"Ураган"

- Эх, не руками тормозить нужно, а сознанием. - Элладан подошел к девушке взглядом осматривая ее руку, - как лучше чтобы само зажило, или подлечить магией? Если само то нужно приложить что-нибудь холодное - "А ведь когда-то Арибет также панькалась и со мной, история повторяеться? Надеюсь Ливно не станет вторым Сайрусом...
- Хотя возьми это, - из своей сумки Элладан извлек старую добрую мазь, изготовленную первый раз еще Боги ведают когда, и они же ведают кем? - Помогает быстро, но может печь, или холодить руку, это от тебя зависит. - Он перевел свой взгляд на Ливно, боясь его осуждения, но тот был спокоен... "Как и Сайрус когда-то..."
 
- Это мазь от переломов, сращивающая, противоотечная. - определил Ливно. - А вывих можно вправить...
- Вот так! - резко закончила я, сильно дернув другой рукой себя за предплечье. С громким хрустом рука "вправилась". - Спасибо, Элладан, но лучше оставь мазь до худших времен. Вывих вправляется в процессе тренировок не один раз, и не хочется тратить очень древние и поистине чудодейственные снадобья каждый раз, когда случается таковой. Отек сойдет через пару часов. Еще раз спасибо. Ливно, а ты что сидишь? Пошли на поляну, буду ставить тебе синяки.
Ливно вскочил.
- Посмотрим! В два раунда. В полную силу... Вы ведь не против, Элладан?
Он не был против.
Мы вернулись жутко грязные и в ссадинах через три часа, весело болтая и обсуждая свои ошибки. Элладан не пошел с нами. А зря. Как я выбросила лассо под ноги этому горе алхимику, а он не заметил... Как он ссыпал из флакончика на землю какой то порошок, и тот взорвался в дюйме от моего лица...
- Класс! А ты поняла, что ты сделала?
- Нет. Что?
- Ты изобрела еще одно заклинание!
- Хм... Вообще то это была одна видоизмененная "звездочка"... А что это был за взрыв?
- Новый проект. Зелье против порчи продуктов плюс пыльца...
Я закашлялась, скрывая смех. Нет, все таки он разбирается в таких вещах, вынуждена это признать.
- Это было... Ложитесь!
Земля затряслась под нашими ногами.
" Землетрясение! Элладан, осторожно!" - телепатировал, падая на землю Ливнотен.
Через несколько минут первый толчок стих. Только несколько деревьев повалились на землю да в земле неподалеку образовалось новое, "с иголочки", ущелье.
- Глубокое... - отметил юный алхимик, зачем то подходя к краю.
- Ради всего святого для тебя, отойди от края! - закричала я в панике.
- Да ладно тебе...
Почва под его ногами провалилась, когда он оглянулся на меня. Я рванулась туда, не слыша своего крика, ничего не ощущая. И с криком:
- Элладан, брось веревку, я попытаюсь спасти его!.. - прыгнула вслед.
Ветер резал глаза, трепал волосы, но мне до этого не было никакого дела. Я вытянулась в струнку и догнала падающего. Поймала его за руку... Меня здорово приложило об камни, и падение продолжилось.
" Тормози сознанием... тормози... ТОРМОЗИ!!!"
Мы замедлили падение и вскоре остановились. На последних силах начался медленный подьем... Я выдыхалась, цеплялась за жизнь срывающимися пальцами... Я не наловчилась еще левитировать даже ножи, а сейчас удерживала в воздухе себя и своего ровесника!... Наверное, сил мне придал страх.
Моя рука ухватилась за край обрыва.
- Эл...ладан... помо..ги...я...выды...хаюсь... - прохрипела я, еще крепче вцепившись рукой в запястье отловленного мною парня. Пальцы немели от напряжения, а я уже выдохлась, хватало сил только держаться за руку Ливно, висевшего над пропастью без сознания, и другой рукой - за обрыв...
Правая рука снова хрустнула. Я скрипнула зубами. Теперь моя рука трещала по швам, выдерживая двойной вес...
" Значит, это господа инферновцы. Наверное, сама Нага Марок-вайдер... Ну почему так невовремя?.. Мощная, древняя магия... Очень древняя, очень мощная... Зачем?.. Мы ведь не представляем никакой угрозы для них..."
Я призвала свою жизненную силу вместо магической, и вытолкнула Ливно на край рядом с собой.
Но пальцы начали неотвратимо скользить по земле. Я мысленно попрощалась с жизнью...
___________________
(Сегодня на связи до 9:30- до 10:00. Сообщи, пожалуйста, свое "связное" расписание.)
 
Последнее редактирование:
- Не дам - прохрипел Элладан из посдених сил тормозя волка и стараясь своим сознанием стегонуть по камням "А как же вообразил из себя мга, руками работать нужно, её жизнь под угрозой" Дроу сорвался в бешеном прыжке, вспоминая все чему, их учили в Храме. как замереть в падении, застваить время сжаться... "Плевать, на хроническую магию нет времени, есть только два шанса и три выхода". Элладан и сам не особо понимал что делает, старые инстинкты вновь овладели есттеством, и он вновь был охотником... Только жертвой он сам и был "Вновь Арибет права...". Но сознание уже гасло, он схватил Мари, сам особо не понимая своих действий, как переносил он массу, скользя вслед за девушкой, как кинул её в руки побелевшего от страха Ливно, как пальцы, нащупали на стене ущелья трещины, как тело взмыло вверх...
Помнил только как волк вытянул его за плечи, бережно, чтобы не повредить... А потом сознание провалилось куда-то и снова перед ним предстала Арибет "Уходите скорее, здесь они снова нашли вас..."
Элладан, после этого не раз проклинал себя за то что не спросил кого нас?, но важно было лиш то, как чувствуют себя остальные.
- Ливно, Мари как вы? - вскринул он едва прийдя в себя.
[ну, я тут вообще-то каждый день могу быть. просто у меня трафик кончился, вот я и пропал. Наверно, по часовому поясу Gtm+2, я бываю с 15-00 до 16-50, а потом с 20-30 до 22-15. Кроме воскресенья, по воскресеньям игры, так что в воскресенье я только утром, уж не обижайтесь]
 
*Ливно уже сидел на корточках рядом с эльфийкой, печально и задумчиво глядя на дроу.
- Я то жив, сомневаться не приходится, но она... кажется, использовала свою жизненную энергию вместо магической, чтобы вытащить меня. Сейчас нужно ей помочь. Обычно маги после такого выброса энергии, выброса своей жизни... просто не живут. Не знаю насчет начинающих магов... но она выживет, я уверен.- тихо закончил он, опуская голову и утыкаясь взглядом в землю.*
Я плавала где то в темноте и пустоте. Похоже, опять в глубоком обмороке. Но была жива, и это радовало...
Я застонала и пришла в себя. Тело почти не слушалось, я его просто не ощущала. Едва разлепив свинцовые веки, я окончательно убедилась в том, что проживу еще минимум лет сто. Когда по прошествии нескольких секунд зрение сфокусировалось, обнаружила, что все кроме меня на ногах, в сознании и здоровы. Слева молча сидел Ливнотен, вперившись взором в почву. Боится, что та уйдет из под ног опять? Или что то случилось?..
Сделав колоссальное усилие, я протянула руку и сжала его плечо.
- Все... в порядке, правда? - пролепетала я и снова, на свой стыд и гнев, изменила свое состояние на "обморок".
* Ливно дернулся, оглядываясь.
- Она не...
Он не договорил и сжал ее ладонь.
" Она в порядке, Элладан!" - ликующе передал свою мысль он. Говорить сразу не стал, потому что боялся, что дрогнет голос, или еще хуже, он пустит слезу. Последнего он себе не позволял никогда, и сейчас тоже.
- Давай отойдем отсюда подальше. Потом можно будет подлечить наши внебоевые ранения. - сказал он, подхватывая девушку на руки и направляясь вглубь леса. - Кажется, не только за вами идет охота...
" Сломана правая рука, глубокая царапина на ребрах, моральное и физическое истощение. И что теперь с ней делать?" - подсчитывал ранения грустный лесной эльф, даже не обращая внимания, телепатирует он или нет.*
__________________

( Спасибо. А ты какое время взял, московское или киевское? Если московское, то я смогу выходить на связь по будням с 15:00 до 17:00 всю следующую неделю. Только если ответ на сообщение не появляется через восемь минут, у меня существует привычка проверять тему каждые пятнадцать минут. Еще раз thanks. )
 
Последнее редактирование:
- Эх... молодежь, юный некромант, как теперь сказать ему, чо на самом деле случилось с его отцом - ты ведь тогда был не таким уж и взрослым, да и сейчас едва ли поймеш. - Элладан порылся у себя в сумке - воистину бездонное место, и извлек оттуда красный кристалл. Чуть отстав от Ливно он сфокусировался на кристале, и все вокруг растворилось. Есть два дня форы, надеюсь Гварт поддержит направление и его не вычислят раньше. Эх... друг, я уже обязан тебе больше чем ты мне. А вот Мари нужно поднять а ноги... Со мной ли ты Старец,? А это мы сейчас и проверим.
- Ливно погоди, я тоже измотался. но на доброе дело, сил еще хватит. - Дроу остановил лесного эльфа, и аккуратно попросил его отодвинуться. Слова сами собой вспомнились, и он запел над Мари молитву, все порывы Ливно, помешать Элладану, или помоч, были безуспешны, Старец вновь вмешивался в дела смертных и Время само замирало вокруг дроу. - Ваэл натари, энг тарэ, оруен милита, дагаес анаро. - нараспев тянул темный эльф. Пел пока не лишился сил, и вновь вспышка света и память вырвала момент из жизни А ведь северянке это не помогло...
Но Мари все же приходила в чувства, и раны, как надеялся дроу ослабели...

[ GMT+2 - киевский часовой пояс, эх... что ж так географию запустили?]
 
Свежий лесной воздух наполнил мои легкие. Я почувствовала себя гораздо лучше. И догадывалась, перед кем надо извиняться...
Я приподнялась на одном локте. На долю секунды мне показалось что мир застыл. Слегка болел бок, но это можно было пережить. Я поднялась с земли окончательно. Рука висела плетью, но не болела. Странно...

- Простите, что я снова всех подвожу своими обмороками. - я неуверенно улыбнулась уголком рта. - В состоянии свободного падения бывает сложновато отпускать плоские шуточки. Вы не
представляете, чем я теперь вам обязана. Ведь вы оба не раз спасали мою шкуру. Я просто не представляю себе способа вас отблагодарить... Но давайте двигаться дальше. За нами тоже... следят. Значит, надо уходить. Марок-вайдер не умеет двигаться быстро, но результаты ее заклинания сегодня почувствовали на себе все мы. Не хочется еще раз ставиться под удар. Отойдем к реке и там будем отдыхать. Спасибо за вполне своевременную помощь.
- Мари, ты уверена, что мы все сможем продолжать идти?
- Хм-м... - я припала на одно колено и направила энергию природы в моих спутников. Так как я являлась проводником энергии, часть ее добавилась и мне. - Ну, какие ощущения?
- Здорово! - Ливно сделал пробную попытку кувырка назад, потом "со скрипом" потянулся.
Я уже зашагала дальше. Элладан держался примерно наравне с Ливнотеном. Кажется, скорость передачи энергии не зависит от расы...

* Ливно шагал рядом с темным эльфом и все больше удивлялся тому, с кем свела его судьба...
- Элладан,- приглушенным голосом, так, чтобы не слышала Мари, начал он.- Вы никогда не имели дела с убийцами? Просто я узнал ваш стиль меча, а ваш прыжок только подтвердил мои подозрения...
- Догоняйте, Ливно, Элладан! - послышался деланно бодрый голос эльфийки, и юноша поспешил на зов, оставив дроу подумать над его вопросом.*

Через час мы вышли к берегу реки, там и остановились на ночлег. Вода загадочно поблескивала и переливалась при свете полной луны. Вокруг не доносилось ни звука... Я завернулась в плащ и устроилась под деревом, но заснуть не удалось. Каждый раз, стоило мне задремать, мне снился странный сон: разъяренный старик и лицо Элладана. Я просыпалась в холодном поту, но усталость брала верх и я вновь засыпала...

*Ливнотен оглянулся, никого не было, кроме Элладана, но тот смотрел в другую сторону. Алхимик сел на землю совсем рядом с Мари. Рука... Она не жаловалась, но ее рука по прежнему была сломана. Ливно засунул руку под плащ и выудил оттуда колбу в виде змеи.
- Это должно помочь...
Он аккуратно промыл и обработал рану, так как перелом был открытый. Мари если и проснулась, то виду не подавала. Парень забинтовал руку, закрепив ее на перевязи. Потом привычным движением - ему как то приходилось лечить раненых - дотронулся до ее лба и тут же отдернул руку - у нее был жар.
- Этого еще не хватало. - пробормотал он. Он понимал, что эльфийка не только может подвести группу, но и не сможет себе этого простить. Никогда. Такие у нее понятия о чести воина. Даже не обратит внимания на то, что спасла кому то жизнь, но извинится за незапланированный обморок...
Ливно вздохнул и пошел за травами для зелья...

"Мой отец был некромантом, а я изучал целительство параллельно с магией смерти. Вторую я так и не успел изучить - отца убили в той же битве, в которой погибла семья Эльферы. Перед этим Нейовин передал мне часть своей жизни, дал мне второй шанс... После этого он сильно ослабел, но знал, на что идет, бросаясь в битву полумертвым. Он свято верил в пророчество, если для некромантов есть что то святое... Но отец не был обычным некромантом. Он жил жизнью отшельника, и умер в битве за тех, что отвергли его. Да, над этим надо серьезно задуматься..." - и он задумался. Надолго.
Вернувшись, он не застал девушку бодрствующей. А ему предстоял очень важный с нею разговор. Он вытащил алхимические принадлежности, ненадолго одолжил котелок, и решил для начала сделать обезболивающее.
" Потом жаропонижающее, потом надо рассказать Элладану о лихорадке, или что бы это ни было. И сходить за травами. При таком расписании Мари поправится сегодня же..."
- Эллладан, вы знаете о саламандровой болезни? - поинтересовался он.
Не дождавшись ответа, юноша разбудил Мари.*

- Оп, Ливно. Добрый вечер. От меня что то требуется? - спросила я, и обнаружила, что правая рука аккуратно перевязана. - Благодарю. Итак?
Мне молча протянули дымящийся зеленовато-коричневый настой.
- Что это? И что мне с ним делать? - спросила я несколько испуганно, перемещаясь назад.
- Это - то, что поставит тебя на ноги. Поверь на слово. - довольно заявил эльф.
Я поняла. Взяла это, что бы это ни было, и залпом выпила.
- Ты что... - начала было я, но у меня вырвался пятифутовый язык пламени. Дальнейшие попытки заговорить оканчивались так же печально.
- Побочный эффект зелья. - ответил Ливно на мое мрачное выражение лица. И неожиданно заржал в голос.
Ну ладно минуту человек смеется, ну две... Но десять кряду - это уже истерика...
- Не могу!.. Ха-ха... Я и не знал... - хохотал Ливно, размазывая по щекам счастливые слезы.
До меня дошла комичность ситуации, но смеяться я не могла из опасения поджечь что-нибудь.
"Смешно." - аккуратно написала я звездочками.-"И что делать дальше?"

- Я выяснил твое состояние. Саламандрова болезнь. Остался последний шанс доказать, что это не она. Сунь руку в костер.
Вот тут он получил от меня затрещину, когда я вскочила на ноги в праведном гневе.
"Знаешь, даже если я по твоему глупая, как во-он тот пень, я еще не сошла с ума. Не хочу покалечиться, и с удовольствием отвергаю ваше предложение." - возникла надпись из зеленых звездочек, которые выстреливали серыми и белыми спиралями - ехидство, сарказм, и т.д.
- Я серьезно! - воскликнул Ливно. - Если это саламандрова болезнь, то ты не обожжешься, Тьма и Свет!
"А если нет?" - отпарировала я.
Парень задумался. Кажется, до него дошло, что он в своем рвении пропустил несколько деталей...
Я фыркнула и плюхнулась на место.
-Ладно, извини. Просто просьба сунуть руку в огонь, адресованная лесному эльфу... для меня - наистрашнейшее оскорбление. - пробормотала я, обнаружив, что наконец перестала извергать пламя.

По поляне разнесся мелодичный звон, и над поляной показалось нечто маленькое, светящееся, опустилось на землю и направилось к Ливно.
- Марок-вайдер желает видеть тебя, сын некроманта. Она очень сильно желает тебя видеть... - издавала фигура свистящий шепот, зигзагами приближаясь к юноше.
- Ливно! - вскрикнула я, бросаясь вперед, но меня отбросило назад. Ливнотен повернулся, чтобы убежать, но фигура коснулась его, и с ослепляющей вспышкой света они исчезли.

Какое то время висела мертвая тишина. Я сидела, не в силах пошевелиться.
- Наги. Люди-змеи. Они... забрали... его. - прошептала я, не веря своим глазам. - Оттуда нет возврата. А я не смогла ей помешать... ничего не сделала, только сидела и смотрела... - изо всех сил удерживала я слезы. - Марок-вайдер нашла нас... а я ничего не сделала, ничего!
*Эльфийка разрыдалась и побежала в чащу. Она знала: те, кого забрали, не возвращаются никогда. Такое произошло только однажды, но деревня потом долго не могла восстановить разрушенное. Эти люди-змеи проворны, владеют магией, но им можно противостоять. А она подвела всех! Лучше было умереть от прикосновения сверкающей десницы, чем вот так опозориться, позволив забрать лучшего друга... Самое страшное что могло случиться, случилось... Слезы текли хрустальными ручейками, им не было конца. Больнее нанести удар по сердцу девушки было невозможно...*
" Я опасна... Опасна для всех... Не хочу видеть, как один за другим гибнут мои друзья..."
- Не хочу!!! - последняя мысль вырвалась вслух.

Я повернулась и зашагала, а затем побежала подальше от всех, куда нибудь, где если меня и найдут, пострадаю я одна... В башню Природы, в Гунард. Мастер все равно в отъезде... а для меня это, похоже, единственный способ хоть немного успокоиться и отвлечься...
- Прощай, Элладан. Прости, если сможешь... Я не хочу ставить тебя под удар... - махнула я рукой лесной чаще.

*Перед Элладаном в землю вонзилась стрела. На ней был закреплен свиток. При ударе он раскрылся.
Элладан, прости мой уход, если сможешь. Но за мной тоже охотятся, и я не хочу лишний раз ставить тебя под удар. Марок-вайдер убивала моих близких, теперь еще и Ливно... Она хочет, чтобы я бросила все и стала искать ее. И она этого добилась! Я не стану никого умолять о помощи. Затея эта Гибельная, и я бУду учиться еще Неделю. но где нибудь подальше ото всех. РАДа, что выстрел получился точный. Старой змеюке не понравится мой гнев...
" Интересно," - думала я, все удаляясь от места выстрела. - "Сумеет ли он извинить меня за эту попытку сохранить лицо? И расшифрует ли место, куда я направляюсь? Да должен бы, не дурак." - не уточняя, к какому из предполагаемых действий дроу это относится, слегка мрачно улыбнулась я.
___________________

( Внимание, еще одна моя вредная привычка! Если ответ не приходит в течении суток, я начинаю волноваться и для успокоения начинаю стучать по клавишам. Так появляются гигантские отыгрыши, пример которых - вверху. Убедительная просьба - отвечать в течение 24 часов, или я буду сильно нервничать...
А вы не знаете, как подать заявку на приобретение существа в Фентвисе? )
 
Последнее редактирование:
Гунрад, это и так было ясно, ты всегда возвращаешся туда, ну прости меня, охоту за мной ведет два Бога, за тобой видно тоже, уладить все проблемы свои, или помоч тебе. Ливно, знаю я куда тебя забрали, дай хоть весть, там же находиться и Арибет. В руках дроу появился кинжал, легко выскользнув из запястных ножен ассасинов. Элладан легко провел им по вене и зашипел про себя заклинание. Две тени возникли перед ним.
- Приказываю вам взять след, найти и не ждать пока найдеться само, действовать лиш по моему приказу, ослушание карается покоем в муках...
Последнее средство, кто из нас скорее вступит в игру, Прушин, твой ход. Элладан легко запрыгнул на дерево и рванулся в Гунрад.

[Аврал в универе, еле разгреб атестации, короче дня три еще буду отсутствовать - кончился трафик, пишу загоняясь в минуса, получу по ушам от админов сети...]
 
( сие действо происходит на другом краю Норгонда, в полдень следующего дня, за много миль от последних событий.)

* Я откинула со лба мокрые волосы. Еще бы узнать, что меня сюда привело, и было бы совсем замечательно.
Я развалилась на траве рядом с отмелью реки. От водоема веяло прохладой. Темно зеленые листья иногда срывались с веток, и лес наполнялся шорохами. Где то в глубине леса еле слышно пели птицы. В десяти метрах от меня послышался топот копыт. Я привстала на локтях.

К ручью вышел... пегас. Или единорог? У диковинного зверя были и крылья, и молочно белый рог посреди лба. Белоснежный красавец медленно, прихрамывая направлялся к ручью. На боку животного зияла рана!
- Бедный зверь... - прошептала я, подходя к нему.

Единорог дернулся и собирался встать на дыбы, но передумал. Вместо этого он резко повернулся и уставился в чащу, испуганно вытаращив глаза.
Снова затрещали кусты, и к зверюшке бросился гигантских размеров волк.
- Стоять! - закричала я, перегораживая ему дорогу.

Естественно, он не остановился. Наоборот, решил, похоже, что будет одной жертвой больше. Как же он просчитался!
Я молниеносно прострелила ему оба плеча и хорошо рассчитанным движением отправила метательный нож точно между глаз.

Но волчара не остановился. Он сбил меня на землю и его зубы потянулись к моему горлу. В тот же миг единорог пришел в движение и пришпилил волка к дереву.
- Молодец, друг. - я похлопала скакуна по шее.
Он повернулся ко мне и изобразил подобие лошадиного поклона. Я определила, что рана неглубокая, однако присмотревшись признала свою ошибку. Она заживала на глазах!
- Ладно, до встречи. И благодарю за помощь в сражении! - я поклонилась в ответ и поспешила дальше.

Однако представьте мое удивление, когда я снова услышала стук копыт, и мне в плечо ткнулась мягкая лошадиная морда.
- Тише, парень, чего ты хочешь?
Меня облизали, а язык у лошади не маленький.
- Хочешь путешествовать вместе? Я согласна, но предупреждаю: я ходячий сборщик неприятностей. - рассмеялась я.
Конь фыркнул и положил мне морду на плечо.
- Ладно, красавец. Давай за мной к Башне Гунарда.
Не успела я сделать и десяти шагов, как путь мне преградил пушистый конский бок.
- Это предложение полетать? - осведомилась я.
Конь утвердительно заржал.
- Тогда вперед!
И мы резким толчком после короткой пробежки сумели взлететь в безоблачное небо.
- К Башне Природы! - закричала я, полная восторга. Ветер обдувал лицо, лес расстилался зеленым покрывалом где то внизу, а мой новый знакомый и не думал меня сбрасывать.
 
Мы шагали по лесу. Мы - это я, Рикс, и Карфакс, сидевший у Рикса на спине.

Остановились на обширной поляне.

- Все, здесь будем проводить летные испытания. - объявила я, и орел взмыл в небо, рассекая крыльями воздух.

- Он чем то смахивает на тебя, Рикс. - шепнула я коню. Тот согласно тихо заржал.

Пока птица наслаждалась полетом где то высоко над нами, мы тихо стояли, вдыхая чистый осенний воздух. Всего через полгода снова будет весна, и мы отправимся в Торенвиль, на запланированный "экзамен"...

- Хорошо здесь... только ощущение слежки не пропадает. - заметила я, дотронувшись до шрама от Знака Отрицания на руке.
 
- Кого хоть испытывать собрались? - Элладан уже недели две не носил плаща, который напоминал ему о всех убийствах совершенных прежде. У каждого есть свои раны в душе, и каждый их считает самыми глубокими, но лишь вместе мы можем преодолеть их. - И не примите ли мою поддержку, если что?
 
Я оглянулась.
- Что? Несмотря на то, что я узнала твой голос, Элладан, не стоит подкрадываться ко мне сзади. Или вы меня решили довести до сердечного приступа? Тут один тоже меня канал внезапными появлениями... я вспомнила твои уроки и сломала ему оба запястья... а потом, когда мы пересеклись в следующий раз... в общем, неважно. Давно тут ходишь? А вот и Карфакс возвращается...

Белоголовый орел приземлился мне на плечо, сжав его чуть ли не до хруста костей. Птица внимательно смотрела на темного эльфа.

- Карфакс, это Элладан, Элладан, это мое новое чудовище - Карфакс... Ай! Ослабь хватку, кости переломаешь!..
 
Элладан неуверенно протянул руку к клюву орла. Когда-то у него самого был ястреб, и шрамы на левом запястьи напоминали о той поре, пока птица еще не научилась доверять хозяину. Дроу неуверенно осмотрел птицу.
- Хорош, главное что здоровый. С такими на волков ходят. - Дроу Глянул на своего серого приятеля, давая тому понять, что ему такая цчасть не грозит. - Уж, извиняюсь, привычка у меня такая, не могу никак научиться ходить подобно гному, чтобы все вокруг об этом если не слышало, то догадывалось. Слыхал вы дом себе поставили ( или раздобыли уж не знаю). Бывал там, жаль на новоселье не успел, пришлось еще свои проблемы решать.

[ Смотри Концовку возвращения теней, этот аспект, при желании можно с Ливно связать и заделать божественный отыгрыш]
 
Карфакс сердито щелкнул клювом, намекая, что в следующий раз пальцы дроу пострадают.
Я успокаивающе погладила птицу.
- С характером... Но мне чесать ему шею позволяет... А я тут вроде как заделалась главой в Академию Существ, но никто туда с тех пор не приходил, и я уже начинаю об этом забывать... У тебя тоже проблемы с... гадами?

М-да, эта фраза должна быть понятна только Элладану. И, может быть, еще кое кому...

____________________
(Какой божественный отыгрыш? Лив теперь на стороне старой змеюки, это часть сюжета! Хотя объяснись, может я не поняла, что ты предлагаешь...)
 
- Мой, Аран, был таким же, жаль его. Почему возраст щадит эльфов, и никого больше? Ну, да ладно, поминать о былом! Значит главой устроилась, поздравляю, нечего сказать, а я вот решил долги старые вернуть, и кажеться долги твоего прошлого пересеклись с долгами моего, что там за ересь была у ущелья? Это за тобой приходили или за мной? А змеи, знакомые дряни, приходилось уже сталкиваться, чем ты их старухе так не угодила?

[Ну. проще сказать забей и доверся мне, бывалому ролевику, но совесть не позволяет. Короче, у вашей змеюки на сохранении находиться невеста моего протогониста, спасение девочки, для одиночкм дело муторное и почти непосильное, а вот, если модераторы дадут такой шанс, собрать партию и наведаться в их логово лишним не будет. Там и устроим проверку на вшивость для Ливно.
Момент его перехода на сторону врага, я, кажется упустил]
 
На поляну резкими пыжками выскочила большая пантера и увидев орла, яростно зарычала и встала в боевую стойку.

-Алур!-звал я на бегу проламываясь через кусты.
Впереди на поляне стояла прекрасная эльфийка с орлом на плече и я понял, что вызвало такую реакцию пантеры.
-А ну стой!-грозно приказал я и воспользовавшись замешательством Алур, я подскочил к ней и крепко обнял за шею, не давая ей совершить глупостей.
-Здравствуйте-немного запыхавшись начал я- Извини Мари. Мы еще не до конца понимаем друг друга.-закончил и крепче стиснул пантеру.

Потом повернулся к дроу и представился:
-Сер'ир Гвензигар, приятно познакомиться.
 
- Да... пристрелила тут одного, особо ретивого... - пожала плечами я. - Еще она намекала на опасность, грозящую всем моим друзьям, и думаю, что она обработала Ливно неспроста. Что то у нее затевается... А Ренкйарт - самый неуклюжий из наг, но мне пришлось потратить целых две минуты, чтобы его убить... первая кровь... теперь вот регулярно получаю предупреждения в виде заклинаний, подобных "Ущелью"...

Рикс настороженно оглядывался по сторонам. Он кого то заметил. Или просто решил показать, что он тоже в этом участвовал...

На поляну выскочила пантера.
- А вот и новый знакомый. - спокойно заметила я, глядя на Алур и ее не очень то счастливого обладателя. - Привет, Сер`ир. Помощь не требуется? Я бы посоветовала вам двоим сходить вместе на охоту. Это первый признак объединения в стаю. Второй - это когда ты докажешь свое превосходство и станешь "вожаком". Вот тогда вы найдете с ней общий язык... ну, собственно, ты об этом наверное уже догадался.

Орел не сдвинулся с места, пока я не кончила говорить. Только тогда он позволил почесать себе крыло.

______________
( Буду рада принять участие в авантюре по искоренению Марок-вайдер. Только учитывая, что живет она на пересечении миров, туда будет ой как непросто добраться...)
 
-Спасибо за идею, мы как раз собирались, но вот кому-то приспичило на орлов поохотиться.-я неодобряюще посмотрел на Алур после чего отпустил ее и встал.
-Раньше проблем с ней не было, но вот увидела его, и словно чем-то по башке ударили...


Пантера оттряхнулась, словно ее только что окунули в холодную воду...


-А это твой новый питомец?- Спросил я указывая глазами на орла, приютившегомя на ее плече.
 
- Угу. Мы подружились в Дрогуорте. У него было сломано крыло, и он бы не выжил без надлежащей помощи. А охота на орлов... - я усмехнулась. - ... Карфакс ведь не курица (правда, Карфакс?), он не даст себя в обиду.

Рикс подошел ко мне, и Карфакс пересел к нему на загривок. Мои звери подружились... Какое облегчение. Я только поежилась. Стоять тут без де...

Та-ак, мне это не нравится... Совсем... К поляне крадутся двое, судя по шороху - наги. Опять...

- Да что же это такое! - рассержено зарычала я и выпустила две стрелы в те места, где должны были находиться люди-змеи.

Теперь яростное шипение услышали все, кто находился на поляне...
 
Посмеялся.
-Даже если и курица (что врятли)- то очень боевая.

Я откашлялся и серьезно продолжил:
-Я смотрю он подружился с Риксом... Кстати, Рикс, привет!

Подешел и погладил Альрикса,косясь на орла, сидящего у него на загривке. Казалось Карфакс охранял его.
 
- Действительно, хочеш умереть скажи минотавру "му" или орлу, что он курица. - Элладан обратил свои глаза на сородича, Кажеться глубинный, значит допекли настолько - Элладан, просто Элладан, никакого рода и дома. Палладин ордена Догматов, Храм Павшей розы. - После таких слов приянто было салютовать оружием, но вместо этого дроу просто прижал руку к левому и плечу и кивнул головой.
 
Назад
Сверху