Старинный особняк

Завтрак прошел в полнейшей тишине.
Помыв посуду, за собой и гостем, покинула кухню.
"Раз уж нельзя покинуть дом, то использую это время по другому"
сердце гулко застучало, когда решила она уже точно сделать задуманное. Двери в комнату ее закрылись за спиной. Она еще раз проверила оружие, стараясь гасить подступающее волнение.
"Надеюсь, это не будет моей самой большой ошибкой. Уж лучше проверить сейчас, чем в время боя, вызвать себе еще одного противника случайно"
Еще один раскат грома, огласил округу. Ветер за окном и дождь, да все кругом серо, ничего не видно вовсе.
Она смотрела неотрывно на кольцо, что в развалинах приобрела. Как вызывать существо понятия не имела.
На колечке были высечены слова, язык был древний, но схожесть его с нынешним эльфийским обнаружить можно было. Про себя несколько раз прочла надпись, что бы без запинок произнести после. И вот в комнате, словно заглушая звуки, разбушевавшейся стихии, за окном мелодичная речь эльфов зазвучала. Голос смолк, девушка замерла, рука потянулась к рукояти кинжала, но ничего не происходило.
"Проклятье, как же тебя вызвать- то?"
И тут еще раз в уме прокрутила всю битву, особенно самый конец.
-Позвать тебе значит, ладно!
Сосредоточившись на кольце, произнесла четко и властно.
- Явись ко мне, кольца Хозяин!
Ничего вроде не происходило и она уже было решила, что опять не так что-то сделала, как в комнате словно несколько потемнело и туман подниматься стал, клочки которого выползали отовсюду казалось, они соединялись меж собой, в подобие воронки закручивались, облик здорового мужчины принимая, буквально в 4 метрах от нее.
 
Он оглянулся осматриваясь вокруг. Его окружала новая обстановка отличная от той где он был повержен. Его глаза наткнулись на его новую хозяйку. Встав на одно колено гигант глухим голосм полным силы произнёс:
-Слушаюсь и повинуюсь, дева сразившая меня.
Вот кому значит буду служить. Чтож не плохо, могло быть и хуже. Если бы кольцо попало в руки кого-нибудь из низших рас.
Промелькнуло в мыслях Даста. Убедившись, что воительница ждет от него чего еще, он встал ожидая
развития событий.
 
Яркая вспышка света озарила комнату. Вайлет, как зачарованная, любовалась фигурой приклонившего пред ней колено. В горле стоял ком, на секунду другую она представила, что будет, если он нападет на нее и остановить она его не сумеет. Взгляд скользнул, по мощным рукам.
"да он мне свернет шею, как индюшке и при этом даже усилий не приложит*
Пока все шло хорошо, похоже он признал ее главенство. Демоны, вызванные с других уровней, обычно пытались напасть на вызвавшего, да и говорили явно не с таким почтением.
"хмм, дальше видно будет, что и как на самом деле, а пока мой дорогой я от тебя подальше держаться буду*
Он начал подниматься, девушка затаив дыхание за каждым его движением следит.
Нет, это был не страх чистой воды, а опасение. Глупо было не считаться с такой внушительной личностью. Вздохнув глубоко, заговорила .
- Итак я хочу знать, почему ты мне оставил это колечко, и в каких отношениях мы с тобой? Ты меня слушаешься безукоснительно или же?
Взгляд глаз изумрудных в глаза его бездонные, смотрела не отрываясь.
 
А она не так глупа как кажется, видит что я могу порвать на клочья если наши пути разорвутся. Хотя мне от этого толка никакого.
Гигант усмехнулся и ответил:
-Почему кольцо досталось тебе, я не отвечу, если хочешь узнай сама. Я твой слуга. Слуга, а не раб запомни это. Если мы с тобой договоримся и у нас будут общие цели, то я буду подчиняться. Если же нет, то все рассудить добрая сталь и магия.
Если я успею до того момента, как она меня отзовет.
 
Руки сложила на груди и чуть голову влево наклонив, так что прядь волос черных на лицо упала, смотрит на «слугу» своего.
-Что ж, однажды сталь и магия нас уже рассудила и как помнишь не в твою пользу.
Девушка усмехнулась, сказала она это намерено, осадить мужчину пред ней стоящего желая.
-Цели? О каких целях ты говоришь? Быть может они у нас и правда окажутся одинаковыми и наше сотрудничество принесет выгоду обеим сторонам. А быть может окажутся противоположными. Пожалуй, лучше поставить очку в этом вопросе сразу. И скажи мне свое имя, что б знала я как к тебе обращаться. Итак, я слушаю?
В этой комнате он ей казался еще больше, чем тогда в развалинах. Она не шевелилась, но руки в любую секунды готовы были метнуться к оружию. Голос спокойный совершенно, даже сказать можно эмоций всяких лишенный
 
Видок так и не притронулся к еде. Он встал, услышав какой-то шум, и пошёл на его источник.
На всякий случай он приготовил скимитары.
- Вайлет! Ты где ? Я слышал шум.
"Магия? Призыв. Интересно."
 
Думаешь твои слова могут задеть того, кто вернулся с серых равнин? Ошибаешься.
-Зови меня Прах Смерти. Ибо настоящее мое имя не суждено знать даже мне. Цели наши общие до тех пор пока я не достигну свободы. Дальше же посмотрим.
Гигант распрямил свои плечи и стал еще массивнее. Головой же уперся почти в потолок.
 
-А что нужно для того что б ты освободился?
Голову чуть задрала, взгляд пронзительный.
Тяжело будет тебя дружок завалить, ох как тяжело!
Его широкая спина полностью, как сейчас казалось Вайлет, закрыла окно и будто даже тот небольшой свет серых небес, не проникал вовсе в ее комнату.
-нет звать тебя Прах Смерти я не буду. ABBIL так я буду к тебе обращаться. На языке дроу, это значит товарищ, но как ты сам понимаешь у темных эльфов товарищи ровно до тех пор, пока они им нужны. Ситуация похожа, не кажется?

Усмешка стала еще шире, да в глазах блеск дикий, что у животных бывает.

-Ты можешь долго находиться в этом мире, или же определенное количество часов?
Девушка шагов пару к нему сделала.
-Снеми шлем.
Смотрит на него снизу вверх, чуть глаза прищурив. Рисковала чертовски, но надо было знать что от него ждать, осечек в дальнейшем быть не должно. На фоне столь массивной фигуры, она сама себе казалась такой хрупкой и беззащитной. Сердце билось гулко, казалось, вот-вот из груди вырвется.
 
Видок поднялся наверх, откуда, как ему показалось, он слышал шум. Он прислушался и услышал голоса, мужской и женский.
Видок постучал в дверь.
- Вайлет я слышал шум. Что-то случилось, иль мне показалось ?
"Там явно что-то происходит."
 
-Это мне не известно, как и многое другое. Я знаю лишь, что буду служить, до того момента пока не искуплю свой грех. Ладно, зови меня так, но знай те, кто служит дроу -это слово он словно выплюнул как желчь. Столько в нем было презрения к этим выродкам и недоноскам, которые настолько безумны, что ведут постоянные самоубийственные войны и служат своей безумной богине-, не заслуживают моего уважения. И в связи с этим шлем я не сниму, зная теперь что ты прислужница дроу.

Гигант замолк на минуту давая осмыслить только что сказанное им только что, а затем продолжил:

-Я могу находиться в этом мире столько сколько нужно для искупления моего греха.

Заметив, приближение Вайлет к себе, Прах как бы в невзначай перекинул свой посох из руки в руку и положил его на плечо. Внимательному же наблюдателю было бы заметно, что один из концов посоха смотрит Вайлет прямо в сердце.
 
То, что для постороннего наблюдателя и как бы невзначай, для нее открытая книга. Уж что-что, а то как он ее ударить может она видела прекрасно. Но теперь отскакивать было глупо, развязалась бы драка точно.
-Я не прислужница дроу, ясно? То, что я знаю этот язык, еще ровным счетом ни о чем не говорит.
Шипела, как змея, ее всегда из себя выводило, когда называли прислужницей. Она не раб и не слуга, она свободная.
Вдруг стук в дверь, признаться не ожидала и резко обернулась к ней. Только спустя секунду поняла, что она сделала, целиком и полностью подставив свою шею для удара, нет ему не обязательно ее убивать, просто по шее посохом или по темечку.
Голос знакомый за дверью раздался.
-Все в порядке Видок, у меня гость, не беспокойтесь.
Говорила, а сама думала, что будет, когда она попытается повернуться обратно. Мозг лихорадочно искал ответ на вопрос, она совсем немного присела, ноги были напряжены до придела. Вся сжалась готовясь принять удар. Но вообще надеялась, что его это отвлекло так же, как и ее.
 
Видок услышал голос Вайлет и немного успокоился, ему не очень хотелось встревать в чужие дела.
По-крайней мере он знал, что она вызвала не демона, шуму было бы больше.
Он сел на пол, напротив двери комнаты Вайлет и ждал.
- Ну раз гость, так гость.
Но руки всё равно были возле скимитаров.
 
Услышав голос незнакомца, голиаф поднял взгляд от своей собеседницы, дав ей возможность для атака, но она сама совершила ошибку повернувшись к нему спиной. Не упустив того, как девушка напряглась для удара. Но вместо этого он через пару секунд услышала громогласный смех, который заполнил всю комнату. А через минуту хохота спокойный голос Даста:
-Не опасайся удара в спину от меня. Ты же слышала то, что я твой слуга. А настоящий слуга не предаст хозяина в подвернувшийся момент.
 
Девушка обернулась к нему, он смеялся, что ж это радовало.
«Слышать, то слышала, а вот поверила ли – это вряд ли»
-Я учту твои слава.
Пальцем провела по пластине железной, в кожанке его.
-Странный выбор у тебя, кожаная бронь и шлем? Ты конечно извини, но это смешно.
Обошла его вокруг, разглядывая пристально.
-Итак, ты остаешься у меня в доме или собираешься уйти на свой уровень?
Взгляд по мечу его прошелся, она нервно сглотнула, представив что бы было, если тогда сделала неверные действия. Вспышка молнии, еще одна , а после грохот слова ее заглушит, а быть может и к лучшему.
-Шлем тебе боюсь снять все таки придется.
Не скрывала даже своей радости.
-Ходить в таком виде лишь, людей пугать, как видишь я здесь не одна.
 
Прах снял шлем, да взял его под подмышку. Взору мира предстало волевое лицо со шрамом в виде четырехгранной звезды на левой щеке. Фиалковые глаза его горели пламенем преисподней, в котором отражалась его воля к победе и желание жить. Посмотрев на Вайлет, гиш произнёс:
-Кожаная броня с пластинами дает оптимальную защиту от оружия и не сковывает движений, а свобода движений необходима для создания заклинаний и позволяет стремительно перемещаться по полю боя.
Замолкнув на мгновение, маг продолжил:
-Кто твои спутники? Я остаюсь здесь. Слишком долго я был на серых равнинах. Мне надо заново начать изучать этот мир.
 
-Кто мои спутники, не твое дело. Но, не переживай – улыбка ядовитая- я тебя с ними познакомлю.
И теперь уже иронично глядя на него.
-Так то оно так, вот только шлем тебе зачем? Обзору не мешает, для стремительного передвижения мм? – она ели смех сдерживала- с твоим ростом, поверь мне очень сложно дотянуться, что б по голове ударить. От стрелы конечно защитит, и то не от всякой. Есть поножи, но нет набедренников, глупо! Ладно- это твое дело.
Махнув рукой прошла мимо него к дверям.
-И еще – замерла на секунду- Никто не должен знать откуда ты и кто ты и уж тем более что служишь мне. Веди себя, как считаешь нужным, но не смей никого убивать или нападать без причины. У тебя очень специфический внешний вид и рост, так что сажу, что ты из моего бывшего мира. Что ты тут делаешь, зачем сюда пришел, придумывай сам, но постарайся и меня просветить в то, что говорить собираешься.
Говорила очень тихо, но ему слышно должно было быть.
-Все понятно?
На него опять взглянула, еще раз про себя отметив его внушительные формы.
 
-Все ясно. И не ваше дело обсуждать мою экипировку. Мне это было выдано. Если была бы возможность, я бы использовал полные доспехи, но где их взять здесь.
Он пропустил и ядовитую улыбку, и ироничный взгляд. Затем продолжил:
-Никто не узнает, откуда я и кто я есть. И зачем я здесь. Я твой гость.
Поправив за спиной меч и поудобнее перехватив посох Прах двинулся за Вайлет к двери.
Улыбнувшись воительнице, голиаф стал ждать пока она откроет дверь в новый мир.
 
Последнее редактирование:
Девушка усмехнулась, такой ответ услышав.
-не забудь пригнуться, двери в моем доме, на твой рост не рассчитаны.
ей было не по себе когда он стоял за спиной у нее. Воображение рисовало картину, как его руки обхватывают ее шею. Двери на распашку и шаг в коридор. Около противоположной двери стене сидел Видок.
-Что ты здесь делаешь?
Голос ледяной, да взгляд подозрительный. Она отошла с прохода, давая возможность выйти ее гостю из комнаты. Великан должен был произвести впечатление на сидящего мужчину, и его реакции она жаждала, да маска скрывала лицо, но не глаза. Сзади послышались тяжелые шаги Даста, половицы жалобно поскрипывали, вес его выдерживая.
"Боги, надеюсь я своими поступками не затягиваю сама же у себя петлю на шее. Это было бы конечно не очень желательно, но интересно"
В глазах огоньки дьявольского восторга загорелись, она была игроком всегда, на кону всегда стояла чья-то жизнь, или ее или ее жертвы. И на этот раз не исключение, пожалуй.
Она облизнулась плотоядно, сейчас и вовсе напоминая кошку хищную. Ветер за окном усилился, дождь забарабанил по крыше с новой силой.
"Время покажет в конце концов"
 
Прах нагнулся, проходя в дверной проем. После выхода он стал заполонять, то место, куда он прошел. Увидев человека в маске, голиаф опустил на него холодный ничего не выражающий взгляд. Гиш поправил рукой двуруч, который немного съехал, когда он проходил через проем.
-Ну что хозяйка, гостеприимная, показывай дом. Раз уж пригласила своего старого знакомого погостить у себя.
После этих слов Прах иронично улыбнулся смотря на Вайлет.
 
Видок был удивлён, увидев такого гигинта, выходящего из комнаты, которая для него вроде как немного маловата.
- Я здесь жду гостя,- ответил Видок, слегка усмешливым голосом.
"Интересно." Под маской так и играла небольшая ухмылка.
- Чтож. Рад познакомиться...эмм... Извини, я не знаю как тебя звать. А пока я представлюсь. Я Видок.
"И для чего он здесь? Странный гость, хотя и я не лучше. Ха."
Он встал в свой полный рост, но дотянуть до такого гиганта, неа.
- Дождь усиливается, на улицу не выйти. Чем займёмся ?
Видок начал спускаться вниз, не дожидая остальных. Гигант может представится потом.
 
Назад
Сверху