Логово оборотня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
- Не доверяешь магам? Ну ладно иди, но что ты собираешься делать дальше? Потерял память, не знаешь своих друзей, где твой дом, надеюсь имя ты свое помнишь? - сказал дракон.
- Значит так, я просто не могу тебя бросить и пойду в город вместе с тобой. - он превратился в человека и подошел к Неру.
- Может все таки пойдем к Уро, он не плохой маг, а хороший, вспомни сколько раз он тебе помогал и другим.
 
-В твоих словах есть правда,я чувствую,но всё же я пойду один.Сначала я похожу по городу и постараюсь хоть что-то вспомнить.Если прогулка не поможет кто знает может быть и на самом деле стоит сходить к нему.А теперь я ухожу.-сказав это Нэрзул обошёл Сакуру и направился к Гунарду.
 
- Очень жаль... - дракон посмотрел на ушедшего и направился в сторону леса. ''Дела у Нера плохи, я просто не могу его оставить, но если пойду за ним наверняка начнет атаковать. Но может это к лучшему, у него начнется новая жизнь, забудет все несчастья и обиды, наверное нужно оставить его на время одного, самое хорошее это то что он не знает каким был до потери памяти, пусть идет...'' - подумал он.
 
Уже почти удалившись с поля зрения дракона Нэрзул неспешным шагом направлялся в Гунард.Что он там искал и чего всё-таки хотел добиться даже ему было неизвестно.К тому же дракон был прав.Что он будет делать дальше?Даже если он и походит по городу не факт что он что-нибудь вспомнит.Что-то заставило его повернуть назад.Отделявшее их с драконом расстояние он бежал и кричал:

-Стой дракон!Подожди!Я полечу с тобой!
 
- Вот это решение уже получше прежнего. - дракон даже не мог определиться радоваться или нет, Неру нужно было забыть о прошлом, как поступить не знал, но все же выдавил улыбку.
- Мы пойдем пешком, мне понимаешь... не привычно превращаться из человека в дракона, это даже неприятно, а я постоянно изменяюсь, надоело! - ему нужно было привыкнуть к виду человека, сделать его более умелее и ловче.
 
-А ладно без проблем!Не знаю почему но я всё таки решился узнать о себе правду.Хотя судя по твоим эмоциям оно у меня очень нехорошее.Зачем ты старался скрыть это?Но в прочем не важно.Веди меня к магу,надеюсь моё прошлое не настолько плохое что бы из-за него стоило больше нежить!

Сказав это Нэрзул улыбнулся и уже стал себе представлять того мага.
 
Пещеру раздирал чудовищный крик.Это кричал Нэрзул.Ещё никогда у него не было столь болезненой трансформации.Если он будет превращаться хотя бы ещё один день то велико возможность что он вскоре может умереть.Обращение уже заняло три часа.Все эти три часа он мучился от невыносимой боли.Сейчас ему было всё равно что его логово раскрыто и что в любой момент в пещеру может зайти охотница и прикончить его.Сделай она это его муки бы прекратились.Сознание отступало уступая место зверю.Вот ещё одна кость громко хрустнула и немного удлинилась.Снова тошнота и боль,затмевающая всё чувства.
 
Он вышел из пещеры.Как приятно снова видеть мир своими глазами.Мучения прекратились,но трансформа не завершилась и он вернулся в человеческое обличье.Теперь нужно снова выбирать день и снова погрузиться в эти муки что бы извлечь хоть какой-нибудь результат.Но всё было позади и он не зная чем заняться решил пойти и прогуляться.Всё лучше чем снова видеть лицо Уромилиэна,которое в последнее время стал страдать из-за него потому что Дроп,как кажется эльфу,решила бросить его.Но это не так.Совсем не так.
 
Первое что могло прийти в голову, это логово, единственне место куда мог пойти Нерзул. Дракон медленно приземлился у входа в пещеру и направился в глубь.
Он обошел все вокруг, терпя останки людей и других невинных существ, но оборотня нигде не оказалось.
- Странное дело. Где же ты...? - тихо сказал дракон, после чего раздалось еле слышное эхо. Он направился к выходу...
 
Движения её были нескованны.
Дроп шла вяло, постоянно цепляясь одной ногой за другую.
Но при этом не теряя равновесия, и не сбивая темп самовольно задающейся эльфийке телом. На лице её блуждали полное спокойствие и безмятежность.
Наконец, начали появляться деревья. Похоже, эльфийка добралась до леса.
Она послушно шла по извивающейся тропинке, иногда перешагивая через упавшие деревья, огибая овраги и холмики, цепляясь ногами за высокую траву и отталкивая в сторону упругие ветви.
Вдруг эльфийка увидела в дали зелёные заросли кустов, но взгляд её был прикован в первую очередь не к ним, а к ягодам краснеющим на их ветках. Дроп не долго думая, рванула к кустам и с особым ожесточением, целыми горстями начала поглащать сочные ягоды малины.
Во время этого увлечённого процесса, эльфийка чуть повернулась и на мгновение подняла глаза. Дроп замерла без движения, ягоды высапались из её рук.
-Пещера...логово...Нэрзул,- только и успело мелькнуть у неё в голове, как вдруг она заметила Сакру, выходящего из темноты.
Дроп кинулась к большому дереву и едва успела скрыться за ним от глаз дракона.
-Вроде, не заметил,- успокоила себя эльфийка,- Так, значит, я в Торенвиле?!
Ой, ой, ой, уходить надо,- между делом подумала она, чуть выглянув из-за дерева и тут же плотнее примкнув к его массивному стволу.
 
Последнее редактирование:
В кустах что то зашуршало, дракон тут же скрылся в тени пещеры и потянулся за секирой, но ее к сожалению не оказалось. Недалеко от него лежал ржавый меч, добычи оборотня. Он стараясь не нарушать тишину, медленно поднял его, и перепрыгивая из тени в тень направился к кустам, откуда недавно исходил подозрительный шум. Дракон хотел спрятаться за деревом, что бы пригнуть в кусты, но столкнулся с Дроп.
 
Эльфийка слышала приближающиеся шаги, её взгляд метался из стороны в сторону в поисках хотя бы какого-нибудь укрытия. Но таких мест не оказалось. Не было смысла бежать на утёк через поляну, она бы всё равно выдала себя. А прячась за деревом у неё ещё оставалась маленькая надежда на то, что дракон пройдёт мимо.
Когда звук шагов затих, Дроп с облегчением выдохнула и думала было рвануть по пояс через траву, как вдруг на неё всем своим телом, хоть и не в драконьем обличие, навалился Сакра.
Эльфийка только и успела, что подставить руки, чтобы не зашиб.
-Здравствуй, Сакра,- посмотрев в его обезумевшие глаза, произнесла Дроп...
 
Последнее редактирование:
- Дроп? Что ты тут делаешь? - дракон помог поставить эльфийку на место. Она выглядела устало, он перевел взгляд на куст с малиной и понял что девушка была голодна.
- Извини. Но почему ты прячешься от меня? - он швырнул ржавый меч в сторону, тот упал и издал глухой звук, и от которого разлетелась ржавчина.
- Ты голодна. Тут скорее всего не бегает дичь, поэтому нужно дождаться Нерзула...
 
Эльфийка чуть покосившись стояла, операясь рукой о дерево и потирала двумя пальцами виски, пытаясь оправиться от пережитого потрясения.
-Ой, Сакра- пробормотала Дроп,- только не спрашивай меня ни о чём.
Пожааалуйста,- жалобно протянула она, заглянув глубже в его глаза.
Эльфийка скользя рукой по стволу дерева, медленно обошла его и вернулась к кустам.
Прятаться уже не было нужным.
-Да, я голодна,- уже с полным ртом ягод, промямлила она,- Я тебе больше скажу...я очень голодна!- капелька малиногого сока приготовилась скатиться с её губ, но эльфийка ловко подхватила её языком.
-Нэрзул?!- чуть не подавившись, воскликнула Дроп. Интенсивно пережевывая, она отрицательно замахала руками.
-Нхе, нхена...Не надо Нэрзула,- проглотив, спокойно сказала эльфийка и отправила в рот новую горсть малины.
 
Послышались шаги.Это был Нэрзул.Увидев друзей он помохал им рукой и прокричал:
-Привет друзья!Эй Сакура у меня есть кое-что для тебя!
Сказав это он прошёл в свою пещеру.Через некоторое время он вышел из неё и нёс в руках большую и красивую секиру.
-Это тебе друг!Это отличное оружие которое послужит тебе верой и правдой!
Он протянул секиру Сакуре.
 
Дракон наблюдал за тем как Дроп жадно поглощала малину.
- Ну не надо так не надо, что ты будешь делать дальше? - дракон подошел к девушке и оторвал спелую ягодку и закинул в рот. Она была сочная, и на удивление вкусная, с небольшой кислинкой. Ягоды так и молили есть и есть их и невозможно было прерваться, но он осилил себя и отошел в сторону вытирая губы от красного сока.
- Фуу...
 
Эльфийское ухо сново дёрнулось, улавливая тяжёлые шаги.
-Ах, меня нет,- взвизгнула Дроп, хватаясь за плечи Сакры,- Ты не видел меня...слышишь?- она спешно заглянула за спину дракона,- Ой, нет,- эльфийка пригнулась,- Он заметил нас...Идёт сюда...Машет,- докладывала Дроп.
-Конец,- так сдавленно произнесла она, что никто кроме неё этого не услышал.
Эльфийка резко вскочила, гордо выпрямляясь...
-Привет, Нэр,- она вскинула вверх рукой и помахала ему одними пальчиками.
 
-Привет Дроп!Не надо от меня прятаться!Это меня очень задевает.Давно не виделись!Что всё ещё не вернулась к Уро?Или он уже научился обходиться без тебя?-тихо сказал оборотень.
Он понял что Дроп сечас относится к нему если не враждебно,то точно с недоверием или опаской.
Те два самых плохих для него чувства,которые он ненавидел больше всего.
 
- Не волнуйся, все будет хорошо. - шепотом сказал он Дроп и поплотнее к ней прижался, на случай если Нерзул нападет на нее.
- Спасибочки Нер, где ты ее взял? - секира действительно была прекрасна и намного больше прежней и на вид она казалась более крепче. Он протянул руки и взял топор, теперь он с оружием и сможет хоть как то защитить эльфийку или хотя бы дать время что бы убеждать.
 
-Друзья я что-то не понимаю вас!Вы что же решили что я на вас нападу?Знаете ли мне очень всё хорошо слышно.А что ты мыслишь друг?Ты что думаешь её защищать как буд -то вы уже знаете что я атакую?Я от вас такого не ожидал!
На лице Нэрзула на одно мнгновение вспыхнула ярость.В этот момент он напомнил оскалившегося волка.Но он взял себя в руки и сказал:
-Вы хотите битвы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху