"Ураган"

Я отшатнулась.
- Ты не прав. Я - чудовище... Я входила в королевство Теней и осталась жива... Теперь я помню... Сер`ир, я опасна. Мой разум был перекрыт, и я... я хотела тебя убить тогда! Хорошо, что они меня вовремя остановили...
Я начала отступать назад. Даже губы побелели от ужаса осознания того, что я могла натворить.
- Надеюсь, я никого не ранила?.. Неужели я - Дочь Истинной Тени?.. Разве я тяну на темную сторону?..
Кровь резко прилила к голове, я пошатнулась.
- Я никого не ранила?.. - поинтересовалась я, обретя равновесие.

"Хотя я и любительница сопоставлять противоположности - эльфийка-воин, влюблена в дроу, а теперь еще и темный лидер Светлого Братства... Не может быть! Не до такой же степени!.."

Я остановилась, наткнувшись спиной на дерево.
 
Челюсть моя отвалилась.
-Как у тебя язык повернулся такое сказать?! Я видел много людей, дроу, и они были воплощениями зла, но ты?! Ты член братства Альямир, твое сердце чисто и благородно, иначе книга не открылась бы тебе, не поведала бы тебе свои тайны. Да, в каждом из нас есть и темная сторона, но ты прекрасно умеешь ее сдерживать. то что произошло сейчас было случайностью.
Как бы я хотел чтобы это было правдой...
-Все в порядке.
Уверил ее я, но сам понимал, что все как раз не хорошо.
 
- Хроники были сожжены. - одними губами прошептала я. - А до этого я была одержима жаждой мести... Неужели это же происходит и сейчас?.. Такое не могло быть случайностью. В Тень вообще не каждый может зайти, лишь убийцы проникают на Поверхность, а вглубь заходят только истинные порождения тьмы... одержимые жаждой крови...

Я стояла у дерева, прислонившись к нему спиной.
- Хотя я тоже надеюсь, что такое не повторится... Но все таки будь осторожен, ладно?.. Если что, просто свяжи меня этим, и я приду в норму... надеюсь. - я протянула ему слегка посверкивающую серебром тонкую веревку.
 
-Сожжены?!- я снова подобрал с земли челюсть,- Как? Почему ты не сказала мне сразу?
Началось... У нее появились от меня тайны...
Впрочем ладно, с нее хватит на сегодня, она наверно устала....
Я подошел к ней и обнял.
-Ты дралась великолепно.- рукой поправил прядь ее шелковистых волос,-Ты наверно устала, пойдем ко мне домой....если хочешь...
 
Я неуверенно кивнула. И проговорила:

- Хроники были сожжены давно, и я забыла о них, так как у меня появилась прямая связь со Светом... После того, как мы победили дракона, я думала о Хрониках лишь как о воплощении Света, потерянном помощнике... Не знала, что придется так поплатиться...

Какое то время я молчала.
- Но теперь я увидела другую сторону... - поежилась. - И никогда не буду ее тревожить понапрасну... Пойдем?
 
Я положил руку ей на талию и мы отправились домой. По дороге к нам присоединилась Алур. Я получил мысленное сообщение от нее:
-Что случилось?
-Все в порядке, не волнуйся.- ответил я и погладил пантеру.

__________________________
Переход в "Убежище Дроу"))
 
- Еще тридцать прыжков.
- СКОЛЬКО?!! - возмутилась, по своему обыкновению, я.
- Может, не будешь повторяться и заставлять повторять меня?.. - зевнула Аиша. - Я сказала тридцать, значит тридцать. Как нарисуешь руну, сразу возвращайся. Буду ждать с новой тренировочной программой в штаб-квартире..

ЛЛТ отчалила. Я прислонилась к дереву, блаженно вырисовывая кинжалом рисунки в воздухе. Потом покрутила его телекинезом и бросила в дерево, заставив его нарисовать руну и завершив таким образом задание без каких-либо усилий...

Покружила в воздухе над поляной и пожонглировала снежками от скуки.
Подумала о предстоящем походе...
- Скорее бы...
 
Ноги сами принесли меня к убежищу сестер уже под утро.
-Нет, входить не буду!- решительно произнес я сам себе.- Я уже достал ее наверно...
Вот он вход в пещеру.
Я походил вокруг, словно искал что-то... Наконец я присел под дерево неподалеку и стал ждать...
 
Я возвращалась с тренировки в лесу под бодрящий зимний ветерок, опираясь на свой посох. Усталая, но довольная. Так и до освоения Чертовой Дюжины, глядишь, дотяну... И до стиля Саламандры...

У дерева, росшего рядом с Ущельем, сидел дроу.
- Сер`ир! Привет! - прокричала я издалека, входя в Тень и возникая на ветке дерева над ним. - Как твои дела?
 
Минутная расстерянность сменилась узнаванием довольно быстро.
-Привет.- я встал и задрал голову чтобы увидеть ее.- Спуститься не хочешь? Я могу помочь!
Я поставил руки перед собой, призывая эльфийку спрыгнуть ко мне.
 
Я закрепила посох между двух веток и с радостным визгом приземлилась в объятья Сер`ира, завершив мастерское сальто.
- Солнце! - я чмокнула его в нос. - Такая радость видеть тебя в нашем захолустье! Меня девчонки совсем достали с освоением фехтования!..
 
Аккуратно поставив Мари на ноги я улыбнувшись поинтересовался:
-Совсем достали? А ты их обучи чему-нибудь тоже! Поймут как не легко учение!
Затем я взглянул на посох, что остался между веток и расхохотался.
-А его как достанем?
 
- Да без проблем! - весело ответила я.
Подняла руку и повернула ее в запястье. Посох упал в заботливо подставленную ладонь.
- Вот и все. Никаких проблем. а еще этот посох бывает очень полезен как средство передвижения...
Я шепнула ему пароль, и посох неожиданно превратился в элегантную ведьминскую метлу.
- Вот такая я ведьма! Тоже с девчонками изобрели. - радостно сообщила я, становясь наподобие снеговика.
 
-А твои жуткие сестры нас не найдут здесь?- я не мог остановиться и хохотал как безумный.
Хорошое настроение- это серьезно и надолго...
-Что делать будем?- наконец спросил я, отдышавшись и немного успокоившись.
 
К тому моменту я успела сделать одну вещь...
- Получай, птица-хохотун! - я отправила сразу два снежка в цель.
Дальше они летели пулеметной очередью...
- Закидаю! - рассмеялась в свою очередь я.
 
-Ах так?!- я изобразил неподдельное удивление и злость, пока стряхивал снег с лица.
Рукой быстро зачерпнул снега с нижней ветки и быстро слепил снежок.
-Получай!!!
Снаряд полетел прямо в обидчицу.За ним второй...и третий... и четвертый.
 
Снежки в запасе кончились...
- А-а-а! - завопила я, пытаясь увернуться, но тут метко брошенный снежок угодил мне в лоб. Я картинно взмахнула руками и повалилась навзничь в глубокий сугроб, уронив посох-метлу и закатив глаза...
 
Метнув вдогонку еще пару снежков, я повалился рядом.
-Метко кидаешь!- причмокнул я губами, смахивая снег с лица и вытряхивая его из-за шиворота.
-Ничью предлагаю!- предложил я и придвинулся к эльфийке.
 
- Ну нет! - рассмеялась я, поднимаясь и отряхиваясь. - Продолжим! А потом может зайдешь ко мне? Сестры, надеюсь, вышли...
Я протянула ему руку, предлагая подняться и продолжить "битву"...
А другой рукой телекинезом лепя снежки... в бешеном количестве...
 
-Ну нет, так нет!- резко я выхватил, припасенный мной снаряд и метнул в улыбающуюся физиономию Мари.
-Ну как? Я тоже парень не промах!- снова расхохотался я.
 
Назад
Сверху