Поляна, усеянная цветами

Дроп была разоружена этим признанием и растеряна, но вида не подала.
-Жалость унижает,- наконец произнесла она,- поэтому я не буду жалеть Николаса. Он безусловно заслуживает достойной пары, но это буду не я.
Эльфийка подняла глаза к небу и продолжила, как будто ангел вовсе не улетел, а просто затаился где-то.
-Тебе всегда будут рады.
Затем обратилась к Уриэну.
-Ты не знаешь... я очень много размышляла, сидя одна у Древа.
Я решила, что моё место здесь. Я полюбила лес Норгонд. И хочу быть его хранителем...вместе с тобой.
 
Последнее редактирование:
Эльф почувствовал небывалую лёгкость, будто от левитации. Глаза слегка засветились. Легко и искренне улыбнулся, не обнажая зубов.

-Благодарю тебя, Дроп. Но я не хранитель, хотя иногда выполняю подобные функции просто из любви к Лесу. Я скорее просто рядовой защитник возлюбленного мной Леса, даже не старожил. Я буду очень рад, если ты присоединишься к КЭЛНу, но для этого тебе следует поговорить с его главой - госпожой Сильфиреной. Я думаю, она тебя лучше введёт в курс дела. Если хочешь, я тебя провожу к её домику, но, боюсь, её сейчас нет дома.

Взгляд эльфа в ходе реплики смотрел ей ненавязчиво, но глубоко в омуты глаз, будто мягко стремясь прочесть и обволочить собой мысли. Возможно, друид ненароком гипнотизировал её, сам того не хотя.
 
-Да,-сказала эльфийка,- Я оставила заявку. Но лучше, конечно, побеседовать лично.
А на счёт ученичества,- продолжила она, искренне глядя на эльфа,- не беспокойся. Я уверенна Николас не бросит занятия.
А если ты не против, то и я могла бы стать твоей ученицей. Век живи, век учись...
 
Эльф рассмеялся звонко и добродушно. Махнул рукой.

-Что ты, как я могу быть против. - всё так же весело смеясь - Не сочти меня корыстным, но, боюсь, если уважаемый Николас так и не вернётся, то ты будешь моим единственным шансом, потому что могут возникнуть настроения меня сместить.

Унял смех, оставил лишь дружескую улыбку.

-А вообще, должен тебе признаться, ты лучшая, кого я когда либо здесь встретил, и первая, - понизил голос - кого я полюбил.

Встал. К нему опять медленно возвращалась привычка говорить официальным тоном.

-И ещё - весёлым голосом сказал он - тебе следует перенести своё имя из колонки гостей в колонку учеников, если ты ещё не передумала.
 
Она совершенно потеряла контроль над своими эмоциями. Непозволительная слабость.
Дроп подошла ближе к эльфу и, сняв со своей шеи амулет, аккуратно протянула его ему.
-Этот амулет, украшенный руническими знаками, из ветки великого древнего дерева,- сказала она,- растущего в деревне, в которой я выросла. Он позаботиться о тебе, как заботился обо мне.
Спокойное лицо эльфийки осветила нежная улыбка.
-За такое короткое время невозможно передумать,- после некоторой паузы, добавила эльфийка...
 
Приближение Дроп что-то встрепенуло в его душе. Он слегка покраснел, но вовремя унял эмоциональный взрыв повлёкший бы его в тартарары.
Он хотел отказаться от подарка, поскольку думал, что Дроп он нужнее, но, вспомнив о вежливости, решил сдержаться и безропотно принять амулет, лёгший на его шею. Как только подарок коснулся его жилета, руны на амулете заискрились зелёным и погасли. От глаз эльфа не могла ускользнуть весьма мощная аура предмета, что означало, что он магический. Правда, конкретных свойств он пока не мог увидеть... Ещё раз покраснели поцеловал эльфийке одну из рук, которыми она надевала амулет.

-Спасибо...

Покраснение ему всё таки удалось унять, но сердце по прежнему неистово колотило ему по рёбрам.
 
Глаза эльфийки блестнули. При свете скрывающегося за горизонтом солнца, её голубые глаза стали ещё темнее, а лицо залилось золотистым тоном.
-Вечереет,- сказала она, указывая рукой на заходящее солнце,- Надо подумать о месте отдыха. А уже с утра мы можем начать уроки. Только посмотри как залилось розовым небо,- восхищённо добавила она.
 
Последнее редактирование:
Эльф сел в позу лотоса и свёл ладони. Багряный диск Солнца клонился к закату, разливая вокруг себя по небу розовую акварель. Друид успокоился и в блаженстве прикрыл глаза веками.

-Давайте сначала встретим закат. А переночевать можно и на траве в любом месте. - всё так же мечтательно и спокойно молвил он, наблюдая конец ежедневного пути солнечной повозки.

В своём родном мире он бы скорее всего встретил закат на кладбище, среди спокойствия и безмолвия умерших, но здесь и без упокоенных мертвецов было спокойно... Он вспомнил как познакомился с зеленоволосым духом друидки Эльрин. Улыбнулся, вспоминая этого замечательного духа, которая частенько сидела рядом с ним на кладбище... Но вернувшись в реальность Камигавы, он обнаружил, что и здесь общество и место весьма приятное, если не больше, и потому решил не вспоминать о своей прошлой жизни. Он решил наслаждаться тем, что его окружает. Улыбнулся, провожая Солнце взглядом и мечтательно оглядывая окрестности.
 
Эльфийка упала на траву. Ей тоже было что вспомнить.
Там в деревне Эндева, которая осталась далеко за долинами и горами, Дроп была тогда совсем дитя, она бегала по вечерам на гору и смотрела на закат. С этим явлением у неё были связаны особые чувства. Тогда она думала о своих родителях, о том что когда-нибудь встретиться с ними.
Глаза эльфийки стали влажными...
 
-Не плачь, Дроп. Воспоминания могут быть болезненными, но они лишь дух прошлого, помни об этом. - успокаивающе сказал он, увидев слёзы в её глазах. - Будущее ещё впереди, и будем надеяться, что оно будет счастливым.

Эльф смотрел на Солнце, которое уже потеряло большую часть своей силы. Светило погружалось в зелёный туман листвы и лишь красная кромка виднелась над деревьями. Нежно обнял Дроп.
 
Воспоминания потревожили её чувства. Эльфийка ощущала себя такой хрупкой и беззащитной в объятьях сильного и в тоже время ласкового эльфа.
Нежность и жестокость тесно граничат в её сердце, постоянно борясь за лидерство. Но первое уже давно одерживает победу. Но Дроп вовсе не была против. Не переходите ей дорогу и не угрожайте её близким и тёмная сторона её души никогда не проявиться.
 
Последнее редактирование:
Как только Солнце зашло за горизонт, мысли друида вернулись в тело. Пора бы и подумать о ночлеге... Эльф расстегнул плащ, застёгнутый у горла листиком. Разложил его и аккуратно положил на траву. Отстегнул с пояса чакрум, бурдючки и сумку и положил рядом на траве.

Ложись на плащ и спи,... - указал на зелёное тёплое полотно - а я, пожалуй, посплю на траве.

Улёгся спиной на траве рядом со своим развёрнутым плащом, подложив под голову руки и смотря на синее ночное небо, на котором уже начинали проступать точки звёзд, образующие причудливые созвездия. Пока он не собирался засыпать, решая понаблюдать за ночным путём звёзд.

-Лунной ночи и красивых снов тебе.
 
Последнее редактирование:
Эльфийка кивнула в знак благодарности и, углёгшись по удобнее, положила руки под голову. Кинжал по прежнему находился в голенище её сапога. Расставаться с оружеем она пока не хотела.
-Волшебных грёз, -тихо прошептала эльфийка.
Чарующая ночь укрывала Дроп своим тёмным крылом и она тихо придалась сну.
 
Последнее редактирование:
Уромилиэн смотрел на тёмный небосвод...

Интересно, а мой мир отсюда можно увидеть?

Его глаза бегали от звезды к звезде, ища тёплую и жёлтую... Он знал из фолиантов, как его мир лишился волшебства. Это было в результате битвы между демоном с Извры, иначе-извергом (Но не извращенцем!(Если вы кому нибудь из них это скажите, он или она вас просто прирежет)), и жалким магом Диз-Неем, иначе - Волтом Диснеем. В результате этой двухсотлетней битвы они высосали всю магическую энергию из силовых лиший того мира, в результате чего мир был обречён на такую незавидную участь. Успокоившись и направив свои мысли в позитивном направлении, друид заснул, и призраки сновидений окутали его. Ему опять снился лес...

Утром его разбудил крик какой-то птицы. Делать завтрак было не нужно - всё было в сумке. Лёгким движением освежив еду путём регенерации, он аккуратно выложил её из сумки и сбегал к ближайшему ручью за водой, поскольку воду в бурдючке уже выпили. Мельком посмотрев на спящую эльфийку, он решил её пока не будить, а мысленно составить план уроков, усевшись на траву по турецки...
 
Веки эльфийки дрогнули и открылись глаза. Она медленно села и, потянув руки к солнцу, сладко зевнула.
-Уриэн, ты уже проснулся. Чудное утро! Я наверно очень долго спала?
Она сняла ленту, удерживающею её волосы в хвосте.
Белоснежные локоны рассыпались по её плечам и к этому, и без того, прекрасному утру добавилась ещё ослепительная улыбка молодой, цветущей эльфийки.
 
-Нет, недолго, просто рано утром птица гаркнула мне в ухо. - сказал он, улыбнувшись уголком рта.

Друид невольно залюбовался улыбкой Дроп, но вовремя очнулся.

-Поднимайся, завтрак на траве - бодрым тоном обьявил он.

Радужное настроение этого утра передавалось ему.

-Надеюсь, тебе хорошо спалось, потому что сегодня у нас будет напряжённый день. Ты кушай, а я пока быстро сбегаю искупнусь.

И он помчался в даль. Там он нашёл небольшой ручеёк, падающий с уступа и, раздевшись, искупался...
 
Эльфийке оставалось только наслождаться, вступающим в свои права, утром, медленно проплывающими над головой облаками, щебетанием птиц, смиренно пережёвывая еду ну и соответственно ждать...возвращения эльфа.
Ожидание длилось не так долго...
 
Натянув одежду на мокрое тело, эльф несколько раз тряхнул головой, суша волосы. Те от таких действий, конечно остались мокрыми, но Уриэну было в общем-то всё равно. Быстро примчавшись на поляну и осыпая траву искрящимися на солнце брызгами, слетающими с его длинных волос, он уселся в позу лотоса.

Я вернулся - весело сказал эльф и оглядел еду -Жалко, что тут риса нет... - разочарованно протянул он и с аппетитом начал поедать ягоды.

Он выглядел заметно посвежевшим, потому что довольно долго до этого не мылся.

-Не хотите тоже искупаться? Там есть отличный водопадик. - указал он рукой в том направлении, откуда пришёл.
 
Дроп сначала хотела ответить ,что не сейчас, а затем задумалась.
-В любой момент может случиться непридвиденная ситуация. И упускать такую прекрасную возможность как искупаться под водопадом было бы глупо.
-Я принимаю ваше предложение,- чуть официально сказала она.
 
-Если хотите, я могу вас стеречь, разумеется, к вам спиной. В любом случае, я послежу за вашими вещами.

Еда кончилась. Эльф посмотерел, не закатились ли ягоды куда-нибудь.

-Идите, если не нуждаетесь в охране.

Друид застегнул сумку, в которой хранилась еда и положил рядом с собой. Его задумчивый взор устремился к восходящему солнцу. Плащ слегка зашелестел, питаясь первыми лучами светила.
 
Назад
Сверху