"Ураган"

Хмм, паладин и при этом дроу...все очень странно...надо будет присматривать за ним...
никакого рода и дома... на что он намекает?

-Шипенье...Вы слышали?-резко достал оружие и приготовился.

Судя по лицам остальных они услышали раньше меня. Теряю навыки- плохо.
 
Последнее редактирование:
Змеи начали кидать компактные шаровые молнии.
- Ну... Марок-... вайдер... - кричала я отрывками, уворачиваясь. - ...я тебе... сейчас...

Я достала из левого наруча метательный нож и молниеносно отправила его в лоб первому нагу. Сквозь него проскочила молния, и ситуация обострилась... но нагу, который не успел увернуться, было бы трудно соображать в столь обугленном состоянии.

Я выпустила еще пару стрел в... дерево. Наг неожиданно оказался посреди поляны.

- Это родня Ренкйарта! - закричала я, нанося удар сверху - с воздуха.
Блок и ответный выпад. Нож задел ногу. Я взвыла и стала наносить удары с утроенной скоростью...

Меня отбросило назад, когда человек-змей выстрелил в меня шаровой молнией в упор... Падая замертво от выпущенного ножа он прошипел что то, и... испарился.

Я лежала на земле, судорожно пытаясь вдохнуть... До чего опускается мой навык предугадывать ситуацию... уже не могу блокировать банальный выстрел... Черт, надо вдохнуть...

Я с трудом встала и махнула рукой, показывая, что со мной порядок.
- Эти гады знали, где меня искать... - задумчиво проговорила я.
 
Проспали, что ж вы так ребятки. Элладан рванулся вперед, на нага, с голыми руками, в Храме учили и не такому, тело само выталкивало движения, уклоны, и перекаты, На лице светилась ухмылка, а змеиные зрачки видели быстрее чем даже эльфийские. Старые знакомые методы, ассасинат, на неполной тени, куда такое годилось...
 
В кустах неподалеку оставался еще один, я чуял это.

Крепко сжимая саблю подлетел к гаду и пару раз полоснул по торсу, после чего меня отбросило ударом хвоста и пригвоздило к дереву.

Алур, видя это, в гигантском пыжке настигла нагу и вцепилась в горло, разрывая плоть.

Освободившись, я поднял саблю и одним ловким движением окончил борьбу. Благодарно потрепав Алур, я вернулся к друзьям.
-Все целы?
 
Руки поверхностного дроу скользили быстро и четко, отбивая клинок соперника он мало задумывался на дсобой, важнее была жизнь остальных. Один-на-один наг ему не соперник даже при таком раскладе. Инстинкт показал верный хоод и один удар достиг кадыка соперника - выломаная в обратную сторону кость стала причиной смерти потивника.
- Жить можно, только вот куда стража смотрит интересно?Мари, тебе помощ нужна?
 
-Пойду осмотрю окрестности, может рядом еще есть.-Произнес я оглядывая поле боя.
-Надеюсь скоро вернусь. Удачи.

Дроу развенулся на пятках и двинулся в лес, не забыв похлопать себя по ноге. Этот жест приглашал Алур следовать за ним.
 
- Какого... какая стража, Элладан? - спросила я, наконец переведя дыхание.

Так, легкая царапина на ноге... Ну как я могла пропустить такой банальный удар?

- Заре...кусь наносить удары... сверху. - слабо улыбнулась я. - Помощь не... нужна, все в порядке, спасибо. Этот гад вышиб из меня... дыхание, когда выстрелил... в упор, вот и все...

__________________
(Вернусь к шести часам вечера, может, к четырем.)
 
Последнее редактирование:
Рикс подошел и потыкался в меня мордой, чуть не сбив с ног. Я машинально начала почесывать его за ухом. Карфакс пересел на мое левое плечо и тоже получил почесывание другой рукой крыла и шеи.

- Я прямо не знаю, куда деваться, чтобы на вас не падала эта тень... Жаль, что я не знаю точно, где обитает Марок-вайдер... Нет, название места мне известно, и я переносилась туда, в серый туман пару раз во время транса... Но местоположение Резиденции мне не известно.

"А это значит, что я снова выхожу на тропу войны..." - промелькнула в голове мысль.
Я прошла по поляне, возвращая стрелы в колчан и метательные ножи - в наручи, в сапог и за пояс.
Карфакс сидел не шевелясь. Я отошла подальше в лес, и негромко вздохнув, опустилась на землю, чтобы провести досмотр себя на предмет царапин, ушибов и прочего.

Наг тогда ударил неточно, и попал мне в точку рядом с солнечным сплетением. Вот почему я так долго не могла вдохнуть... И тут взгляд мой упал на запястье правой руки. Знак отрицания был вскрыт и снова медленно наливался кровью. Каждый раз я твердила себе - не позволяй себя подчинить, и вот, пожалуйста... поисковое заклинание, обновляющееся каждый раз, когда умирает тот или иной наг.

Я оставила Рикса на поляне, и со мной был лишь Карфакс. Я решила вернуться за ним, затем под каким нибудь предлогом сбежать - куда подальше, в пустыню, в край вечной зимы, все равно, лишь бы снова не подставить друзей...
-Как же я ненавижу тебя, старая змеюка! - вырвалось у меня.
И надо бы убрать трупы людей-змей...

_______________
(Я вернулась на связь!!!)
 
Последнее редактирование:
На полянке появился дроу, светящийся от радости.

-Привет еще раз всем! Представляете, теперь у меня есть свой дом. Я нашел заброшенную пещеру на опушке недалеко отсюда! Я чуть обустроил ее итеперь приглашаю всех ко мне.



*Приходите все кто хочет в тему "Убежище дроу" с 21.00 этого дня до 21.00 завтрашнего (по Москве).*
 
Я услышала его слова, хоть он и находился на другом краю поляны.

- С удовольствием приду. - тихо ответила я и устремилась еще глубже в лес, по направлению к своей обители.

* Рикс, словно бы что то услышав, вдруг поскакал в глубину леса, устремившись на мысленный приказ хозяйки.*
 
Сер'ир увидел, что у Мари какие-то дела и не стал ей докучать. Он развернулся и окликув Алур, которая увлеченно гналась за белкой, поспешил по своим делам.
 
Вечером я вернулась на опустевшую поляну, где произошло сражение. Теперь здесь носилась аура смерти, несмотря на то, что трупы были сожжены. У меня здесь было еще одно, последнее дело...

Я воткнула в землю меч и возложила на него руки, опустившись на колени и склонив голову. Тихо и торжественно заговорила:

- Лес, я никогда не могла тебя понять, но в переплетении жизни здесь ты и я - единая часть. Сегодня я взываю к тебе, потому что скоро покину твои гостеприимные поляны. Я навсегда запомню тебя, и всех тех, кто был добр ко мне здесь. Но зло подняло голову, и я не хочу, чтобы из за меня пострадали мои друзья. Я прошу у тебя лишь одного - храни моих друзей, как хранил от опасностей меня, но не давай им повода для воспоминаний обо мне.

Где то скрипнула ветка. Я вздрогнула, но глаза не открыла, и продолжила:

-Я ухожу не навсегда, но очень надолго. Мне нужно набраться мудрости и победить порождение Тьмы - Марок-вайдер, прежде чем я вернусь... Ты мудр, лес, найди способ сказать Учителю Уромилиену, что я ушла надолго, но так, чтобы он не беспокоился обо мне. Я прошу у него прощения за неудавшуюся вечеринку...

Я выдержала паузу.

- И спасибо тебе за великолепных друзей, с коими я имела честь повстречаться. Если кто нибудь найдет этот меч, он должен будет последовать за мной, дабы вернуть его. Предупреди их об этом, когда они придут на эту поляну. Если придут... И еще раз спасибо.

Я встала. И увидела, как вокруг лезвия меча обвивается вьюн. Лес ответил мне согласием...

Теперь на праздник - и в путь.
 
Проехав мимо этого места в последний раз, я поклонилась.
- Прощай, Норгонд. Прощайте, Мастер. Я буду помнить вас, Элладана и Сер`ира всегда. Ну а сейчас... в пустыню!.. Шагом, Рикс. Я хочу запомнить здесь каждую травинку, перед странствием в Пустыню, царство огня...

Рикс медленно зашагал, пересекая поляну... Я смахнула слезинку с ресниц.

- Постой, я хочу еще помолиться. Кто знает, вернусь ли..

* Эльфийка снова сжала меч, опустившись на колени, и погрузилась в молитву. Она просила, чтобы друзья не грустили без нее...
Лес тихо шелестел листвой, звезды едва блестели в холодном свете Луны, заливавшей поляну мертвенно бледным светом... *
Я поднялась с колен.
- Все, теперь пошли. Лес проводит их ко мне, если они того захотят. А если нет, предупредит, когда я буду там без них.
И мы взмыли в ночное небо.
_______________________
( Я еще не ушла из игры!!! И не надейтесь, что я так скоро покину Камигаву!!! Я всего лишь делаю прогулку в Великую Пустыню! Сезон охоты за змеями объявляется открытым!)
 
Последнее редактирование:
Мы с Алур под покровом ночи двигались вперед (мы не знали куда идем, просто доверились зову сердца) и неожиданно вышли на эту злополучную поляну.

Мы вышли на середину и тут я поуствовал странное тепло. Оно шло не от моего амулета, а от кристала, что подарила мне Мари. Я достал его и успел увидеть фигуру, летящую над песками.

-Мари.- Догадался я и спешно отправился в пустыню.
 
Спустя много дней я вернулась на эту самую поляну. Как прежде, все было как прежде, только меч зарос плющом по самую рукоять. Он встал незримым памятником погибшему Ливнотену...

Я отсалютовала мечу и пошла к реке. Я неделю не мылась. Раньше не представляла, какое это блаженство - окунуться в прохладную воду и наконец смыть с себя всю грязь и весь песок...

Я вылезла на берег. Через несколько минут уже "укомплектовалась" и сушилась на берегу. Подлетел Карфакс. Я почесала ему шею, вручила кусок мяса и он улетел.
Я задумчиво водила пальцем по воде. Скучно...

Я поднялась и посмотрела на небо. Намечался мелкий дождик. Я окликнула Карфа, но он не отзывался. Тогда я усилием воли снова опустилась и предалась безделью...
 
Сер'ир гулял по берегу реки пробуя свое новое оружие. Он высекал знаки на деревьях на своем родном языке... Он любил свой язык, хоть и говорил на нем не часто. Да, он любил его, он ненавидел лишь самих дроу и Ллос...

Над головой пронесся Карфакс.

Мари рядом...

Я пошел за орлом и свскоре встретил ее.
-Привет.-улыбнулся я, наблюдая за прыгающей в воду Алур.- Пантера, а воды не боится... Кстати, как поживает наше братство?
 
Тигр прошёл за ней, бесшумно ступая на мягких лапах...

Опять она убегает от меня... - чуть разочарованно думал влюблённый в пантеру зверь...

Тем временем над поляной, помимо Карфакса, кружила ещё одна птица - коричневый ястреб...
Он с кликом уселся Мари на плечо, будто собираясь что-то спросить...
 
- Книга не сигналит, и я пока спокойна. Предаюсь тихому безделью. - улыбнулась я. - С моим возвращением оказалось, что тут тоже шастали наги. Но это уже не важно трупы, напоровшиеся на мои ловушки, я вынесла. А ты как поживаешь?

Мне в плечо впились когти. Это был не Карфакс.
- Ай! Птица, ты чья?! - воскликнула я от неожиданности.

Потом посмотрела на ястреба.
- Дружок, - задумчиво проговорила я. - Мы не знакомы часом? Чего ты хочешь?
 
Ястреб, чуть обиженно нахохлившись, принялся вежливо ждать окончания, видимо, очень важного разговора между эльфами...

Призрак тигра тем временем с опаской смотрел на воду, иногда нет-нет, да трогая лапой... Когда ястреб крикнул, тигр, испугавшись, бухнулся в воду, рассержено фыркая на вредную птицу...
 
-Вот.-дроу достал из-за спины созданное им оружее- Сам сделал.

Пару раз изящно взмахнув импровизированным "копьем", он метнул его в дерево. Воткнувшись, оно лишь задрожало.

-ну как?-взглянул я на Мари.-Я назову это "ELGHINN"-на моем языке это значит смерть.
На меня нахлынули воспоминания и я добавил:
-Кстати Алур на моем языке значит лучший/ая...
 
Назад
Сверху