Новая Охота Продолжается, или Оазис Хищника

"Вон там узкий коридор. Вот задачка посложнее. Там трое поднимаются по пологому скату вместо лестницы. Видишь? Хорошо, беру на себя полторы гадюки."

И я отклеилась от стены, зафутболив первому нагу ножом в раскрывшуюся пасть. Получила убийственный удар в солнечное сплетение, опрокинулась на спину, распарывая живот второму, но третий уже опускал свой нож...
 
Не успел я ничего сообразить, как Мари кинулась на встречу опасности. В который раз...

Ну когда она научится продумывать свои действия заранее, а не бросаться в омут с головой?

Я в прыжке (с помощью левитации) ногой отбросил занесенную над подругой руку. Наг изумленно обратил свой взгляд на меня... И зря. изогнутый клинок вошел ему в правый глаз. Быстрым движением подобрав уроненный им кинжал (тоже не прямой), я послал его в другой глаз. В дикой агонии наг скончался. Я высвободил оба ножа и засунул обратно за пазуху.
 
Я встала.
"Спасибо. Дальше пешком. Скрываемся в темных углах. Помним про оставшееся число..."

Гаргулья, украшавшая колонну, зажглась красным.

"Прячься! Они отследили мою ауру! Сейчас состоится финальная встреча с Марок-вайдер, и надеюсь, с Ливно. Меня отведут к ней, а ты осторожно следуй за ними и срежь, когда доберемся до места." - я замолчала, смущаясь телепатировать то, что хотела. И решила сократить мысль до предела. - "Удачи тебе..."

Выскользнули из очередного коридора змеи-стражи, вывернули мне руки за спину и куда то повели...

Вот и знакомые коридоры. Скоро мы встретимся...

________________
(Только при феерической удаче я завтра выйду на связь. Все таки до десяти сижу тут сегодня и вылезаю.)
 
Как у нее все просто...

В хорошем плане всегда должно оставаться место для случая.- вспомнились слова моего учителя... Темные коридоры лишь еще больше напомнили о моем прошлом, но я отмел эти мысли в сторону и начал бесшумно следовать за ними.
 
Но меня не повели в залу с троном, а развернули в направлении "комнаты для допросов". По пути к нам постепенно прибавлялось все больше полузмей.

Мне это не нравилось...

Я левитировала ножи высоко над головой, и при обыске у меня оружия не нашли. Хорошо, что я про них не забыла...
Я начала тихо свирепеть.
- Ну все...

И снова ушла за грань скорости.
- Десять-девять-восемь. Семь...
Кто то не шибко умный попытался что то сломать об мою голову. Перед глазами поплыли искорки...
"Не волнуйся... Все в порядке. Только голова раскалывается..."
Еще один удар, и искорки заполнили все поле зрения.

*Полузмеи медленно стекались со всех коридоров и направлялись вслед за группой, тащившей эльфийку. Внезапно она исчезла. Начали падать тела, пронзенные насквозь острыми кинжалами...*
__________________
(В пятницу или в выходные. Возвращения Элладана тоже не помешает подождать. Он не раскрыл все карты. Козыри у него все еще на руках...)
 
Я двигался следом, подмечая, что нагов все больше, а уходим мы все дальше. Видно Мари пришло в голову тоже самое, так она нежиданно затеяла драку. Пришлось помогать... Я мысленно позвал на помощь Алур и врезался в гущу врагов, не забыв наслать на них шар темноты. Сабля пела, упиваясь кровью... ей это нравилось. Это нравилось отчасти и мне... Внезапно меня обезоружили, но на помощь пришли изогнутые кинжалы. Я вонзал их в плоть... в глаза... Врагов было слишком много, но я бился.

Сейчас подоспеет Алур и будет легче-уверял я себя и сражался...

Я взлетел под потолок, но чья-то рука схватила меня и с нечеловеческой силой потянула меня вниз. У меня уже не было сил сопротивляться и я поддался... Упав я продалжал колоть и рубить кинжалами уже лежа. Рядом валялась моя сабля... подчиняясь моей воле она пролевитировала мне в руку. Биться стало легче...
 
Смерть и кровь были в переди, охотничий инстинкт прекрасно видел их, три выпитых к ряду зелья могли довести организм до истощения, но как иначе скрыть ауру, обрести иное зрение и вернуть жизнь телу. От раны остался рубец - второго удара я не переживу - главное не попасться раньше времени. Где ты Сайрус, ты помнил рецепты и ласточки и Орла, а я выпил кошку и Тень, брат, я скоро умру, ответь, если ты жив...Но сознание растворялось в инстинктах. Охотник рвался на волю "прости Старец, это так нужно, ты поймеш...", теперь уже не Элладан - нечто моложе и опытнее, нечто ужасное владело телом "Арибет, надеюсь мы не погубим друг-друга. увидимся за чертой.... Сознание боролось за власть над телом "У кадого своя охота", она началась - прошептали инстинкты убийцы...

[Мари, уточни ситуацию с Ливно, карты я не спешу открывать, пусть вы и дальше будете считать меня убийцей, пока что такое отношение моего протогониста устравивает. Сер'ир, не спеши с выводами, мой перс воспитан на поверхности, я об этом писал....
И мари, уточни роль Ливно и Марок, учти, что на них охоту заканчивать рано. Кстати о Ливно, оставим или убьем, прошу учесть, что ошибка может стоить моему персонажу жизни. И не надо вешать на него магию - я под зельями ээфект будет нулевой, при желании опишу механизм работы "Орла" и "Ласточки", скажу одно - они меня должны убить в течении 48 часов, надеюсь последний игрок не опоздает...]
 
Вдалеке, в пыли быстро приближалась темно-красная точка. Лен бежал вторые сутки и порядком устал, но выдержка наёмника позволяла ему выкладываться на полную. Тигрёнок теперь сидел в заплечном мешке, и отчаяно пытался укусить дроу.

Ленрок подбежал к оазису. Тут всё было порядочно завалено трупами полузмей наг и залито кровью. Это хорошо. Значит, его друзья здесь. Правда он немного опоздал, но не всё веселье пропустил. Дроу подбежал к люку и спрыгнул в него.

Внизу тоже лежало несколько трупов. Значит, Лен на правильном пути. Достав кусочек вяленого мяса и дав тигрёнку, чтобы занять ему рот, дроу прошёл дальше. Подумав, Ленрок обнажил изогнутые эльфийские мечи. Пройдя горгулью, он услышал шум. За поворотом Сер`ир и Элладан просто "месили" полузмей.

- Кровь и победа! (что-то типа "За Родину, за Сталина!" в клане Лавориэль) - Прокричал Ленрок и погрузился в кровавое рубилово.
______________________________

(Если что не так, простите. Трудно вписываться в игропроцесс, когда уже столько пропустил)
 
Вдруг над местом драки нависло странное существо, коему ещё не было придумано название... Помесь ястреба и тигра, похоже... Друид не стал пока возвращать себе эльфийский облик - в таком удобнее, хоть и доступны лишь слабые заклинания, да и Силы расходуется...
Когтистыми загнутыми лапами существо с ловкостью отбило пару сюрикенов, что в него кинули и устремилось вниз, холодно оскалившись...
Пронзительный ястребиный клик огласил мясорубку... но существо не стремилось вмешиваться... Оно давало товарищам позабавиться...
 
Заметив Уромилиэна, Лен поднял только что отрубленную руку нага как свою в приветствии. Дроу вытер змеиную кровь со лба и едва успел увернуться от удара копьём. Ленрок обратил внимание на бьющего. Он был увешан какими-то побрякушками, видимо, знаками отличия. Вместо того, чтобы раскроить его надвое, дроу достал ещё отравленную колючку и засадил в нага.

Отняв у бесчуственного нага копьё, он оттащил его к Уромилиэну.

- "Язык" всегда пригодиться! А даже если нет... - Он злорадно усмехнулся. - Потом повеселимся. И ещё. Поохраняй Новарделя пока я веселюсь, ладно? - Он снял со спины сумку со львёнком и положил у ног зверя. Лен знал, что если Уро серьёзно вмешается, то порвёт наг, как тузик тряпку. Хорошо, что он дал возможность нам развлечься.

Из общей кучи выбился раненный наг. Он проворно побежал к выходу. Ленрок подобрал копьё и метнул, пригвоздив "дезертира" к стене.
 
Элладан уходил в тень и возвращался. Своих мыслей у него уже не было. Ауру, память, жизнь - все отобрали зелья - теперь он был не более чемс существом. Кто-то новый набросился на наг. До него не было дела подойдет чуть ближе - испытает сталь. Все движения диктовались инстинктами...
А кровь разносила по венам яд. Интоксикация ингредиентами брала свое - "скоро я умру" - мелькнуло чьё-то постороннее для немыслящего тела понимание...

[Тварищи, давайте не будем превращать отыгрыш в балаганное нарезание змеиных тушек - я, конечно, понимаю, что там внизу "экспы" много, но тут же не манчкинство в почете - "Даеш красивые и чесный отыгрыши]
 
Фуф... подмога

При виде друзей, бьющихся рядом, сразу стало легче. И клинок двигался быстрее и усталость прошла.

Вскоре подоспела Алур. Я не видел ее, но отчетлво слышал ее рык.

Пантера валила нагов наземь, избегая мечей и кинжалов, и вгрызалась в их глотки. Лавируя между сражающимися, она медленно, но верно двигалась к хозяину, и скоро Алур уже сражалась, прикрывая спину Сер'ира.
 
Уро ласково лапой (когти предварительно втянув) провёл расстерянного пушистого тигрёнка, у которого только прорезались инстинкты, под защиту веерного хвоста...

Не бойся, я тебя не обижу... - подумал он...

Можно было быть уверенным, что если тигрёнка хоть один наг тронет - всем придётся туго...
Сам друид лениво уселся в позе сфинкса (неслабо придавив передней лапой пленного) и хвостом не давал тигрёнку гулять слишком далеко...

Извини, но я не могу тебя отпустить... В любом случае, пока не выясню, что Ленрок сделал с прошлым тигром... - думал друид, пристально всматриваясь в месиво драки...

Лицо существа было настороженным, а глаза внимательно следили за пленным нагом...
 
Вскоре бой окончился. Я внимательно осмотрел свои раны и заключил, что ничего серьезного, слава богу, вроде как нет. Затем я попытался осмотреть Алур, но она уже давно исчезла. Оглянувшись, я увидел ее, заинтересованно обнюхивающей какого-то тигренка. Он испуганно сидел под охраной существа полуорла, полутигра, которое держало по всей видемости пленника.

Хм, материнские инстинкты просыпаются.- усмехнулся я, но увидев еще одного темного эльфа, тут же нахмурился, отошел и сел, прислонившись к холодной стене.
 
Существо дрогнуло и село, ласково уведя хвостом тигрёнка с пантерой, стремительно меняясь в форме и размерах... В конце концов, на песке сидел гордый белый тигр...

Сразу вернуться не получилось - мучительно подумал друид, чувствуя, как стремительно утекает сквозь пальцы Сила...

Тигр мимолётно добро посмотрел на пантеру (В тигрином облике трудно сохранять память и личность... Ещё не хватало в пантеру влюбиться случайно... Чёрт, а красивая... - подумал Уро и взял сбя в руки) и задумчиво сел рядом с тигрёнком, прижав лапой нага пленного...

Ленрока надо призвать к ответу. - заключил он наконец. - Не нравится мне эта история с его тиграми...

И тигр опять дрогнул, меняясь, сконцентрируясь на эльфийском облике...
 
Алур, основательно обнюхав малыша, легла рядом с ним. Подвинув его поближе к своему боку, пантера лизнула его и заурчала, успакаивая тигренка. Тот подумав, принял ее ласки и уснул, прижавшись к черому боку Алур...
 
Тигр изогнулся, задрожав, и с лёгким шелестом внезапно приобрёл плащ и штаны, непривычно смотрящиеся на тигриных лапах... лапы вытянулись в эльфийские ступни и обзавелись ткаными ботинками... Лицо дрогнуло и голова обросла зелёной длинной шевелюрой, из под которой высовывались острые уши... Усы опали а зубы втянулись в уже эльфийскую челюсть...

Друид стоял на четвереньках, до боли вцепившись ногтями в землю и дико смотря ещё кошачьими выпуклыми глазами под руки... Один миг, и глаза уже нормальные, а из головы привычно выросли причудливо завивающиеся усики побегов и восхитительных цветов...
Всё ещё дрожа после настолько сложного превращения, эльф устало опустился на землю и сел...

-Испробовал новую форму... - вздохнул он измождённо...

Эльф сел и ласково посмотрел на милую сцену... Тихонько потрепал за ушком маленького тигрёнка и успокаивающе погладил по головке, но так, чтобы не разбудить молодое создание... Посмотрел на пантеру нежно...

Белхордер, когда же это прекратится... - подумал он обозлённо сам на себя... Да уж, он слишком долго находился в зверином облике...

- Извините... Специфика профессии... - обьяснился он тихо Серр'иру...

Отвернувшись, он погрузился в транс, отдыхая и восстанавливая подорванную психику...
 
Еще один дроу! Кто он: друг или враг?- сидя на холодном полу, размышлял я.-Посмотрим...

Я встал, подошел к незнакомцу и протянул ему руку:
-Сер'ир, приято познакомится. Какими судьбами здесь?
 
Эльф, приоткрыв один глаз, иронично наблюдал за знакомством Ленрока и загадочного убийцы... С Леном он знаком уже давно, но всё равно интересно...

"Язык" дёрнулся, но эльф только взглянул на него, и он, зашипев, предпочёл поспать подольше...
Друид покрепче, но небольно, придавил его руку...
 
Я сидела на голове каменной горгульи на корточках. Веселуха только начиналась. Чертовы полузмеи... Они меня доконают своим однообразием...

- Предположим, меня никто не заметил. В таком случае мне будет над чем поработать на досуге... Что нужно делать сейчас? Может, прогуляемся до тронного зала? Через казармы? Или как?

__________________
( Элладан, так ты погибаешь?.. Или нет? Ливно по планам должен гробануть Марок-вайдер, а она всадить в него мгновенно действующий яд. Короче, умрут оба персонажа. А что ты надумал с Арибет? И вообще, куда идти и что делать, чтобы не спутать никому карты? Или в крайнем случае что НЕ надо делать...)
 
Назад
Сверху