"Ураган"

- Великолепно. Только что это?.. Укороченное копье?.. - поинтересовалась я.

Уставилась на птицу.
- Тебе что то нужно? - спросила я.
"Извини, Сер`ир, меня вызывают..." - подумалось мне... - "Кажется, это куренок Уромилиэна... А где мой?"
 
Птица кивнула и пристально воззрилась в глаза Мари...
Сквозь остальные звуки уверенно проклёвывался неразборчивый шёпот, будто души умерших взывали к живой, погружая в транс... Посреди этого шепота вдруг отчётливо прозвучали слова, хриплым голосом произнесены...

Намерены ли вы обучаться Магии Природы, Мари, адепт Альямира? - гласили они...

Тигр тем временем, не вылезая из воды, любовался плавными движениями пантеры...

Воплощение красоты, изящества, ума... Она прекрасна... - восхищённо думал призрак...

Он неловко подплыл поближе к ней... Неугомонный, видно, не намеревался отступать просто так...
 
- Елки! - подпрыгнула я. - Так ты - телепат!? Ну хорошо, извини, совсем забыла про Мастера и Башню. Исправлюсь. Уже вылетаю... Извини, Сер`ир. Меня ждут. Увидимся...

Я подставила лицо встречному ветру. Вперед, в Гунард...
 
Настоичивый...как я люблю. Ладно, посмотрим на что он способен...

Пантера игриво вильнула хвостом и позволила духу приблизиться.

Давай, дерзай...- с легким урчанием подумала она.

-До встречи.-махнул дроу вслед Мари.
 
Я не телепат... Я вообще всего лишь дух, который обрёл временное тело... - заявила птица... Канал был налажен и связь давалась легче...
Уро ждёт вас на Шпиле...

Призрачный тигр тем временем (надо попросить Уро дать мне полноценное тело...), не веря своему счастью, приблизился... Туман, из которого он был сотворён, стал чуть плотнее... Для начала он обнюхал пантеру с ног для головы... Дурман затуманил его голову, а внутри груди зародилось урчание...
Он осторожно подошёл ещё ближе, чуть заметно прикоснувшись кончиком носа её щеки...
 
Смелый...- мысленно улыбнулась пантера и приняла ласки. Потом резким движением выскочила из воды и оттряхнулась прямо на тигра.
Мотнув головой в последний раз, Алур призвала тигра следовать за ней в лес.

Интересно, а как его зовут?
 
Тигр даже не поморщился, когда на него обрушился "душ"... Он был абсолютно ослеплён её чёрным силуэтом... Её прекрасными изгибами тела и буграми мышц... Задорным характером...
Тигр, не удержавшись, восторженно мурлыкнул... Гордо ступая на голые камни, зверь величественно вышел из воды и последовал за пантерой...
 
Алур увлекала его все дальше в лес, словно проверяя его. Наконец ей это надоело и она запрыгнула на нижнюю ветку дерева, свесив хвост вниз и дразня им тигра.

Определенно милый...просто милашка...
 
Белый тигр задорно посмотрел на хвост, и, поигравшись немного, тыкаясь в него носом и пытаясь поймать лапой, хитро сощурил глаза и, выпустив когти, проворно взобрался на ветку, где сидела Алур... Ветка была мощной... Должна была выдержать двоих...
Тигр, заурчав, подошёл к пантере и чуть пощекотал её кончиком хвоста...
 
Алур ткнулась носом в тигра и довольно заурчала. Поиграв, пантера успокоилась и улегась на ветке, прижавшись к его боку, все еще изредка игриво ударяя лапой по его хвосту.
 
Тигр, закрыв глаза, мурлыкал, виляя хвостом и щекоча её бок...
Лес множеством голосов перекликался вокруг них...
Мордой тигр возлежал на лапах... Чуть оробев от своей дерзости, зверь лизнул её нос...
 
Неожиданно Алур вскочила и спрыгнула с ветки. Оглянувшись, она на прощанье нежно мурлыкнула словно кошка, и исчезла, растворилась среди деревьев...
 
Глаза призрака стали чуть печальны...
Тигр погрузился в мечтания и медленно побрёл в сторону Гунарда - воссоединиться с Уромилиэном и вновь стать единым целым... Птички чирикали над его головой, но он даже не облизнулся, а просто шёл и шёл, одурманенный...
 
Мы резко снизились на поляну, откуда некогда началось путешествие в Великую пустыню. Теперь предстояло сделать еще кое что...

Я спрыгнула на землю и быстрым шагом приблизилась к мечу. Он весь зарос плющом.
- Может, получится... А если нет, то мне еще нужно учиться, прежде чем заявлять всей округе, что Братство ждет не дождется, чтобы его снова прикрыли...

Я коснулась едва заметной в зарослях рукояти. Сфокусировала энергию на мече, и...
Плющ пополз вниз, отпуская меч. Я вынула его из земли и в три скользящих взмаха начертила литеру - А - .
Я сунула меч в кольцо на поясе.

- Есть! Рикс, у меня получилось! А теперь - к Древу Облаков. А то что то у меня ноги не доходят навестить местную достопримечательность...
 
Я проделала около двенадцати бешеных сальто в прыжке и приземлилась в пяти метрах от исходной точки.
- Ну как?

- Слабовато. - отозвалась Аиша, морщась. - Во-первых, медленно.
Она превратилась в тень и оторвалась от земли, и через долю секунды уже стояла рядом со мной.
- Во-вторых, дополнительное задание не выполнено.
Она показала мне сорванный в прыжке цветок.

Я вздохнула.
- Ну ты же знаешь, что я не могу так быстро... - жалобно произнесла я.
- Можешь. - твердо заявила Аиша. - Еще раз.

Я еще раз вздохнула и прыгнула. На этот раз мир замедлился еще сильнее, и в последний момент я успела срубить цветок кинжалом и поймать его другой рукой.
- Вот теперь гораздо лучше. - заметила убийца. - Еще двенадцать раз, и можешь отдыхать.

- Сколько?! - выдохнула я.

- Двенадцать. - безжалостно повторила Аиша.

Я заметалась молнией по поляне в молниеносных прыжках, и через пару секунд протянула Аише небольшой букетик.
- Все?
- Раз, два, три, четыре... Вроде все. Молодец. - подтвердила она, выкидывая цветы через плечо.
Я прислонилась к дереву, тяжело дыша.
- Когда я попросила тебя научить меня ско...

- Когда я стала твоим временным учителем, - перебила она. - я решила научить тебя всему, что знаем мы с Ланой.
- Ладно. - сдалась я.

Передо мной спикировал Карфакс, роняя на колени мой изумруд-передатчик.
- А где Лана?

- Понятия не имею. Если помнишь, она отделилась от нас, стоило нам вступить в лес.

Я оглянулась.
- Знаешь, я за нее волнуюсь... Все таки зелье забывчивости вместо успокоительного - это еще ничего, а вот ее отлучки...

- Да, как бы потом расплатиться за причиненный моей сестрой ущерб... - мрачно ухмыльнулась Аиша.
- Не иронизируй. С ней правда могло что нибудь случиться. - стояла я на своем.
- Да, могло. Она... - и Аиша прошептала мне на ухо маленький секрет Ланы.
Я расхохоталась.
- Не может быть! Ролианд? Ты серьезно.
- Угу. - кивнула девушка. - Абсолютно.

Мы переглянулись и покатились со смеху.
 
Последнее редактирование:
Вечер медленно и неотвратимо заталкивал солнце за горизонт. Трава пожухла, листья шуршащим ковром расстилались под ногами.
Я медленно шла, оглядывая лес и наслаждаясь краткими мгновеньями тишины.
Битвы добра и зла еще не отгремели вдали, да и я вряд ли когда нибудь брошу свое ремесло. Как бы ни хотела.

Я расправила волосы за спиной и посмотрела на серое, зимнее небо.
- Скоро зима... Может, я наконец увижу настоящую зиму...
Мечтательно оперевшись об ствол, я увидела первую снежинку.
- Я никогда раньше не видела снега... - звездочка, кружась, упала на теплую ладонь и растаяла.
А снежинок было много. Они кружились в неспешном вальсе, и таяли, едва опустившись на землю...

Через несколько минут все затихло. Я со вздохом повернулась, и... не утерпела. Выделывая затейливые пируэты, я подражала вальсу снежинок. Закончив танцевать, улыбаясь, сказала сама себе:
- Ну нельзя же быть такой дурочкой. Или можно?..

Прислонившись к дереву, я закрыла глаза. Сразу вспомнились недавние события...
" Грубо получилось... Надеюсь, у меня еще будет шанс объясниться..." - в который раз за этот день думала я. - "Он мне нравится... ну, не просто нравится... все равно... " - я поежилась и обхватила себя руками.

Темнеет зимой рано, и вот уже ничего нельзя разглядеть и в десяти шагах...
 
Последнее редактирование:
Сер'ир медленно брел по лесу...

Вот она эта, эта поляна...

Я сам не знал зачем сюда пришел... Хотелось, что-то тянуло, вообщем словами этого не предать.
Снежинка медленно опустилась на мою щеку.

Снег... Значит скоро зима... Девятая зима на поверхности....ну хотя бы теперь у меня есть дом...и друзья... даже нечто большее чем друзья...

Я шел и смотрел на небо, на падающий снег. Было тихо, ни ветерка. Только изредка вдали испуганно взлетала птица, возможно спуганутая Алур.

Я остановился и только сейчас заприметил Мари, стоящую и держащую на ладони снежинку.

Подойти или нет...

Наконец приняв решение, я направился к эльфийке. Незаметно подкравшись, обнял за плечи и приветливо улыбнулся.
-Привет. Что спим у дерева?
 
Я вздрогнула.
- Привет... Сер`ир, это ты?.. Я не сплю. Так, задумалась о своем... - пробормотала я тихо.
" Угу. О своем. О нем то как раз и задумалась... " - язвительно проговорил мой внутренний голос.
Я смутилась окончательно и покраснела. И почему я никогда не могу сказать что-то важное просто так?.. Наверное, тогда это будет не так важно...
Где то скрипнула ветка. Я снова вздрогнула.
 
Я заметил легкий румянец проступивший на щеках Мари... Я уже обо всем догадался..."Нужно что-то сделать. Нельзя продливать это нелепое молчанье..."- твердил я сам себе, но ничего не мог поделать со своей скромностью. В мыслях прокручивались разные варианты развития событий, но тело опередило разум. Я крепко, но предельно ласково обнял Мари, попутно заглянув в ее прекрасные глаза...
 
Я посмотрела на него. Сердце будто крылья отрастило, готовясь улететь...
- Я не знала, как сказать... Думала, ты не поймешь... - чуть слышно прошептала я.
И озорно улыбнулась, глядя ему в глаза.
- А ты, стало быть, понял... тебе ведь не все равно, правда?..
Я покраснела еще сильнее и замолчала.
 
Назад
Сверху