Обитель Джеррдару

- Черт не успели, - взревел Элладан, подобно зверю. - Черт возьми, да как же так, спасти себя и проигнорировать человека. - Рука эльфа скользнула к сапогу, вытянула нож и он точным движением добавил один шрам на руку. - Давай, почуй мою кровь тварь ты эдакая. - Он снова взвыл на сей раз ужасней чем прежде. Своды пещеры вторили ему эхом.. Он сорвал со скобы зелье и выпил половину, вторую он протянул Линттару, и чуть шепнул - Кошка, можно не применять инфразрения, позволяет видеть в темноте, правда в черно-белых тонах, но разве нам это помешает? - Для себя он выпил второе зелье, " Пять - еще три зелья и начнется интоксикация., Ласточку - старое зелье восстановления сил и здоровья... По телу пробежала судорога...

- Пойдем, кажется я знаю где его искать....
 
Я выпил зелье и было двинулся за Элладаном, но судьба распорядилась иначе. Склон горы оказался не таким прямым и ровным как показался на первый взгляд. Вокруг хода в пещеру было множество маленьких трещин, лазов, иногда попадались и такие в которые можно было пролезть. Возле одной из таки пантера остановилась и начала скребти лапой гранит. По всему ее виду было видно, что ее хозяин где то там. Трещина отходила довольно далеко от главного входа, из чего можно предположить, что дракон выбрал себе логово со множеством ответвлений и ходов.

Чем боги не шутят, может нам удастся его достать.

С этой мыслью, я достал из сумки факел, зажег его, привязал на самом его конце ручки, чтобы пламя не пережгло веревку, и начал опускать вниз. Когда веревка почти размоталась, я почувствовал, что она больше не идет дальше. Быстро вернув не много назад, что бы не перепалить конец и что бы ее можно было видеть в воздухе, я начал ждать.

Лишь бы он был там, и желательно живой. Лишь бы пантера не ошиблась.

-Элладан, ты можешь как то послать Сер`иру сообщение, телепатически? Или ты? Спросил я смотря на пантеру. -Нельзя оставаться здесь долго. Место открытое, Дракон может нас заметить. Но жизнь друга стоит этого риска.
 
Последнее редактирование:
-Лед тает!- Сер'ир с ужасом в голосе вздохнул и отшатнулся назад. Под ногами пошли в разные стороны трещины.

Все обречены...

Неожиданно глаза, с помощью инфразрения различили тепло исходившие из противоположной части пещеры. Между ними была огромная ледяная прорубь. А вслед за этим до дроу донеслись мысли пантеры...

Мы рядом. Выбирайтесь скорей!

-Мари, нам нужно преодолеть воду.- быстро выпалил Сер'ир, смотря на увеличивающуюся область ледяной воды.- Скорей! Доверься мне.

И Сер'ир приготовился к прыжку спасения, ожидая эльфийку.

-Давай же! Не бойся, прыгнем вместе!
 
В пещере раздался хрипловатый голос:
- Не знаю, кто вы, и почему вы ещё живы, вероятно, на вас, как и на меня, у дракона тоже не было аппетита, но прыгайте на мой голос, - сказал он. - Прыжок должен быть настолько большим, насколько у вас это получится. На счёт три! Раз, два...
 
Уромилиэна попрошу проявиться и взаимодействовать с Линттаром и Элладаном. Для вас будет выкладываться другой вариант той же карты (так как вы исследуете её независимо). Тепло от вашего факела замечено, но добраться к нему Мари и Багир не могут. Идите через основной вход, ибо при попытке спуститься в найденную вами трещину приведёт к тому, что вы рухнете прямо на тонкий лёд и плыть вам придётся долго до берега.
Свойства нижнего уровня (которые были определены Мари и Багиром:1f641: естественные способности приглушаются (драконий огонь в этот разряд не входит), из магии силу имеют только артефакты.
Положение дел для Мари, Багира и Джеррдару - рейдеры не знают пока, кто к ним обращается. Если прыжок не будет произведён сейчас, они окажутся в воде.
 

Вложения

  • cave4_1.jpg
    cave4_1.jpg
    71 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:
Едва он вошёл, как на организм навалилась страная тяжесть... Его с силой прижимало к земле, не давая высоко прыгать и быстро бегать... Мистическая легконогость эльфов ослабела, а след Серр'ира и Мари еле ощущался... Темнота перед его взором сгустилась, мешая видеть без всякого света...

Наверное, так и чувствуют себя atani... - подумал эльф печально...

Он вышел из пещеры, и почувствовал облегчение... Но тут же насторожился... Опасно... Друид присел на одно колено, и флейту достал, в лук превращая...
Эльф прищурился и натянул тетиву, обводя кончиком стрелы пространство вокруг...
 
Первой реакцией на хриплый голос из ниотккуда был возглас удивления, но Сер'ир быстро опомнился и собрался, готовясь к прыжку...

Схватив Мари за руку я разбежался и прыгнул... В полете я попытался левитаровать, но получалось слабо и я лишь чуть продлил полет...

Ну же давай! Давай!
Дроу был зол на себя, он проклинал свою слабость... За миг в его голове пронеслось столько всего...

Вот она суша! До цели полета было рукой подать...

Сер'ир рукой помог эльфийке долететь, но сам не преодолел препятствие и с гулким звуком вошел в ледяную воду...

Нервные окончания как будто взорвались от соприкосновения с ледянной водой...Кусочки льда попали в нос, уши...

Неожиданно в дроу проснулась огромная сила, боль обжигающей воды отступила на задний план, и он, сделав неимоверное усилие, вынырнул и вылез на берег.

Тут же вся усталось вернулась и Сер'ир распластался на полу пещеры. Лед был позади. Грудь эльфа нервно вздымалась, дыхание было прерывистым. Дрожащей рукой он извлек уз сумки на поясе камень с изображенным на нем элементалем. Губы, дрожа прошептали слово, но ничего не произошло... Элементаль не двигался, пещера подавляла магическую силу предмета.

Даже не обсохнуть... Глаза темного эльфа закрылись...

Дроу совсем забыл про незнакомца...
 
Последнее редактирование:
- Прости...

При таком раскладе он мог просто превратиться в сосульку, некогда бывшую дроу... Следуя банальной логике...

- Энергия жизни, тепло сердца, вот оно...

Я сконцентрировала энергию на дроу, будто бы собираясь зажечь огненный шар, но распределив ее так, чтобы шел не жар, а ровное тепло. Я использовала все свои силы здесь, да плевать...

От одежды пошел пар, последним штрихом я передала оставшуюся магическую силу дроу. Здесь ее все равно расходуется впустую больше, чем используется на волшебство...

Я выжидательно посмотрела на Сер`ира. Если он не очнется... я просто не знаю, что я сделаю....

- Вставай, пожалуйста, вставай... - на глазах невольно выступили слезы...

Пожалуйста, очнись...

Голова закружилась. Снова вступала в свои позиции болезнь. И я слишком израсходовалась...
Плевать... Лишь бы Сер`ир очнулся...

Я сжала его плечо.
- Ну же, просыпайся... Я не хочу терять друзей настолько часто...

_________________
( Вернусь методом случайного отыгрыша. Если крупно повезет - в среду. А так - в пятницу вечером...))
 
Последнее редактирование:
Элладан замер и прислушался. он чуял, что дракон сейчас делает что-то чего от него стоило ожидать - он заманивал жертв. Талисман на груди, усиленно завибрировал, напоминая эльфу, что кроме него самого, ему не накого особо расчитывать. "Уромилиен - одно слово друид; Сер'ир - может и бывалый воин, но с драконами явно не знаком; Девченки - может и смогут; Линттар - наверно один, кто знает что делать."
- Линттар брось факел и доверся мне, застанем змея врасплох. - " Прости меня благородный, что подставляю как наживку, но змей сейчас видит ауры, а я свою скрыл зельем. Но я не Сайрус, я успею, он тогда не выпил "брома".... Эльф рванул по корридорам, прекрасно чувствуя и видя дорогу. Поворот, еще один, нет рано. о вот нужный, быстрый спуск. Он видел впереди застывшего Серира, и девушек, а главное он четко видел ауру дракона, который явно наложил на себя какие-то чары. Дракона прекрасного, воплощение исконной силы, "как можно убивать их, как могут убивать они - они обязаны, силой своей нести гармонию. но не дарить миру хаос..." - Линттар поехали. построение дуплетом - пантера впереди, потом ты, за вами я. Я вот только думаю. куда Уромилиен делся, уж не за одно ли он с драконом?

[Грин, уточни пожалуйста облик дракона - это важно
О моих зельях - их стандартный набор: 15 зелий, десяток крепиться на скобы, сами по себе зелья не очень большие и действуют не слишком долго. Также есть смазки, ввиду еще не очень высокой развитости персонажа, действуют они не очень сильно...]
 
Последнее редактирование:

Пантера заметалась из стороны в сторону. Она не хотела уходить ибо чувствовала друг рядом, и что то подсказывало что нужно бежать дальше.

Что с ней? Или с Сер`иром?

Элладан торопил, я сам понимал, что нужно спешить, но бросить друзей без призрачной но надежды я не мог. Для начала я, схватив три факела срезал с них части которые должны гореть, оставив лишь деревянные палки. После я привязал к ним веревку ровно на том уровне, на котором она была натянута, но не слишком. Далее оставалось их закрепить на поверхности, нельзя было допустить, чтобы они соскочили вниз под грузом. Выхватив меч я четырьмя ровными, размеренными ударами вырубил в краях лаза ложбинки под ручки от факелов, уложив их туда и убедившись, что они не соскользят вниз, я бросился вслед за Элладаном. На все ушло не больше минуты.

Если он внутри, у него есть шанс. Три ручки выдержат его вес, кроме того лаз узкий, он должен будет упираться ногами.
….
Последовав совету Элладана, я бросил факел у выхода в пещеру. Это был последним, и он мог еще пригодиться. Ведьмак явно лучше ориентировался во тьме чем я, поэтому пришлось полностью ему доверился.

Но только мы вошли в пещеру, как нахлынуло странное чувство. Дракон не мог просто так впускать в свои владения.

-Элладан стой, нельзя спешить. Здесь могут быть ловушки.

Я замедлил шаг. Хоть и зелье давало возможность видеть в темноте, но оно не могло полностью предугадать все ловушки. Вдруг рядом с ногой почувствовалось, что то мягкое и пушистое.

Пантера решила все такие присоединиться к нам. Ее глаза были лучшим проводником в этой тьме. Мы начали понемногу продвигаться вперед. Несколько раз пантера буквально спасала нам жизнь, показывая трещины провалы. Возле одной она остановилась и стало пристально глядеть, мы уже было хотели лесть туда, но она вдруг резко встала и пошла дальше.

Идти приходилось медленно, что бы не напороться на ловушки, но через некоторое время мы вышли к достаточно большому круглому залу. Если это была и не центральная зала, то уж предпокои точно… А пантера направилась к какому то боковому коридору.

Идти за ней, или дальше. Оставалось зделать самый сложный выбор.


(Элл куда ты спешил? Мы Уро забыли. Вечно тебя несет куда то. Обязательно подредактируй свое сообщение. Я свое уже отредактировал)
 
Последнее редактирование:
Элладан, номер с мегабыстрым перемещением не пройдёт. Ты минимум один раз при сквозном прохождении должен побултыхаться был в лёдяной водичке. И никто тебе бы не помог. А плавать там достаточно долго, так что тебе там пришёл бы капут. Я много чего допускаю, но не такого развития событий. Глупая смерть. Переиграй. Тем более, что бежишь ты, как у тебя написано, без факела, последний рабочий остался у Линттара. Так что никакого прекрасного видения не будет.

Факел закреплён, висит под потолком пещеры, даёт на том участке небольшое освещение.

Дополнительные пояснения - то, чего не происходило при вашем персонаже, вы знать не можете. Сейчас никто не знает, что хриплый голос - голос дракона. Максимум - догадываются.

Верхний уровень достаточно каменист, велика вероятность споткнуться и, в зависимости от направления движения, научиться летать в стены.

Пока очереди нет. Внимательно следите за тем, что написали игроки в вашей группе (Элладан-Уромилиэн-Линттар и Джеррдару-Мари-Багир).
 

Вложения

  • cave5_1.jpg
    cave5_1.jpg
    79.9 KB · Просмотры: 36
  • cave5_2.jpg
    cave5_2.jpg
    52.1 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:
Незнакомец стоял против света, и пока его облик не был ясен.
- Давай я понесу твоего друга у себя на плечах, а ты двигайся за нами. Надо уйти от этих льдов в более безопасное место. Я уже пытался отсюда сбежать, но эти чёртовы хрупкие льды отгораживают путь к свободе. Дай мне свою руку, и мы аккуратно пойдём вдоль стены, - продолжал голос.
 
Тепло медленно разливалось по телу Сер'ира. От сердца оно расходилось к конечностям. Краем уха он расслышал слова незнакомца. Магическая сила появлялась в душе. Дроу тихонько разлепил глаза и пошевелил пальцами. Рядом стояла Мари. Заметив слезы на ее глазах он обнял ее и тихо произнес:
-Все хорошо. Не о чем так беспокоится. Спасибо...

Медленно встав Сер'ир только сейчас увидел незнакомца. Рука выхватила саблю и направила ее в горло мужчины.
-Отвечай кто ты! Как здесь оказался!

Душу терзали сомнения...

Он помог нам, но как сам сюда попал... Мое прошлое научило меня не доверять каждому встречному... Он сказал что пытался бежать, но ему помешали льды... Почему же он предложил идти сейчас? Разве что-то изменилось? Он противоречит сам себе...
 
Эльф в это время сосредоточено делал что-то с луком... Он с улыбкой хитроватой вынул из мешочка семя плюща и стрелу...
Ловким движением прижал семя к обратной сторорне шипа-наконечника... Закрыл глаза...

Пусть будет небольшой сюрприз... - думал он...

Секунда концентрации... Вокруг мелькнули вихри зелёного огня... Далёкие силуэты просвечивали сквозь стены...

-Vitae...- прошептали губы его...

В его ушах зазвенело от устремившейся на эльфа силы... Тело напряглось, и наконечник стрелы засветился ровным зелёным светом...
Концентрируясь, эльф не позволял Силе устремиться в семечко... Напрягшись, друид поставил перегородку...
Теперь нужно было слово... Слово...

-Alda - подумав, сказал он, и пульсация семени подсказала ему, что пароль усвоен...

Улыбнувшись, он присоединился к остальным...
 
Силы были исчерпаны. Если я сейчас попробую колдануть, то уж точно лишусь сознания.

Но... блокировка заклинаний исчезла! Будто бы и не было! Значит тот, кто ее наложил, где то рядом...
Телепатия стала чем-то особым, даже не заклинанием, а... чем-то, не отнимающим у меня магическую силу. Как разговор... Попробуем...

"Сер`ир, ты прав. Этот незнакомец... внушает некоторое подозрение. Если он знает, где выход, я предпочту, чтобы он шел впереди. Нервы на пределе, и если у него есть какая нибудь задумка, я всажу ему в спину нож прежде, чем что-нибудь на нас обрушится... Я многому научилась... " - мысленно улыбнулась я.

Да, многому. Например сейчас телепатическая связь была направлена точно на дроу. Если бы кто-нибудь попытался подслушать, ему бы это не удалось...

Снова приступ головной боли, я поморщилась.

- Мы пойдем за тобой. Веди. Пойдешь на десять шагов впереди. - сказала я незнакомцу.

" Только бы получилось... Держись."
И я перекачала часть энергии из окружающих меня камней, льдин, воды... в себя.
" Фью! Так то лучше..." - думала я.

Одновременно незаметно доставая свои алмазные ножи. Нутром чую, что нас будут бить. До-о-олго, невзирая на личности...

" МА-А-АСТЕР!!! ВЫ ГДЕ?!!" - заорала я во все горло в телепатическое пространство.
__________________________
(Я сегодня до семи.)
 
Последнее редактирование:
Хочу отметить, что начался развод мастера на поблажки, которых, всё же не будет. Помехи на магию никуда не девались, Мари.
Элладан, чего-т ты всё же торопишься... Я помещу твою фишку туда, где находится то самое препятствие, о котором я сказал, и ты отредактируешь сообщение в соответствии с тем, как будет обстоять ситуация реально.
 
Лёд под лапами пантеры начал проламываться. легко с грацией обычной кошки, она отскочила в бок, и там под её весом снова почлышался треск.
- Черт, мы в ледяной западне. - успел сориентироваться Элладан, легко отскакивая от хрустевшей под ногами корки. - Как же я сразу не догадался? Линттар, ложись. и не спорь со мной. - Ведьмак сам уже лежал на льду. широко раскинув руки. Пантера в недоумении отпрыгивала назад к берегу, где льда не было. Захрустела корка, и эльф, ругаясь на чем свет стоит, провалился в воду. Ледяная, она обжигала сильнее кипятка, за считанные секундыпромокло все, что могло промокнуть. Элладан вспоминал все чему его учили, и понял, что в его курс выживания не входило плаванье. Руки судорожно бились о корку под водой, но та, став плотнее к берегу, не собиралась ломаться...
 
На спасение Элладана есть три хода. Осложняющее обстоятельство - он уже в стороне от полыньи и не может взломать окружающий лёд сам.
Уромилиэн потратит один ход на доход-добег до места.
Элладан, я перечитаю все сообщения, имеющие отношение у игре и напишу, сколько зелий у тебя осталось в запасе.
 

Вложения

  • cave6_2.jpg
    cave6_2.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:
Лед подомной трещал, но лежачего человека, он выдержит. Можно было бы спокойно доползти до берега, если бы не одно, но.. Элладан уже провалился. Как можно быстрее, не взирая на предательский хруст, я переполз до берега. Больше лед такой наглости не выдержит. Теперь нужно что то придумать что бы спасти Элладана. Как назло веревка осталась снаружи, а я не додумался обрезать часть и взять с собой. Да и сейчас от нее толку мало, его занесло под лед.
Не долго думая я клинком начал дробить лед. Для этого лучше бы сгодилась секира, но пользуемся тем, что есть. Несколько тычковых, рубящих, и треснувший лед разошелся окончательно. Теперь Элладан мог выплыть, но по его движениям было видно, что он или не сможет, или не очень хорошо плавает.

Ааа. Как драконов убивать мы знаем, а плавать научиться нехотим.

Зло подумал я. Веревки нету, чем его вытаскивать? Хоть бы кусок тряпки. Стоп, зачем тряпка, есть кое что понадежнее. Выхватив из сумки плащ, я попытался добросить до рук ведьмака. Но тот как на зло в полете раскрылся и не долетел. Еще раз и та же история. Моментально сообразив что надо делать, я разложил его на земле и скатал. Получилось что то на подобие веревки. Кинутый еще раз он долетел точно до рук Элладана. Но тот ими беспорядочно махал и не как не мог зацепиться. Вдруг он начал погружаться под воду.

Ну, постарайся, тебе сейчас холодно, ты растерян, но твое спасение рядом. Пожалуйста друг, я не хочу терять еще одного хорошего товарища.

Не знаю слышал ли он, но вдруг каким то усилием воли он вынырнул и схватился за конец плаща.

-Только не отпускай- крикнул я. И начал его вытягивать. Плащ был хорошим крепким, не раз спасал меня от ветра и холода, он выдержал и в этот раз. Подтянув Элладана к берегу, я схватил его руку и вытащил на камень. Ведьмак не подавал признаков жизни.

Только не надо сейчас умирать, нам еще дракона убивать- говорил я пытаясь разбудить в нем, что то, что могло вернуть его в чувство- Ну и каким из твоих зелий тебя сейчас напоить???

Ответа, как и следовало ожидать не последовало. Я снял с него повязь с мечами, пояс с зельями, и начал растирать ему лицо, руки, что бы согреть. Но реакции не последовало. Тут меня осенило. Схватив бурдюк с вином, которое каким то чудом не утонуло вмести с ним, я открыл и влил не много в рот. Я помнил его вкус: терпкий, обжигающий, если что то и могло вернуть его в чувство то это именно оно. Неожиданно по телу прошла судорога и он открыл глаза…
 
Эльф летел по пещере, едва не касаясь кончиками ботинок ледяной корки... Сталактиты, безмолвно свисающие с потолка, норовили чиркнуть ему по перьям.

Друид навис над дуэтом эльфов и дружески улыбнулся...

-Не требуется ли воздушная доставка, братья? - с улыбкой спросил он у них, и в глазах полыхнули такие знакомые зелёные искорки...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху