Чёрная река - вниз по течению

- Оставь все любезности - это удел людей. Кланяться, выявлять уважение - грязное поясничание. - Глаза мои оставались так же холодны как и разум. Более десятка новых оборотней, и тот... Их отец, лидер, кто он для них? Но если я не вижу остальных, то вижу его, и знаю, что он двигается туда где мы встретились впервые, по крайней мере пока что он двигается туда... - Я кажется спросил о ваших целях. Я верно догадался, вы пришли сюда за оборотнем, или вы просто так заблудились?
 
Ответ: Чёрная река - вниз по течению

С каждым его словом Сер'ир все больше отмечал что он напоминает ему по характеру дроу. Тот же холодный разум, те же манеры. Все это приятно удивляло его.
-Раз так, сразу же к делу: мы ищем некую тварь, предположительно оборотня, что, как нам доводилось слышать, не хочет оставить в покое эту округу. И сейчас мы обнаружили первое доказательство-вот.- эльф кивнул головой в сторону растерзанного тела.
 
Последнее редактирование:
Я тихо стояла в стороне. Аиша была права. Невозможность вернуться в этот мир еще не делали их бесполезными. Они с Ланой переходили в Королевство Теней и отслеживали всяких существ, тревоживших округу... Они помогали мне, даже не будучи рядом.
Я вздохнула. Эх, Аиша, вот где пригодился бы твой нож...
- Господа, подобное выслеживается подобным. Мы должны подождать оборотня, Нэрзула. Он - ключ к поимке Высшего... но ждать долго в то же время - преступление...
Изумруд приподнялся в руке.
- Нэрзул, мы в Дрогуорте. Здесь нашли еще одну жертву. Догоняй. - сообщила я через открывшийся телепатический канал.
 
Я слез с дерева, и вырвал из земли свою стрелу. Снова нахлынули воспоминания.

Дневник Хеленора
Время: Водмит, 26-ое число
Место: На пути к Высшему Древу
"Столкнулись с группой нежити. Ничего примичательного и удивительного. Никогда люди не оказывают должных почестей своим погибшим. почти всегда на их кладбищах появляется нежить. Группа непримечательная, мы уже встретили пару таких, но в ней был Оборотень. Полная луна, осветила его шерсть. Он с ненавистью смотрел нанас. Незыблимое зрелище, такое запоминается навсегда. Я, как зачарованный следил за его первым прыжком, лишь в последний момент отодвинувшись и выставив саблю. Сталь, он только врезался и на нем ни осталось ни единого шрама - поистине великолепное существо. Двое охранников выпустили огненные стрелы...
Он выл, от боли, я кажется страдал в тот миг вместе с ним, он ведь тоже находился в неволе, как ия до этого. Подойдя к его телу, я только лишь срезал его зуб, серебром, иначе бы пришлось зачаровывать меч. Этот трофей всегда будет напоминать мне, о том, что настоящая воля только в смерти. Сейчас я отчитаюсь и на пару месяцев пойду в услужение к Тора'аку, Финве открыла мне этот секрет в благодарность за мою миссию, и за её успешное выполнение...
Снова воля смениться неволей, неужели настоящая свобода после смерти. Один взгляд упал на тело оборотня и я понял, что даже после смерти можно стать рабом..."
- Я знаю, мы уже с ним знакомы... - "Ну, одним человеком меньше, так даже лучше будет. А вот целую деревню даже немного жалко" думал я. - Зря вы сюда пришли, это только разжигает в нем интерес. - Я окинул их взглядом два эльфа, людей не было видно, им же лучше. Один лесной, возможно дикарка, и темный, не мертвый, как эльфы Мортис, а просто темный. - Скажу одно, без серебра вам тут делать нечего...

[Багир, исправься, я не дроу, в анкете описано, что кожа у меня светлая, я скорее всего смесь лесного и высшего эльфа.]
 
Последнее редактирование:
Минуты утекали как песок сквозь пальцы. Мари ушла уже довольно давно. За ней Романт и Сер`ир. Лерика нервно теребила кулон на шее:
"Ушли. И ни от кого ни слуху, ни духу. Что-то случилось...Иначе, почему никто так и не вернулся? Кристалл-передатчик! Что ж я раньше о нем не вспомнила!"
Девушка достала из сумки зеленый камень, данный ей Мари и четко произнесла:
- Мари Ардаэль! Отзовись. Что с вами случилось? - камень в руке вспыхнул зеленым светом.
"Остается только ждать ответа..."
 
Кристалл вспыхнул и нагрелся. Я подняла его к глазам.
- Лерика, с нами все в порядке. Мы в лесу, недалеко. Перед тем, как подойдешь к нам, морально настройся - тут растерзанное тело лежит, по- видимому, жертва оборотня.
Камень помутнел.
Я вздохнула. Впереди, и по-видимому, недалеко - битва с оборотнем...
 
- Так у вас серебро с собой есть? - Эльфийка что-то говорила в кристалл, я не слышал, но и не хотел. А вот мой "собеседник" меня заинтересовал. "Тут все эльфы такие в поведении, или это какой-то индивид прошедший через тоже, через что прошел я. И почему он так не похож на привычных мне эльфов?"
 
Ответ: Чёрная река - вниз по течению

-Серебро? Я слышал об этом, но думал это лишь бредни, легенды по другому, что рассказывают спившиеся охотники за нечистью...Они обычно все спиваются... Только ли серебро может ранить их? Как же магия?
Дроу повернулся к Мари и тихонько спросил:
-Кто это?
 
Ответ: Чёрная река - вниз по течению

-Серебро? Я слышал об этом, но думал это лишь бредни, легенды по другому, что рассказывают спившиеся охотники за нечистью...Они обычно все спиваются... Только ли серебро может ранить их? Как же магия?
Дроу повернулся к Мари и тихонько спросил:
-Кто это?
 
Получив ответ, эльфийка облегченно вздохнула и сказала Карнэласу:
- С ними все в порядке. Они в лесу, где-то здесь. Не вижу смысла оставаться здесь дальше. - Лерика направилась к выходу из пещеры.

Проваливаясь в снег по колено, она, после непродолжительного блуждания по лесу, все-таки выбралась на поляну. Оглядев растерзанное тело несчастной, Лерика прошептала:
- Маньяк какой-то...Зачем он убивает? Ведь ее он убил не для того чтобы выжить... - девушка сглотнула и поспешила отвернуться от страшной картины.
 
- Он хозяин этих мест. собирал дань, пока его слуги не пошли против него. Мой друг, - я кивнул на Духа волка. - был из тех, кто ослушался, его едва удалось спасти. Это по поводу вашего, прекрасная дева, вопроса. - Затем я перевел взгляд на её друга. - Тогда объясни мне, что помешало огненной стреле врезаться в его плоть? Я имею в виду не заклинание, а зачарованную им стрелу. Зато когда я пользовался серебряными стрелами, ему явно было больно. - На лице пробежала недобрая усмешка. - Он учиться. первый раз, он не успел даже шелохнуться, второй раз почти увернался, а сейчас я только смог облегчить страдания человека...
Так что я не считаю серебро "бреднями пьяных охотников"...
 
- Не знаю. - так же вполголоса ответила я. - Я его в первый раз вижу.
Я подняла голову, ненавязчиво вскидывая руку к предплечью(у меня были спрятаны в хитрых гномских ножнах на предплечьях, под рукавами туники, кинжалы).
- Извините, любезнейший, вы не соизволите ответить на один вопрос: мы соберемся его убивать лет через сто или как? Если мы сейчас не выйдем... вечно планы меняются... то врядли его настигнем вовремя.
Я вздохнула, пожав плечами. Как учила Аиша. То есть одновременно со вздохом я привела кинжал в полурабочее состояние. Да, я не доверяла этому типу. Возможно, зря, но что-то непонятное в его лице настораживало, и притом говорило, что этот человек прошел многое...
Я отвела испытующий взгляд.
 
Ответ: Чёрная река - вниз по течению

Дроу узнал эти движения Мари, он уже видел их и даже ощущал на себе.
-Не надо Мари.- прошептал он, укоризненно взглянув на нее.
-Серебра лично я не имею, только сабля зачарованная на...- эльф заколебался выдать или нет тайну своего оружия незнакомцу, но все же решился.- Зачарованная заклятьем, что помогает пронзать самую твердую шкуру. Опробовано на драконе.
Сер'ир усмехнулся.
-Слушаю предложения.- только сейчас он понял, что он не знает имени эльфа, но сейчас не это было важно.
 
Гномские ножны, спасибо клану моего друга, были у меня такие же как и у этой девушки. Было приятно увидеть её лицо когда я тоже вздохнул.
- А толку? Вы думаете вот так просто все получиться, придем и устроим ему бойню. Могу сказать одно, сейчас он в деревне, той где наняли меня, и я сомневаюсь, что вы даже понимаете с чем столкнулись. - Я ухмыльнулся, убрал руку от кинжала, "зачем выказывать злые намерения, особено, если их нет". - Я ведь тоже не просто так пришел к вам. В одиночку я бы мог справиться ним, но сейчас уже изменился баланс сил. и боюсь что в лучшем случае, мы дотянем до следующего рассвета, если будем не вместе. Эти леса, теперь опасней лесов близ Темперы. - "Черт, это не Невендаар, тут даже не слышали о том, что произошло, равно как и не знают моей роли в тех событиях, но не это важно". - Причин доверять мне у вас нет, впрочем как и нет причин недоверять. Но решать вам. Согласны идти со мной, или попробуете сами?

[Извините меня все, сейчас должен уйти, вернусь в 21-00 по Москве, всем хорошего дня.
Наконец-то можно толком обыграть все события...]
 
Я вняла совету Сер`ира и чуть заметно качнула головой вниз-вверх.
Дракон обманул однажды... Не хочется попадаться... Но...
- Мы пойдем за тобой. Но у меня аллергия не предательства, хочу предупредить. Сразу начинают чесаться пальцы. А потом, как правило, приходят мои сестры. - усмехнулась. - Веди.
 
- Чтобы идти с вами, нам надо хотя бы знать кто вы. - Лерика удивленно-настороженно смотрела на незнакомца. - А так... ваше предложение похоже на лотерею... в которой на кону стоят жизнь и смерть...Но отказываться не разумно.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Чёрная река - вниз по течению

-Тот кто мне не враг- есть мой друг.- задумчиво изрек дроу и кивнул.- Я с вами!
Вы опытный охотник, видимо уже сталкивались с такими тварями, мы- нет. Отказаться от вашей помощи значит быть глупцом.
А так просто доверять вам значит быть не просто глупцом, а идиотом.- закончил про себя Сер'ир.
 
Пальцы уже просто зудели. Черт, навыки сказываются... Тренировки тоже...
Я скрипнула зубами. Он слишком много знает, но... у меня на это есть ответ.
Королевство Теней распахнуло холодные объятья. Мир растаял, появилась безжизненная пустошь. Промозглый ветер обдувал лицо, развевал волосы...
Сильный толчок в бок вывел меня из себя. Молниеносно откатываясь в сторону, я успела краем глаза заметить серую шкуру.
Быстрый, отработанный удар по спинному позвонку, и волк, набросившийся на меня, упал. Для надежности я всадила ему кинжал в затылок.
- Еще одна оголодавшая скотинка...
 
- Клянусь Тьмой, сестричка, это было неплохо! - восхищенно воскликнул я, слезая с ветки дерева позади эльфа-рейнджера.
Ткнул носком ботинка в волка.
- Эх... если бы не проклятье... я бы его тоже мог убить... Помнишь мой Апокалипсис? А Теневой Нож?.. Эх... - я погрузился в воспоминания, мечтательно покосившись на затянутое серыми тучами небо. - А теперь единственное, что у меня осталось - способность принимать облик демона...
 
- У меня тоже... Славные были деньки... - протянула я, проходя по дереву на верхнюю ветку. Оттуда взлетать удобнее.
Кожистые крылья со скрипом развернулись, показываясь за спиной.
- Да, братец... Умирая, мой друг сделал меня полудемоном. И теперь я тебе фору дам. Йес! - я спрыгнула на землю рядом с Сер`иром.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху