Роберт Сальваторе-автор захватывающего мира.

Впервые раса Дроу была упомянута под заголовком «Эльф» в AD&D Справочнике Монстров Первой Редакции (1st Edition AD&D Monsters Manual). Впервые появились в модуле D1 – Спуск в глубины Земли, написанном Гари Гигаксом в 1978 году (Descent into the Depths of the Earth (197:1f60d:, Gary Gygax). История продолжилась в модуле D2 – Усыпальница Куо-Тоа (Shrine of the Kuo-Toa), модуле D3 - Пещеры Дроу (Vault of the Drow) и модуле Q1 – Королева ям демонических сетей (Queen of the Demonweb Pits), каждый из которых все больше раскрывал культуру Дроу. Первый справочник D&D в котором возникли Дроу была Книга Демонов (Fiend Folio).

Official Dragon Magazine article, by Owen K.C. Stephens
Перевод by Ethne
 
Джон Магирус
В каком году говоришь Темный Эльф был написан??Что то мне подсказывает что ПОСЛЕ 78-го года...
Уделали...умника...*рассмеялся*....вот и показатель..как ты "ПРЕДОСТАТОЧНО" знаешь..и сколько всего перелопатил.А как напыщенно кричал то,баранами людей называл....ай яй яй.
Ksander благодарю за инфу справочную.Я бы такой ссылки и указаний дать не смог.

P.S.Ну..ждем-с твоих ссылок на источник...и ссылок на литературу.Посмотрим....что ты можешь дать.А если не можешь....то тогда с тобой все понятно..и диагное - трепло,будет пожизенно.
 
Последнее редактирование:
Серый_Ангел, не за что) Но я бы не был так критичен.
Каждый может ошибиться, тем более тут. А почему, объясняю цитатой:
Дроу (англ. drow, самоназвание — «ilythiiri») — тёмные эльфы, вымышленная раса из вселенной Забытых Королевств. Впервые упомянуты в книгах правил Первого издания Dungeons & Dragons за авторством Гарри Гигакса в 1979 году как разновидность расы «эльфы», доработаны и включены в новый сеттинг Эдом Гринвудом. Эльфы-дроу значительно популяризованы литературой по Forgotten Realms, в частности сериалом Роберта Сальваторе о рейнджере Дриззте. Разработчиками вселенной создан язык дроу и словарь с расхожими словами и фразами.
 
И тебе действительно не надоело читать этот сериал? Забытые королевства?
Действительно не надоело, так же как и сагу о копье. Последние книги его радуют. Даже очень, про Дзирта (Дризта)впечатлила больше всех именно Нашествие Тьмы. Тысяча орков не плохо, Одинокий эльф-занятно. Служетель кристала-бесподобно, Заклятие короля-колдуна- ну что могу сказать очень даже, очень не плохо. Про Ллос тока пока еще не купила, но в ближайшие выходные исправлю сие недоразумение. Цикл про Кеддерли - тоже хорош.
Так вот возвращаясь к баранам
Гыы, а еще меня хамкой называют)))
 
Я не сказал что знаю "МНОГО", я сказал предостаточно. А дроу не входят в круг моих интересов, соверешнно банальные ребята ничем не примечательные. Все таки, как много любителей подменять значения слов. Говоришь или пишешь одно, а понимают совершенно другое.


Серый_Ангел: Правду можно говорить корректно и уважая собеседника.
 
Действительно не надоело
Абсолютно да!
Последние книги его радуют.
А мне кажется первые три книги лучшие, но самая-самая- третья, где Дзирт сталкивается с непониманием все сильней.Он лишний в Underdarkе и оказывается лишним на поверхности. Все судят его по внешности и от этого у него в душе идет война(вначале книги:1f641: уйти, сбежать или остаться и преодолеть трудности, доказать всем, что ты достоен существовать и жить.
 
*поправил пост с учетом пожеланий*.Так зачем же ты говоришь с таким рвением о том,что не входит в круг твоих интересов?почему же называешь баранами некоторых других?Понимают так,как ты пишешь.Ведь даже Платон (Вспомним историю о Платоне и рабе) смог наводящими вопросами помочь рабуабсолютно не грамотному доказать теорему.Хотя...что то я не туда полез...

Жестоко?да..не спорю..но жизнь ..она такая штука.В следущий раз надеюсь будешь думать головой,а не тем чем при написании сего поста...
 
Если кто-то этого ещё не знает: на западе вышел новый роман Роберта Сальваторе о приключениях тёмного эльфа Дриззта До'Урдена, который называется Король орков (The Orc King).


Неспокойный мир между дварфами Митрилового Зала и орками нового орочьего королевства Много-Стрел не продлится долго. Племена орков объединённые под властью Обальда начинают бороться друг с другом. Бруенор полон решимости завершить войну которая разрушила многое из того что он построил и чуть не убила его самого.

Но одной силы оружия будет не достаточно, чтобы установить мир в окрестностях Хребта Мира. Могущественные личности с обеих сторон должны начать переговоры и выбрать один совместный путь который устроил бы обе стороны. Однако это будет не просто…

Когда появится перевод книги на русский — неизвестно.
 
Джон Магирус

Смешно слышать такие слова
Правду можно говорить корректно и уважая собеседника
от человека кто пишет про баранов..кхм занятное сравнение.
Как аукниться так и откликниться-никогда не слышали? )
Но да мы от темы отошли, дроу -дело рук разработчиков системы и точка. Больше надеюсь никто глупостей писать не будет.
Нет серый вы не хам, по крайней мере не тут *усмехнулась* от ваших коментов люди страдают-да...это я знаю и на личном опыте проверила.
Ксати Серый просвятите уж, что вы читаете...мне любопытно -чесно.
 
Правду можно говорить корректно и уважая собеседника.
Послушайте умного человека! НЕобязателльно неправого, как нагадившего кота тыкать носом в его ошибки. Мы культурные люди.Объясните, в чем он неправ вежливо!
 
Вы уверены, что эти слова были сказаны кому то из участников форума? Если вы не считаете себя хамом, то вполне может быть и так. Но вот в глазах других вы он и есть. Может быть вы и думаете, тем органом, который вы подразумеваете. Я же думаю таким органом как мозг и он находиться в голове. Ах да и где-то, наверно в других реальностях вы и я перешли на "ты". Но здесь по моему нет.
 
Серый, уважаю твой талант перевести все в спор с выкрикиванием доказательств и колкостей в адрес оппонента. Больше ты меня на этом не подловишь, надеюсь, и остальные тоже скоро привыкнут к твоей манере общения.
Ну да парень спутал, что есть что, но думаю не за чем делать из мухи слна и орать на всю улицы о том, что он не прав.
Думаю автор темы хотел, чтобы люди просто высказывали свои мнения, а не ругались между собой.
 
Товарищи, мы отошли от темы! Не надо меня злить прошу.
Был факт..называния баранами людей был!!! А даже я себе такого не позволяю. Что заслужил, то и получил, правильно Серый! Котов кстати так и учат носом в дерьмо их собственное тыкая. Что б больше не гадили. И тема теперь эта закрыта все. Точка.
Переходим к литературе. Серый..жду ваш список...глядишь что тоже возьму на заметку.
 
Да чтож вы пристали к этим баранам? "Вернем к баранам"- это выражение такое, ни в коем случае не обозначающее, что автор назвал оппонента бараном. Серьезно говорю.

Ну а Серый_Ангел.... Мало ли у кого какой характер? Возможно, он часто сам не прав, поэтому когда оказывается, что прав- пытается заострить на этом внимание. И говорю- возможно. Это не значит, что я уверен. Может быть еще сотня причин. Суть в том, что все люди разные и характеры разные.
Давайте вернем к ФР. (вот и тут я тоже мог бы написать: Давайте вернемся к баранам. Что это, я бы назвал серия бараном?)))) Или автора? Нет.).
Кстати, только сегодня узнал, что они, гады, низкие.
 
Вы про 140 см? *улыбнулась* так этож средний...можно и выше, женщины у них кстати выше на порядок идут, да и исключения бывают..
или вы о чем? ))) До меня временами, доходит ой как туго)
 
Назад
Сверху