Чаща Высокого Леса

*Последним движением он разогнал живность и затянул ранку тигру. Посмотрел на Дроп.*

-Так и живём...

Уромилиэн в полусонном состоянии оглядывал окрестности. Он потратил много сил, но опыт давал о себе знать - он уже не проваливался в сон.
 
Было не понятно, сколько ангел пролежал без сознания, но разбудил его маленький зверек, который прибежал позже всех на призыв.
-А что произошло? у меня жутко болит всё тело, а главное голова.
-Чёрт лучше убейте меня сразу...-После этих слов Николас снова лег на мягкую траву и стал наблюдать за облаками.
 
-Позволь мне стать твоим верным напарником в этом бою,- сказала Дроп Уриэну, крепко сжав в руке кинжал,- Я отвлеку его на себя...,- воскликнула она, глядя тигру прямо в глаза.
Он не заставил себя долго ждать и ринулся на эльфийку.
 
*Уромилиэн приложил ладони к траве, собирая капельки силы. Трава чуть пожелтела, но друид теперь был готов к обороне и целительству. Второго тигра он просто попросил уйти. Тот остановился при атаке на Дроп, и понуро ушёл в чащу...*

-Всё... Теперь полный порядок.
 
Ленрок окончательно пришёл в сознание. И что он увидел? Его трофей, из-за которого он чуть не расстался с жизнью собираются вылечить и отпустить!

- Уро не смей!!! - прорычал он, вставая на ноги. - Я чуть не отправился в ад из-за него, и всё зря?!!

Лен метнул кинжал. Лезвие опять слегка оцарапало тигра, так что далеко он не ушёл. Дроу бросился к добыче, на ходу помогая встать Николасу.

- Я весь день провёл на охоте! Мне нужен фамилиар и точка! - он загородил собой окаменевшего тигра. - Я не причиню ему зла, он нужен мне как напарник.
 
Эльфийка слегка улыбнулась.
Подав Уриэну руку она помогла ему подняться и глядя на остальных произнесла
-Да уж неслабо он вас потрепал...
 
Быстро остановив действие парализа широким махом руки, сопровождающимся сложными движениями пальцев, эльф загипнотизировал тигра доверием и вылечил ранку. Теперь в пролеске стояло два окаменевших тигра.

-Один тебе, один - ангелу, так я понял. Вести их буду я. Иначе они поведут себя буйно в Фэнтвисе.
 
Последнее редактирование:
Николас встал, забрал свой почти растаявший посох, после прикосновения он вновь принял прежний вид.
-Ну что наша вылазка закончилась пора в город, друзья.
 
- Эх, любитель ты природы... - вздохнул Ленрок. - Одно спасибо - что не пришлось их парализованных на своём горбу тащить. - Он улыбнулся.

Лен похлопал по плечу Николаса.
 
-Извините... - повернулся к Ленроку/ - Зачем сразу кинжалом?! А меня спросить? У фамилиара твоего будет рана, пусть и не такая большая, а тебе всё равно. Плавно надо в этом деле. Чтобы не было отрицательных эмоций к тебе у них, иначе дрессируются намного хуже и неохотнее... Эх, а вот охотницы в нашем селении сами, без парализа, приручали себе волков для езды. Более удобных в этом плане пантер и тигров там не водилось но это мою мать не смущало в её Сером Вихре...- вынырнул из воспоминаний и подобрел? - да ладно уж, проехали...
 
Последнее редактирование модератором:
-Не ну мы идем в город или до вечера тут будет разглагольствовать!? -Сказал Николас с явным неудовольствием
 
- Мы первоначально вообще хотели без тебя работать. Рефлекс. А насчёт негатива, так кто кого чуть не сломал лапой: я его? - Дроу усмехнулся. - Ну ладно, время позднее, надо их ещё в Академию сдать.

Эльф потрепал по загривку своего тигра, снял с ветки плащ-невидимку и приготовился идти.
 
Эльф переключил своё внимание на прелестную эльфийку.

- Дроп, вы не проводите тигров с нами к Фэнтвису? А там уж и в "Хохотай до Усмерти" пойдём.

Спокойно сел, задумчиво оглядывая окрестности. Он раньше здесь не был. В самой чаще Леса. Больше по полянам ходил. Друид пожалел, что упустил лицезреть такую красоту...
 
Последнее редактирование:
Дроп стояла опёршись о дерево и со стороны наблюдала за происходящим в ожидании дальнейших действий или указаний с их стороны.
Когда к ней обратился Уриэн она утвердительно кивнула и подошла.
 
- Да. Сегодня будет банкет в честь удачной охоты. Вы все приглашены. Ну, идём? - он пошагал из чащи.
 
Посмотрел на тигров. Сняв с них гипноз, он сказал им:

-Идёмте, друзья. Мы вам не враги, и у нас впереди очень долгий путь.

Тигры подошли к нему и застыли, с любопытством озираясь. Уромилиэн с тиграми и Дроп лёгкой походкой пошли в Фэнтвис.
 
Последнее редактирование модератором:
Николас медленно потащился за друзьями, тяжело опираясь на посох, и был весь в предвкушение предстоящей пирушки.

"Ох и напьюсь я сегодня..."

-Прошай лес!!! -крикнул он в пустоту
 
аллея Черных Дубов--------
Грей легко шагал по узкой, едва заметной тропинке, задорно петляющей через прозрачную, пронизанную золотисто-дымчатыми столбами солнечных лучей зелень леса, и привычно чутко прислушивался к его голосу. Спокойный шум листвы, время от времени прорезаемый коротким птичьим щебетом; потрескивание сухих веток; суетливое шебуршание в траве, когда крошечные лапки спешили унести своих маленьких нервных хозяев подальше от ЭТОГО, большого и опасного, бесшумно ступающего по лесной тропе... (... не бойтесь, братишки, я здесь ни по вашу душу... сейчас я вообще ни по чью душу - будем считать, это просто прогулка, договорились?...) Но мелкота не умела читать мысли, а может быть, и умела, но не отличалась особой доверчивостью, так что продолжала эвакуацию с прежней поспешностью. Светлый лес... чистый. Сразу видно, что его любят, берегут и ухаживают. Такой лес может принадлежать только эльфам, и никому другому; а эльфы, это такие создания... которые отличаются своим, довольно специфическим видением некоторых вещей. Иногда из-за этого возникают большие затруднения в нахождении общего языка. Не замедляя шага, Грей обвел золотистый сумрак пристальным, сторожким взглядом... ни на что, впрочем, особо не рассчитывая - если эльф не хочет, чтобы его увидели, то скорее увидишь призрак прошлого Нового года, нежели остроухого... Сорвав на ходу какую-то травинку, бестолково мотающую пушистой седой головой почти на самой тропинке, оборотень продолжил свой путь.
 
Лиина стояла в кустах, отделенных от тропинки небольшой канавой, и смотрела на крупного волка, трусившего по тропке. Хорошо, что она первая его заметила! Она не боялась, нет... но эти превращения, к которым последнее время приходилось так часто прибегать... а потом бродить зверюгой, пока не превратишься обратно... "Нет уж, благодарю покорно! Я и здесь постою".

Почти напротив нее волк остановился, медленно поворачивая голову из стороны в сторону. Миг янтарные, очень разумные глаза смотрели, не видя, прямо на Лиину. Она даже опустила веки, чтобы волк не почувствовал ее взора.

"Какой занятный у него взгляд", - подумала Лиина - и вдруг глаза ее широко распахнулись, и она поднесла узкую ладонь к округлившемуся ротику. - Оборотень! Или анималист..."

Это было действительно интересно. Пожалуй, настолько, что стоило привлечь внимание к себе. Но сначала... Лиина осторожно несколько раз вверх-вниз подвигала кинжал в ножнах на сапоге, стараясь, чтобы он посильнее прижимался к их бархатному нутру, пропитанному ядом. "Сюрпризы хороши только мои, а не мне", - подумала она, ухмыляясь.

Волк сорвал пастью какую-то травинку, помотал головой и двинулся дальше. Похоже было, что он просто гуляет.

Дав ему отойти немного, Лиина тихо вышла из своего укрытия, перескочила канавку и оказалась на тропе.

- Фью-ю-юить-фью-ю-ю-ю, - раздался ее свист позади волка.
 
Назад
Сверху