Чёрная река - вниз по течению

Мы заметили черневший неподалеку вход.

- Оп! Там ауры, знакомые мне с первого дня здесь! - воскликнула я. - Но на всякий случай попробуем-ка мы боевое строение Молния, а девочки?

Они кивнули.

Мы приближались с трех сторон - девочки обходили вход в пещеру с двух сторон, а я подлетала сверху.

- Три. Два. Один. Поехали!

Я залетела во вход тенью, приземлившись у противоположного ее конца, Лана зашла слева, держа в руке готовый файербол, а справа шагнула к стене Аиша, сжимая метательные ножи.

- Привет, ребята! Ну как вам Молния? - спросила я, широко улыбнувшись.
 
Всё же создание двинулось первым... прочь. "Неужели я настолько страшен?" - было подумал воин. Существо стремглав вернулось туда, откуда вышло на разведку.
Вместо него к Сталю приблизился ранее наблюдавший. То, что он поклонился, означало, что он либо смел, либо глуп. Скорее, смел, раз он убрал все мысли из пределов досягаемости незаметного чтения. Что ж, закон чести... Сталь вежливо поклонился в ответ.
 
Мари, ваш портал рассеялся бы через минуты-две... В крайнем случае, через два часа... Древо лишь сделало его стабильным и постоянным. Теперь он продержится как минимум несколько месяцев, но если разрубить эти веточки, тот портал (у древа) станет случайным, и может забросить куда угодно, вне зависимости от ваших потребностей, а этот исчезнет через час...

_____

Эльф, дёрнувшись молниеносно последовал к месту, где появился в первый раз, взлетая... Сцена была почти та же, но, похоже, дракон медленно отступал...

-Здравствуйте, брат... - поклонился он дракону, спрыгнув с высоты и сложа крылья и глядя ему прямо в глаза своими вечно смеющимися очами... - Мы пришли переговорить с вами... Успокойтесь. Мы не желаем вам зла... - заверил друид его...
 
Элладан стоял, чувствовал как рядом раскрывались порталы, чувствовал приходивших, но не давал мыслям раскрыть себя. Его приветствие прошло мимо ушей дракона, а вот поклон не миновал глаз. "Возможно ты глух к словам?" метнул он мысль оппоненту. Одну и так чтобы тот не добрался до сознания. Эльф начал слегка покачиватся, в любой момент может прийдется откатываться в бок от пламени или льда, магии или еще невесть чего...
А амулет все также ерзал на груди...
 
Все таки надо было понять, что он из себя представляет. Все-таки истинного зрения, унаследованого от отца не хватало, для этого. Нужно было срочно, что-то предпринять. Мысли он игнорировал, а значит читать не мог. "Неужели он как и Сайрус - лишь отпрыск драконьей крови..."
 
Последнее редактирование:
-Мари, здравствуй.- Сер'ир повернулся к эльфийке.- Хм. Молния? Это боевой порядок?
Алур радостно вскочила, увидев знакомую, и начала тереться об ее ногу, урча и мурлыкая
 
Эльф, закутавшись в плащ, смирно стоял в ожидании хоть какого-нибудь продолжения разговора... Он прислушивался к завихрениям Астрала...
Вокруг стекались угланчики, видимо, привлечённые чрезмерными выбросами негатива в тонкие слои реальности...
А время шло...
 
Последнее редактирование:
Вошедших троих девушек я ранее не видел, но по манере общения я понял что все здесь, были по крайней мере близко знакомы.

-Здраствуйте- вежливо поклонился-Мое имя Линттар. А вы как я вижу пришли помочь нам с драконом? Тогда нужно что то решать, потому что Элладан уже долго не возвращается.
 
Лана молча погасила огненный шар и отшвырнула уголек.
Аиша четким отработанным движением убрала ножи.
Я снова растворилась тенью и оказалась рядом с рыжими сестрами.
- Хорошо. - характеризовала мои действия Аиша, не поворачивая головы.

Я скептически приподняла бровь.
- Дела... И мне интересно, почему Уромилиен не дал этому моментальному случайному порталу спокойно закрыться?

Я отчаянно зевнула.

- Сер`ир, что за дракон? Что то я не понимаю, где мы вообще находимся? А насчет Молнии... Да, это официальный боевой порядок. Мы все - я имею в виду Альямирцев - знаем, что это такое... Ну не важно...

Я наклонилась и почесала Алур.
" Кто это?" - метнулся мой взгляд в сторону незнакомого лица. - " Странное имя. Линтар... Надо запомнить..."
 
"Он нервничает... С чего бы?" - игнорируя всё, что не касалось имевшегося у стоящего напротив амулета. Послание достигло цели. "Он недружелюбен. Ожидает атаки? Почему? Я никому не доверяю, но не давал повода никому настолько не доверять себе."
- Мне кажется, или ты меня боишься или хочешь за что-то, о чём я не ведаю отмстить? - спросил воитель у своего соперника в сложившейся психологической дуэли. - Скажи мне об этом прямо, я не умею читать мыслей.
 
-Алур обнаружила дракона в обличье человека, затем туда пошел Элладан, сын Элладана и до сих пор не вернулся... - Тут я вспомнил о своих манерах и поздоровался также и с сестрами.
 
- А жаль, я ждал от тебя большего, - спокойно сказал ведьмак и развернувшись спокойно обнажил перед противником спину. Внутренне напряжение как казалось спало, но так казалось. Элладан пропускал магию сквозь себя, так чтобы понять если что изменится. Но пошел он не к пещере, а в другую сторону. "Линттар не спи, я понял что нам делать. он вас уже заметил... Скройте как-нибудь ауры..."
 
Эльф пока вежливо молчал... До него сонными волнами докатывались отрывки мыслей и эмоций говорящих... Одно только его насторожило в ауре Элладана...

Кто бы ты ни был, одумайся... Он пока миролюбив, и не стоит его злить раньше времени - подумал он сосредоточено, чтобы дроу наверняка услышал... - Возможно, удастся его переубедить и заставить обратно в горы уйти...
 
-Мне кажется, что дракон нас если не замител, то по крайней мере почуствовал. Нам остается либо ,показаться, что бы уверить в своих мирных мыслях, либо попытаться скрыться на уровне аур как то. Но это уже не по моей части- сказав это я посмотрел на друида.

А спасительная мысль все лезла и лезла в голову, требовалось все больше самообладания что бы не поддаться искушению и не вымолвить ее, пусть даже в своих собственных мыслях.
 
поясняю ситуацию
В пещере - Линттар, Уромилиэн, Мари и отыгрываемые ей дополнительные персонажи, Багир (ориентируюсь по никам:) ), вне пещеры - Элладан и Айс
 
- Лана. - кивнула Лана Сер`иру. - Приятно познакомиться.

Аиша поклонилась молча. Она не доверяла никому здесь. Это первое правило выживания...

- У Элладана был сын? И его тоже звали... - я хлопнула себя ладонью по лбу и вышла из пещеры.

Волшебница прикрыла веки, сканируя окрестность.
- Они неподалеку. Мари... Я ее не вижу. - она широко распахнула свои бесшабашно зеленые глаза. - Мерлином клянусь, Аиша...

Дальше потек мысленный разговор между сестрами, смотревшими друг другу в глаза.

Через минуту Аиша тоже растворилась тенью, а через секунду послышался грохот и яростная ругань...
- Аиша, что ты делаешь?! - возмущенно вопила я, пытаясь как нибудь перестать загораживать вход в пещеру. Но вися вниз головой это не так то просто сделать.

- Учу тебя не подслушивать. - ответила убийца, по-видимому, не собираясь отпускать мою ногу.

Она слегка меня встряхнула.
- Где ты была?
- Тебе какое дело?
- Где ты была?
- Тени.

От неожиданности убийца меня выпустила. Хорошо, что я однажды уже так падала.

- Что ты знаешь о тенях? - быстро спросила она.
- Все. - ответила я, слегка скосив глаза в сторону сидящих в пещере.

" Друид может читать мысли. Будь осторожна."
" Да, хорошо. Возьму на заметку. Это тот самый?.."
" Да. Заканчиваем телепатировать и переходим на нормальную речь... О тенях поговорим позже."
 
Отойдя на приличное расстояние, Элладан достал меч, и убедившись, что дракон его видит, отсалютовал ему. "Теперь есть достойный противник, не зверь, ни кровопойца, а именно противник, такому даже поражение как честь...".
Эльф сделал еще несколько шагов и развернулся к пещере...
 
-Мне не очень хочется перебевать ваш интересный и познавательный разговор, но сейчас на берегу реки стоиит мой друг один на один с драконом, и мне кажется что это сейчас будет поважнее семейной соры.

Я перегнул палку, голос оказался слишком ледяным. Сейчас они забудут о своих разногласиях и вместе накинутся на меня.. но что же больше объединяет людей чем общий враг?

Надо было начинать действовать.

-Уромилиэн, ты сможеш каким то образом уговорить дракона выслушать тебя? Мы выйдем из печеры что бы ты мог спокойно с ним поговорить, или в другом месте. Но все таки здесь теплее, чем возле реки.

Мне было стыдно но я не мог посветить в свой замыслел никого, даже этого друида. И сейчас я сгорал от стыда.
 
"Дерзко..."
- Уходи, если желаешь. Твоя судьба в твоих руках, - бросил в след уходящему прочь от пещеры встречному... - И убери меч в ножны.
Прочь... Ты что-то замышляешь друг мой... Нам с тобой не по пути.
"Может, твои спутники отнесутся ко мне иначе", - телепатически передал он ведьмаку и направился к пещере. Он никому не доверял, но слишком долго ни с кем не общался. Вдруг времена изменились?
 
Увидев вошедшего в пещеру Элладана, меня одалели сразу два чуства радости , за то что он жив и сомнение в том что сейчас мы в пещере а дракон вне ее, не хотелось быть заваленым камнями , или зажареным дыханием.

Но сейчас требовалось действовать.

-Элладан можеш рассказать все что узнал про дракона в двух словах?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху