Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

-Ну тогда не будем мешкать и отправимся в Торенвиль.Будте готовы,ибо возможно что в застенок инквизиции придётся пробиваться с боем.

Он поправил меч и застегнул плащ,чтобы тот закрывал ножны.Он был рад что его спутница так относилась к предстоящему путешествию.Он думал что кто-кто,а она уж точно не кинет его в разгаре битвы.

-Приготовьтесь и проверьте оружие.С инквизиторами надо держать ухо в остро...
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

- Хорошо.
Я надвинула капюшон на глаза и закрепила его, чтобы не откинулся, пока не кончится бой. Меч отодвинула назад, и поудобнее пристроила кинжалы на предплечьях. Потом осторожно надела Маску Теней и надвинула ее на глаза.
- Вперед!
"К дракам!" - мысленно закончила я и улыбнулась про себя.
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Спустя несколько минут плутаний среди улиц, её дорогу осветили яркие окна постоялого двора. "Усмешка судьбы - лучшего названья не найти" эта фраза немного позабавила её и, взяв букет в левую руку, она направилась к входу здания.
Войдя в внуторь эльфийка сразу же поднялась на второй этаж и подошла к самой последней двери "Надеюсь он сейчас один" подумала она, постучавшись в дверь три раза.
За дверью послышались тихие шаги и шорох бумаг, явно жилец никого не ждал... вскоре раздался молодой мужской голос:
- Кого принесло?
- Твоё несчастье. -Ответила она сразу.
За дверью наступило секундное молчание, потом раздался щелчок замка и дверь тихо приотрылась. Смуглое лицо человека, с узенькими глазами выразило сильное удивление:
- Даниэль? - Сказал он так, как будто увидел призрак.
- Не ждал? - Эльфийка не стала ждать когда он сам пригласит её войти, не смотря на то что он мог быть с девушкой, и сама сильней распохнула дверь. Проходя мимо него к креслу, она толкнула ему в руки букет алых роз. - Это тебе.
Человек в коричневых штанах и в желтоватой рубашке на выпуск, которая была на один размер больше чем надо, осторожно заглянул в коридор, да бы проверить ни кто не видел как она вошла к нему в комнату. Закрыв дверь на замок, он повернулся к ней и удивлёнл посмотрел на букет цветов.
- Знаешь, а я ведь мог быть не один. И откуда эти розы?
Даниэль беззаботно расматривала содержимое комнаты, письменый стол, на котором были разбросаны кипы бумаг, двух дневная незаправленная кровать, пустая бутылка возле кресла на котором она сидела сейчас и распахнутые окна.
- Купила... - Соврала она. - А последняя твоя нормальная девушка ушла от тебя год назад, назвав тебя уродом, и врят ли ты ещё надёшь такую. А те с которыми ты сейчас спишь и взгляда моего недостойны. - Её голос прозвучал с холодной усмешкой.
- Давай без оскорблений. Хорошо?
- Да ладно тебе Раймон, сколько знакомы ты ещё не разу не обижался. Опять что ли писать начал? - Эльфийка взглядом указала на кипу бамаг на столе, запачканые чернилами.
Раймон, снимал тут комнату уже давно, собрать деньги и купить себе мальнькую холупу на чердоке у него не хватало смелости (хотя скорей всего чести), поэтому он постояно проводил свои дни за письменным столом, исчёркивая белые листы новыми пьесами, которые мало принасили ему денег.
Он прошёл к своему излюбленному стулу, на котором тонкая подушка была уже истёрта до дыр, и небрежно положил букет цветов на стол.
- Осторожно с ними, это редкие цветы и стоят очень дорого. - Предупредила она его.
Раймон не обратил на её слова внимания, продолжая складывать листы бумаги в стопку.
- Ты ни разу в жизни и цветочка не сорвала для себя и уж тем более не дарила. - Он повернулся с к ней с хитрыми глазами, наслаждаясь, что раскусил её. - Так кто тебе подарил столь шикарный букет?
- Неважно. - Буркнула она, поднимая пустую бутылку вина, что стояла возле неё, и всматриваясь не осталось ли там чего ещё.
Не зря они так сдружились по молодости, потому что понимали друг друга хорошо и всегда действовали только ради своей выгоды, от того человек и открыл небольшую тумбочку под столом и достал от туда маленькую папироску, подкурив её, вынул от туду же полную бутылку вина и два стакана (бокалы для него были большой роскашью)...

\продолжение =>...\
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Даниэль весело улыбнулась взяла один протянутый стакан в руки, а он, откупорив вино, разлил его до краёв каждому.
- Ну... - Протянул он, поставив бутылку на стол и взяв одну розу из букета, понюхав её, протянул эльфийке. - Так кто же он?
Даниэль недовольно взглянула на протянутую розу, но всё же взяла и глубоко вдохнула прекрасный аромат её липестков, нежная улыбка озарилась на её губах.
- Да он похоже смог коснуться, хоть конечно и мизинцем, до твоего сердца... - воскликнул Раймон, потом сделав приличный глоток вина, добавил, - я уже хочу с ним познакомится.
- Не говори глупостей. - Сказала она, закинув ногу на ногу и положив сверху розу. Она тоже сделала большой глоток вина, уже предполагая как послать Раймона за ещё одной бутылкой.
- Так ты знаешь кто он?!
- Нет... хотя может да... - Даниэль посмотрела на цветок, вспоминая жёлтые глаза.
Раймон снова улыбнулся и деловито прошёл к окну, сев на подокойник:
- И всё же ты знаешь кто это, просто не хочешь говорить мне или призновать сама.
- Да? Может ты мне сам скажешь кто это? - Язвительно спросила она его.
- Ну... скорей всего ты его плохо ещё знаешь и возможно он тебе понравился. - Медленно проговорил он.
- Ты писатель, но не провидец... я не стану верить твоим словам.
- Но я твой друг и вижу это в твоих глазах.
Даниэль так не любила когда он это говорил, потому что всегда пыталась скрыть свои глаза от правды, а он даже сквозь маску видел то о чём думала она. Глубоко вздохнув, эльфийка ни чего не сказала в ответ, только снова глотнула вина и почувствовала лёгкое тепло в теле и приятное головокружение. Раймон налил себе ещё с бутылки, добавил ей и сел назад на подокойник, посмотрев на ночную луну. Где-то с переулка донеслись чьи-то грубые голоса.
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

После минутного молчания, Даниэль подняла свой стакан, рассматривая красную жидкость.
- Вообще-то я пришла к тебе, чтобы поговорить о том походе, который ты мне посоветовал. - Её голос прозвучал укоризнено.
- Ммм... и что, ты сходила?
- Да.
- И как?
- И как? Я скажу тебе как... Во первых, это офигеть какая жаркая пустыня, во вторых - я спускалась в тунель, где встеритала старикашку умеющего вызывать демонов, в третих - я свалила от туда даже глазом не взглянув на тот чёртов ключ! - Она посморела ехидным взглядом на Раймона. - Ну как? Такой ответ подходит?
- Дорогая, я то тут причём, что ты не дошла до конца? Я только сказал тебе, что слышал, что там что-то намечается. Тем более,может оно того стоило, просто прогулятся туда... проветрится.
- Чёрт возьми Раймон! Я ели приползла до ближайщего жилого пункта, что бы не сгнить в этой пустыне! И ты это называешь прогуляться! Дааа, проветрилась я просто здорово. - Эльфийка чувствовала, что уже прешла на повышеный тон и во всём начинает винить его.
- Тише, тише... У меня тут по комнате соседка живёт, и у меня есть кое-какие планы на неё, поэтому будь добродушна, не надо выдовать меня.
- Мда? Может позовёшь её, мне хотелось бы посмотреть на кого ты обычно клюёшь. - Уже более мягким голосом сказала она.
- А с чего бы мне звать её? Ты ведь мне не рассказываешь с кем была.
- Потому что, тебе этого не надо знать.

Их разговор (если можно так назвать) длился ещё около часу, и в конце они уже просто весело смеялись вспоминая давнии времена, пока вино в их стаканах и бутылке не закончилось.

- Ммм... похоже, вечеринка закончилась. - Сказал Раймон весёлям голосом и перевернул бутылку верх дном, проследив как, скатившеяся капля, упала вниз.
- У тебя полюбой должна быть заначка.
- Дани, это и была заначка... расчитаная на меня одного.
- Ну тогда, пойди возьми у кого-нибудь ещё.
- У кого?
- Не знаю. В такие моменты ты же как-то выкручиваешься.
Раймон на секунду закрыл глаза, вспоминая, что он обычно делал когда заканчивалось вино, и когда он открыл веки, то на его лице сияла довольная улыбка.
- Да, я иду к Дэнис.
- К Дэнис? - Это имя ей показалось знакомым. - Это та, пышногрудая и обьёмистая, которую ещё трудно назвать женщиной, продавщица овощами?
- Да. - Робко ответил он.
- Боже, Раймон, - Даниэль прикрыла глаза рукой, вспоминая ту "девушку", - ты спал с ней?!
- Нет! Она просто вино сама делает и держит в своём погребе, и я иногда у ней покупаю его или в долг беру...
- Ну чтож, неплохое оправдание. Тогда сходи к ней.
- Один?
- А что тут такого?
- Я же человек простой.
- А я девушка.
- Эльфийская девушка, владеющая смертельными навыками. - Уточнил он.
- Какой же ты трус. - Сказала она в сердце и, не хотя, встала с кресла. - Пойдём.
- Я не трус - но я боюсь. - Высказал он старую фразу и улыбнулся.
Они "тихо" спустились по лестнице на первый этаж и быстро вяскачели на улицу, скрывшись в густеющих тенях.
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Перекрёстки улиц>>>

Войдя в двери постоялого двора, она сразу же направилась на второй этаж и постучалась в комнату Раймона. Он не заставил себя долго ждать и сразу же открыл дверь.
- Чёрт возьми! Что произошло? - Спросил он, осматривая её.
Даниэль прошла в внуторь и встала возле кресла, держась рукой о его спинку.
- Мне нужны бинты.
Раймон быстро прошёл к своему маленькому шкафу и начал рыскать по полкам, через минуту он поднёс ей два бинта. Даниэль вынула правую руку из рукава туники и начала перевязывать плечо.
- Да у тебя тут страный след, как будто...кто-то ук...- он хотел уже потрогать место возле шеи, но эльфийка отдёрнула его руку.
- Не трогай!
Человек посмотрел в её глаза и стал отходить медленно назад, боясь, как будто сейчас она могла превратится того же оборотня.
- Он тебя укусил, верно? И ты теперь одна из них. - Говорил он дрожащим голосом.
- Молчи. Я что-нибудь придумаю.
- Я слышал, нет лекарств, чтобы вернутся назад. Ты обречена.
- Заткнись! - Раздражёно крикнула она, понимая что теперь она не та, что разговаривала несколько часов назад со своим другом. Остановившись перебентовывать руку, она тихо и виновато произнесла. - Прости... тебе лучше выйти из комнаты... подожди немного внизу, пока я не закончу.
Он ничего не сказал, только с сожалением посмотрел на неё и вышел в коридор, тихо прикрыв за собой дверь. Тогда Даниэль уселась в кресло и закрыла рукой глаза "Что же делать?...что же делать?" она мало что знала о оборотнях, так как неожидала стать среди них, но чему быть того не миновать, теперь ей придётся выпутыватся из ситуации любой ценой. Она снова взялась за бинт, перевязывать уже другую рану, что была ближе к шеи. "Возможно есть всё же какие-нибудь средства, надо только найти хорошего травника или чародея, колдуна, мага...Чёрт" у ней не получалось завязать узел одной рукой и тогда она решила оставить пока всё так и просто прикрыть бинты туникой. Встав с кресла, эльфийка подошла к шкафу и начала перебирать вещи, выкидывая на пол не нужные. В последней тумбочке, она всё же нашла что искала - это плащ, хотя он был не тёмного цвета, а какого-то бордового, но всё же подходил ей. Накинув его на себя и скрыв голову под большим капюшоном, Даниэль проверила всё ли при ней и тут же разочаровалась... катаны не было на месте "Ладно, как-нибудь без неё обойдусь" решила она, понадеявшись на клинок и оставшиеся четыре метательных ножа. Оглядев ещё раз комнату и схватив лежащую на полу сумку, она вышла из комнаты и направилась к выходу, тихо пройдя, нижний зал, где за столом сидел Раймон и расматривал свои ладони.
Выйдя на улицу, Даниэль направилась в сторону выезда из Блэкграда, тщательно пытаясь прятаться в тенях зданий.
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

- Я вернулась.
Молодой человек, открывший ей дверь, безразличным взглядом смотрел на неё
- Я вижу.
Он всё ещё держал её на пороге, не приглашая войти, и это даже позабавило Даниэль.
- Похоже, ты не рад меня видеть?
- Нет Даниэль, рад. Я рад, что ты снова вышла сухой из воды и скорей всего опять мчишься к новым приключениям. Но вот только, пожалуйста, не надо при этом усложнять мне жизнь.
- Усложнять тебе? Боже Раймон, в чём дело? Откуда у тебя столько злости на меня? Я ведь говорила тебе, что всё улажу.
- Я не хочу об этом говорить… просто не приходи сюда больше.
Человек начал уже закрывать дверь, но Даниэль не позволила это сделать, рукой задержав её.
- Нет Раймон, мы договорим. – Сказала она грубоватым голосом и, мельком заглянув в комнату через его спину, заметила собранные вещи. - Ты переезжаешь?
- Да. – Кротко ответил он, скрыв сильнее комнату спиной.
- И куда же? Откуда у тебя деньги на переезд? Ты написал пьесу?
- Да, написал. – Он всё ещё пытался закрыть дверь, не прилагая больших усилий к этому, а она нагло держала дверь рукой.
- И о чём она? – Раймон увёл взгляд в сторону, казалось, что ему было не то что противно разговаривать с ней, а даже смотреть, но она пыталась не обращать на это внимание. – О чём пьеса Раймон? – повторила она свой вопрос.
- О волчице.
- О волчице? – Даниэль оставила в покое дверь и просто смотрела на него. – Значит, тебя вдохновила моя история, и ты решил заработать на ней деньги и теперь сматываешься из города, да?
- Ну что-то близкое есть. – Сказал он серьёзным голосом.
Даниэль глубоко вдохнула и сделала шаг назад от двери. Выпутывать из него куда он переезжает, она не собиралась, всё равно не скажет, поэтому она решила задать последний вопрос прежде чем уйти:
- Скажи, чем заканчивается твоя пьеса?
Раймон чуть сжал губы, понимая, что от этого вопроса ему не отделаться просто «да» или «нет», поэтому прежде чем заговорить, он опустил глаза вниз:
- Она заканчивается счастливым концом, если ты это хотела узнать.
- И она осталась оборотнем, и с ним?
- Они остались вместе, но она стала прежней.
- А ну да… ведь в пьесах всё должно заканчиваться, как и начиналось, только ещё лучше. – Она посмотрела в поднятые глаза человека и, чуть улыбнувшись, протянула руку для пожатия. – Удачи тебе Раймон в твоих пьесах.
- И тебе удачи. – Сказал он сдержаным голосом и пожал руку.

Даниэль развернулась в сторону лестницы и, спустившись по ней, вышла на улицу.
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Дверь постоялого двора распахнулась и в него вошла парочка оборотней. Пропустив девушку вперёд, сам он направился к хозяину. Быстро уладив дела по съёму комнаты для Даниэль, он нагнал её достаточно быстро.

- Вот держи, тебе на второй этаж, там и отдохнёшь хорошенько. А я буду чутко сторожить твой сон. - он улыбнулся и вложил ключ в ладонь девушки.

Сам же осмотрелся по сторонам и уселся на ближайший стул и всё ещё улыбаясь смотрел на Даниэль.

*Говорит, она была в Нэ-Круне? Что она там забыла? Это гиблое место и нечего там делать, ладно расспрошу завтра.* - подумал оборотень не сводя глаз с Даниэль.
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Идя до постоялого двора, Даниэль всё же взяла под руку оборотня, не в силах больше передвигать ноги от усталости (эта маленькая пробежка за таверну сказалась плохенько).
Взяв ключи и не сказав ни слова, она поднялась на второй этаж и прошлась по коридору, ведя пальцами по стене, словно ища нужную дверь. Открыв комнату, девушка скинула с себя фрак и упала на мягкую постель, уткнувшись в подушку. Она какое-то время лежала с открытыми глазами, уперевшись взглядом в противоположную стену и чувствовая как оборотень находиться недалеко от неё. В этот момент, она сомкнула глаза и маленькая слезинка скатилась по щике, впитавшись в белую наволочку.

Даниэль проспала где-то часов шесть и открыв глаза, она сначало осматрела комнату, не сразу поняв где находиться, потом заметила Нэрзула. Его веки были закрыты - он спал (извини Нэр за отпись).
Даниэль медленно встала с кровати, подняла свой скинутый красный фрак и достала из кармана маленькую заколку, тем самым прибрав непослушные локоны назад.
Повернувшись к оборотню, она стала рассматривать его спокойное лицо, ведь ей ещё не доводилось видеть его спящим. Постояв так очаровано с минуты, девушка подошла потом к окну и поставила локти на подокойник, рассматривая ночное небо, которое скоро должно было окраситься серым.
"Серый рассвет" подумала Даниэль, понимая что она этому раньше не сильно придавала значения.
Услышав шаги на улице, она опустила свой взор вниз, в желании рассмотреть путника, который мог бы в такой поздний (или уже ранний?) час ходить по улицам Блэграда, и когда тёмный силуэт ступил на свет от окон гостиницы, Даниэль резко отошла от окна.
"Не может быть!" воскликнуло внутри неё, поражаясь снова встречей с тем оборотнем, что хотел помочь ей найти амулет. "Дениал" вспомнила она его имя.
Выглянув через несколько секунд ещё раз, её удивление переросло в волнение от увиденого: оборотень стоял рассматривая на свету амулет, и девушка просто была уверена, что это была та самая вещь которую она так искала.
"Как он мог один заполучить её? Гробницы не приступны" Даниэль не могла поверить, что оборотень мог пойти до конца, и сейчас она в тысячу раз больше не навидела себя за то что отступила.
"Это не что не меняет, амулет будет моим" нехорошая ирония заиграла в ней, что подтолкнуло её на мысль забрать амулет у Дениала, а точне выкрасть.
Девушка развернулась к выходу из комнаты и её взгляд превратился в печальный когда он упал на Нэрзула.
"Нас судьба кидает в разные стороны, но наши дороги всегда сходяться" она жалела, что снова придётся расстаться не смотря на то, что они только что снова сошлись.
"Я быстро, он даже не успеет проснутся" подбодрила она себя, ищя в тумбочке листок и карандаш, как можно тише, чтобы не разбудить оборотня.

Тихо покинув комнату и прикрыв за собой дверь, Даниэль спускалась по лестнице вниз, к выходу из гостиницы, и переживания её одоляли всё больше, что она вернувшись назад, не увидит его в комнате. Даниэль надеялась, что записка оставленая на мятой кровати, даст ей шанс успеть вернутся во время:...
Следующая луна будет моей, а не волчицы... только дождись
 
Последнее редактирование:
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Оборотень стоял и читал записку. Похоже что что-то вынудило её уйти. И как он мог её проспать? И что значит "следующая ночь будет моей, а не волчицы"? Неужели она нашла способ её контролировать? Но как? Ведь ещё вчера она находилась в таверне. Наверное она неуспела всего ему рассказать.

*Куда же она могла уйти? Щас в таком большом городе мне точно её не найти, она наверняка ушла далековато. Быть может уповать на случай?* - думал оборотень выходя с постоялого двора.

Осматриваясь по сторонам, он уже думал куда пойдёт. После недолгого раздумия он пошёл по улице, которой они добирались сюда. Смысла находиться в Блэкгарде больше не было...
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Зиверс, Кэрр и Ассир вошли в постоялый двор уже к ночи. Несмотря на поздний час, хозяин был все еще на месте, и эльф обратился к нему:
— Просим две комнаты и ужин. Моих спутников спроси, а мне все равно, что принесешь.
Он сел за стол в зале и стал ждать. Через какое-то время принесли еды, которую Зиверс проглотил, даже не заметив, что именно это было. Он поднялся к себе в комнату, сел на кровать и задумался.
Ищут ли их еще? Осведомят ли они местную стражу? Ответы ему известны не были. Похоже, что теперь нигде нельзя оставаться надолго. А впрочем, он давно уже нигде надолго не задерживался, так что ничего не потерял.
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Кэрриган есть не стала. Вместо этого она решила пройтись по улицам города и расспросить, не видел ли кто Караса или кого-нибудь, на него похожего. Она поблагодарила за выпивку и вышла на улицу, справедливо рассудив, что за ней никто не последует. В этом городе она чувствовала себя гораздо спокойнее, чем в любом другом - наверное, потому, что по улицам не шныряли стражники. Впрочем, вряд ли здесь тоже сильно любили оборотней. По крайней мере, ей было трудно в это поверить.
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Ассир сел за стол и съел все. Не смотря на то, что в Блэкграде опслуживание было хуже чем в других городах, да и ещё была не на высоте кулинарного искусства.
Допив кружку эля, Ассир почувсивовал как начинал засыпать.
"Господи, мне дадут когда - нибудь быспаться?" подумал Ассир и пошел в свой номер.

Ассир приоткрыл дверь, номер оказался не в самом худшем состоянии. Было даже прибрано, только темновато, но это рыцаря смерти не смущало. Он разделся и все сложил на стул рядом с кроватью. Меч облокотил на стену и лег спать.
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Ассир проснулся под вечер. Встав с кровати он оделся и положив меч в ножны за спиной написал записку.

"Мои друзья
Керр и Зиверус.

Я отправился в Гвинфалас. Вернусь скоро.

С уважением, Ассир."

Ассир вышел из номера и спустился по лестнице. Выдя из таверны он направился к ближайшей конюшне. Идти нужно было много, а времени мало. Благо конюшня была не далеко от таверны.
-Мне нужен быстрый конь.-Сказал Ассир.
-Вот этот. Пять золотых. - Конюх показал на старенькую кабылку.
-Парниша, мне конь нужен, что бы меня держал хотя бы.- Ассир прошелся по конюшне. Он увидел жеребца, достойного рыцаря. -Мне нужен он.
-Он страптивый. Его на мясо пустят. Не кто его не обуздал.
-Я попытаюсь.-Ассир подошел к коню. Тот встрепинулся. Животное чувствовало смерть, но так же чувствовало и тепло. Жеребец склонил голову.
-Я беру его. Вот десять золотых.-Ассир дал монеты конюху и сел верхом на коня.
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Кэрриган, вернувшаяся под утро (выспаться она не выспалась, но зато карман приятно оттягивала приличная сумма золотых), заметила, что Ассира в таверне нет. Вместо этого на его двери была кое-как повешена записка о том, что он ни с того ни с сего направляется в Гвинфалас. Девушка не знала, что он там забыл, но на всякий случай вышла на улицу - вдруг он еще не уехал. И как будто знала: Ассир как раз подводил к крыльцу коня. Животное ей не очень понравилось, в его покрасневших глазах явственно отпечатался суровый нрав, а с морды капала пена.
- Куда собираешься? - иронично спросила Кэрри, облокотившись о косяк двери, - Да еще и без меня?
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

-На свадьбу к другу. Ты со мной? Нас приглашали. -Ассир поправил уздечку на морде лошади и посмотрел на Керр. Ему было приятно, что она поинтересовалась и могла поехать с ним.
-Я был бы очень рад если ты поехала со мной.-Рыцарь улыбнулся Керр.
Ассир запрыгнул на коня и протянул руку Керр.
-Либо да, либо нет. Решай скорее. Дорога длинная, а времени мало.
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Кэрр притворилась, что раздумывает минуту, а потом протянула руку Ассиру и запрыгнула на лошадь, обняв рыцаря за пояса.
- Пропадешь ведь без меня, - пошутила она и подумала, что скорее всего по дороге в Гвинфалас ее ждет куча падений с норовистого коня. Но это ее не пугало, наоборот, ее заинтересовало какой это друг пригласил Ассира на свадьбу. "Почему бы и не повеселиться. В любом случае хуже не будет. Надеюсь, они там не против оборотней".
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

-Я рад тебе. Очень рад. -Ассир улыбнулся и наклонился к уху лошади.
-Скачи быстрее ветра, Степной.-Рыцарь натянул божи и ударил шпорами в бока коня. Конь рванулся вперед и через минуту Керр и Ассир покинули город.
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Зиверс воспользовался отсутствием его спутников и добрался до своих зелий. Он обнаружил там то, что очень давно искал. Он отсыпал невзрачного желтоватого порошка, взял меч и отправился к местному кузнецу. Кузнецом оказался крепкий мужчина пожилого возраста, явно опытный.
— Чего желаете? — спросил кузнец.
— Желаю воспользоватся твоим горном.
— Странное желание, у меня много отличного готового оружие, да и починить любое поврежденное я могу. Но раз так хочешь…
Зиверс растер порошок с углем, разбавил водой и нанес эту кашицу на меч. Сунул меч в раскаленный горн и немного посмотрел на пламя, которое приобрело зеленоватый оттенок. Эльф погрузил меч в воду. Запекшийся шлак осел на дно бочки.
Меч после этих действий потускнел, из блестящей сталь стала невразумительного серого цвета. Зиверс нашел на полу железную болванку и со всей силы ударил по ней мечом. Она раскололась на две части.
Кузнец с удивлением посмотрел на это и только пробормотал:
— Наверняка продал душу темным богам… Не удивлюсь, если вся моя кузня теперь проклята.
Зиверс удовлетворенно вставил меч в ножны и вышел.
Он вернулся в свою комнату на постоялом дворе и стал вспоминать то, что произошло с ним за последнее время.
Теперь он наконец мог рассуждать так же трезво, как и раньше. И по трезвому рассуждению выходило, что он вел себя как последний дурак. Вот с чего он мог решить, что может быть интересен Кэрр. Он нужен ей только для конкретной цели — помочь ей вернуться к нормальной жизни. Она спасла его от смерти только поэтому. Она просила его поцеловать только чтобы посмотреть, сохранится ли ее личность после превращения, и ни для чего больше. Никаких чувств к нему нет. Она изначально хотела быть только с Ассиром, а эльф почему-то этого не понимал. Теперь он не понимал, почему он решился на этот глупый шаг, который принес ему столько страданий. Впрочем, причину страданий он теперь тоже не понимал — решиться на безнадежное дело и страдать, что не получилось? Как глупо.
Его дальнейшая жизнь виделась ему вполне ясно. Закончить свое дело и мирно уйти. Заняться написанием книги об устройстве мироздания, или еще чем полезным. Так будет лучше для всех, и в первую очередь для него самого.
 
Ответ: Постоялый двор "Усмешка Судьбы"

Когда Ассир и Кэрриган вернулись в Блэкград, уже стояла глубокая ночь. Ассир сразу же отправился спать, а Кэрр решила посидеть еще немного внизу, в таверне. Она соскучилась по Зиверсу, но его все не было. "Надо бы приобрести новый меч", с тоской подумала девушка отковыривая ногтем щепку от старого стола. Ей почему-то стало страшно одиноко, и резануло по сердцу желание снова обратиться. "Это уже как наркотик," нервно засмеялась она. Когда в ее разуме был волк, он составлял ей компанию. Она чувствовала, что Зверь любит ее беспредельно и бесконечно, и возможно, в конце концов только он останется ее другом. Навеки вместе... Эти слова приобретали иной, мрачный смысл в отношении Вайтмейн. Если два существа заключены в одном теле и обречены жить вместе до конца своих дней, то тут волей не волей задашься вопросом, как строить отношения. Но насчет этого она была спокойна. Чувтсвовать заботу и братскую любовь волка было настолько не обычно (а может, просто забыто), что ей не хотелось отпускать его. Возможно, он чем-то напоминал ей Караса... а может, и нет. Иногда Кэрр казалось, что Ассир витает где-то в других местах. Где-то не здесь и не сейчас. И она боялась, что однажды его мысли уйдут в бесконечные дали и не вернутся к ней. Любила ли она Рыцаря смерти? О да, любила. Но как будут эти отношения развиваться дальше, ведали одни только боги.
Кэрр вздохнула, встала со своего места и медленно направилась в комнату Ассира. Тяжелые мысли не давали ей покоя. Почему-то ей казалось, что закончиться хорошо все просто не может - не с ее везением. Но поразмыслив немного, девушка отогнала мрачные мысли - все же загадывать наперед это удел малодушных. Надо жить тем моментом, который сейчас, а все остальное подождет.
Она осторожно открыла дверь, подошла к Ассиру и легла рядом, обняв его. Вскоре ее глаза закрылись и она уснула.

...Площадь Гвинфаласа, все как вчера - фонтан, дерево, салют, много гостей и длинный стол с угощениями, но на месте жениха и невесты - она и Ассир. Рыцарь смерти выглядит счастливым, но в ее глазах отражается неведомая грусть, еле заметная на фоне всеобщего веселья. Где-то поодаль давешний гном выясняет отношения с Нерзулом, а дерзкая эльфийка хохочет над одной ей понятной причиной. Кто-то преподнес им цветы. Она, улыбаясь машинально кивнула и поблагодарила за подарок.
Внезапно ее внимание привлекла фигура затянутая в черное, стоящая поодаль от всех и молча наблюдающая. Кэрриган попыталась рассмотреть лицо, но оно было закрыто капюшоном. Человек поднял глаза и откинул капюшон, на плечи упали длинные рыжие волосы, а льдисто-голубые глаза посмотрели прямо на Кэрриган. Она вздрогнула - как ей было хорошо знакомо это лицо...
"Пойдем со мной". Это прозвучало у нее прямо в голове. "Пойдем, Сестра. Ты - наша."
Резкая боль пронзила ее виски, и она упала на колени.
"Ты - наша. Моя. Кэрриган... Пойдем."
"НЕТ!!!" мысленно прокричала девушка и увидела, как к ней подбегает Зиверс.
- Что с тобой? - спросил он, и тут же захлебнулся собственной кровью. Из его груди торчала арбалетная стрела, а рыжеволосый усмехался. Он перевел прицел арбалета на Ассира, и Кэрр рванулась к рыцарю смерти. "Ассир, нет!"
Но было поздно. Стрела попала ему прямо в глаз, и он тут же рухнул на землю. Кэрриган упала на колени и изо всех сил затрясла Ассира за плечо.
- Очнись, очнись, пожалуйста...
Подняв глаза, она увидела, что рыжеволосый стоит прямо над ней и протягивает ей руку. Вдруг его глаза изменили цвет с ледяного на золотисто-желтый, и на мгновение она увидела вместо его лица - отвратительно ухмыляющуюся морду белого волка. И закричала...

Кэрриган проснулась в холодном поту и минуты две лежала, пытаясь придти в себя. Она видела Караса. В этом она была уверена на сто процентов. Но почему? Почему он показался ей таким... страшным? Ведь он ей как брат. Вопросы без ответов... Единственный ответ лежал за Драконьим Хребтом. Пока она не доберется до него, кошмары будут мучить Кэрр и дальше.
 
Назад
Сверху