Роща вокруг поляны

Эльф, казалось, даже не обратил внимания на её восклицание... Ему не до того было...
Осторожно придерживая одной рукой её крыло раскрытым, он чуть присел так, чтобы его глаза оказались вровень с рваным ранением...

Как ни странно при размерах раны, здесь всё было не так сложно... Перепонка крыла относительно проста в строении и сращивается по сравнению с переломами очень легко...

Его ладонь неподвижно зависла напротив рваного края... Эльф даже не стал закрывать глаза... просто чуть прикрыл их, мыслью цепляясь за реку Жизни и отдавая ей совсем немного Силы... Ответная реакция прошла по телу еле ощутимым толчком, и от сердца по руке зазмеился, невидимый глазу, ручеёк... Он растекался по ладони мириадами нитей и связывался воедино, уплотняясь, напротив неё... Словно плавным движением руки поворачивая вентиль, мысль эльфа усилила поток, и там, где он собирался воедино, возникло ровное сияние изумруда... Оно было слабее, чем в прошлый раз, ну да сильнее и не нужно было...

Ладонь эльфа плавно водила по краям раны и бахромчатые края её стягивались, становясь гладкими... Круг... ещё один совершила сияющая длань... Овал раны медленно уменьшался, как схлопывается островок сухой столешницы посреди огромной кляксы пролитого чая... Он становился всё меньше и меньше, пока, наконец, не исчез совсем, оставив на своём месте лишь ровную перепонку...

Закончив с этим, друид отпустил её крыло, позволив ему сложиться, и задумчиво посмотрел на её ушибленное плечо... Признаться честно, о Душелове он сейчас не думал, ибо при виде ранений часть его души Учитель неизменно проигрывала части Лекарь...

_____________________________________

(в тексте указаний не было да и эльф об этом не задумывался, но, по сути своей, сие заклинание применено дважды)

1 круг.
Вызов энергии Природы.

Формула произвольная или отсутствует. (в данном случае не она важна, а степень единения с природой)

На первом круге создаёт зелёный пламень/россыпь искр размером примерно с шар для гаданий для произвольного пользования... в чистом виде может отрастить заново примерно пару сантиметров отрубленной кисти или довольно крупную рану.
 
Душелов был сегка разочарован, что пришлось прервать беседу.. Но прекрасно понимал что лечение этой ... хм ... девушки важнее.
Поетому оборотень отошел в сторонку, и оттуда уже наблюдал за действиями эльфа.
"Что-то давно я Лойю не видел.... интересно куда она пропала??" - пронеслось в голове у парня.
Пока Душелов лежал Уромилиэн уже закончил лечение. Оборотень не спешил вставать. Сейчас начнутся благодарности и так далее...
 
А вот теперь вообще никаких ощущений не было. Девушка решила не смотреть, стояла закрыв глаза.
Ну почему я не человек? Я бы тогда могла тоже изучать магию Природы - неожиданно грустно подумала Айна. Затем мысли ее перескочили на другую тему... - И меча Джая у меня уже нету... И Креллэ... Надеюсь, хоть его книги останутся целы...
Демоница грустно усмехнулась. Потом мысли ее вновь изменились.
Надо будет обязательно отблагодарить Уромилиэна. Только как? Посадить сотню деревьев?
При этой мысли она весело улыбнулась.
Не, вроде деревья осенью не сажают. Хотя... а когда их вообще сажают?
 
Небольшая зелёная вспышка над ушибом демоницы, и оно приобрело нормальный для демона оттенок...

-Всё... - сказал эльф и зевнул... Всё же, когда Душелов его разбудил, он не успел толком поспать, а жаль... - Можете остаться здесь и немного восстановиться, а можете идти по своим делам дальше...

Его память медленно восстанавливала события... Кажется, Душелов, спрашивал насчёт путей попадания к Истоку... Повернувшись к оборотню, он сказал, чуть улыбнувшись...

-Насчёт вашего вопроса... Всё очень просто, Душелов... - сказал он... - Вы сами сказали, что это место, куда стягиваются нити... Соответственно, для того, чтобы попасть туда, вам следует идти по нитям... Вот и всё... Другое дело, что для этого вам понадобится войти в относительно глубокую медитацию, и чем ближе вы будете к нему, тем глубже она должна быть... Но, знаете, наверное, вам будет проще понять, если я поясню немного по-другому...

Он сел...

- Для того, чтобы выучиться стихии Ветра, будущий адепт Воздуха долго стоит на продуваемых всеми ветрами скалах, пытаясь нащупать в нём ту самую магическую жилку... Найти его волшебную суть и приобщиться к ней... Стоя на скале, адепт начинает видеть в ветре множество оттенков... он начинает ощущать, куда дует ветер и откуда, а главное, почему, и в конце концов он постигает его суть, делает его частью себя и становится адептом... Вам предстоит сделать, по сути, то же самое... Вспомните ваш экзамен на нулевой круг... Вы нашли в своём сердце дорогу к волшебству путём медитации и сделали первые шаги, но ещё не пришли к нему, не окунулись в его вихри энергий и не сделали частью себя, живой и неотъемлемой...
Вам же надо уловить эту же самую суть... Исток - всего лишь собирательный образ стихии, и путь к нему через нити всего живого есть путь вашей души к сути Природы, познав которую, он сможет с ней соединиться и творить заклятия... Вот и всё... Если нет больше вопросов, приступайте...
 
И все?
Айна удивленно посмотрела на эльфа и дождавшись конца его речи, предназначенной для парня по имени Душелов(Странное имя...), все-таки спросила:
- Извините... но... как бы я могла отблагодарить вас?
 
Эльф посмотрел на неё не менее удивлёнными глазами... На его лице отразилась напряжённая работа памяти... похоже, он вспоминал обычаи людей...


- А, вы об этом? - наконец сказал он, просветлев... - Я думаю, что устной благодарности будет вполне достаточно... в конце концов, это моя работа...
 
Айна только пожала плечами. Она не считала устную благодарность достаточной, но если эльф просит только ее... что ж...
- Я благодарна вам, - сказала она, вежливо поклонившись, - и все же, за мной любая услуга. Только попросите.
Демоница знала, что потом может пожалеть, но... ладно, что уж теперь.
- Извините, но я наверное все-таки не останусь в Башне, хотя хотелось бы, - демоница печально улыбнулась. - До свидания, мастер Уромилиэн!
Поклонившись еще раз, Айна раззвернулась и быстро пошла по направлению к Башне.
 
Душелов задумчиво посмотрел на эльфа. Оглянулся по сторонам...
- Медитация должна быть глубже... А как я пойму что достиг истока?? Когда я сдавал экзамен я видел как от всего живого отходила нить живой энергии... Но не видел куда они идут... мне нужно просто следовать им ?
Оборотень сделал паузу... и добавил
- А вы можете помочь? Я буду медитировать, а вы последите за мной... Я думаю вы ощущаете то же что и я. Толкните меня что-ли если я не туда пойду...
 
Эльф улыбнулся...

-Душелов, если вы его достигнете, вы сразу это поймёте... Да, просто следуйте нитям... Этого достаточно, хотя вам придётся ввсё глубже и глубже погружаться в медитацию, продвигаясь вперёд... А проследить за вашими передвижениями я всё равно не в силах... По ряду признаков можно определить глубину медитации и, как следствие, достигли ли вы искомого, однако понять, не свернули ли вы не туда, я не могу, как бы ни старался... Я не телепат, в конце концов... Если потеряете нить, просто возвращайтесь назад и посмотрите вокруг... подумайте... Исток, это такой объект, который связывает всё живое в единую стихию... по сути, он и есть стихия...
 
Душелов разочаровано посмотрел на эльфа.

- Ну что ж... Буду значит сам пробовать. - протянул парень.

Вздохнув оборотень сел на траву. Пора начинать медитировать. Начав медитировать Душелову в голову пришла мысль... Когда он устанавливал контакт с Природой, он всегда чувствовал тепло. А что чувствуют други? Лойя, Уромилиэн?...
Но что-то парень отвлекся... Осознав свою ошибку он прогнал не только эту мысль, а все что мешали бы ему творить первые заклинания.
Войдя в контакт с Природой Душелов почувствовал тепло. Как всегда это было очень приятно и успокаивающе.
"Что там говорил эльф.... Следовать нитям??? Хм..." - пронеслось в голове у оборотня.
Душелов сново видел эти ручейки тепла... Они отходили от каждого живого существа на поляне. Будь то травинка или какой-то жук.
"Ну что ж .... будум делать так, как говорит Учитель"
И погружаясь все глубде в медитацию, оборотень следовал нитям надеясь найти Исток...
 
Эльф спокойно оглядывался вокруг... Травка шуршала, пронизанная мощными корнями дерев, и то тут, то там проглядывали белые звёздочки ромашек...
Лисёнок с его плеча куда-то исчез, а ястреб всё спал...
Вздохнув, эльф прислонился спиной к коре мэллорна и погрузился в созерцание здешней такой естественной, но тем не менее неуловимо волшебной природы... Ни одно дерево не сломлено ветром, и ни один зверёк не плачет в зарослях... Воздух был пропитан светлым ароматом красоты, и, пребывая в таком месте, поневоле ощутишь зуд в руках и неуловимую жажду создать что-то новое... выучить новые заклинания, стать сильнее и мудрее, чем раньше...
И сделать всё царство красивее... Вырастить новые рощи и сады, сравнять с землёй военные крепости, чтобы ни один человек больше не проливал крови...
Эльф вздохнул... Его уши слушали птичек в ветвях, глаза иногда поглядывали на Душелова, но дух его уносился всё дальше и дальше по реке фантазий...
 
У Башни появились два новых сгустка... Один из них был нормален, другой - слаб... Он чувствовал их сквозь прикрытые в отдыхе веки... Однако Душелов до сих пор медитировал, и, вполне возможно, где-то заплутал...
Поднявшись с тихим хрустом костей, эльф подошёл к юноше и осторожно потряс его плечо...

- Душелоов - позвал он... - Вы там не умерли ещё?... Если что не получается, лучше заново попробуйте, а то возвращаться придётся очень долго... Простите, но мне следует отлучиться... надеюсь, ненадолго... В Башне опять гости...

Вздохнув, он поправил сумку на плече и растаял в изумрудном пролумраке рощи, что перекликался сотнями голосов...

- Только нулевой круг, а уже такие сложности... - шепнул эльф дремлющей птице на плече... - Может, с ними что-то не то?... Или со мной?

Птица ничего не ответила...
 
Душа парня продолжала свой путь к сердцу Природы. Душелов все так же следовал нитям. Сколько прошло времени неизвестно... Но надо идти к цели. С каждым шагом нитей было все больше.
"Исток... я чувствую тебя... уже недолго. Надеюсь ты пустиш меня к себе." - думал оборотень.
И вот Душелов увидел то, к чему стремился. Он не сомневался что именно это и есть Исток.
Перед собой парень увидел небольшую светлую поляну к которой со всех сторон тянулись ручейки тепла... или нити. А посередине поляны.... в воздухе парило нечто. Больше всего это напоминало сплетение корней. Но только изнутри виднелся слабый зеленый свет. Именно в эту штуковину стекались все ручейки жизни Рощи. Душелов не сомневался что нашёл Исток. Осторожно подойдя к нему оборотень обратился к этому Сердцу всего живого.
- Здравствуй. Я Душелов... Оборотень. Я решил познать тайны магии Природы.
Задумавшись что еще можно сказать парень добавил
- Я не собираюсь использовать во вред полученные знания. Учитель Уромилиэн хочет сделать из меня настоящего друида.
И снова тишина. Однако изунтри послышался странный шелест. Раньше его не было. Посчитав что это знак, Душелов решил подойти поближе. Мерцание зеленого света стало ярче.
- Ты сущность Природы. Позволь мне слиться с тобой душой.
И еще пара шагов навстречу. Казалось Исток нечто необычное. Высшая форма жизни. Поскольку у парня не было дурных мыслей он не боялся. Еще шаг... Он оказался на растоянии шага от Истока.
- Я очень хочу познать магию.
И только он собрался дотронуться к нему, как услышал странный голос
- Позволь твоей душе слиться с Природой.....
Душелов сначала испугался и отскочил пытаясь понять откуда был звук. Мгновение ... Это же Исток...! Других вариантов не может быть. Оборотень от нетерпения готов был сгореть. Он подошел вплотную и вошел внутрь.. или нет .. расстворился внутри него......
*************************************
Выйдя из медитации оборотень обалдело посмотрел по сторонам. Эльфа не было.... Однако что-то в нем изменилось... Хм ...
Пришло понимание. То понимание, которого требовал Учитель. Он ПОНИМАЛ все живое вокруг себя. Чувствовал.... Его душа теперь навеки слилась с Природой.
Надо найти Учителя и росказать о случившимся. Нюх оборотня подсказал куда двигаться парню.

=>>>>>>> Тропа к Башне Природы
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху