"Ураган"

-Ну...-со смущенной улыбкой улыбнулся,- Было сложно себе признаться...
Я легонько отстранился, чтобы еще раз заглянуть к Мари в глаза.
-Что же нам теперь делать?
 
- Я не понимаю... - я и вправду не понимала. - Объясни...
Свет в его глазах вдруг погас, словно кто то задул там свечу.
- Почему ты спрашиваешь?..
Тихо кружась, на землю вновь начали падать снежинки... Их было много, тысячи...
Недоумение. Сомнения. Догадки. Вот имена этим кристалликам льда...
Я абсолютно забыла все, о чем говорила сама и о чем говорили мне...
Я тревожно смотрела на Сер`ира.
 
-Ты же видишь, я дроу, ты эльфийка... мы противоречим друг другу по своей сути...-я замолчал и погрузился в раздумья...

О боги, что я несу! Главное душа, сердце, а не твой род! Какой я глупец!

Я снова горячё обнял Мари.
-Прости меня, я сам не понимаю что несу.
 
Я прижалась к Сер`иру.
- Ты мне веришь? Главное - это твоя суть, а не твоя внешность. Кто сказал, что тьма и свет вместе не несут гармонии?..
Я обвила руками его шею и совсем тихо пробормотала:
- Просто скажи, тебе не все равно?..
 
Я вдохнул аромат волос Мари, раскинувшихся на ее плече, и выпалил:
-Абсолютно все равно!
На душе даже как-будто полегчало... Я положил одну руку эльфийке на талию, а другой приобнял ее за плечо. Так мы молча стояли долго...
 
Просто не нужны были слова. Просто музыка в воздухе витала...
- Пошли, погуляем по лесу? - предложила я. - Не против?
Пальцы скользнули по ладони дроу. Я улыбалась. Если бы он знал, как я счастлива...
 
-Пошли! Я улыбнулся в ответ и зашагал рядом с Мари.Ее рука еле заметно дрожала. Было непонятно отчего, то ли от радости, то ли от волнения.
Мы шли под густыми пушистыми ветками деревьев... Скоро к нам присоединилась Алур и, подхватив общее настроение, она начало что-то мурлыкать, посматривая на эльфийку.
 
Мы шли молча довольно долго.
- Хорошо тут. Тихо, спокойно. Может и не надоест... - мечтательно сказала я.
Глянула на Алур. Протянула руку и почесала пантеру за ушами.
- Большая такая кошка. Только когти длиннее раза в три...

Небо медленно светлело. Я вздохнула.
- До встречи, Сер'ир. Мне пора идти. Возвращаюсь в Фентвис, теперь я живу там. Удачи.
И, мягко сжав его ладонь на прощание, скрылась.
 
Последнее редактирование:
Я постоял еще немного, смотря вслед девушке, затем присел на корточки и обратился к пантере:
-Как думаешь, я поступил правильно?- между делом почесал подругу за ухом, встретив довольное урчание. Алур помурлыкала немного, обдумывая мною сказанное, затем лизнула меня в нос и побежала домой.
-Что ж, домой, так домой!- согласлся я и побрел следом.
 
Столько времени прошло...

Я приземлилась на корточки по-кошачьи на какую то поляну.
- Аиша? Ты звала, я пришла. Есть дело?
- Седрик свободен.
- Ура! - подскочила я. - Наш король воров живой!

Я сложила пальцы в -Victory- и грозно расхохоталась.

- Есть еще одно дело.
- Какое?
- Что это за дроу?
- Кто? - не уставала прикидываться дурочкой я.
- Тот, который чуть не убил тебя, после того как ты сломала шею посыльному Братства! - заорала Аиша, тряся меня, как липку.

- Сер`ир, что ли? - прозорливо угадала я. - Да он шутил просто.
- Предупреди его, что еще одна такая шутка, и...
- И твои шпионы будут следить не за мной. Уж ты найдешь способ... - закончила я фразу.
- Верно. Потерпи. Экзамен на выживание почти пройден. Осталось три цели.

Так... Вот и весь сказ. Аиша закатила мне веселую жизнь, натравив Теней, искавших след убийцы Марок-вайдер, на меня! Она назвала это экзаменом на выживание! А то, что Тени натравили на меня всех метаморфов этого мира, ей до лампочки! Гр-р-р! Я зла!

- Да, и еще. - вспомнила Леди Лунная Тень, наполовину войдя в портал. - если все пойдет уж совсем плохо, я помогу. В пределах разумного, конечно.
- Например?
- Организую достойные двоечницы похороны. - усмехнулась она, и портал закрылся.

Я стояла в оцепенении. Да, когда я просила ее подучить меня, я совсем не это имела в виду, клянусь Светом!

Я яростно пнула пенек и пошла куда глаза глядят.
Эх, если бы он знал, как все сложно... Если бы он знал, что если я расскажу об "экзамене", Аиша будет охотиться за мной лично столько дней, сколько живых Теней осталось... А это значит довольно много для меня, ведь она лучшая убийца в своем параизмеренческом клане!..
 
Последнее редактирование:
Re:Ущелье

Мы вышли на небольшую поляну. Справа выделялось черным бездонным провалом Ущелье. С этим местом было связано столько самых разных воспоминаний... Даже и не вспомнить все...

Но что-то я задумалась.
Я скинула лук с плеча и подкинула в руках кинжалы.
- Ну, Сер`ир, посмотрим, чему у тебя можно научиться. - весело сказала я, и... ушла в Тень, вспомнив уроки Аиши.
Мир замедлился, приобретая черно-белую гамму. Я серым силуэтом стояла у дерева и ждала, пока Сер`ир возьмет в руки оружие.
 
-Что ж начнем.
Я плавно вынул саблю из ножен и встал в боевую позицую. Глаза перестроились на инфразрение, чтобы различать Мари в тени. Она ярким пятном выделялась из серой масы, но постепенно ее силует начал темнеть, и в конце концов ее стало трудно отличить.
 
Я ушла глубже... Еще чуть-чуть быстрее... Разум слегка померк, уступая место навыкам...

Выпад в правое плечо, взмах... Кинжал стукнулся об саблю, я поднырнула под нее и нанесла удар с другой стороны... Выпад...
- Защищайся!..

Я кувырком ушла на два метра назад, и растворилась в мире теней...
 
Значит серьезно, ну тогда получай!
Я блокировалвыпад и сделал пробный тычек в воздух, где только стояла Мари.
Затем отскочил чуть в сторону предпологая удар, но его не последовало. Тогда я замер и закрыл глаза. Что толку от них в тени, где даже инфразрение не помогает! Темнота окутала меня, мир потерял последние краски и превратился в мир звуков. Где рядом жужжала пчела, порхали бабочки....и вот оно- легкий шорох одежд эльфийки.
Пускай еще поиграется, пока поддадимся ей.
Я встал в защитную позицию и стал ожидать ее действий.
 
Я кружил вокруг него изумрудной молнией.
Выпад в правое плечо, кувырок, выпад в грудь, еще один кувырок, удар ногой в спину, нырок, удар по запястью рукоятью кинжала...

Я была уже в другой тени, где мир преобразился в темно-синюю гамму окружающего мира и бордово-красную - моей цели... Разум начал меркнуть... Я двигалась, пренебрегая своим физическим скоростным порогом...

Еще удар в солнечное сплетение кулаком... Нырок... Кубарем ушла назад...
С усилием вспомнив, что я тут делаю, я вынырнула из Тени в десятке метров от Сер`ира... Голова закружилась...
"Я не проиграю! Не позволю себе такую роскошь!.. Слишком много было поражений..."

Я снова ушла в черно-белый мир, оттуда нырнула глубже, и вот снова невидима для посторонних глаз... Разум заслонила кровавая пелена...

Еще молниеносный удар, и лезвие кинжала задело кожу на щеке дроу...
- Переходим на открытую рукопашную... - я едва расслышала свой голос, теряя контроль...

~Aisha and Lana~

- That`s better. Mary is learning quickly... - Aisha whispered to herself, sitting on the highest bench of the tree, easily noticing Mary Ardael...
But when the girl came deeper to the Shade... Aisha gased blankly at the place the elfess did it for some time.
- But how?..
And she dissappeared in the darkness of the forest, returning to her sister...

- Lana, it seems to me that we`re going to have an honour to know the Daughter of The True Shadow...

Lana was terrifyed.
- That cannot be! We are the last members of... you know what... And if she won`t stand that level? In her age...

- I`m sure she will. But if something can happen with her... something unusual... we will be there...
 
Последнее редактирование:
Я сдул волосы со лба и продолжил блокировать все новые и новые выпады Мари. Как раз сейчас мне не хватало второй моей сабли. Одной руки явно не доставало чтобы сдержать эту ярость и силу. Лезвие кинжала проехалось по моей щеке, оставив свежий след.
Говорила до первой крови.- пронеслось у меня в голове, пока я отражал ее атаки.
Все! Пора паказать ей кто здесь главный!- улыбнулся я и мгновенно принял решение, как перехватить инициативу поделикатней, чтобы не поранить ее.
Я резко убрал саблю из блока, и кинжал Мари с силой пролетел дальше не встретив преграды. Эльфийка чуть потеряла равновесие, совсем чуть-чуть, но мне этого хватило. Я подкинул саблю в воздух и перехватил ее другим хватом, лезвием к плечу, и совершил кувырок через плечо под ноги Мари. Далее последовал удар эфесом в руку, сжимающую кижал, а моя нога мгновенно поставила подножку. Одно усилие и Мари лежала на земле, а я придерживал ее за плечо.

-Устала?- улыбнулся я, раззадоривая ее,- Ну тогда полежи.
 
- Нет... - выдохнула я, когда меня резко выдернули из Тени...Голова дико закружилась...
И снова исчезла с глаз... Резко схватила дроу за руку, вывернула ее, крутанула его и припечатала к земле захватом за стопу. Сильные пальцы нащупали сонную артерию на горле... Пока у меня не связаны руки... Пока сердце не остановилось навсегда... Я буду бороться...

Я резко отдернула руку и ударила Сер`иру в солнечное сплетение. Затем оттолкнула его, телекинезом возвращая в руку кинжал.
Но из Тени не вышла... Разум померк, осталась лишь цель... Я мчалась быстрее ветра, быстрее всего на свете...

Со стороны послышался крик.

*Аиша и Лана*

Аиша метнула в эльфийку нож, на лезвии которого блестела малахитовая жидкость зелья паралича... Оказалась рядом с девушкой и поймала в захват.
- Отдохни. - и она нажала на сонную артерию.
Мари обмякла, убийца положила ее на землю.
- Дочь Истинной Тени, да? Посмотрим...

Лана подбежала и быстро связала Мари руки за спиной.
- Вот и все. - она повернулась к дроу. - Честь имею представиться, Лана Рейвен. Это моя сестра Аиша. Мы - то, что останется от Братства, если не найдем способ вытащить Мари из Тени.


От невидимого тела полетели, разрушаясь, темные клочья. Девушки облегченно вздохнули и хором сказали:
- Вот тебе и изучение нейтральной магии... Практикантка добралась до Глубокой Тени, а это кое что значит... Вставай.
 
Последнее редактирование:
Я вскочил и, согнув руку в локте и держа ее параллельно земле, лезвием к Лане, воскликнул:
-Думаю вам деувшки надо обьясниться!- я покасился на эльфийку, что лежала на земле со связанными за спиной руками.- Это у вас в семье так принято биться до смерти и связывать друг-друга?!
Осознав, что все кончилось, я прокрутил саблю в руке и спрятал ее в ножны. Рукавом кровь вытер со щеки.
 
*Аиша и Лана*

Аиша запрокинула голову, как от удара, при упоминании о ее "семье" в оскорбительном тоне.
- Я не обязана перед тобой объясняться. И моя сестра тоже. Ты - не из Братства, насколько я вижу. Я ухожу. Лана, передай Мари, что экзамен продолжится. Как только она придет в себя.

И она вихрем исчезла с поляны.

Лана пожала плечами, поддержала Мари, покачнувшуюся от приступа головокружения, и дополнила:
- Мари вошла в Королевство Теней. Оттуда еще никто не выходил. Она может быть немного... не в себе. Именно за этим и нужны меры предосторожности...

И она последовала за сестрой, пробормотав одно-единственное слово.

*Мари*

Я помотала головой и напрягла руки. Путы не разрывались.
- Именем Тени! - прошипела я.
Мои запястья побелели, но не освободились. А веревки чуть сильнее сжались. Я тихо взвыла. Это был сюрприз от Молнии - веревки, не развязывающиеся на руках у темных созданиях без приказа.

Путы неожиданно упали на траву. Я растерла запястья и огляделась.
- Так... Я сошла с ума, или сестры только что здесь побывали, Сер`ир?.. Что вообще случилось?..
 
Последнее редактирование:
-Все в порядке Мари, теперь. Ты немного разошлась во время боя, но эо ничего бывает...- Я протянул ей руку и помог подняться.- Насколько я понял из невнятных обяснений твоей сестры ты немного.. кхм... впала в тень....Чтобы это не значило.. Но главное, что все в порядке.
 
Назад
Сверху