Чаща Высокого Леса

Драсть... дожили. Грей остановился на полушаге и медленно, всем корпусом, развернулся назад, выискивая глазами свистуна. Ага... Дева, явно эльфийской национальности, стояла на тропе в нескольких метрах за его спиной, и самым возмутительным образом смотрела на него - с явным интересом выжидая реакции. Это вы мне свистели, девушка? Ладно...
Волк развернулся и неспешно двинулся прямо на эльфийку; мощные мышцы зверя плавно перекатывались под шелковисто переливающейся шкурой, пронзительный взгляд словно примерз к глазам девушки - и совершенно ничего было не возможно прочитать по этим двум холодным кусочкам янтаря. Ничего.
 
Лиина смотрела, как мощный зверь с нарочитой, расчитанной медлительностью приближается к ней. Красиво, черт возьми! Однако, красота красотою, а дело есть дело. Лиина свое дело вроде бы знала.

Руки ее быстро, но плавно, без рывков, опустились к высоким ботфортам - и в левой оказался кинжал, а в правой - метательный нож. Не отрывая взгляда от волка, она дождалась, когда он будет от нее на шесть своих корпусов и, так же быстро и плавно занеся правую руку, застыла.

- Ближе не надо. Будет очень больно, - любезно уведомила она, улыбаясь одними губами, а жесткий взгляд не отрывая от глаз зверя. - Но я предпочла бы сначала побеседовать... если Вы сумеете. - Она чуть склонила голову к правому плечу и вопросительно приподняла бровь.
 
Грей всегда отлично чувствовал, где пролегает тонкая граница, отделяющая всякую шутку от жестоких реалий жизни. Ну, почти всегда... Другое дело, что ему не всегда удавалось вовремя затормозить... Но это уже совсем другая история.
Зверь остановился и, чуть склонив тяжелую голову на бок, несколько секунд любовался произведенным эффектом. Затем повернулся и одним огромным прыжком скрылся в густой зелени возмущенно зашелестевшего кустарника. Воцарилась тишина. Впрочем, продлилась она не долго - во всяком случае, не настолько долго, чтобы эльфийка успела заскучать. Листва снова шевельнулась, раздвигаясь, и Грей шагнул на тропинку - теперь уже на двух ногах и во вполне человеческом обличье. Одернув охотничью куртку и поправив за плечами чуть сбившийся на сторону капюшон, он встал перед грозной амазонкой и придал своему лицу самое серьезное выражение - лишь странные бесовские огоньки плясали в нечеловеческих глазах.
- Ну что ж, давайте побеседуем... надеюсь, я сумею. - Грей окинул занесенный нож профессиональным взглядом, - Кстати, отличный клинок... Где достали?
 
Последнее редактирование:
Над лесом пролетал ангел. Наконец то он вернулся домой. Долгие годы он не мог справиться с утратой близкого человека и улетел на север в горы, что бы забыться и утопить все воспоминания в холоде снегов. Летя над лесом, ангел заметил как сильно всё изменилось, выросли новые деревья и сгнили старые, воздух наполнился новыми запахами и звуками и не ощущалось уже присуствия той, кто была так дорога... На этой мысли его лицо снова исказила боль. В его глазах появилась тоска, но ангел быстро взял себя в руки. На земле он увидел два силуэта и решил направиться к ним. Подлетая к ним, ангел разглядел что это мужчина и женщина и женщина держала в руках ножи. Опускаясь на землю он сказал дружелюбным голосом:
-Приветствую вас в Камигаве, - окинув взглядом ножи у девушки в руках, ангел добавил: -что не поделили?
 
Увидев, что на них пикирует нечто, Лиина оскалилась и бросила яростный взгляд на стоящего перед ней... она еще не знала, кого. Но его вид сразу показал ей - кто бы ни спускался на них с небес, они не сообщники. Кстати, похоже было, что и стоящему напротив нее пришла в голову подобная мысль - и что он пришел к тем же выводам относительно Лиины.

Спустившийся оказался мужчиной. "Ангел, что ли?" - недоверчиво подумала Лиина, разглядывая его. Она слыхала о таких, но никогда не видела - впрочем, нисколько о том не жалея. Голос его был приветлив, улыбка светла. "Угу, прямо полиция нравов!" - подумала Лиина, скривившись мысленно. Буквально секунду поколебавшись, она приняла решение.

Ясно и невинно улыбнувшись, она смущенно посмотрела на ножи и неуклюже, промахнувшись пару раз, запихала буквально их в ножны на сапогах. Потом подошла к оборотню - пока она решила называть его так - и, не переставая улыбаться, взяла его под руку и слегка прижалась головой к его плечу.

- Ну что-о-о Вы! - протянула она, глядя на ангела и не переставая смущенно и невинно улыбаться. - Я просто показывала свои ножи моему другу - я ношу их с собой, хотя и не умею ими пользоваться совершенно! Но... слишком тяжелые сейчас времена, - она огорченно вздохнула, надув губки.

Отцепившись от оборотня, она подошла ближе к ангелу и плавным движением протянула ему ладонь тыльной стороной вверх.

- Давайте познакомимся! - она вся просто лучилась. - Я Лиина! А Вы - ангел, да? - вопрос был наполнен детским любопытством, а глаза Лиины сияли недоверчивым детским восхищением.
 
Но ответа эльфийки Грей так и не услышал. Над кронами деревьев засвистели мощные крылья, и на тропинку упала большая бьющаяся тень; оборотень вскинул голову - как раз вовремя для того, чтобы лицезреть самое что ни на есть настоящее сошествие с небес. ( Разбудите меня, кто-нибудь... Я вижу ангела. К чему бы это?) На всякий случай он бросил быстрый подозрительный взгляд на воинствующую дочь леса - да нет, вон они, ножи - запихивает в ножны на длиннющих ботфортах... именно запихивает - вся хищная, плавная вымерянность движений куда то испарилась самым не внушающим доверия образом. Одна бровь оборотня чуть приподнялась над оранжевым глазом. И, придавая совсем уж скептическое выражение лицу, поползла еще выше, когда изящные руки обвили его предплечье, а голова ткнулась в плотную ткань охотничьей куртки. О чудо! - теперь уже перед ним вместо одного ангела стояли целых двое. Как бы - двое... (... милочка, вы заронили в мою душу серьезные сомнения относительно вашей расовой принадлежности... отчего то меня начало упорно одолевать ощущение, что на самом деле я повстречал некую неудачную реинкарнацию кого то из своих сородичей... надо будет обязательно поинтересоваться у небожителя - насколько мне известно, ангелы имеют непосредственное отношение к делам небесной канцелярии; возможно, если хорошенько его попросить, он согласится раскрыть кое-какие секретные данные относительно некоторых божественных ошибок, ею допускаемых...
Сложив руки на груди, оборотень с интересом посмотрел на пришельца, ожидая его реакции - принять игру, навязываемую хитроватой эльфийкой, он не спешил
 
Ангел посмотрел на парочку хитрым с прищуром взглядом и на его лице появилась слегка ехидная улыбка. А голове пронеслись мысли:"Совсем еще дети, вся жизнь у них впереди. Коснувшись сознания эльфийки и оборотня, ангел почувствовал настророженность, удивление и немного страха. Стандартная реакция на ангела. Но в мыслях эльфийки была еще некоторая лукавость и обман, а в мыслях оборотня ... что то знакомое и навевающее тоску. Еще раз коснувшись мыслей парочки, ангел почувствовал, что удивление и настороженность направленную друг на друга. Эти двое не знакомы, но зачем они притворяются. Надо по ближе приглядеться к этой парочке.. Закончив иследовать эмоции, ангел взял девушку за руку и элегантно поцеловал. После чего широко расправил крылья и улыбнувшись сказал:

- Приятно познакомиться. А меня зовут Ранэн Истьяр. Я всего на половину ангел, на вторую половину я демон.

Ангел зловеще улыбнулся и в его глазах заплясали огни. После этого он снова сложил за спиной крылья и повернувшись к оборотню, спросил :

- Ну а ты почему молчишь? Язык проглотил, не разу ангелов не видел?

Ангел протянул дадонь для рукопожатия. В его мыслях всплыл нож эльфийки отливавший зеленоватым. Яд? Но в её мыслях нет убийства... Значит случайная встреча, а нож на случай самообороны. Нужно будет проводить эту парочку до гостиницы, что бы по пути ни чего не натворили.
 
Странно, но известие, что сошедший с небес является ангелом только наполовину, почему то сразу погасило призрак неуютного холодка, невольно зародившегося в душе оборотня (...наверное, это потому, что небеса - они такие далекие и холодные, а земля - вот она, всегда под ногами; демоны, конечно, существа с характером, но все же они дети земли, с ними легче найти общий язык... ).
- Угадал - как то не приходилось.
Грей сдержанно, но довольно открыто улыбнулся и пожал протянутую руку
- Грей. Оборотень.- последнее слово было сказано с несколько нарочитой расстановкой, а прищуренные глаза лукаво скосились в сторону остроухой красавицы, так что было не совсем понятно, кому именно эта информация предназначалась.
Затем Грей снова посмотрел на ангела (ангелодемона).
- Чем обязаны такому лестному знакомству? Постой, дай ка попробую угадать... зачем может ангел спуститься с небес?.. - оборотень сделал вид, что на секунду задумался, - Только с благими целями... может быть - предотвратить намечающееся кровопролитие? ( снова быстрый лукавый взгляд в сторону эльфийки) Ну, думаю, до этого бы не дошло (...возможно... ненавижу, когда передо мной размахивают клинками... даже такие симпатишные амазонки). Но - в любом случае искренне буду рад твоей компании.
 
Ангел выслушал оборотня и улыбнувшись произнёс:

- Не ищи тайный смысл, где его нету - изрядно сэкономишь время. Я сегодня возвращался сюда после очень долгого отсутствия. Нужно было разобраться с собой. Так что моё появление можешь считать, как хороший знак - я знаю здесь почти все тропинки, так что провожу вас до гостиницы и отвечу на все вопросы.

Ангел развернулся к парочке спиной и пройдя немного по дороге, расправил крылья и, вздохнув, сказал:

- Как давно я здесь не был..
 
Последнее редактирование модератором:
- Черт, а я то надеялся, что в кои то веки небо соизволило обратить свой взор на малых сих... в данном случае - малых нас. Ты меня огорчил. А времени, кстати, у меня достаточно - вполне хватит на то, чтобы найти тайный смысл даже там, где он есть...
Грей посмотрел в спину удаляющемуся ангелу и повернулся к эльфийке.
- Слышала, амазонка? Этот лес настолько комфортабелен, что здесь есть даже гостиница... осталось только придумать вопросы, на которые наш крылатый проводник мог бы любезно ответить по дороге к ней.
 
Ангел не оборачиваясь произнёс:

- Цени время пока оно есть. Высшие силы обращают внимание на каждого из нас, каждый проходит через то, что ему уготовано, у каждого на жизненном пути свои испытания, у кого испытание бедностью и горем, у кого то богатством и радостью, во всём есть высший смыл, который не дано понять. Нужно просто верить.
 
Лиина слушала этот обмен репликами, невероятным усилием воли не гася улыбку. Если бы она хоть на миг ослабила усилие, стоящие рядом решили бы, что она съела три фунта лимонов... вместе с сумкой, в которых эти лимоны принесли... и запила обед пинтой уксуса. Меньше всего ее устраивало, что этот в буквальном смысле свалившийся с неба тип будет ее пасти!

И оборотень... Она не рассчитывала на его поддержку - она вообще ни на кого давно не рассчитывала! - но... Если бы он принял ее игру... о! Иногда Лиина верила, что найдется, наконец, кто-то, кто поймет и примет ее такой, какая она есть, примет просто и мудро в этой простоте... и тогда-а-а...

Лиина стряхнула мечту. Хотя подсознательному анализу ситуации и выбору линии поведения та не помешала, но... нечего, нечего!

Поскольку этот летучий красавчик повернулся к ним спиной, она мгновенно стерла с лица идиотскую улыбку и кинула было на Грея (теперь она знала его имя) яростный взгляд... но фраза о придумывании вопросов изменила ход ее мыслей.

Какое-то время она вглядывалась в лицо стоящего рядом с ней. Она сама не знала, что искала в нем, да и ничего не нашла. "А жаль!".

- Пойдем, - усмехнулась она и, тут же нахмурившись, добавила тихо: - И не задирай ты его! Хотя бы пока не знаешь, что ему нужно и на что он способен!

"Мужчи-и-ины!" - подумала она, и восхищения в этой мысли не было вовсе.
 
Вот оно, начинается... Слушая чуть приглушенный расстоянием и большими крыльями голос ангела, Грей тихо вздохнул и страдальчески прикрыл глаза. Нравоучение № 1... получите, распишитесь. Интересно, сколько всего припасено пунктов... и что быстрее кончится - они эти самые или дорога. И внезапно почувствовал, что абсолютно не хочет никаких гостиниц со всеми их удобствами. Ты только что вошел в этот лес, даже осмотреться не успел толком. Ну чего ты не видел в этих эльфийских гостиницах? Нет, понятно, ничего еще не видел... а оно тебе нужно? Именно сейчас, а? Оборотень открыл глаза - и наткнулся на взгляд глубоких миндалевидных глаз - ох, не ласковый... Грей широко ухмыльнулся и развел руками - мол, а ты что хотела?...
- Не задирать? Да что ты, разве так задирают?... - оборотень глубоко вдохнул свежий лесной воздух, пропитанный пряным запахом прогретой солнцем зелени и опавшей листвы. - Так ты идешь? Жаль...А я, пожалуй, еще погуляю... Хочешь - присоединяйся. - Он быстро подмигнул ей. - По моему, к тебе у меня будет больше вопросов, чем к нашему крылатому другу.
 
Последнее редактирование:
Лиина слушала, приподняв бровь и кривя губы. "Так задирают, не так задирают... Мальчишки... Только бы хвост распускать! Послушаешь - все такие опытные, все такие тертые... А уж галантные - фу-ты, ну-ты! Подмигивают - ну чуть не все поголовно! Смотреть тошно!"

Но все-таки, если оборотень решил сваливать, надо было выбрать, с кем идти. И, главное, как уйти. "Эти-то, конечно, о таких вещах не задумываются... куда им!"

Лиина мысленно хмыкнула и немедленно пришла в хорошее настроение от сознания своего превосходства. Как уже говорилось, смена ее настроений была стремительна (хотя и колебалась обычно в пределах от "неважное" до "в дикой ярости"), и мало, со стороны, обоснована...

- И как же ты хочешь сваливать, господин Грей? - спросила она саркастически. - Ломануться в кусты и улепетывать - авось не догонит? Никогда, видно, Огненный шар спиной не ловил? Тогда я не с тобой. - Она помолчала, прищурившись. - А вот если все сделать правильно, - это слово она почти промурлыкала и даже чуть прижмурилась, - и уйти, заручившись потенциальным союзником или хотя бы не-врагом... то я, пожалуй, - она протянула голосом последнее слово и посмотрела на Грея с задумчивой иронией, мол, стоишь ли ты такой чести-то? - пошла бы с тобой...
 
Ангел шёл впереди небольшого импровизированного отряда и про себя улыбался. Неужели они думают, что я их не слышу? Ладно подыграю детям, пусть поиграются немного. Он начал обдумывать возможные варианты развития событий.Эх, был бы здесь Альруин, вот бы повеселились бы. А что, это идея, вдруг он услышит. Ангел потянулся мыслью к одному своему знакому и вскоре получил ответ.

-Что тебе нужно от меня, светоносец?
-Ну, во-первых, привет, во-вторых, мог бы поздороваться, а в-третьих, как ты смотришь на то что бы поразвлечься? Тут у меня рядом двое новичков.
-Ха! Я всегда знал что ты не потерянный для общества. Я сейчас тебя найду.
.

Ангел остановился и когда повернулся к парочке, у него на лице была тревога и немного страха. По очереди посмотрев на эльфийку и оборотня, он сказал:

- Я чувствую, что сюда приближается зло, будьте осторожны. Видимо..

В следущее мгновение ангел был преребит завывшим ледяным ветром, и за спиной у него в воздухе открылась тёмная воронка, и из неё вышел демон.
 
Последнее редактирование модератором:
Услышав мысленный призыв Ранэна, демон удивился, ведь ангел давно покинул земли Камигавы. Неужели он вернулся? Зачем?. Но, услышав предложение поиграть, демон понял, что Ранэн остался всё тем же самым бесшабашным и непредсказуемым полукровкой. В нём смешались черты демонов и ангелов и родили поистине непонятное существо. Найдя, где находится Истьяр, демон решил появиться, но не просто так, а устроив небольшое светопреставление. Он принял своё самое страшное обличье и телепортировался к отряду. Открылся портал, и из него вышел высокий демон, покрытый на плечах, локтях и коленях острыми шипами, не голове у него были два немного закрученных рога, а лицо преставляло собой целую груду шевелящихся зубастых змей, на руках демон отрастил себе длинные когти для пущего эффекта. Расправив чёрные перепончатые крылья у себя за спиной, он принял боевую стойку и свистяще-шапящим голосом произнёс:

- Ухходии ангельсское отродье. Эти ссмертные мои и их душши будут моими! Ссс..
 
Последнее редактирование модератором:
-Хм...

Уромилиэн пока не счёл нужным показаться. Он осмотрел демона, не особо пугаясь, его больше занимал портал за его спиной. Он следил за ними из листвы крон, закутавшись в плащ-невидимку. Эльф почувствовал присутствие демонов в лесу, а это может означать неприятности, учитывая их склонность пользоваться тёмными заклинаниями. Пока друид был нейтрален, но если хоть одно заклинание Тьмы, Хаоса или Смерти слетит с рук или уст присутствующих, ему придётся вмешаться, поскольку это противоречит законам Норгонда.

Сам эльф с удобством сидел на ветке, придирчиво разглядывая сцену из-за листьев.
 
Лиина медленно и тяжело, хотя с небольшой искоркой интереса, посмотрела на появившегося.

Потом обернулась к ангелу. В глазах ее была ярость.

- Ну, и что весь этот цирк значит? - кисло спросила она. Слишком очевидно все было шито белыми нитками. - Или вы подеретесь? Тогда я посмотрю, - добавила она саркастически, отходя с тропинки и усаживаясь на траву. Уже сидя, она мурлыкающим голосом, прижмуриваясь от удовольствия, раздельно добавила, обращаясь к так эффектно появившемуся демону:

- Кстати, я эльфийка. Поэтому со "смертными" Вы, мой милый, не по адресу.
 
Последнее редактирование:
Демон улыбнулся эльфийке и, убрав боевую трансформацию, превратился в обычного человека, только с клыками и перепончатыми крыльями за спиной.

- Мы подерёмся? О да, это беспорно! А эльфы так же умирают как и люди, гномы, хоббиты и прочие расы.

Проведя по эльфийке взглядом вверх-вниз, демон улыбнулся и сказал:

- Ты мне нравишься, из тебя получилась бы отличная демонесса, хитрая и твёрдая.

После чего демон рассмеялся и, подойдя к ангелу, крепко с ним обнялся и сказал:

- Привет брат, долго же тебя не было. Всё не мог забыть.. сам знаешь что, да? Может познакомишь со своими новыми знакомыми и..

Демон понюхал воздух и, повернувшись в сторону леса, сказал:

- Эльф, можешь выходить, тебя всеравно заметили.
 
Последнее редактирование модератором:
Ангел знал повадки своего брата и не удивился его первой фразе - это было его стандартное появление, очень уж он любил, когда его боялись. Демон, что с него взять. А вот эльфийка его удивила немного, она оказалась прозорливее, чем показалось с первого взгляда. Уромилиэн оправдал надежды и появился при первых признаках тёмной магии. Ангел почувствовал гордость за Норгонд, с такими хранителями у Норгонда есть шанс на возрождение былого величия. А вот Грэй оказался молчалив, тоже полезное свойство. Обнявшись с братом, ангел начал представлять ему всех:

- Эту грозную воительницу зовут Ли'ина, оборотня Грей, а эльфа Уромилиэн.
- Рад тебя видеть, Альруин, я тебя не видел много лет, но ты так и не изменился, когда же ты станешь серьёзнее?
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху