Старинный особняк

-Я пока пожалуй, займусь обустройством гостя Видок.
Девушка криво улыбнулась.
-Думаю, кроватей под его рост будет не очень много. Но я уверена, что мы что-нибудь подберем.
Двери комнаты ближайшей, что по правую руку от ее дверей была открывая.
-Видок, у нас почти закончились дрова, думаю на целый день их не хватит. Может вы сходите в глубь сада, там что-то вроде старой сарайки, в ней поленница. На улице конечно дождь, сыро и противно, но если у нас не будет дров, то в доме скоро будет не лучше. Разумеется если вам не трудно.
То, что он не откажется знала прекрасно, поэтому почти войдя уже в комнату, обернулась добавив
-Когда закончите, жду вас в зале, у меня есть одно предложение занятное для вас - взглянув на призванного кольцом гостя, хитро улыбнулась – Что ж ABBIL идем смотреть дом, да выбирать тебе комнату.Или быть может, ты со мной в одной останешься? Кровать у меня широкая, с такой печкой, как твое тело, думаю и камин не понадобится.

Усмешка по лицу расползлась, ей было просто скучно, развлекала себя как могла. Жизнь среди дроу, причем практически одних мужчин многому ее научила, их шутки, намеки и манера выражаться, порой ставили собеседников в тупик.
 
Последнее редактирование:
Видок пожал плечами и вышел на улицу. Сарай он нашёл быстро, дождь и не вздумал кончаться, а всё шёл и шёл. Плащ всё время развивался из-за ветра. Видок его снял и повесил на крючок какой-то в стене. Топор найти тоже не вызвало никаких проблем, был на видном месте. Видок собрал полена и начал работать топором. Когда он закончил, он положил дрова на плащ, закутал их и направился обратно в дом.
Вернувшись он расправил плащ и повесил рядом с камином подсохнуть, дова тоже положил на пол у камина, чтоб подсохли. По маске у Видока стекала вода от дождя. Но это дело привычное. Он сел на кресло в зале и начал ждать остальных, не заметив как заснул.
 
Прах усмехнулся, в его глазах засветилась новая неведомая искра. Искра жизни. Еще раз как следует, осмотрев Вайлет с ног до головы. И отметив про себя хорошо сложенное её тело.
-Я бы с удовольствием чего-нибудь перекусил в начале, а потом можно будет осмотреть комнаты. И думаю, соглашусь с вашим предложением. Давно я не чувствовал тепла человеческого тела рядом с собой. У меня есть к тебе предложение, может после вкушения яств, мы потренируемся на заднем дворике. Хочется размять мышцы после долгого заточения.
 
Девушка была, прямо таки изумлена таким ответом, ждала чего угодно, но только не этого. Он даже, похоже, не понял, что она шутит, ну да что ж она его образумит. Ухмылка по личику расползлась на секунду, да к нему обернулась.
-Что ж, раз есть хочешь, идем. Особо кулинарных шедевров не жди только. А вот, что касается твоего предложения, то на улице ливень если ты не заметил, да и -к нему скользнула быстро, рукой запястье его обвив к себе потянула, рядом для сравнения свою руку выставила - смотри насколько ты меня мощнее, и выше к тому же, не стыдно мне такое предлагать ммм? Один твой удар кулаком и я на том свете.

Руку мужскую отпустив, ладонью по кожанке провела, да после взгляд в глаза его, вид на себя невинный и беззащитный напустив. Делать это умела мастерски. Ресницы монотонно опуская и поднимая смотрит не отрываясь, и румянец даже на щеках выступил, смутилась словно. От него отшаг, да взгляд потупила, такое неловкое покашливание, словно стеснялась теперь его и своих же слов и поступков.
Разыгрывая очередную сценку, про себя думала
"ты еще проклянешь тот день, мой дорогой, когда отдал мне колечко"
Вот только знал бы он сейчас, сколько мужиков велось на этот взгляд, на эту невинность и беззащитность, на это девичье смущение и румянец на щеках, а после находили свою смерть.
-Ближе к ночи разберемся, где ты спать будешь, и у меня у самой есть к вам предложение. Идем. А пока дайте мне свой посох. нечего разгуливать по дому в таком виде, хватит и одного вашего меча.
Из комнаты выскользнула тенью неслышной. в комнату зайдя посох гиганта прислонила к стене, оставив там же и ским свой, да по лестнице вниз быстро.
Видок спал в кресле, мимо неслышно пробежалась на кухню.
 
Последнее редактирование:
Прах смотрел вслед Вайлет и думал о том, насколько заблуждается сия девица насчет эффективности своих чар. Он ведь был стар или даже не стар, древен. Сколько веков он попирал своими ступнями землю до того момента, пока не предал своего друга. Она не знает о том, сколько у него было женщин. Ладно, все в прошлом, а надо жить сейчас. Прах двинулся за Вайлет. Его шаги были тяжелыми, после каждого шага половицы жалобно скрипели и прогибались под его весом. Воительницу он догнал только в кухне. Она жарила, что-то по запаху похожее на ломоть. За окном бушевала стихии, ставни хлопали по окнам. Совсем близко от дома сверкнула молния. Все это видел голиаф, смотря в кухонное окно. Когда еда приготовилась, и Вайлет поставила перед ним тарелку с парой жаренный яиц и куском жареного мяса не понятного происхождения, да бокал вина рядом. Прах стал, сосредоточено поглощать пищу, как будто он не ел несколько столетий, хотя он на самом деле так и было. После завершения трапезы он произнес:

-Надо тренироваться всегда и в любую погоду. Или на заданиях всегда будет сухо и комфортно? Хотите того вы или нет, я собираюсь прогуляться по двору этого особняка
 
Все ниже следующее было отыграно в аське, поэтому описываю действия за противника.
Девушка хмыкнула
“Да что ты болван, о заданиях знаешь, с такой фигурой и ростом из тебя убийца не выйдет. Может в тени здания ты конечно и спрячешься, вот только шагами своими пол района перебудишь, да и с оружием таким..хех. Ладно посмотрим.»
И видя что он доел и сидит ее выжидает, через небольшой столик перегнулась, взору его грудь свою в корсет туго затянутую предоставляя, медленно приборы столовые собирает. Она улыбалась про себя, пусть считает ее простушкой решившей совратить его таким банальным способом, правды он все равно не узнает, взяв в руки нож и вилку, но не притронувшись пока еще к тарелке, на него взглянула, в глаза бездонные заглядывая.
-Значит ты настаиваешь на тренировке?
Прах не без любопытства смотрел за тем, как Вайлет собирает столовые приборы. Наслаждаясь открывающимся ему видом, вопрос ее заслышав пробормотал:
-А почему бы и нет. Или же вы считаете, что тренировки это лишнее?
Он обдумывал ситуацию, если они проведут эту тренировку, то он будет знать о том, что может эта девушка и какие у нее слабости. В нужный момент он сможет это использовать себе на пользу. Нанеся примитивный удар. И получив долгожданную свободу и покой.

Слова заслышав девушка про себя рассмеялась, сохраняя внешнее спокойствие.
-Ну что ж как хотите…
Она смотрела ему в глаза и улыбалась, чуть вперед подалась, прогнувшись еще сильнее, к месту определенному его внимание привлекая еще более. Убедившись что смотрел он туда, куда она и рассчитывала произнесла быстро:
-ABBIL!
Лишь взгляд на нее поднял, как рука с ножом змей к горлу его устремилась, лезвием острым наружу. Все тело ее напряглось как сжатая пружина, а глаза изумрудные засветились всеми огнями Преисподнии, отражая свет ударившей молнии.

Мужчина определенно не ожидал этого:
-Вот черт!
Прах метнулся в лево, одновременно с этим опрокидывая кухонный столик. В тот же момент, когда столик с грохотом упал, блако закрытая дубовая дверь не пропускала не единого звука с кухни. Голиаф вскочил на ноги и сделал прыжок в сторону отходя на безопасное расстояние.
Вот черт! Я не смогу здесь использовать меч. - Пронеслось в голове Праха - Или же …

Девушка была даже пожалуй обрадована.
“Смотри-ка какой прыткий оказался”
Да он увернулся, но небольшой порез с правой стороны шеи все- таки остался.
Стол упал, чуть не ударив ей по пальцам, буквально в паре миллиметров. Нож в руке правой прокрутила и пошла на сближение обходя стол.
-Ведь бой не всегда проходит по договоренности правда?
Голос ангельский, а глаз с него не спускала безумия полных и жажды развлечения, да губы плотоядно облизнула, словно кошка дикая, что только что освежевала тушку пойманного.

Прах быстро окинул взором кухню и заметив рядом с собой стул пнул его в сторону Вайлет.
Как только нога его по направлению к стулу двинулась, девушка уже поняла что за этим последует, и приготовилась. Стул пролетел мимо, но она отвлеклась. В ту же секунду Прах кинулся, как живой
снаряд на нее стараясь повалить её на пол.

Она обернулась громадина летела на нее уже, Вайлет чуть присела, одновременно с этим выставляя нож, перед собой что б, как только он на пол ее валить начнет на него наткнулся, увернуться от него она не смогла бы без потерь со своей стороны, а таковой не хотелось как всегда.
«Ну иди ко мне малыш! Поиграем!»
Нож воткнулся Праху Смерти, в живот пробив нагрудник и не глубоко войдя в мышцы живота. Как только Вайлет заваливаться на спину начала, в жалкое оружие свое покрепче вцепилась, нет уж она не такая дура, что б нож ему оставлять, под действием тяжести ее падающего тела, нож выскользнул обратно из раны. При падении сгруппировалась и перевернулась через себя, встав на одно колено, в руках нож сжимает, взгляд на него хищный:.
-Ну что мой сладкий, два ноль пока в мою пользу.
-Ну как сказать! -Рыкнул он.
Скинув с плеч меч, он взял его за середину. Встал в оборонительную стойку. Голиаф внимательно следил за Вайлет, ожидая следующего шага.
-Ну что же это за тренировка? Мы отрабатываем тактику нападения? Милый я не поединщик, я убийца.
Поднявшись на ноги, Вайлет сделала шаг к печке, на которой еду готовила.
-Кто говорил о поединке? Прах не отрывал от нее взгляда, резким движением срывает ножны и прыгает к Вайлет с ножнами в одной руке и обнаженным двуручем во второй. Двурушником колет в живот, а ножнами наотмашь бьет по голове.
 
Последнее редактирование:
Видок проснулся ото сна. Что-то его мучало: то ли жажда, то ли ярость вновь начинает просыпаться на Шора. Он хотел немного успокоиться и решил прогуляться. Плащ уже высох, а дождь шёл, он его накинул на себя и направился к дверина улицу. Но перед этим решил оставить записку:
"Спасибо за приют. Надеюсь ещё свидимся на этом свете. Пока.
Видок."
Видок оставил записку на кресле и вышел из дома. Дождь бушевал не на шутку, но Видоку это нравилось.
 
Последнее редактирование:
Как только меч ножны покидать принялся, рукой в перчатку приклепанную, девушка ухватилась за сковороду чугунную, на которой мясо жарила ему же, лишь к ней вперед подался демон удар нанося, как сковорода эта, на подобие чакрама в лицо его полетела, благо с такого расстояния она бы не промахнулась, одновременно с броском, девушка повернула корпус (стояла лицом к тебе теперь же боком) лезвие меча, что было для нее смертельным пред собой пропуская. Лишь свист прорезал воздух, по косой совсем близко от нее пролетели ножны, вся вжалась аж в печь. Недавно растопленная, она жарила ей спину.
Болезненный удар на мгновение ошеломил демона и ослепил, но это ему уже не мешало. Перехватив двуруч в две руки, он стал крутить мельницу. Превращая все вокруг в крошки. По клинку побежали черные призрачные полосы...
Вайлет, воспользовавшись лишь секундной его заминкой из-за удара сковороды, от печи рванула в бок, падая да по полу катясь подальше от лезвия смертельного, оружия с собой у нее не было, кроме этого ножа, да и брони тоже. На колено одно опять припала. Сердце дрогнуло, когда он увидела что бы с ней сейчас стало, если б не отскочила. Девушка перевела взгляд на него, из носа Даста текла противная зеленая жидкость, что видать заменяла ему кровь.
-Ты что решил убить меня? Я думала это тренировка.
Буквально в метрах трех она замерла от демона.
Тот же шел на нее, разрубая все на своем пути, его клинок проходил через дерево без усилий.
-Это и есть тренировка. Или ты признаешь свое поражение.
В его словах была издевка.
Вайлет задумалась, хотя давно уже пора было это сделать.
Шанса подойти к нему в плотную у нее не было, он ее просто разрубит, ничего метательного у нее не было тоже, нож что в руке плохо сбалансирован, конечно она могла сейчас сорваться с места, выбежать в гостиную и они бы еще все разрушили и там, но смысл, она без брони, она без оружия и в конце концов она убивает исподтишка, а не в открытом поединке. Был бы он не таким огромным, то попытаться еще можно было бы. А тут!!
В этот момент меч просвистел у нее прямо перед носом, девушка подалась назад быстро, прогибая тело:
-Остановись! – вскрикнула.
-Мы закончили?-Прах остановил меч и отпрыгнул назад на всякий случай, если Вайлет задумала воспользоваться тем, что он остановит свой меч. Кухня производила крайне удручающее впечатление. Мебель разрублена в щепы, часть посуды побиты. Из ран голиафа не сильно сочилась кровь.
-Закончили! – кивнула утвердительно, поднимаясь с пола, да оглядывая кухню.
-Н-дааа... Вот таким вот кошмаром, закачивается невинная шалость.
Затем взгляд на Даста, и вытащив из буфета полотенце чистое, что специально тут для рук было приготовлено к нему направилась, нож мастерки в таз с водой кинув.
-Ну ты меня и замучил - осторожно полотенцем к разбитому носу его прикасаясь.

Прах поморщился от боли, когда Вайлет стала осматривать его нос. Как и все бойцы, которые в пылу сражения могут терпеть почти любую боль, после сражения они болезненно относились к всевозможным царапинам. Усевшись на чудом уцелевший стул, он позволил воительнице перевязать его раны.
Девука осорожно отирала его лицо от крови и шею, разглядыва его нос.
-Ну ничего страшного, нос вроде не сломан, повезло тебе что удар пришелся по лбу.
Закончив его вытирать, и шею с порезом не большим Вайлет произнесла.
-А теперь придется тебе снять кожанку -Выразительно так на зеленую жидкость, что сочилась медленно из раны.
-А может не здесь?-Прах подмигнул левым глазом Вайлет.
-Где-нибудь, где можно расположиться с большим комфортом?
Девушка провела рукой по волосам , приглаживая их после катания по полу своего.
-Комната! Да точно, пойдем, посмотрим тебе комнату.
Она намочила теплой водой полотенце. Взяла бутылку виски, и двинулась прочь с кухни, открывая плотно закрытую дубовую дверь.
В зале никого не оказалось, Вайлет поднявшись к себе в комнату, впустила его.
-Тут никто кроме меня на фигуру твою пялится, не будет, можешь, не беспокоится- усмехнулась- раздевайся!
А сама рыться принялась в своих вещах мазь ему отыскивая. Прах стал снимать с себя одежду, коей было немного, и вскоре он остался в одних кожаных штанах и сапогах. Из раны на его животе вяло текла кровь:
-И что из этого что никто, кроме тебя. Мне тебя одной хватит.
Необращя на него внимания произнесла:
-Что ж ты стеснительный то у нас такой- в вещах своих продолжая колупаться - аха вот оно!
И повернувшись к нему в руках пузырек с жидкостью держа, да тут же чуть не выронила тело его увидев, сплошь мышцы. Такое крепкое тел видела впервые, а его огромный рост, придавал еще более внушительный вид.
-Ого! - отчета себе не отдавая, все еще под впечатлением пребывая, произнесла. Но уже спустя секунду взгляд от него отодрала, хоть и с неохотой, принялась пузырек открывать.
Он ухмыльнулся видя какой эффект произвело его тело. Вайлет отвлекшись на открывания бутылочки с зельем упустила из виду, то что Прах уже стоит рядом с ней. И его руки протягиваются к ней...
Она действительно не замечала что тот подошел, на такое опасно лизкое расстояние. Крышечка ну никак не хотела открываться, а когда наконец поддалась и девушка довольно пробормотала:
-Готовсь, сейчас мы тебя будем лечить!
Взгляд поднимая, он пред ней совсем близко и руки его к ней тянутся. Сердце забилось быстрее, глаза округляются, шаг назад делает. Прах лишь улыбнулся, сделал шаг, вперед нависнув над девушкой, и довольно произнес:
-Ну что лечить меня будем?
Резким движением он берет Вайлет за талию и поднимает её до уровня своих глаз.
-Будем
Голос сорвался на шепот, горячие мужские руки чувствовала аж через кожаный корсет, или ей казалось только. Стук сердца был, казалось в голове. Как кукла, в руках его была, сейчас особенно чувствуя свою уязвимость. Пузырек в руках сжимала, в глаза его глядя.
Он приблизил её к своему лицу и Прах впился в губы Вайлет с жадностью тысячелетий в течении которых он был в заточении.
Шок, это пожалуй было точное описание того что она испытала, пузырек из рук выпал, в ворсе ковра прячась. Губы его жадно целовали, она чувствовала его дыхание на своей коже, постепенно в себя приходя, отвечать ему начала, сначала тихо и скромно, но с каждой секундой страсть разгоралась, как сухая бумага брошенная в огонь. Чуть губу ему нижнюю прикусив, опять к губам мужским припала, руки- змеи словно, обвили его шею, а ногти впились в кожу головы, меж пальцев пропуская прядки его волос.
Руки Праха крепко прижали к себе Вайлет, буквально выдавливая воздух из легких её. В глазах голиафа расцветало пламя жизни. Он целовал девушку с жадностью путника пустыни умирающего от жажды. Прах стал постепенно пятиться назад к кровати, пока не наткнулся на нее и повалился на нее же, увлекая за собою девушку...
 
Спустя часов пару, после того как уснула девушка открыла глаза.
Дождь за окном уже прекратился, странная тишина стояла в доме.
"Вечер! Уже вечер. Мммм Хель ты ведь у нас скоро вернуться должна"
Улыбнувшись, девушка осторожно приподнялась с тела демона, грудь которого мерно вздымалась и опускалась. Девушка медленно сползла с мягких простыней, стараясь не разбудить спящего. Прихватила свою одежду и плащ заодно. Двери приоткрыв, быстро выскользнула из комнаты. Уже в коридоре нацепив на себя свою одежду, да плащик -спустилась вниз. Взглядом выискивая подсвечник или свечи. На столе стоял как раз один, подойдя к нему, девушка отколупала немного воска, да убрала в карман. Нужно было конечно помыться, но вот время этого не позволяло. Не долго думая, выбежала на улицу.
За ворота выйдя по сторонам огляделась.
 
Спустя минут пару, после того как все столь ловко провернула с Хель, уже к дому своему подходила. Решив, что девушка проваляется как минимум минут 40 после полученного удара, решила помыться, собственно и так вся была мокрая из-за проливного дождя, так что терять было не чего.
Вся мокрая, но довольная и даже вроде как и усталость вся сошла на нет, пошла в дом, одежду неся в руках, на тело лишь плащ накинув. на второй этаж поднявшись пошла по комнатам шариться, в поисках какой-нибудь одежды сухой. вскоре поиски увенчались успехом. В одной из комнат отыскала халатик -это конечно не та одежда, в которой она привыкла ходить, но выбора особого не было. Кое-как его приспособив под свою фигуру, так как был несколько великоват, ибо мужской, пошла в свою комнату.
Развесив одежду и плащ, что б сохли, открыла шкаф и закинула туда сумку Хель.
"Содержимое изучу позже, а пока"
Девушка уселась возле зеркала и принялась расчесывать свои волосы, подобие шелка черного. Демон еще дрых, а быть может и притворялся, но она намеренно не обращала на него внимания, занимаясь своими делами.
 
До дома Вайлет оставалось максимум метров 20, но Хель это расстояние далось с трудом, казалось еще идти и идти, что время длится вечно. Действительно шла она дольше обычного... Оно и понятно - головокружение, девушку шатало, как цветок на ветру. Вид у нее был жалкий - мокрая курица, волосы растрепаны, платье испачкано, подол его разорван (видимо, когда из подвала пыталась выбраться).
Хель подошла к двери, она была заперта... По спине пробежал холодок при мысли о предстоящем разговоре с Вайлет.
- Вайлет! Я пришла! Открой мне! - крикнула девушка, зная, что хозяйка точно сейчас дома и ждет ее...
 
Демон проснулся от того что входная дверь открылась. Увидев, что вошла Вайлет Прах из под прикрытых глаз наблюдал за ней. Любуясь её точеной фигуркой и грациозностью движений дикой кошки. Её волосы разметались по плечам как молнии по ночному небу. Голиаф лежал и смотрел как убийца приводит себя в порядок. Ему вдруг захотелось еще раз к ней прикоснуться, обнять.
Прах и пепел, все таки кажется она очаровала меня. Не позволительная роскошь. Подумал демон продолжая наблюдать за ней.
Он услышал голос который был где то на улице.
 
Заслышав голосок зовущий, отложила расческу в сторону. Оправив халатик на груди, поднялась. Взгляд на демона, еще раз на фигуре его задержавшись. Одеялом прикрыта была только нижняя часть, а вот верх его обнаженный опять ее словно загипнотизировал. Сколько простояла так на него пялясь, сама не поняла. Но стряхнув наваждение, вышла из комнаты, по ступенькам быстро вниз спустилась.
Глубоко вздохнула, да вид на себя сонный напустила, будто встала только. Двери отварила, Хель внутрь запуская.
-Ну и видок!
Осматривая ее с ног до головы.
-Иди к камину быстрее, простудишься.
Сама туда направилась, порадовавшись что Видок так предусмотрительно принес дрова, еще подкинула парочку. Пламя разгорелось сильнее.
Вайлет стащила с дивана плед, а после протянула его Хель.
-Иди в соседнюю комнату. Одежду мокрую сними, а вот этим прикроешься.
Кресло поближе к камину подтащила.
- После сюда сядешь, нахватало еще что б ты заболела.
Она повернула голову в сторону кухни, дверь на которую была сейчас плотно прикрыта, да представив какой там сейчас бардак ужаснулась, но делать не чего, надо девчонке принести чаю, а быть может и чего покрепче.
-Ты еще здесь!
Глянула на нее недовольно, повернувшись резко.
 
Девушка молча прошла в дом, вся дрожа от страха, холода и сырости. Взяла из рук Вайлет плед. Смотрела на нее, будто ожидая удара или порции оскорблений.
- Вайлет... Меня ограбили... Совсем рядом с твоим домом. У меня теперь ничего нет... Но я нашла в Гунарде колдуна... ммм... голова болит *схватилась за голову обеими руками*... завтра он будет в полдень ждать тебя в той таверне, где ты меня нашла... Я сейчас переоденусь и расскажу, что поизошло со мной... - направилась уже в соседнюю комнату.
 
-Хорошо, расскажешь когда сможешь.
"Да знаю, я прекрасно что тебя ограбили милочка, ведь это я была"
Про себя думая ее взглядом проводила. После на кухню пошла, поставив чайник, принялась убираться хотя бы так чуть вид придать человеческий комнате этой.
"Мага нашла мне, хорошо - это радует"
Стол поднимая, да после стулья что валялись, некоторые без спинок уже.
Смытая ледяной водой усталость накатывалась на нее волнами обратно. Жутко хотелось спать.
"Так все пою чаем девчонку и иду спать. Все истории за чаепитием*
Она слышала , благо дверь на кухню была открыта, как вышла Хель из комнаты.
"Черт почти вся посуда перебита. ну я и дура, больше никаких тренировок в доме*
Но в буфете она все таки нашла целый сервиз, чему была безмерно рада.
 
Хель быстро переоделась, укуталась в плед - стало тепло, уютно. Она услышала, что Вайлет что-то делает на кухне, прошла туда. Вошла и обомлела: "Что за разгром? Что-то случилось? Вайлет, я так огорчена... Не понимаю, как это могло выйти так... Давай помогу..",- девушка стала собрать осколки посуды с пола.
Наконец, был заварен чай. Хель и Вайлет сели за стол.
- Вайлет, как бы отнеслась к тому, если б узнала, что во мне как бы 2 существа живут? - ни с того ни с сего спросила она, отхлебывая горячий чай, хотя ведь не собиралась раскрывать свою тайну. Но уж раз спросила, то придется договаривать правду...
 
Она этого не ожидала, глянула на девушку не без интереса.
-Хель, лет мне конечно не много. Но повидать я успела столько, что многие и за всю жизнь не увидят, на их счастье. Удивить меня мало чем можно, отношусь я совершенно спокойно ко всем, по крайней мере до тех пор, пока ты на меня не нападаешь.
Чай успокаивал и согревал, кухня была почти прибрана, осталось лишь починить мебель.
-Ах, да не обращай внимание на вид кухни, я здесь тренировку провела, по дурости своей с одним своим знакомым. Завтра познакомишься с ним. А насчет того что обворовали, так ничего страшного. Всякое бывает. Мне очень жаль но дать тебе еще денег я не могу, потому что их у самой нет. Пришлось даже идти по магазинам искать работу. Надо сказать нашла и не плохую, хотя и сложную. Если хочешь можешь присоединится. заодно и честно заработаешь. Вообще сама решай.
Вайлет взглянула в окно.
-Ну что за погода сегодня мерзкая, на улицу не выйти. Кстати ты что -то там сказала про колдуна и встречу, поподробнее пожалуйста и внешний вид его опиши.
 
-Тренировки с приятелем? А ты молодец, Вайлет! - Хель потом немного устыдилась, как ей показалось, этой вульгарной шутки. Хель сейчас в поведении Вайлет все казалось странным, но она не решалась как-либо это комментировать. Было странным, что она так спокойно отреагировала на новость об ограблении, а теперь и вовсе не дает денег. "Уж не сама ли Вайлет подстрила все это?" - промелькнуло в ее голове. Но ведь она и не выгоняет и даже предлагает работу, а это не так уж плохо. Хель обрадовалась, что Вайлет сразу переменила тему разговора, может быть, не придется ей говорить, что Хель - Оборотень.
- А что за работа? Расскажи. Кстати, я этого колдуна не разглядела... В Гунарде с трудом нашла его обиталище - склеп, мрачное черное здание. Мне в его присутствии было крайне некомфортно, но я его внешности не рассмотрела и поспешила уйти от него. Если хочешь, то можем завтра вместе пойти в таверну, я, возможно, его узнаю, среди присутствующих. И еще... я до кузнеца не добралась... может мы сходим завтра вместе и поищем его? Или мне снова предстоит это в одиночку делать? - пристально псмотрела на Вайлет.
 
Пустые чашки стояли на столе. Вайлет сидела на стуле, половина спинки которого была срублена по косой. Локоток на подлокотник поставив, да подбородок им свой подперев, в задумчивости странной прибывала, будто узоры стола разглядывала. Но это было далеко не так.
После первой же бравой фразы Хель относительно того, что она молодец, взгляд на нее быстрый, в глаза заглянув на секунду, а после опять к созерцанию дерева. Девушка закончила говорить и сейчас смотрела на нее, Вайлет даже не стала поднимать взгляд что бы в этом убедиться. Повисла неловкая пауза.
- Работа, как работа расскажу об этом завтра когда придем из таверны.
Кузнеца, да пожалуй будет лучше если поищу его сама- задумчиво - А насчет мага, уж не некроманта ли ты мне отыскала а?- голос не выражал ровным счет ничего, нельзя было сказать довольна она или нет. - Но раз внешности его ты не запомнила, то да придется нам завтра идти с тобой вместе искать его. Таверна не то место, где можно найти легко незнакомого человека. Значит он сказал что разбирается в проклятьях так? ну что ж очень надеюсь что он в них действительно разбирается, потому что тратить свое время на неучей очень не люблю и даже бывает что меня это злит.
Последние слова выделила особо, хоть и сидела сейчас в халатике, без всякого оружия, больше типичную домохозяйку напоминая, но что-то опасное и жестокое, хищное проскользнула в облике ее когда слова эти произносила. Словно держишь ты в руках вроде четырехполосную змею и думаешь что в безопасности, а присмотревшись к окраске и разобравшись что идут не красно – черно - желтые полоски, а красно-желто-черные понимаешь что это коралловая и что жизнь твоя на волоске.
 
Пришлось полностью сказать правду Вайлет: "Я была в магазине Гильдии в Гунарде. Хотела там спросить про колдуна. Я там купила 2 свитка с какими-то проклятиями. Мне сказали, что живет у них в городе какой-то некромант, но точно никто ничего не знает. Про него много басен выдумано. Я с трудом нашла его склеп, как уже говорила... Короче, все, что мне известно о нем - это слухи... Но говорят он очень сильный человек в плане своих магических способностей... Завтра пойдем в таверну и все узнаем...", - Хель встала из-за стола и продолжила: "Знаешь, я пойду спать, очень устала", - вышла из кухни...
 
Назад
Сверху