"Ураган"

- Тьфу! - отплевывалась и протирала глаза я . - Совсем сбрендил?..
И мои снежки лавиной обрушились на бедного дроу...
- Ну и кто теперь орел?.. - грозно поинтересовалась я, поглядывая на бывший Сер`иром сугроб... - У-у! Попадись мне!
Я засмеялась и начала его раскапывать...
 
Последнее редактирование:
Высвободившись, я тут же схватил Мари за руку и опрокинул рядом с собой.
-все? Остыла?- спросил я, немного подождав.
Рукой смахнул я сееноса снежинку и поинтересовался:
-Может прогуляемся? А то я немного замерз.
 
- Ну, пошли...
Мне в висок пушечным ядром врезался Сквип и что то прочирикал. Я подпрыгнула и вскочила на ноги.
- В Норгонде елка! Побежали туда!
Я схватила его за руку и побежала вперед, в облетевший кустарник.
 
*Эльфийка дремала в глубине леса после длинной очереди тренировок, удобно устроившись на корнях дерева. Золотые локоны волной рассыпались по плечам, на губах играла легкая улыбка...*

Да, вы уже догадались, кто мне снился...
Я оказалась в каком то ярко освещенном зале.
- Потанцуем?.. - раздался голос над ухом.
Этот голос я узнаю где угодно.
- Сер`ир, ты вернулся! - я с разворота повисла у него на шее...
Холодный ветер ворвался в залу и задул все свечи. Дроу исчез, а со всех сторон на меня смотрели огромные, желтые глаза...
Я закричала, земля ушла из под ног, и я начала падать, падать в темноту, в пустоту...


*Постепенно пришел другой сон, и черты, искаженные страхом впервые за много месяцев, успокоились...*
 
Я присел перед Мари и взял ее руку.
-Мари...-тихонько шепнул я ей на ухо.- Мари...
Она сладко и крепко спала и казалось не слышала меня...или мне только казалось...
Как бы то нибыло я писел рядом, обняв ее за плечи. Плащем я прикрыл ее ноги, было уже довольно прохладно.
 
Передо мной снова проступило лицо Сер`ира.
- Это ты? Это... не сон? - прошептала я, открывая глаза. - Прошу тебя, скажи, что ты мне не снишься...
Слова вырвались облачком пара. Начало возвращаться ощущение реальности. Я почувствовала тепло его рук, увидела его глаза...
- Это не сон... - я обняла его. - О, если бы ты знал, сколько раз ты приходил ко мне в моих снах, и исчезал... Это были мои самые страшные кошмары... Я так соскучилась...
 
Последнее редактирование:
-Я тоже скучал.- посильнее прижался я к ней.
Снежинки неожиданно повалили с неба, стало еще прохладней.
-Не замерзла?- а всякий случай побольше приклыв ее плащем-пивафи я продолжил.-Как ты вообще умудрилась заснуть зимой на открытом воздухе?! неудивительно что тебе снились кошмары! Хорошо что я тебя нашел...
 
- Тренировки... Устаю сильно, да и... холода не чувствую последнее время. - призналась я. - После того, как искупалась в Черной реке, я вообще не чувствую холода... Но ощущение вернется, я уверена.
Я видела каждую снежинку, отражавшуюся в его глазах... невольно покраснела и потупила взгляд.
 
-Ну а сейчас то чего грустишь?- улыбнулся я.
Кистью руки я ласково поднял ее лицо и взглянул в глаза. Они манили... притягивали...звали...
Поддавшись зову я приблизился и приник губами к ее губам...
 
И в тот же миг я ощутила морозный ветер и тепло его дыхания, услышала шепот листьев сумеречного плюща, высунувшего любопытные ростки из-за моего посоха, увидела малахит его глаз так близко от своих...
- Не покидай меня больше, ладно?.. - еле слышно проговорила я, чуть отстранившись, затем наши губы вновь соприкоснулись, и по каждой клеточке моего тела разлилось невероятное, живительное тепло...
Этот миг длился вечность, как мне показалось...
Я отодвинулась, но совсем чуть чуть, и тепло улыбнулась, прижавшись лбом к его лбу и глядя в глаза...
 
-Я постараюсь.- ответил я и встал.- Пошли-ка домой- здесь холодно.
Я протянул ей руку и помог поднятся.
-Плащ пока оставь себе.- произнес я отстегивая пивафи и передавая его Мари.
Приобняв эльфийку за плечи, мы двинулись прочь от этого места...
 
Я вышла на поляну, опираясь на посох.
Здесь все было по прежнему - тени на траве, снег на кронах деревьев, ветер, камни, создававшие защиту от этого ветра...
- Все не так сложно. - подбодрила себя я и вынула из сумки специально прихваченную книгу. - Так... Посмотрим, как еще можно набедокурить... Попробуем по другому... Хм...
Я вытянула руку ладонью вверх и отчетливо представила себе результат заклинания. Заглянула в книгу. Попробуем...
- Visio tennay!
Воздух замерцал. Ладонь закололо невидимыми иголочками.
"Прогресс..." - ухмыльнулась я, опуская руку.
В пальцах была крепко зажата светящаяся призрачным серебристым светом цепь.
- Поехали дальше.
Камень, стоявший передо мной, с оглушительным стуком разнесло в щебенку...
Энергия продолжала бить, звонкая, чистая, без всяких примесей... чистая, как алмаз...
- За вас, Мастер Дави, да пребудет ваша душа в покое... - я сокрушила еще один валун. - И за нас, Альямирцев. - еще два нашли свою участь под ударами серебристой плети...

Я слегка умерила свою кровожадность и растворила плеть, заставив ее втянуться в руку.
- Перейдем к отработке, чтобы не забыть... но это дома...

Я пролистала книгу дальше и нашла довольно интересный параграф... интересно, кто его сделал? Уж точно не я, почерк не мой...

Ваша защита страдает?.. Что же вы загрустили? Есть средство! Магический Щит! Не ожидали?! Ладно, умерим темперамент, т.е. успокоимся.

Щит - это новое заклинание, эластичное, скажем так.. Вы можете придать ему любую форму, но основных существует три: шар, щит и стена. Но это вы откроете потом, в процессе изучения....
Слова, которые необходимы для свершения чуда - De`encent. И конечно же, пальцы в замок, как бы замыкая круг...


Я вычитала самое интересное, а затем решилась попробовать.
- De`encent! - быстрый жест руками.
Что то мелькнуло в поле моего зрения и тут же пропало. Кажется, меня постигла неудача.
Я двинулась вперед, чтобы взять посох, и...
Бац!..
- Получилось! - воскликнула я, потирая шишку на лбу...
И начала с остервенением листать книгу...
И почему автор не написал, как от этой защиты избавиться?.. Получается я - двоечница с большим потенциалом... Но это не утешает... Купол то неразбиваемый!.. мама! я Не хочу проторчать здесь всю оставшуюся жизнь!..
- Amra iniely! - стандартная формула возврата. Вроде работает...
Я немного успокоилась и продолжила свои изыскания, на всякий случай пройдясь по тому месту, где была невидимая защита...
- Неплохо для начала... Только какой болван не указал, что это заклинание создает невидимую защиту?..

Ладно, с этим покончили... Посмотрим дальше...

Так... заклинание... а, ладно, продолжу дома. Дома я буду отрабатывать их до автоматизма... или до близкого к тому состояния...
Я взяла книгу под мышку, подхватила с земли посох и пошла домой... К сестрам и остальным Наблюдателям...
 
Последнее редактирование:
Так. Вот мы и здесь. Это место, по беглому описанию сестры, и было местом где она изучала залинания.
- Хорошо. - я присел на корень дерева, едва не пнув его. - А теперь говори, что у тебя за горе. Я же вижу по глазам: пьешь, не хмелеешь, и от этого только больше пьешь...
Я вздохнул - симптомы были мне знакомы...
 
- Увы... Я так и не разобралась в этой темной истории. - я тоже вздохнула. - Скажем так, я жестоко ошиблась... потом этот дроу извинился, и извинения были приняты. А затем... - прощупала руку и почувствовала, как начинает кончаться действие зелья... Вторая половина бутылька опустела давно... Черт, и как же я не подумала?.. Скоро скажется все: и недавняя потеря крови, и усталость... и зверская злоба непонятно на кого.
- Слушай... зелье, которое я приняла недавно... оно меня подлатало, но скоро мне может стать плохо...
Я направилась к своему дому.
 
Я спрыгнула с коня и молнией метнулась прочь. Через несколько минут вернулась с посохом и мечом в заплечных ножнах, и присела на единственный уцелевший после тренировки камушек. Хотя... По беглом рассмотрении их там было еще штук шесть.
"Здесь мне привиделась встреча со старыми друзьями..." - я начертила четыре стихийных знака на земле в центре каменного круга и заставила их засветиться. - "И скорая битва... И еще что-то непонятное... касающееся меня, и одновременно всех..."
Я задумалась, и казалось, позабыла обо всем вокруг себя.
 
Лерика неслышными шагами вышла на поляну. Мари словно статуя, задумавшись, сидела на камне.
- О,Мари, какая встреча! - девушка улыбнулась, - Долго же мы не виделись. Ты не против если я присяду? А то уже целый день брожу по лесу.
Эльфийка опустилась на один из камней, в беспорядке разбросанных по поляне.
 
Романт шел с Хеленой на охоту, но на середине пути они куда-то исчезла. Но маг решил прогуляться, неведомая сила тянула его в этот лес, хоть была и ночь он, ни разу не споткнулся и не сбился с тропинки. Он шел долго, уже стало светло, но дорога не кончалась. Наконец, стройный ряд деревьев кончился, и взору открылась поляна, на камне сидела девушка, точнее ельфийка, точнее Мари его первая знакомая. Приглядевшись, он заметил ещё одну девушки.

"Видимо все дороги ведут к этой эльфийке, очень странно... интересно, а кто это вторая?

Романт кивком головы поздоровался со всеми и тихо сел на камень. Он решил не заводить разговором, а просто посидеть в тишине любуясь лесом.
 
- Спасибо. что пришли. - ответила я, все еще не в силах оторвать взгляд от символов, начертанных на земле.
Зверь... Пещера... Кровь... Битва...
Вспышка. Я резко открыла глаза.

"Мари?" - послышался голос Аиши. Прямо у меня в голове.
"Да, я." - ответила я.
"Мы не можем вернуться, но только что в Дрогуорте..."
Телепатическая ниточка оборвалась.

- Вы... Спасибо, что собрались здесь. - я выпрямилась. - Господа, мне нужна ваша помощь. В Дрогуорте поселился опасный зверь, терроризирующий деревню. Мне нужна ваша помощь. Я отправляюсь в поход, как только наберу пять человек, потому что прекрасно понимаю, что одной мне с этим зверем не справиться. Он появился почти через неделю после того, как команда, собравшаяся в Дрогуорте, победила дракона. Безумного дракона по имени Джеррдару. Но эти времена канули в лету, и туда пришло новое зло. Я предлагаю хорошенько надавать кое-кому кое-по чему и показать, кто тут главный, дабы больше оно не высовывалось. - как то неофициально закончила я. И улыбнулась собравшимся.
 
Эльфийка хмыкнула:
- Мари, ты много для меня сделала. Я бы пошла за тобой куда угодно. А уж если надо надавать кому-то, то и тем более. - она посмотрела на до сих пор молчавшего человека.
- А вы, господин, не имею чести знать вашего имени, что скажете?
 
Назад
Сверху