Роща вокруг поляны

-Отдайте ребёнка мне,- послышился уверенный женский голос и на поляну из-за деревьев вышла девушка на вид лет 18-20. Черты её лица выдавали в ней японку. Её лёгкие одежды, сделанные из ласкутов развивалась на ветру, открывая на стройном теле разного вида оружие. Немного чёрных волос было собрано на голове в пучок и заколото спицами. Девушка призрительно окинула собравшихся взглядом и остановилась на малыше.
-Отдайте ребёнка мне,- повторила она...
 
Последнее редактирование:
"Забирай ребёнка себе,но потом ты пожалеешь об этом!"-произнёс Нэрзул.Он унизительно посмотрел на появившуюся девушку.При желании оборотня её не спасло бы ни её ловкость,ни её арсенал.Он впервые видел такую девушку.

"Ур пойдём отсюда,нам пора!"-сказал оборотень.
 
Странники его родного мира описывали этот тип людей... Именно от них и исходило то боевое искусство, коему друид был обучен. Он невольно проникся уважением...

Но национальность ничего не меняет.

Эльф снова стал спокойным, будто на грани полусна...

-Можно узнать, кто вы, странница?
 
"Ладно Ур,можешь тут стоять и распрашивать девушку о её происхождении и всё такое,а я тогда пойду и поищу Дроп."-с этими словами Нэрзул скрылся из виду.

Он отправился на поиски Дроп.Всё таки он не видел её целых десять лет и у него достаточно накопилось того что он хотел ей рассказать.
 
-Нэрзул, стой! - вдруг выкрикнул друид.

Слабо улыбнулся.

-Нет смысла её искать, Нэрзул, она уже идёт сюда.

Переключил своё внимание на японку.

-Пришли ли вы сюда лишь ради ребёнка, или по вопросам ученичества, путница?..
 
"Идёт сюда говорите?Ну ладно подождём её час другой-может она нас и найдёт,кто знает?-оборотень вернулся на поляну и уселся прямо на землю в ожидании чуда-что Дроп найдёт их на этой поляне.
 
-Итак... - всё так же спокойно и тихо сказал друид...

Он обвёл своими зелёными миндалевидными глазами Фаранелла и японку...

-Вы оба претендуете на сие порождение Тьмы... Но к кому он хочет попасть сам?.. Мы не на рынке работорговли и желание этого ребёнка здесь имеет больший вес, чем ваши желания...

Он мягко посмотрел на Будулая. Указал на двоих претендентов на опекунов...

-К кому ты пойдёшь, малыш?
 
"Нет уважаемый я так не могу!Мне надоели эти препирательства по поводу этого мальчика!Я пошёл!"-с этими словами он поднялся и отправился на поиски Дроп.
 
-Как хочешь, Нэрзул, но здесь никто не препирается... Пока всё идёт вполне мирно.

Он сжал талисман, устанавливая связь...

Дроп, мы на поляне Баши Природы. Тебя ищет Нэрзул. На Будулая претендуют два существа...

-Так что, уважаемые?
 
-Успокойся, малыш... - сказал друид - Я не могу тебя оставить у себя, пойми.

Эльф издал вздох грусти... Ему было тоскливо вести себя, как заправский мафиози или работорговец, это было не для него. Ему не хотелось иметь дела с тёмными, но он не мог оставить мальчика на растерзание эти коршунам, пока они будут спорить из-за него. К тому же Дроп уже шла сюда...

Придётся терпеть...

Он прикрыл глаза веками, будто умоляя деревьев передать ему часть своего векового спокойствия... Это немного помогло...

-Не плачь... Уверен, они не сделают тебе ничего плохого.
 
-Иди ко мне я научу тебя управлять силами тьмы. А вы японка пошли прочь ребенок мой я первый пришел. Даэрон проведите дамы прочь.

Из тумана вылетел скелет и сильно ударил девушку по руке. Туман окутал ребёнка и Фаранелл подошел ближе и уже хотел его взять на руки.
 
-Мне, пожалуй, не место здесь и сейчас... - приглушённо сказал Уромилиэн.

Сигнал от амулета резко изменился.

Радость... Беспокойства толика...

Он задумался.

Думаю, она встретила остальных...

-Что-ж... Мне пора!

Эльф поклонился и, по привычке, растворился в туманном воздухе. Он пошёл на эмоции Дроп...
 
-Моё имя ровным счётом не значит ничего,- твёрдо сказала девушка,- Меня не интерисует ученичество, молодой эльф. Я проходила мимо и услышала ваш разговор.
Она перевела спокойный смирительный взгляд на демона, как вдруг рассмеялась ему в лицо.
-Не советую связываться со мной,- ехидно улыбаясь, продолжила она и резко развернувшись, сломала скелету шею, - Ребёнок уйдёт со мной.
Огрызнулась она. Тишину поляны разрежал звон металла.
 
Скелет на секунду упал, затем встал и хотел снова ударить девушку, как получил приказ схватить ребенка и убежать. Туманом заволокло все, но скелету он не мешал, он видел зло внутри, а в ребёнке его сидело очень много. Он быстро схватил его и понес в сторону склепа.

Фаранелл видя, что его слугу ударили, сразу же кинул лечащий закл и быстро сплел знак танатос. Он кинул его в девушку, так некстати появившуюся здесь. Затем он узнал, что ребенок пойман и решил скрыться в тумане.
 
Мгновенная боль чёрт ребенок силен, ладно потом поймаю. Ладно, придется лечить на расстоянии.

Он остановился, его руки стали двигаться по туманы, глаза были прикрыты. Через минуту он вышел из транса, и скелет появился рядом.

Мы не должны упустить ребенка, но здесь башня природы и я не могу использовать всех своих сил, ладно он от нас не уйдет, а пока уходим!!!
 
Назад
Сверху