Обитель Джеррдару

Веди Мари аккуратно. Инфразрение - не самый точный помошник.
Карта будет обновляться с учётом этой способности.
Уромилиэн может вступать.
 

Вложения

  • cave2.jpg
    cave2.jpg
    78.3 KB · Просмотры: 33
~Mary~
- Да, ты прав. Но я не вижу в темноте... - я смущенно улыбнулась. - Посему...

Я сделала пару шагов, и почва вдруг резко ушла из под ног. С испуганным вдохом я отшатнулась, едва не потеряв равновесие.
 
(если на то пошло, я буду белой фишкой)

Эльф бодро летел над лесом, наслаждаясь лесной музыкой... Он уже успел впитать в себя природу этого места, и потому здешние существа (как астральные, так и лесные звери) охотно помогали ему...

-Хорошо... - сказал он, вдохнув глубоко горный воздух...

Крылья несли его, почти не взмахивая, просто в воздушных течениях... Друид растянулся в воздухе, получая удовольствие. Лететь так было сплошным наслаждением...

Как вдруг сердце друида ёкнуло... Он чуть не упал от неожиданности, но в последний момент сумел выровнять полёт, с ужасным стоном схватившись за голову...

-Ай! - вскрикнул он, и вдруг тихо заговорил, выдавливая осипшие слова - Слабо... Он почти ничего не чувствует... Наверное, отключился... Его пытают... Хотя, скорее едят, в таком случае... Его... непонятно только, кого... - Эльф паузу сделал, нервно мяв голову - В полне возможно, это Серр'ир, братья... - печально заключил он, понурив голову. - А ещё... - вдруг глаза его округлились и остекленели... - Кажется, там Мари... Нам следует поторопиться... - прошептал он испуганно...

Эльф вдвое усерднее замесил крыльями воздух и с каменным лицом направился к маячившей на склоне пещере...
 
С человеком было покончено. "Теперь твоя очередь, эльф", - послал телепатическое сообщение дракон, и с отбросил останки вглубь пещеры. Раздался гулкий звук удара о стену, потом труп упал на пол. Джеррдару злорадно выпустил столб пламени кверху.
 
-Осторожно!- забывшись крикнул Сер'ир и схватил Мари за руку. Там где она секунду назад стояла красовалась трещина, уходящая глубоко в скалу, довольно неровная и большая.

-Ну что полезем? Там достаточно места для двоих. Вдруг там еще один выход... Стой. Я чувствую какой-то странный запах, исходяший оттуда... Мари, я считаю, что нужно проверить... Как думаешь?

Где-то недалеко раздался гулкий стук и Сер'ир услышал послание Джеррдару...
 
~Mary~
- П-полезем, куда мы денемся... - запнулась я и прислушалась. - Сер`ир, ты слышал?.. Это драконово пламя. Нужно быстрее уходить отсюда.

И я наощупь начала спускаться.

~Lana~

Но Лана так и стояла у края.
- Я уберу отсюда животных... - побледнев, решилась она.
Портал полыхнул серебрянными искрами и закрылся, унося чародейку, единорога, и орла...
 
Проведённый эксперимент показывает, что вы можете спуститься. Однако подняться тем же путём у вас уже не получится. Придётся искать другой выход на "уровень первый".
Сейчас будет карта.
---
Вы оказались на льду. Пока на надёжном, но он всё же достаточно скользкий.
 

Вложения

  • cave3.jpg
    cave3.jpg
    82 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:
Спуск закончился. Я аккуратно продвинулась дальше. Ноги скользили.
- Будь осторожен. Здесь лед. - передала я Сер`иру.

Сама же зажгла магический огонек. Тусклый, едва видимый свет упал на...

- Трупы... - я прижала ладонь ко рту, чтобы удержать крик.

Разлагающиеся останки драконьих жертв лежали тут и там, освещаемые моим огоньком. Запах стоял соответствующий.
Я почувствовала тошноту.
"Не самая приятная компания..."
 
Спуск закончился. Я аккуратно продвинулась дальше. Ноги скользили.
- Будь осторожен. Здесь лед. - передала я Сер`иру.

Сама же зажгла магический огонек. Тусклый, едва видимый свет упал на...

- Трупы... - я прижала ладонь ко рту, чтобы удержать крик.

Разлагающиеся останки драконьих жертв лежали тут и там, освещаемые моим огоньком. Запах стоял соответствующий.
Я почувствовала тошноту.
"Не самая приятная компания..."

(Грин, удали это сообщение, пожалуйста, если можешь... У меня Инет с ума сошел и отправил два сообщения...)
( Я уже сто лет в обед как маг. Огонек, Телекинез... У меня все в дневнике написано.)
 
Мари, в квенте не отмечено владение магией (только мечты, элементарно не указано ни одного заклинания), кроме (так, кстати, и непояснённого) призрака.
 
Осторожно спрыгнув на лед, Сер'ир передал слова дракона Мари.
-Теперь он идет за мной...- закончил я, косясь на горы трупов.-Нужно что-то делать... Необходимо использовать наше преимущество- здесь он не взлетит...

Тут дроу подскальзнулся, встал и воскликнул, его осенило.

-Точно! Нужно заманить его на лед. А когда он провалится завершим охоту. Ну как план?
 
Откуда-то из стены раздался громкий голос. "Провалился? - продолжил общение дракон. - Смотри, не утони. Мне будет жалко лишиться вкусного. А у меня будет сюрприз для тебя. Когда ты поймёшь, в чём он заключается, будет поздно."
И дракон направился по своим делам, решив временно оставить добычу без внимания...
 
- Сер`ир, ты же не думаешь заманить дракона сюда вслед за нами? Ладно, допустим, он провалится под лед. Но ничто ему не помешает разломать лед и под нами, или зажарить всех на месте, не утруждая себя спуском... - я закусила губу. -Сначала надо обследовать здесь все. Потом будем решать, что делать... И не кричи так, пожалуйста.

Я призадумалась и глянула наверх.

- Как ты думаешь, отсюда есть выход или мы заперли себя здесь без надежды на спасение? Склон слишком крутой, вряд ли мы сможем подняться обратно...

Я была напугана до предела. Болезнь, дракон, а теперь еще и горы трупов действуют на нервы далеко не благоприятно...
 
-Думаю надо двигаться. Здесь должен быть еще выход, дракон в эту щель не пролез бы.-Сер'ир заметив страх Мари, положил руку ей на плечо и произнес.- Мы выберемся обязательно. Давай двигаться туда.

Дроу махнул рукой в восточную часть пещеры, затем взял эльфийку за руку и медленно ступая направился к цели.
 
Какое то время мы шли в полнейшей тишине. Обстановка давила, как чугунный пресс.

- Это место... Оно похоже на своеобразный лабиринт... И моя магия здесь, кажется, заблокирована. Даже взлететь не могу... - прошептала я. - Ты точно знаешь, куда идти?.. Дракон все еще где то рядом, и мне не хотелось бы напоминать про несовместимость огня и льда...

Я споткнулась о труп, и проскользила по льду еще с метр. Тихонько чертыхнулась, вставая.
 
- Ты где? Я сориентируюсь по голосу. Дурацкие мертвяки...

Я врезалась в стену. Подумав с момент, стала двигаться вдоль нее.
- Здесь стенка. Я только что в нее вписалась...
 
Последнее редактирование:
-Кажется мы заблудились.- признал Сер'ир- Ты точно не сможешь связаться с Уро или другими... Они должны быть рядом... Попытайся пожалуйста.

Дроу призывая все свои способности, старался разглядеть, расслышать хоть что-нибудь, но бесполезно...
 
Я попытаюсь...
"Мастер, где вы?" - крикнула я в пустоту наугад, используя мощный поток энергии, от которого закружилась голова.

- Нет ответа. Движемся вдоль стены...

Я поняла по голосу, что Сер`ир где то слева, и наугад схватила его за шиворот.

- ... И находим выход, иначе у меня будет истерика. И самому дракону придется где нибудь обождать, пока она кончится...

Рука, скользившая по стене, наткнулась на пустое пространство.
- Стоп. - сказала я, на ощупь продвигаясь туда. - Здесь скат, кончающийся наверху. У нас нет другого выхода... Идем туда...

Под ногами что то хрустнуло. Я поняла, что это тает лед.
 
Эльф вдруг остановился на полпути к пещере и завис в воздухе...

Мастер, где вы?... - мелькнуло у него в голове, вместе с чувством удушающего разум холода, с которым река энергии прошла через его мозг... Он сконцентрировался и передал ответ, используя параллельное течение...

Я скоро буду с вами, братья... - сказал он твёрдо...

Друид плавно опустился на пол логова дракона...
И эльф решительно вошёл в пещеру Джеррдару... и тут же растаял тенью, будто размазавшись в пространстве...
 
Назад
Сверху