Поляна, усеянная цветами

-Я отвлеку их на себя. Орки громозки и неповоротливы, им ни за что не угнаться за моей быстротой и ловкостью. А вы будете атаковать с двух сторон по бокам ,- она так пронзительно посмотрела на эльфа. Дроп хотела ещё что-то сказать, но её перебил, ударившийся о землю, шар,- Да прибудет с нами сила!- крикнула она, удаляясь...
 
Последнее редактирование:
С неба били молнии с такой силой и скорость, что от грома не было слышно ничего.

Взмах посохом и на орков обрушился ветер, стрелы пушенные в этот момент полетели обратно в орков .

Николас слышал крики троих раненых.

-Молния!!!
Крикнул Николас, на усталость он не обращал внимание, хотя сил уже не было, и за орками вспыхнуло дерево от порыва ветра оно повалилось в самый цент толпы.

Николас спустился с неба последним усилием сделал из посоха меч и пошел в атаку.
 
-Не становись в центр войска. Отходи. Они окружат тебя!- прокричала Дроп, прогнувшись под одним из орков, ловко перерезав ему сухожилье на ноге,- Николос, берегись! Она наскачила орку в крепкой броне на спину и воткнула кинжал в щель между пластинами прямо в шею. Но он, грозно заревев, всё же успел схвать эльфийку своей мощной рукой и со всей силы швырнуть на землю. Ударившись, Дроп потеряла ориентацию...
 
Последнее редактирование:
Николас ничего не слышал сил не было совсем. На него бежал какой-то орк с мечём...Шит крыльев, удар отбит орк ужаснулся увидев ангела... удар мечём...
-Так кто на новенького!!!- Прокричал Николас его меч сиял злобою он весь горел синим пламенем.- Вы что всё испугались давайте подходите.

Орки стояли на месте всё-таки не каждый день уведешь ангела с такой яростью и ненавистью ко всему живому, но неведомая сила толкала их сражаться и вот уже двое перед Николасом.

-Дроп выручай- Кричал ангел парируя удары орков, всё-таки усталость давала о себе знать.
 
Только Ур пока стоял в стороне. Он что-то чертил в воздухе, иногда стреляя. Это был чакрум. Завершив заклинание знаком огама Сосны, эльф выпустил стрелу в огромный глаз берхордера. Тот завизжал и, в конвульсиях, умер. Уромилиэн оттащил Дроп с поля боя. Её вид придал ему сил.

Отомстить за Дроп....

-Аийя эарендил эленион аккалима!!!!!!!!!!! - издал он жуткий крик, подобный клику ястреба.

Друид окутался зелёным гневным ореолом. Растения, попавшие под ореол начали оплетать орков, и они падали. Эльф запустил сотворённый чакрум. Со свистом, предвещающим смерть, пролетя по дуге, чакрум обезглавил четырёх орков и вернулся в руки друида. Дальше он начал действовать им как оружием ближнего боя нанося косые раны груди и живота. Убил таким образом ещё двух. Броня не помогла им от остро заточенного дерева. Остальные были оплетены травами или убиты другими. Пнув оплетённых, эльф спросил:

-Убить их?

Поднял лук на лежащих орков и с кончика стрелы сорвалась капля яда.
 
Боль пронзила эльфийку насквозь. Сознание помутнело.
Силясь, она покрепче сжала окровавленный оружие в руке.
Одного ослабевшего орка без шлема она ударила кинжалом в голову, второго ей удалось ранить в руку. Последнее, что она увидела был огромный орк, несущейся на неё. Удар был неизбежен. Эльфийка почувствовала обжигающее тепло крови на лице, глаза закатились.
 
Последнее редактирование:
Увидев что Дроп в опасности, Николас просто подлетел к орку и сбил его с ног.

-Кто вас прислал, лучше говори если не хочешь встретится с моим ледяным другом, -Ангел поднёс меч к шеи орка.

Орк только было хотел сказать слово как на его груди вспыхнул маленький талисманчик и он умер.

-Чёрт, кто же нас так не лю...

Но силы ангелу изменили, и он упал на землю не договорив...
 
Ещё раз запустив чакрум, эльф убил оставшихся орков. Склонился над Дроп, обрабатывая раны какими-то травами из мешочка.

-Не умирай, не умирай! Поговори со мной - пытался привести её в чувство лекарь. На глаза навернулись слёзы.

Сил ещё хватало. И Ур решился. Сложив пальцы в Жесте Силы он пустил энергию из себя. Из рук прослезившегося друида ударил в тело почти ощутимый ослепительный столб зелёного пламени.

-Живи!!! Живи ещё много лет!! Только не умирай!

Тело Дроп осветилось изнутри, когда в него ударила Жизнь. Раны затянулись почти мгновенно, внутренние переломы выправились. На издохе сил, эльф опустился на траву рядом с пациентом. Он не знал, жива Дроп или нет.

-Знай, если ты умрёшь, умру и я... - прошептал он.
 
Эльфийка чуть пошевелила пальцами и приоткрыла глаза. Вокруг не было слышно ни звука. Могильная тишина вокруг и только смятая, окровавленная трава и трупы орков. Дроп скорчилась от омерзения.
-Как бессмысленно и как беспощадно!- подумала она, глядя на, не так давно, прекрасную поляну, усеянную цветами.
Вдруг её глаза взволнованно забегали. Воспоминания недавних событий замелькали у неё в голове. Она ощупала себя руками.
-Не может быть... Уриэн!
 
Последнее редактирование:
Голова гудела а всё тело ломило. Эльф первернулся на траве, тряхнул головой, отчего заболели виски. Он потратил слишком много сил на заклинание, от которого и мёртвый мог бы ожить. Теперь друид не может применять заклинания кроме чароспособностей в течении одного дня.

Жалко - мало ли что может случиться...

Чакрум и лук валялись рядом. Дрожащей рукой эльф прицепил чакрум на пояс, а лук надел за тетиву на плечо. Пошатываясь, друид встал и оглядел окрестности. Поле битвы было усеяно телами орков, а в отдалении виднелась туша подземного берхордера. Но не это сейчас было важно. Среди трупов его уставшие глаза выискивали ту, при виде которой сердце наполнялось радостью. И он нашёл. Дроп лежала около трупа крупного орка в броне. Приглядевшись, лекарь заметил, что она пошевеливалась.

Жива!.. Моё заклинание не пропало напрасно.

Впервые за день эльф испытал огромное облегчение. Дроп жива. Предсказание сдалось.

Но это ненадолго.

Отыскав посреди тел Николаса, друид окончательно успокоился. Тот был просто усталым. Пробежавшись к ближайшему ручью, он наполнил бкрдючок и склонился над Дроп.

-Выпейте.
 
Дроп увидела Уриэна.
-Он жив!- только теперь она по-настоящему поняла на сколько сильно она рада его видеть.
Эльф аккуратно поднёс ей воды, она отпила немного, неотрывая глаз от него. Когда он отставил воду в сторону, Дроп слегка улыбнулась ему, чуть коснувшись рукой его щеки. Заглянув в его зелёные глаза, она заметила как изменился его взгляд со времени их первой встречи. Она оценила его благородный поступок, и была всей душой благодарна ему.
Без лишних слов, Дроп обняла эльфа...
 
Последнее редактирование:
-А мне кто нить воды принесёт,- это было сказано таким умирающим голосом, что сам ручей должен был сжалиться над ангелом и поменять своё русло - ладно можете, не беспокоится, сам доползу.

Николас приподнял голову, ручей был примерно в 5метрах, так же он заметил в траве маленький, почти растаявший осколок льда.

"Так ща доползу до посоха, потом поползу к ручью"

От прикосновения посох вновь принял прежний облик, Николас на него облокотился и, прихрамывая, побрел к ручью. Напился воды и лег на траву спать.
" Пусть кто только попробует меня разбудить" на этом мысли прервались и он уснул.
 
Повинуясь внезапному порыву, Уромилиэн обнял Д
роп и поцеловал в губы. На Ниоласа он сейчас не обращал внимания. Были только он и Дроп. Казалось, прошла вечность, наполненная лишь поцелуем. В Конце концов, он мягко и сам того не хотя отстранился от Дроп.


-Кажется, я нашёл то, что искал. - отдышавшись, сказал друид.

О реакции Николаса на такое поведение он по прежнему предпочитал не думать. Вдруг подул ветер. Друид посмотрел на небо. Знаки расплывались. Судьба не была предопределена для них. И эльф был этому рад.
 
Эльфийка опустила глаза вниз, отводя взгляд. Лицо её было спокойно и задумчиво, но ритм её сердца выдавал волнение.
Подойдя к ручью она поинтерисовалась самочувствием Николаса.
Затем обратилась ко всем.
-Откуда взялись эти орки? Как вы думаете кто-то реально желает нам вреда?
 
Последнее редактирование:
Друид встал и посмотрел на небо. Оно не предвещало ничего хорошего. Эльф нахмурился. Помощь Николасу уже не была нужна. Подошёл к Дроп.

-Я думаю, что против нас не кто-то конкретный из мыслящих. Против нас сама судьба. В такие дни предсказания не отображают будущее, а точно управляют им. Это может быть опасно для нас. Смертельное предзнаменование мы сумели преодолеть, но угроза осталась. Бесполезно узнавать, кто за этим стоит, потому что за этим не стоит никто. Боюсь, это неравный поединок. - друид опустил голову, обдумывая детали, когда с неба прямо в него упало копьё...

Ловко увернувшись, он снова задумался.

-Его не пускал никто.
 
-Я склонна считать, что предзнаменования пытаются предупредить нас об опастности. Вполне ощутимой, материальной. На мгновение заглянуть в будущее, которое ждёт. Но мы сами творим нашу судьбу,- говорила Дроп,- Наша жизнь пренадлежит только нам!
 
Последнее редактирование:
Улыбнулся.

-Это лишь иллюзия. Иллюзия свободы. Но мы близки к тому, чтобы сделать шаг от марионетки к кукловоду. Только тогда мы не будем зависеть от кого либо. - Указал на небо - это лишь движения палочек кукловодов, оставляющие след в небе, но пока посланный импульс прокатится по ниткам, пройдёт время. Именно следы мы научились читать прежде, чем событие произойдёт. Для того, чтобы освободиться, надо всего лишь обрезать нити. Но это палка о двух концах. Как только человек или иное существо... - эльфу становилось трудно говорить.

Никому не было выгодно, чтобы он это сказал. Нити натянулись, подчиняя, давя волю.

Никогда... Вы не властны надо мной.

-Но когда кто-то обрежет нити, мир взбунтуется против отступника, подчиняясь Высшим. Высшие мирны или даже благосклонны, но лишь до тех пор, пока вы находитесь у них в подчинении. - нити зазвенели, причиняя боль, и друид пока поддался, не желая раньше времени рвать их, чтобы не навлечь беду, но тут же они снова натянулись. - Порвите нити! Станьте свободными!

Раздался оглушительный звук "Понг!", будто лопнул нейлон. И друид почувствовал необычайную лёгкость.

Свобода... Вот теперь случайности никогда не будут на моей стороне.
 
-УР, это конечно прекрасно свобода и всё такое, но ты можешь... ПОТИШЕ!!! Мне очень интересны твои мысли но,- ангел не успел договорить, он посмотрел на себя и подпрыгнул от досады, во сне он опустил свой ледяной посох в ручей, образовалась ледяная запруда, и новое русло протекало прямо по Николасу- Нет в воздухе жить лучше.

Пробуждение было не самое лучше, я бы сказал, больше Николас был взбешен, попадись ему ща какой-нить орк или даже орда орков он бы их загрыз и даже не заметил.

-Ур, ты знаешь мне всё равно, что у вас с Дроп. ты знаешь её дольше, поэтому я никак не буду препятствовать вашему счастью. Я тоже её люблю… и поэтому я лучше уйду... Не пытайтесь меня най... найти,- голос ангела срывался, на глазах стояли слёзы,- Прощайте... Кстати Ур советую тебе отойти от дерево ветка над тобой сейчас упадет. Прощайте.

Ледяной посох в руке сверкнул и исчез во тьме вместе с ангелом...
 
-Мне очень жаль. - тихо сказал погрустневший эльф в пустоту.- Но ты забыл, что хотел учиться Природе. Я, конечно, понимаю твои чувства, но не бросать же из-за этого занятия, в конце концов.

И что самое странное, друид был уверен, что Николас его прекрасно слышит.

-Приходи к Башне, когда у тебя появится настроение учиться! - крикнул он на прощание. Повернулся к Дроп.

-Мне правда очень жаль Николаса. Тебе лучше выбрать между нами сейчас. Если ты выберешь его, я буду не в обиде.

Эльф сел в ожидании ответа. Он был бы счастлив, если бы ыбрали его, но уступил бы другим, коли на то была бы воля Дроп.

-Я тебе помогу его найти, если захочешь. Птицы могут выследить его.

Эльф откинул прочь все остальные не подходящие моменту мысли о том, например, что надо поспешить к Ленроку, чтобы начать путешествие. он оставил только одно - жгучее горькое и сладкое одновременно чувство, которое часто затмевало его разум, при её близости. Это чувство было неизведанным прежде...
 
-Я хочу знать твоё решение. - спокойно и медленно проговорил друид, сидя на траве, поскольку эльфийка не сказала ни слова.

Он почувствовал что-то сранное. Он бы не удивился, если бы сейчас под ним прямо посреди травы разверзся гиперпространственный туннель и его вышвырнуло на окраины галактики, предварительно расплющив и сжав. Вибрации нарастали. С неба потянулись, видя его слабость, почти невидимые нити и он покорно дал себя связать - он решил, что сейчас не время было освобождаться от судьбы.

Не будем пока затрагивать неизведанное.

-Извини меня, что с тобой не согласился. Скорее всего, ты права, и наша судьба принадлежит только нам, как бы мне не казалось обратное. Я был неправ... - виновато опустил голову и потупил взор - Но мне действительно нужно знать, что ты думаешь, иначе я не смогу сдвинуться с мёртвой точки - эльф доброжелательно, но пронзительно взглянул в лицо Дроп, ка всегда, неповторимой в своём очаровании.
 
Назад
Сверху