Логово оборотня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответ: Логово оборотня

Немного постояв он ответил:

- Хоршо. Ведь ничего не вернуть уже. Пойдём отсюда, мне бы не хотелось возвращаться сюда вновь без крайней нужды.

И он повёл её от этого мрачного места, полного его воспоминаниями.
 
Ответ: Логово оборотня

Оборотень вернулся в пещеру уже в человеческом обличье. По пути к Торенвилю он заглянул к одному своему знакомцу и взял у него одежду, попроще чтобы особо не выделятся. Так же он вернулся к месту проишествия и забрал свою глефу и кинжал, что дал ему Элладан. Он наделал много шума в городе и теперь пока было лучше там не появляться. Но в мешке он принёс с собой ещё кое-что, то что предназначалось для неё, когда она вернётся. У неё просто не было другого выхода, либо она останется с ним, чтобы он контролировал её и не давал убивать налево и направо, либо её просто однажды убьют. Час прошёл и за это время она так и не приняла лекарства. Теперь процесс был необратим и она ни за что неминует этой участи. Разведя огонь, он уселся на камень в пещере и принялся ждать, когда она найдёт его. Ведь если она не придёт - ей будет только хуже.
 
Ответ: Логово оборотня

Время шло быстро в этих густых лесах и чувства безопасности переросло в маленькую тревогу, появившуюся ни от куда. Даниэль не понимала, что же было не так, она должна была давно выйти к холмам и увидеть в далеке горы, но почему-то её ноги привели сюда. Постепенно ступая на листву всё медленнее и осторожней, она остановилась... впереди было не то чтобы пещера, но чьё-то логово уж точно.
"Не может быть" подумала она, закрыв глаза и прикрыв их рукой "Я себя же привела к нему"
 
Ответ: Логово оборотня

Он услышал чьё-то приближение. Почему-то он сразу догадался кто это был. Чувствовал он себя просто ужасно после содеяного и он должен был ей помочь. Что он немедленно и сделал. Перед тем как выйти из пещеры, он подбросил ещё дров в костёр и вышел из пещеры. Окинув эльфийку взглядом, он понял зачем она пришла. Ему больше нечего было ей сказать, да и она не станет больше говорить с ним. Он опустил голову и отчётливо сказал:

- Мне очень стыдно за то что я сделал. Я чувствую за собой вину и помогу тебе снять проклятье. Если хочешь - я помогу тебе пережить первое превращение, перед тем как ты навсегда меня покинешь. Я хочу чтобы ты знала, что я обратил тебя, потому что знал что другими способами тебя около меня не удержать, а мне очень хочется чтобы ты осталась со мной, хотя бы на некоторое время. И знай, что я на тебя не нападу, ты дорога мне...слышишь? - грусти в голосе было хоть отбавляй.

Сказав это он в последний раз посмотрел прямо в глаза Даниэль, надеясь увидеть в её глазах хоть какой-то намёк на ответное чувство, которое он испытывал к ней. И пусть даже она будет использовать его, ему было уже всё равно. Он с трудом подавил в себе желание обнять её. Он знал что сейчас она будет очень на него злиться.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Логово оборотня

Услышав шаги, она опустила руку и посмотрела на Нэрзула спокойным взглядом, но на душе творилось уже что-то не понятное ей. "Поможет" прозвучали его слова в её голове, но не дали надежды на возвращения к той, кем она была прежде. Следующие слова Нэрзула заставили снова забится её сердце быстрее и она попыталась успокоить себя, но уж слишком рядом находился он.
С силой Даниэль заставила повернутся к нему спиной и пойти дорогой, которой пришла сюда, но ей не удалось даже шага сделать вперёд и поняв, что уйти она не сможет, тихо сказала:
- Знаешь... я не держу на тебя зла... только на себя. Теперь, наверно, мне не быть той, которую ты встретил в первый раз... Возможно мне был дан урок жизнью, и я приму его, ни смотря на то, через что мне придётся пройти.
Она повернулась назад и медленно, ступая на опавшие листья, подошла к Нэрзулу близко, робка обняв его за шею, прижалась к нему и шёпотом произнесла - Извени... Я думала что справлюсь сама с этим, но это слишком чуждо мне... Я прошу только одного - помоги мне.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Логово оборотня

Его сердце забилось сильней, когда она подошла к нему и обняла. Её слова очень тронули его и он решил что обязательно поможет ей избавиться от этого недуга. Ведь это именно он был виноват в произошедшем. Он тоже обнял её и так же тихо проговорил:

- Хорошо что ты пришла, пусть и несознательно. Я помогу тебе, обязательно. Ведь в случившемся есть и моя вина. Для начала я сделаю так, чтобы при первом превращении, которое состоится скоро, тебе не было мучительно больно, затем прослежу за тем чтобы в первую ночь ты не пролила первой крови. Если она не будет пролита в первую ночь, то у тебя шансы снова стать прежней только увеличатся. Но для того чтобы всё сделать правильно, ты должна делать так, как я говорю тебе, пусть даже мои слова засмущают тебя или приведут в ступор. В этом смысле твоё выздоровление зависит и от тебя, насколько ты правильно будешь выполнять мои слова. Ну а когда ты обратишься обратно в человека, ты несразу вернёшься в сознание, некоторое время, где-то около часа, ты будешь приходить в себя. Затем мы отправимся в небольшое путешествие с тобой, у меня есть способ достигнуть места назначения очень быстро. И мы исцелим тебя... - закончил он, подбадривая эльфийку.

*Неужели она доверилась мне? Пусть её принудила ситуация, но она доверилась. И я сделаю всё чтобы оправдать это доверие. Пусть даже она меня использует* - думал он.

- Я тоже попрошу лишь одного...когда ты исцелишься...не забывай меня. - сказал он и нежно поцеловал её в губы.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Логово оборотня

Даниэль, смотря ему в глаза, кивнула головой на его просьбу незабывать его и ответила на поцелуй, но через несколько секунд, прервала столь сладостный момент, вспомнив имя девушки из записки. Она увила взгляд в сторону и подумала, что первая кровь будет, пусть даже не в это полнолуние, то тогда в другое... без этого ни как.
- Я устала... - Сказала она печально и посмотрела на логово. - Ты здесь живёшь?
 
Ответ: Логово оборотня

- Нет, живу я в Норгонде, тоже в принципе пещера, но со всеми удобствами. Не волнуйся, после первой ночи ты уже не будешь той, кем так боишься стать. - как только он проговорил эти слова, в воздухе послышался крик неизведанной птицы и шелест крыльев о воздух. Появился грифон, который приземлился в пяти метрах от них.

Нэрзул подошёл к грифону и погладил его:

- Знакомься, это мой грифон по имени Вэрдэн, он с тобой подружится. Сейчас мы быстро долетим до Норгонда и там ты сможешь отдохнуть. А после займёмся уже непосредственно твоей проблемой. - сказал он и ушёл в пещеру.

Грифон посмотрел на эльфийку, затем на вход в пещеру. Через минуту оттуда вышел Нэрзул с мешком в руках. Он сделал знак Вэрдэну присесть и забрался ему на спину.

- Ну, залезай... - сказал он. - И держись крепче...
 
Ответ: Логово оборотня

Хеленор замер на ветках сокрытый духами леса. Пещера выделалась четко и привычные глаза стрелка издалека наблюдали за происходящим. Их поцелуй и реакция девушки последовавшая потом напомнила ему о былой ране в сердце...
"Она ушла, не оставив по себе ничего кроме записки. Слов нежных но властных, честных и жестоких. Почему, неужели я действительно был для неё только стражем? Неужели она просто играла со мной?"
Свои вопросы Посланник старался оставить без ответа! Он следил когда Нерзул останется один, чтобы оставить оборотню послание от Элладана. Стрелок проследил что с девушкой все в порядке и она попала к Нерзулу, а значит можно было переговорив с оборотнем продолжить свои поиски. "Два несчастных кристала. Рубин и Кварц, я непойму зачем паладин попросил их - может чтобы просто заставить меня побегать? Нет, отец Элладана так бы не поступил, если нужно. значит нужно, хорошо что руды хватает, ато пришлось бы возвращатся к черту на кулички чтобы набрать еще..."
Лес медленно шелестел вокруг. Листья аккуратно оплетали застывшего эльфа. Он словно медетировал, слившись со своим проводником. Его волкоподобное тело могло показатся телом оборотня, но его никто бы не увидел и неучуял, ниодин зверь и ниодин воин, не способны уловить запах духа, а разум сладко спал, словно выпав из реальности...
Он старался забыть. Забыть самое лучшее что было в его жизни...
Грифон приземлился, заставляя эльфа выйти из мендативного состояния. Они собирались улетать. Ухо уловило название Норгонд... Элладан был в том лесу, а значит мог успеть их выследить. Но это было заданием Хеленора. Позволив мыслям волка вторгнутся в останки своего сознания, Посланник получил то что ему нужно было - скорость и острейшее зрение. За это прийдётся заплатить потом, кровью, но это потом. Наблюдая как грифон взмыл вверх, эльф ринулся вперёд, стремясь не упустить цель. В мире материальном его уже небыло, лишь черно-белые сполохи мира духов мелькали вокруг...

___________________________

Если полет отменится пост поправлю...
 
Ответ: Логово оборотня

Эльфийка внимательно осмотрела грифона, ведь раньше у ней не было случая находится так близко возле них. В глазах не было восхищения, только грусть из-за того, что прекрасное и, как она считала, гордое существо служит другим, а не свободно летает над лесом в поисках своих жертв, если конечно они хищники.
Даниэль немогла не заметить мешок, который Нэрзул взял с собой, да и упоминание о сказачном лесе тоже не осталось без внимания, поэтому она решила сразу всё узнать прежде чем сесть на грифона.
- Разве нельзя переждать здесь первое превращение? Ведь Норгонд не самое лучшее место для оборотней и если что-то пойдёт не так, то маги быстро позаботяться об устранении неприятности. Тем более... - она достала письмо и показала Нэрзулу, - твой друг может затеять на меня охоту, а там я буду лёгкой мешенью.
 
Ответ: Логово оборотня

Он принял письмо из рук девушки и прочитал его. Потом на мнгновение задумался и ответил:

- Там тебе будет гораздо удобнее и приятнее. Все маги Норгонда мои друзья, а тем более самый главный из них. Я там спокойно живу и жил, так что к оборотням там отношение нормальное, тем более что ты будешь им только на одну ночь. Честно говоря моё логово не самое приятное место, но там в Норгонде...там тоже пещера, но мой друг постарался для меня на славу. Ты ничего не сделаешь плохого. А Элл ничего с тобой не сделает, потому что ты никого не убьёшь в первую ночь и проклятье с тебя снять будет очень даже по силам, ну что летим? - спросил он заканчивая говорить.
 
Ответ: Логово оборотня

- А может я не хочу снимать это с себя. - Неожидано даже для себя, произнесла она. - Может... мне просто надо научится сдерживать себя... - "а в нужный момент выпускать зверя" эта фраза была добавлена невольно и скорей всего тёмной стороной души, которую она не контролиловала.
Даниэль, как бы виновато, опустила взгляд, задумавшись, хочет ли она стать как раньше, ведь тогда она и вправду уйдёт от него и останутся только пепел воспоминаний. Может она обратилась к нему за помощью укротить этого зверя, а не изгонять его... или за защитой от охотников... она снова стала сомневатся в себе и искать ответы. Её взгляд неподвижно смотрел в землю, потом она тихо промолвила:
- Кто такая Мари?
Неожидано она поняла, что именно ответ на этот вопрос решит уйдёт она или отправится с ним.
 
Ответ: Логово оборотня

Что-то ёкнуло у него в груди, похоже дело стало принимать серьёзный оборот. Он слез с грифона и дал ему знак, что тот пока свободен. Вэрдэн отошёл от них и стал гулять недалеко. Подойдя ближе к ней, он серьёзно посмотрел в её глаза:

- Мари Ардаэль, эльфийка и демон одновременно. Появилась на земле Камигавы относительно не так давно. Отличается вспыличивым характером и склонна к драчливости. Одним словом любит воевать. Элл упомянул её в записке, чтобы я знал к кому обратиться за помощью в дальнейшем для того чтобы помочь тебе, у него к ней есть дело касаемое каких-то рун. - он помолчал, вглядываясь в её глаза.

Он тихо спросил:

- Дани, ты что же передумала снимать проклятье? Но тогда ты будешь вынуждена всё время находится рядом со мной. Поскольку ты не чувствуешь перемен фаз луны и без вожака тебе не обойтись никак. Я стремился к этому...чтобы ты была рядом со мной, но я так тебя и не понял...ты хочешь излечиться или нет? - он был очень удивлён.

Внутри него зародилась надежда что быть может она будет с ним всё время...и кто знает...быть может даже полюбит его.

- И почему ты спросила про Мари, если у тебя в планах было лишь то что я бы помог бы тебе излечиться? Или ты захотела остаться со мной по ещё какой-то причине? - надежда становилась всё сильней.
 
Ответ: Логово оборотня

Даниэль смотрела в его жёлтые глаза и не могла увидеть, что он чувствовал говоря о ней, поэтому она пока решила, что он просто скрывает их.
Дани, так называли её не часто, да и позволяла она только самым близким, которых у ней было совсем мало.
- Я просто хочу пока оставить всё как есть и понять тебя, какого это и... разобратся... - скаждым словом она говорила всё тише, - с чувствовами своими...
Даниэль было не привычно кому-то говорить о чувствах, даже само это слово произносить, поэтому она не могла ему сказать что она чувствует к нему... ей нужно было време.
 
Ответ: Логово оборотня

Он вздохнул. Похоже что девушка в чём-то сильно сомневалась. Он понимал её и решил что раз ей нужно время, то пусть пока думает, ей это только пойдёт на пользу. Главное что она пока с ним и что он был с ней. И даже если она решит уйти от него, он, если она попросит, выполнит своё обещание и излечит её. Ну а если она решит остаться с ним, то воистину он будет самым счастливым оборотнем на свете, если к оборотням вообще приемлимо слово "счастливый". Он очень хотел чтобы она была с ним, но он не хозяин ей и поэтому она будет всегда вольна делать так как захочет. Но больше всего его волновало то, что если она уйдёт от него, то он возможно больше никогда её не увидит.

- Понимаю. Подумай в более спокойной и не принуждённой обстановке. Нам нечего здесь больше делать, скоро будет темнеть. Полетели в Норгонд, а? - спросил он, подзывая грифона.

- Как раз отдохнёшь и будет время подумать! - сказал он приглашая её на спину Вэрдэна.
 
Ответ: Логово оборотня

Лёгкое напряжение спало и теперь она была уверена, что ей ничего не будет угрожать рядом с ним. Даниэль села на грифона уже в предвкушении полёта "Ну чтож, раз Норгонд значит туда" подумала она, представляя лес с высоты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху