Логово оборотня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Н

Нэрзул

Гость
Дом.Что у вас называется домом?Местом где вы проживаете свою жизнь или место где вы зализываете раны,прячетесь от охотников за "злом".Для меня,оборотня,дом это второе.Вы наверно скажете что раз я оборотень значит меня следует непременно убить пока я не убил вас.Вы не правы.Я не такой.Ещё нигде я не совершил не кому зла,кроме тех что заслужили найти свой конец здесь,в этой тёмной холодной пещере где я и живу,извините,прячусь от недалёких эльфов и людей.Скоро ночь.Скоро охота на настоящее зло начнётся!
 

Вложения

  • VitalBlow.jpg
    VitalBlow.jpg
    43.9 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:
Зло имеет много форм: жестокая улыбка вампира; леденящее прикосновение бестелесной руки; блестящие глаза человека, в котором поселился зверь; шаркающие шаги тех, кого наука или магия оставила в живых, после их назначенного часа. И зло, принимающие многочисленные маски. Широко раскрытые глаза невинного ребенка могут скрывать жажду крови; яркие цвета и легкая поступь танцовщицы – не более чем прикрытие для воровства и убийства.
Вы можете думать, что я параноик, тот, кто видит только тень и никогда свет. Вы можете думать, что это необычно, что я, оборотень,посвятил свою жизнь уничтожению зла.
Но вы не видели те ужасы, которые видел я. Мой сын, испорченный вампиром, просил меня, чтобы я пронзил его сердце колом, который бы оборвал его молодую жизнь. Моя жена, была разорвана на куски, убита из-за мести.
Как я мог спокойно жить дальше?Пока зло, которое пропитало наше общество, навсегда не будет искоренено и уничтожено, никто не будет в безопасности. Никто.
Дорогие товарищи, Я умоляю вас. Окажите мне любую помощь, которую вы может дать в этой долгой и опасной задаче, которую я сам для себя поставил. Сильная рука, острый ум, даже доброе слово приветствуется. Мы должны сделать все, что можем, чтобы возвратить благопристойность и доброту этому миру.
 
Вернувшись от госпиталя домой Нэрзул,обратившись волком прошёл в глубь пещеры.Улегшись на холодные камни вокруг которых лежали черепа и кости его жертв он предался своим мыслям:

"Я вернулся...После десяти долгих и мучительных лет я наконец-то вернулся!Здесь всего то прошло полдня,а в том мире десять лет,по моим подсчётам.Да многое изменилось во мне,но сущность осталаст та же.Да и цели..."

Волк заснул тяжким,полным кошмаров сном.
 
Нэрзул лежал на земле весь в крови.Кровь была почти везде:при входе в пещеру,на её потолке и стенах.Деревья у входа тоже были в крови чуть ли не до вершины ствола.Раны нанесёные клинком врага не заживали.Не имея возможности двигаться оборотень смотрел на свод пещеры.Кровь капала сверху на и без того кровавое тело.Пришедший оказался силён.Оборотень не рассчитал свои силы.Почему он его не убил?Наверное оборотень оказался зачем-то нужным пришельцу.Но что толку от этого если он и так умрёт?Как не хотел оборотень открыть глаза обитателям этого мира на то что тот кто одет в чёрное не обязательно должен быть злым,у него это пока плохо получается.Ему очень надоели эти сражения и пока он лежал,он представлял себе как он и его друзья отдыхают в каком-нибудь прекрасном месте.Вот Дроп улыбаясь нюхает красивый цветок,Сакра,расправив крылья парит над этим местом и радуется красотой небес,Ур сидит на земле и играет на флейте невообразимо красивую мелодию.Все рады,все счастливы...

Оборотень потерял сознание.
 
В логово ворвался Уромилиэн.

-И НЕ ВЗДУМАЙ УМИРАТЬ, НЭРЗУЛ! - крикнул он лежащему.

Он пришёл на острую пульсацию боли...

-Не вздумай, слышишь! Дроп этого не переживёт, а я этого не допущу ни под каким видом.

Он осмотрел оборотня...

-У, как плохо-то. Ну ничего, поправимо... - Он улыбнулся.

Вот и долгожданная практика...

- Ты не переживай, всё хорошо будет...

Он закрыл глаза...

Да... Всё хуже чем я думал. Но всё равно выживет...

Первым делом друид приложил к ранам листики подорожника для остановления крови...

- Ты много крови потерял, брат, но это ничего, терпимо...

Друид вновь закрыл глаа и сконцентрировался. Стены были покрыты слабой зелёной плёнкой - кровью... Эльф растопырил пальцы на левой руке, где было сосудистое пятно в форме древа, развоплощая жидкость и собрал ставшую невесомой зелёной светящейся струёй кровь со стен в шарик, который "подвесил" над ладонью... Он нащупал вену (кровь на стенах уже не несла растворённого кислорода - выдохлась) и узким конусом начал понемногу вливать кровь в вену, вводя её в систему кровоснабжения... Вены и артерии оборотня слабо засветились и друид произвёл кистью обратный жест, даруя крови материальность...

-Вот так... - сказал он, потирая руки...

На эльфа начала понемногу наваливаться усталость, но дело было ещё не завершено... Самая тонкая часть оставалась впереди. Оборотень был ещё жив, и это значительно упрощало задачу - оживление мёртвого заняло бы сил на весь день, и друид бы свалился и весь следующий день не смог бы колдовать, а при таких ранах оживший бы умер в тот же день...

-Остались раны, брат...

Он отнял от жутких глубоких порезов и рваных ран листочки подорожника... Он размял пальцы и принялся за работу...

Закрыв глаза и отрешившись от всего, окружающего его, друид впал в транс... Вообразил бьющий из пальца левой руки источник Природы, "увидев" его... Он открыл глаза наполовину, находясь словно в полусне. Его работу можно было сравнить с работой хирурга... Тонким зелёным лучом, исходящим из указательного пальца, он начал медленнно и методично заживлять раны, начиная с самых глубоких и тёмных...

-Ну, всё, пожалуй... Живи. - сказал эльф, быстрым движнием тонкого перста затягивая оставшиеся мелкие порезы на теле товарища. - Думаю, Дроп сейчас придёт, а мне необходимо поспать, брат - я потратил много сил...

Он повалился н холодный камень и заснул чутким сном...
 
Уриэн, наклонившись, затягивал раны оборотня, когда Дроп приближалась к логову Нэрзула.
Вбежавшую в сумрачное пространство пещеры эльфийку, как жаром обдало. Атмосфера здесь насквозь была пропитана мученическими страданиями и нестерпимой болью. Красная кровь вокруг и главное на теле обротня, как крепкое вино ударило ей в голову. Резко почувствовалась вся скопившаяся усталость, ноги эльфийки подкосились. Она едва успела схватиться за стену пещеры, чтобы не упасть.
Когда эльф закончил свою работу и погрузился в сон, Дроп пришла в себя и, вздохнув поглубже, села у входа охранять спокойствие друзей.
 
Последнее редактирование модератором:
Нэрзул проснулся.Морщась от неприятных ощущений в области груди он осмотрелся.Эльф был без сознания от того что потратил много силы на его лечение.Он сейчас мирно спал набираясь сил.В пещере так же находилась Дроп.Увидев её взгляд оборотня прояснился,он попытался встать но у него ничего не получилось.
 
Услышав шум за спиной, эльфийка повернулась. Шуршащий звук исходил от оборотня, который пытался подняться. Дроп встала с колен и подбежала к нему.
-Спокойнее, спокойнее,- лаского зазвучал голос эльфийки, которая уже взяла его под руку и заботливо опустила на землю,-Ты должен лежать. Береги силы, ты слаб.
Говорила Дроп, успокаевающе гладя его по голове.
Подошла к Уриэну, и уложила его по удобнее.
 
Последнее редактирование:
"Дроп... я...понимаю что вы...устали но...вам надо...достать котёл...пятно прибли...жается.."-с трудом выдавил из себя Нэрзул.

Действительно пятно поднялось ещё выше чем было раньше.Скорее всего нападавший очень хотел ускорить процесс гибели оборотня.
 
Нэрзул чувствовал как тьма подбирается к сердцу.Казалось левая сторона груди то ли каменеет,то ли превращается в лёд.Он чувствовал словно тысячи маленьких иголок пронзают его плоть изнутри.Дыхание участилось.Левая рука перестала ему подчиняться.Вены на обоих руках набухли и посинели,словно предчувствуя скорый конец.А ведь странный пришелец всё же значительно ускорил процесс разрушения!Глаза его перестали видеть мир в цвете.Теперь он видел всё в чёрно-белых тонах.Смертоносный холод был всё ближе к сердцу.Как бы то ни было ему плохо,он ничем не выдовал свою приблежающуюся кончину.

Укол...в самое сердце.Тело дёрнулось.

Ещё укол...уже не было сил даже кричать.

Снова укол...тело не двигалось...казалось оборотень просто заснул...

В лесу у пещеры было тихо.Но вот тишину пронзил вой многочисленных стай волков,словно провожавших своего сородича в последний путь.Даже деревья перестали шелестеть листьями в знак уважения покидающему этот мир.Тело его обратилось в красивого чёрношёрстного волка.Глаза были закрыты.Волк не дышал.
 
Последнее редактирование:
Эльф проснулся от леденящих кровь завываний волков... Оглянулся... Посреди пещеры лежал чёрный волк. Судя по всему, он был мёртв... Друида прошила волна предсмертных эманаций. На глаза навернулась слеза... Он склонил голову над почившим товарищем. Поднял руку, оттопырив средний и указательный палец...

-И да проводят тебя Кан, Миликки, Элберет и Эльрин в твоё последнее путешествие в Чертоги Мандоса и дальше, в темноту и свет Междумирья, где обретают свой покой души странников. - тихо сказал он - И да будет так волей Природы...

Он поклонился умершему.
 
Сакра нес котел из города, для Нера, он слышал о нем от Уро. Дракон приближался к пещере, от туда тянуло тухлятиной, какого-то мяса, у него мелькнула мысль, что это мясо человека...
- Фу, Нер как ты здесь живешь, ну да ладно, можно потерпеть. - Он то и дело натыкался на чьи-то кости.
- Нерзул! Уро! Дроп! Ребята отзовитесь! - эхо отражало все слова дракона.
- Всего лишь эхо.
 
Последнее редактирование модератором:
-САКРА!!!! БЫСТРО СЮДА! МНЕ СРОЧНО НУЖЕН НАПИТОК ЖИВОЙ СМЕРТИ! - вдруг радостно закричал эльф. - БЫСТРО!

В нём мелькнула, разгораясь, искра надежды.

-Брат, мы спасём ещё тебя!

Конечно, как я не догадался... Лекарь называется.
 
Послышался голос Уромилиэна, изходящего справа.
- Бегу! - крикнул он, держа в руке матыляющийся котелок. Ему было противно смотреть на кости мертвых существ, ведь скорей всего это была еда Нерзула.
В далеке виделся свет исходящий из пролома пещеры. Когда Сакра прибежал туда он увидел печальную Дроп, радостного Уро и лежащего оборотня.
- В чем дело Ур? И что с Нером? - смотрел на дурида дракон.
 
-Некогда обьясять... - эльф быстро ощупал Сакуру и выудил из кармана пузырёк с фиолетовой жидкостью. - На счету каждая секунда. Быстрее, пока дух не отлетел далеко.

Друид повернул морду волка вверх и раскрыл пасть. Молниеносно откупорив пузырёк, он вылил содержимое пузырька в пасть зверя.

-Это вернёт и какое-то время удержит дух в захваченном ядом теле. Обычно им пользуются, чтобы на краткое время умирать с возможностью возвращения, но сейчас особый случай. - бормотал он, массируя глотку волка, заставляя проглотить снадобье. - Это даст нам как минимум минут десять времени. Если мы успеем дать ему настойку алфаласа, он оживёт.

Он быстро посмотрел на Сакру...

-Быстро неси воды в котелке для настоя, иначе ему конец... Я сбегаю за хворостом и за чем-нибудь, чем можно развести огонь.

С этими словами эльф молнией выбежал из пещеры, низко наклонившись и собирая на бегу веточки...
 
Он даже не заметил как Уро вытащил у него из мешочка зелье, и влил в рот волку.
- Быстрый какой... - он побежал к выходу, где не подалеку бежал ручеек с чистой родниковой водой. Он зачерпнул немого и понесся к Нерзулу, выбрызгивая капли воды на сырую землю.
- Вот держи. Что ты собираешся делать с этим? - сказал дракон, глядя эльфу прямо в глаза.
 
Эльф к тому времени уже успел вернуться с охапкой сухих веток и двумя странными камешками.

-Сейчас я собираюсь варить отвар из алфаласа. - сказал он, проворно раскладывая веточки в костёр и высекая искру между двумя камешками. Когда огонь занялся, он быстро выхватил из рук дракона котелок и поставил его на пару самых крепких веток из охапки. Эльф достал листик алфаласа. Он сел и сконцентрировался, иногда произнося что-то типа "Ом...", и посылая энергию в листик... Тот слегка засветился и начал превращаться в стройное растение... В конце концов, друид положил растение в горячую воду и начал опять же вынутой из костра палкой помешивать варево...
 
Последнее редактирование:
Он внимательно смотрел как эльф варит отвар, помешивая палкой. Сакуре было интересно наблюдать за процессом, у него не было умения к магии и все что с ней связанно, но что то его влекло к ней. '' Маги очень сильны, победить их трудно, но у них есть слабое место это усталость, когда они колдуют то сильно выматуются, магия забирает много сил, а это плюс.'' - думал дракон, смотря в одну точку.
 
Эльфийка, согнув ноги и обхватив колени руками, смиренно сидела неподалёку. Она, как парализованная, совевершенно не двигалась, лицо превратилось в какую-то безжизненную маску, неотражающею ни, чувств, ни переживаний. Недавно яркие, жизнерадостные глаза эльфийки потухли. И теперь совершенно пустующий, неморгающий взгляд был тупо направлен в землю.
Поистине гробовую тишину нарушало лишь бульканье в котелке.
 
Он мельком посмотрел на страдающую эльфийку.

-Не бойся, вернём мы его к жизни, или я не длинноухий эльф... - ободряюще улыбнулся...

Обернулся на отвар... Жидкость приняла достойный её тёмно-зелёный цвет и правильно булькала.

-Так, здесь у нас уже всё готово. Осталось мало времени... минуты две где-то, но ничего, успеем...

Оборотень так и лежал с открытой пастью... Эльф поставил котелок на камень и подождал минуту, чтобы варево немного остыло. Выждав время, он, терпя боль, наклонил котелок над ртом оборотня и вылил отвар внутрь. По телу оборотня прошла волна тёплого, солнечного света. Эльф разгрёб шерсть у него на груди... Пятна не было. Эльф радостно поднял голову и обвёл взглядом присутствующих.

-Через пару секунд он оживёт.

Он встал и стал ждать... Прошла пара секунд, и тело волка содрогнулось, оживая и впуская в себя дух Нэрзула... Эльф широко и радостно улыбнулся...

-Братья, мы, кажется, совершили невозможное...

Он склонился над оборотнем.

-Очнись, брат, ты поторопился умирать!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху