Логово оборотня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
- Прости Лен, но я вовсе не темный и боюсь что это защитная жидкость окажет на меня противоположенный эффект. - все таки выговорил дракон и немного успокоился. Он заметил что взгляд Нерзула, был направлен на него и повернулся к оборотою.
- Я боюсь что твоя девушка, не хочет большой компании, а хочет побыть наедине с тобой. Можешь отойти с ней на время, я подожду. Или как? - он ждал ответа.
 
-Я конечно не против побыть наедине с Рэйчел.Вопрос в том захочет ли она побыть со мной наедине!
Нэрзул вопросающе посмотрел на Рэй.
Он не стал говорить ничего про высказывание Сакуры о Рэйчел.
Хотя он конечно же не был против если бы Рэйчел действительно стала его девушкой.
 
Лен не хотел наживать врагов. Но видит бог, это была не его вина. Он вырвал из рук Рэйчел пузырёк и выпил до последней капли.

- Нерзул... Иди к дьяволу. - Он развернулся и зашагал с поляны. - Такие вот существа порочат имя Тёмных. Сакра, Рэйчел, ничего личного. Вашей вины в этом нет. Как я уже говорил: лучше волки, чем крысы...

Лен уходил с поляны, сгруппировавшись, на случай предательского удара сзади, на который способен только оборотень.
 
-Иди поплачь,тебе полезно!-сказал вслед уходящему дроу оборотень.
Его лицо было спокойным и не вырожало ни капли растройства.
-Лучше друзья чем один безумный тёмный эльф.
Сказав это Нэрзул снова посмотрел на присутствующих как буд то бы ничего не произошло.
 
Рэйчел по-прежнему спокойно, немного развязно, стояла неподалёку.
Она никак не отреагировала на произошедшее на её глазах столкновение.
Лишь кинула взгляд в след уходящему дроу и также безразлично отвернула голову.

А что ей?
Всё эти разборки вовсе не трогали её.
Она была себе на уме. С независимым, непредсказуемым характером и
Рэй не собиралась ограничивать свою свободу чьими-то проблемами, присутствовать при них и тем более вмешиваться.
Она была свободна от обстоятельств, вольна лишь сама над собой.
В любой момент девушка могла исчезнуть и больше никогда не показываться в этих краях или остаться здесь ещё надолго.
Кто ж её знает?
 
-Ну и дела!Что то я уже совсем ничего не понимаю.Ладно друзья позвольте мне кое-что сказать.Пожалуйста сделайте сейчас выбор.Я хочу знать кто со мной остаётся в друзьях до последнего не смотря ни на что!Сакура я знаю что ты не тёмный,но выбор придётся сделать.Рэйчел ты вольна делать всё что захочешь как ветер в поле.Если ты останешься со мной я буду только рад,если ты решишь покинуть меня,то мы всё равно будем друзьями и ты всегда сможешь рассчитывать на меня.Ну что же господа я слушаю вас.
Нэрзул не отрывал взгляда от Сакуры и Рэйчел.
 
Рэйчел слышала слова оборотня, но даже не повернула головы на звук,
будто Нэрзул говорил о совершенной пустой безделице, нежели о серьёзном выборе столь важным для него.
Руки её взвились вверх, она изящно выгнулась, потягиваясь.
Глаза чуть блестнули.
-Я буду рядом...- так неопределённо и кратко ответила она.
 
-Что ж мне достаточно и этого ответа,хотя он предпологает как присутствие так и отсутствие.
Нэрзул бросил беглый взгляд на Рэйчел.
Неужели ей всё равно что она будет дальше делать?
Потом он перевёл взгляд на Сакуру и стал дожидаться его ответа.
 
- И ты еще спрашиваешь, конечно я пойду с тобой, ведь мне нужно выучиться пару приемам, тебе не нужен такой талантливый ученик как я? - высказал дракон и подошел поближе к оборотням, переводя взгляд то на Нерзула, то на Рэйчел. Прекрасная пара, подумал он.
- Слушайте, а вы хорошо выглядите вместе, прям таки подходите друг к другу.- далее сказал шепотом.- главное что бы мы не ссорились по пустякам.
 
-Отлично друг!Я знал ты меня не бросишь!
Он немного засмущался после слов Сакуры о паре,но быстро справившись со смущением продолжил:
-Отлично.Ну кто как смотрит на то что бы пойти и прогуляться куда-нибудь?Поговорим о наших планах да и вообще просто погуляем?
Настроение у Нэра было отличное и он весь излучал радость.
 
Плащ, под своим весом, соскользнул вниз, обнажая её хрупкие плечи.
Ловко извернувшись, Рэй перехвалила его.
Для неё было непривычным ощущение такой тяжести, сковывающей движение.
-Сходим,- прохрипела девушка, быстро оказавшись возле оборотня и мягко передав плащ в его руки.
Рэйчел была не многословна.
 
На ближайшую ко входу ветку сел чернокрылый посол Нэ-Круна и вперил немигающий взгляд в оборотня.

- Нэрзул, воин, желающий обрести свое место в этом мире, мессир ждет тебя на тенистой тропе. Приходи, дабы пройти Испытание и доказать, что ты достоин быть членом Легиона Нэ-Круна.

Сказав это, ворон исчез в небе.
 
На ветку дерева сел черный ворон, которого дракон много раз уже повидал. Он сказал что то про тенистую тропу и про испытание, что бы Нерзул там присутствовал.
- Вот тебе и ответ, куда сходить. Нам можно с тобой? - он боялся ответа, словно Нер откажет и бросит его тут одного. Но сомнения убрались с головы, ведь друг друга не предаст и не оставит его.
- Ну что, я остаюсь или иду вместе с тобой?
 
-Вы можете идти со мной.У меня от вас нет секретов!
Нэрзул проводив взглядом ворона,одев плащ,и проверив хорошо ли выходит меч из ножен кивнул головой спутникам,дав знак трогаться в путь.
Голова была занята предстоящим испытанием.Он постарался выкинуть лишние мысли из головы и отправился в Нэ-Крун.
 
Дракон вспомнил свою старую миссию и ударил себе кулаком по голове.
- Как это я мог забыть!? - он потряс головой и повернулся к Нэ-круну спиной.
Прости Нер, но я с вами потратил очень много драгоценного времени, и забыл о задачи поставленной мной ранее. Может мы еще встретимся, как друзья или как враги, время покажет. Прощай... друг. - подумал он и отправился к началу новых путешествий...
 
Небо над Торенвилем вспыхнуло кровавым светом и тут же приобрело свою привычную синеву.По направлению к небольшому лесу возле этого города летел маленький метеор.Упав недалеко от пещеры и проделав в земле воронку метеор приобрёл вид красного кристалла,который ярко сиял под скудными лучами солнца.Кристалл словно нарочно хотел чтобы на него обратили внимание.Заключённый в нём демон наконец смог увидеть мир в который он попал:

-Хм…Деревья и земля такая же как и во множестве миров что я бывал.Да особо тут не осмотрешься!Кругом одни кусты и деревья.Не так далеко видно нечто вроде пещеры.Ну и занесло меня!И кто же меня здесь найдёт?Вдруг придётся служить какому-нибудь леснику!

Демон очень надеялся что его кристалл подберёт существо нуждающееся в его помощи.Ведь цель его жизни служить и всячески помогать своему мастеру.Попав в лес,демон почти отчаялся,потому что очень сомневался что его подберёт и освободит хоть кто-нибудь.
 
Нэрзул возвращался в логово своей привычной дорогой.После неудачного похода к хозяйке того особняка,он решил пожить у Алекса.Ведь вдвоём всё-таки веселее!Он решил проведать логово перед тем как перебраться к своему другу.И как выяснилось не зря.До логова оставалось всего ничего как небо осветилось кровавым светом и рядом с его пещерой что-то упало.

-Ну что на сей раз?-раздражённо проговорил он и отправился к месту падения.

Пройдясь ещё немного он увидел воронку что осталась после падения и красный кристалл на дне воронки.Немного походив вокруг неё он нагнулся и нерешительно протянул руку к кристаллу.Подняв с дна кристалл он повертел в руках свою находку и стал всматриваться в кристалл.
 
Неожиданно кристалл в руке Нэрзула вспыхнул.Мнгновенно наколясь он обжёг руку оборотня.Ещё секунда и перед ним стоял демон.Всем видом своим он внушал мощь и ужас,но только те кто видят больше чем люди могли заметить что сам демон чувствует мощь своего нового хозяина.Последнего кому ему необходимо послужить.Упав на одно колено и склоняя голову демон заговорил:

-О великий мастер я благодарю тебя за то что ты освободил меня.Теперь я твой верный слуга и защитник.Ты можешь вызвать меня по любой твоей надобности и я выполню твой приказ любой ценой.Моё имя Мефисто.Пожалуйста склони свой слух к моим мольбам и прими меня на службу!
 
Потирая обожженную руку Нэрзул ошеломлённо слушал коленоприклонного демона.Когда тот закончил говорить пришло время сказать самому ему:
-Встань Мефисто!Я не люблю когда кто-либо стоит на коленях передо мною!Я принимаю тебя на службу верный демон.Хотя у тебя будет много шансов её доказать.И всё же я не люблю служений.Мне было бы проще если бы ты называл то что ты хочешь дружбой.Ведь гораздо проще просто стать хорошими друзьями.Не знаю почему,но мне кажется что именно ты станешь мне товарищем и спутником нежели те кто предал меня.Моё имя Нэрзул.Хотя везде меня называют по-разному.Так встань же и говори со мной наравных как друзья.

Нэрзул наклонился и поднял кристалл.После чего посмотрел на демона.
 
Стремительные отлаженные движения, мгновенная реакция, грациозный стан. Но что то изменилось в её беге.
Волчица спотыкалась на ровном месте, заваливалась на поворотах,
тяжело дышала, будто каждый вздох причинял ей страшные муки, в оскалившейся пасти виднелась плотная пена. Она наталкивалась на вполне очевидные преграды, будто не видела их вовсе. И каждый раз раздражённо мотала головой.

Никто наверно уже и не вспомнит, когда она была в этих краях.
Да и сама Рэй не столь хорошо знала эти места.
Но лапы сами несли волчицу в направлении, неустанно звучащему где то в закоулках её сознания.

По деревьям пробежался взволнованный шум с завыванием между ветвями ветром.
Раздался хруст терновника, ломающегося под весом навалившегося на него груза.
Наконец, на тропинку возле пешеры вывалилось тело девушки.
Теперь когда она бездвижения лежала на земле, причины её неловкости движений развеялись, не оставили ни доли сомнений.
Из грязных сбитых ран сочилась кровь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху