Логово оборотня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Слова эльфа, как после сильного удара в голову, глухо проникали в её уши. Глаза, будто заволочённые серой пеленой тумана, не видели ничего вокруг. Сухие губы разомкнулись, обнажая два белых резца. Рот приоткрылся, выпустив шумных выдох.
Голова эльфийки рухнула на колени.
 
Волк как то дёрнулся и резко вскочил на ноги.Бешено мотая головой он осматривал пещеру.Поймав взглядом своих друзей он успокоился и побежал в глубь пещеры и спрятался за камень.Через некоторое время он вышел оттуда в своём человеческом облике и в белых одеждах.Он улыбался.Он был настолько счастлив что казалось ничто не сможет огорчить его в этот момент.Подойдя к друзьям он сказал:"Вы даже не представляете как я вам благодарен!Если бы не вы...я даже не знаю...что вам сказать!"-произнёс он сев на большой камень.

Он не мог сейчас ничего больше сказать.Людские чувства завладели им,ведь минуту назад он валялся на земле мёртвый.
 
Услышав суетливые движения, а затем и знакомый голос, эльфийка приподняла голову. Она прищурилась, "наводя резкость" на объекте.
Это был Нэрзул. Живой и невредимый он восседал на камне.
Дроп улыбнулась. Её глаза вновь вспыхнули новым огнём жизни и радости.
Она неожиданно вскочила и набросилась на оборотня, едва не сбив его с камня.
Но тут же остановилась и отошла.
Эльфийка поднесла руки к голове, оглядела себя.
Грязные лицо, растрёпанные волосы, сбитые колени, оцарапанные руки...
 
"Друзья я бесконечно вам благодарен вам за моё спасение!Это и называется настоящая дружба,которую не сломить ни чем.Я...даже не знаю что сказать,ведь не каждый день бываешь на том свете.А теперь давайте выйдем отсюда и поговорим в более подходящей обстановке,к тому же всем нам надо отдохнуть и привести себя в порядок,а затем мы снова встретимся и обговорим что же нам делать дальше."-сказал Нэрзул,жестом приглашая друзей на выход из мрачной пещеры.
 
Последнее редактирование:
Эльф с добротой в глазах наблюдал за радостью Дроп...

-Брат Сакура, спасибо за то, что помог излечить и воскресить этого оборотня. - повернулся к Нэрзулу - этот так прекрасно, когда видишь на лицах людей и эльфов радость исцеления.

Он задумался...

-Давайте зайдём ко мне на Древо Облаков и выпьем чаю за ваше воскрешение... А там и посмотрим, что можно сделать. Дроп, разрешите залечить ваши царапины...
 
-А ты точно достаточно восстановил сил,- заботливо поинтерисовалась Дроп, протягивая ему руки.
Всё таки шрамы и царапины были ей не к лицу. Вновь став свидетельницей волшебного заживления, она поблагодарила Уриэна и направилась к выходу.
Яркий дневной свет брызнул ей в глаза.
Дроп вынуждена была закрыть лицо ладонью. Постепенно она привыкла к свету и опустила руку.
Древо облаков как место отдыха было замечательным. Давненько она там не была...
И особенно радовалась этой идее Уро.

Эльфийка шла медленно и изредка поглядывала на оборотня. Повернувшись, она издали окинула взглядом пещеру.
Ей удалось побывать в гостях у Нэра, хоть и ни при самых приятных обстоятельствах... Да уж, это событие долго не покинет её память.
 
Последнее редактирование:
-Секундочку...

Эльф догнал Дроп и коснулся пальцем кожи на её плече.

-Не идти же вам исцарапанной везде кроме рук...

Он закрыл глаза, в который раз представляя себя проводником для энергий... От пальца по коже эльфийки разлилась тёплая волна зелёно-синего света, затягивая неглубокие царапины. Это не требовало много энергии, и для друида это было парой пустяков...

-Всё... - сказал он, открыв глаза.

Оглядел эльфийку...

-Вам бы в ручье искупаться да поесть... На пути к Древу Облаков, где мы сможем подкрепиться и подумать нам встретится Высокий Лес а там есть ручей... Если вы не против, мы пойдём туда.
 
Нэрзул вышел из пещеры.Он глядел бытрым взглядом красоту леса,словно позновая сей мир зонаво.После недавнего проишествия он стал смотреть на мир иначе чем ранее.Настало время осознать для себя всё по другому.Да и цели свои надо бы тоже менять.Вместо того что бы быть волком одиночкой лучше помогать слабым мира сего вместе с верными друзьями,которые доказали свою дружбу...

"Да конечно,пойдём."-отозвался Нэрзул.
 
-Идём, братья! - весело воскликнул друид.

Настроение было на высоте. Наблюдать реакцию воскресшего от твоих рук человека было словно бальзам на душу для молодого лекаря...

-К ручью в глубине Высокого Леса.
 
Нэрзул подходил к своему логову.Войдя в него он небрежно пнул чей-то череп и направился вглубь пещеры.Дойдя до её конца он принялся отодвигать большой камень,что был в самом конце пещеры.Когда оборотень наконец отодвинул его,то под ним оказалось полое пространство,на дне которого оказался сундук.Вытащив его он уселсяпрямо на землю рядом с сундуком и без всякого ключа открыл его.Нэрзул достал из него несколько проедметов:охотничий нож,топор из тёмного металла,неизвестный фалиант запертый на замок,и меч в ножнах.
 

Вложения

  • 81367.jpg
    81367.jpg
    39.5 KB · Просмотры: 69
  • 101479.jpg
    101479.jpg
    16.6 KB · Просмотры: 64
  • 103401.jpg
    103401.jpg
    32.2 KB · Просмотры: 71
  • 105302.jpg
    105302.jpg
    23.3 KB · Просмотры: 83
Сунув нож в в сапог,укрепив меч на поясе,укрепив топор за спиной,Нэр достал из сундука сумку и положил в неё книгу.Пригнувшись он снова принялся копаться в нём,достовая нужные ему в будущем вещи.

Закинув сумку через плечо,он направился к выходу из логова.Предстояло вернуться к Древу.
 
Нэрзул вновь вернулся в логово. В голове стояла сплошная путаница. Оказавшись около пещеры в облике человека, он уже собирался войти в неё, как услышал голос за спиной.

-Эй, приятель, ты ещё жив? Я думал, Тёмный огонь прикончит тебя, а ты всё ещё на ногах! - произнёс голос, принадлежащий тому, кто уже бывал у этой пещеры.

-Рано радуешься! Неужели все думают, что меня так просто убить! - ответил Нэрзул, поворачиваясь лицом к противнику и выхватывая свой меч.

-Ладно, как говорится, если хочешь, что бы дело было сделано правильно - сделай его сам! - ответил незнакомец и тоже выхватил меч из-под чёрного плаща. Незнакомец был очень похож на Нэрзула.

-Ладно, посмотрим, чего ты стоишь на самом деле! - крикнул оборотень и кинулся на противника.

Очень быстро преодолев разделяющее их расстояние, Нэрзул скрестил свой меч с мечом пришедшего. Войдя в клинч каждый из них пытался оттолкнуть другого массой своего тела от себя. Незнакомец подался немного в сторону и, когда Нэр по инерции прошёл вперёд, ударил его коленом в живот.Оборотень сделал кувырок и свободной рукой схватился за место, куда был нанесён пропущенный удар.

-Нэр, я ожидал боя, а ты меня разачаровываешь! - сказал злодей и в свою очередь ринулся на оборотня.

Немного привстав, Нэр отпрыгнул в сторону, и в то место, где он завершил кувырок, вонзился меч. Придя в себя, оборотень теперь полностью сконцентрировался на бое. Снова сойдясь с пришельцем на мечах, Нэр так и не оставил противнику никакой возможности пробить его защиту. Злодей очень старался,но получал в ответ легкие порезы на своём теле от меча оборотня.

-Ладно, Нэр! Ты меня победил, но на следующий раз не надейся, что победа тебе так легко дастся! - прокричал безымянный противник оборотня и в мнгновение скрылся в облаке серого тумана.

-Я буду ждать, - тихо произнёс Нэр и спокойно отправился в пещеру.

Вонзив меч в ножны,оборотень присел на камень.Он так и не понимал,почему прошлое продолжает преследовать его.Прикрыв глаза,он через какое-то время увидел перед собой девушку.По виду человек,её эльфийский лук указывал на обратное.В левой руке она держала громоздкий меч.Оборотень удивился её силе и легкости,с которой она держала его.Лицо скрывал капюшон,но были видны её чёрные волосы.Она носила плащ.Но он всё равно не скрывал её фигуры.Нэрзулу показалось,что она одета слишком легкомысленно для воина.Из доспехов на ней были лишь чёрные кожаные перчатки да плечевые доспехи,опять же сделанные на эльфийский манер.Она стояла и смотрела на него ещё какое-то время и потом исчезла.Очнувшись Нэр понял что заснул.Он тут же вспомнил девушку из сна.Интересно кто она такая?
 

Вложения

  • 0.jpg
    0.jpg
    41.6 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование модератором:
Вдруг внутри оборотня что-то встрепинулось.Он вскочил на ноги пытаясь понять что произошло.Через секунду он понял...Ур...с ним беда!
Нэрзул чувствовал сейчас его неестественную злость.Необходимо как можно быстрее добраться до Древа,хоть он и бывал там уже за сегодня не раз.Он резко направился к выходу из пещеры как услышал чей-то женский незнакомый голос:

-Нечего спешить парень!-громко произнесла девушка из его сегодняшнего сна.

Увидев её загораживающей выход из пещеры,оборотень понял что она явилась за ним.Он приготовился к битве как вдруг её силуэт растворился и появился прямо перед ним.Последнее что видел Нэрзул был её кулак,летевший прямо ему в лицо.Мир померк.Охотница била не простым ударом.
 
Последнее редактирование:
Подходя к пещере Нэрзула всё больше трясло от чувства опасности.Он не понимал как человек мог так остро знать о её приближении .Вывод напрашивался сам собой-он не человек.От этой мысли ему становилось ещё хуже.Тем не менее он вошёл в неё.Ему казалось что в этой темноте ничего не должно быть видно однако его взгляд услужливо показывал все подробности пещеры по мере продвижения в её глубину.Вскоре он увидел черепа и кости,принадлежащих как людям так и не людям.Его чуть не стошнило.Кто же он такой на самом деле?Чем ближе он подходил к отгадке его сущности,тем меньше ему хотелось жить.В его голове проскользнула мысль о том что быть может он один из этих самых людей что поедают себе подобных?Или ещё что похуже?Он посторался взять себя в руки и пошёл к одному,как он вспомнил,из своих скрытых тайников.Нажав на выступающий из стены камень,он увидел как один из булыжников вдруг отодвинулся в сторону.Подойдя к этому месту он уже знал что там таится небольшой мешочек с золотом.Взяв его он всё ещё трасся от пережитого и направился к выходу из своего логова.
 
Сакра летел в сторону дома, если можно его так назвать, Нерзула.
- Неприятная здесь атмосфера. - ему было не очень неприятно тут находится. Запах был замогильный, воняло гнилью и сыростью, так и хотелось убраться отсюда.
Вдруг дракон увидел вход в пещеру, в котором стоял человек, видимо это был Нер. Снижаясь, он мягко приземлился на черную землю, на которой были втоптанны кости.
- Привет друг!
 
Увидев дракона Нэрзул подпрыгнул от неожиданности.Посмотрев на него он начал что-то вспоминать,но так и не вспомнив сказал:

-Эээ...и тебе привет...друг.Надеюсь ты не слишком голоден что бы пообедать мною?

Сказав это Нэрзул немного согнул колени для возможного прыжка.Мало ли что задумал этот дракон.

-Я вообщем-то неприятностей не ищу.Если это ваша пещера то я искреннне прошу прощения за вторжение.

Рука оборотня медленно потянулась к мечу,возможно потом у него на это совсем не будет времени.
 
Последнее редактирование:
- Пообедать тобой?. Какие еще неприятности? - сказал дракон смотря на оборотня. Он заметил что тот приготовился к атаке и не стал превращатся в человека, это может обернуться для него смертью. Притом Нером повелевала какая-то иная сила, и он сделался намного сильнее прежнего.
- Неужели тобой опять завладела та тень, с которой ты заключил сделку? Я надеюсь ты разорвал ее или нет? Нер отвечай!
 
-Не знаю я никакой тени и никто мной не завладевал!Я просто напросто не помню кто я и что было со мной в прошлом.Ваш образ кажется мне знакомым но я не уверен что знал вас до потери памяти.Что вы от меня хотите уважаемый?Моя прежняя памать не при мне!-проговорил Нэрзул.

Поняв что дракон не собирался пока нападать он расслабился и убрал руку с рукояти меча.
 
- Ну и дела, как ты так умудрился потерять память? Скажу одно, я не враг, а друг и у тебя есть еще такие же верные и хорошие друзья. - дракон повернулся к человеку задом, для того что бы оборотень запрыгнул на спину.
- Залезай на спину надо тебе показаться Уро, это лесной эльф, хороший маг и врач, он тебе поможет вернуть память и ты сразу все вспомнишь. Не бойся все будет нормально.
 
-Я конечо понимаю ваше стремление помочь мне,но у меня пока есть своя голова на плечах.Извините но я не полечу с вами.Сейчас мне необходимо отправиться в город,где я смогу немного изменить свою внешность.Не факт что эльф поможет мне.Тем более теперь я не очень доверяю магам.-сказал Нэр и стал наблюдать за реакцией дракона.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху