Обитель Джеррдару

~Mary~

Я приземлилась прямо на голову дракона. После чего извлекла меч.
- Тельгео! Ой! - я чуть не сорвалась, но меч уже блестел алмазной пленкой.
Чешуя скользкая, да еще эта ящерица-переросток болтает всем, чем можно... Рука наткнулась на что-то, похожее на "драконий ус". Я схватилась за "ус", не соображая особо, что это - часть головы дракона. А когда сообразила, вложила в удар меча всю силу. Да, чешуя крепкая, как камень. Но и мой меч уже не стальной... Одновременно я направила на острие файербол размером с воробья... Главное, чтобы он забыл обо всем от боли...

~Lana~

Температура в ущелье поднималась. И Лана мудро растворила элементалей, вернув себе часть энергии.
- Нет, мы по другому поступим...
И она побежала в сторону растаявшей "ледяной ловушки", откуда Мари убрала, пусть и не до конца, магический барьер. Перенаправила в себя одно из магических волокон, обеспечив себе временную подпитку. И начала медленно замораживать воду...
"Теперь у нас будет путь назад..."

~Aisha~

Заклинание Тени иссякало. И тут дракону пришло в голову лягаться! Аиша отлетела к стене, лихорадочно соображая, что ей делать. Рептилия явно невменяема... Или нет?
"Думай, голова, думай, шапку куплю... У драконов очень длинная шея... Значит, при вскрытии области в районе шейного позвонка..."
Убийца поднялась на ноги, восстанавливая дыхание. Сосредоточилась, глубоко вдохнула и побежала вперед...
 
Последнее редактирование:
Увиденное мягко сказать, не много шокировало меня. Дракон без жалостно поливающий все своим огнем и размахивающий хвостом и лапами, Элладан пытающийся затянуться цепь, Сер`ир рубящий драконову ногу, в воздухе стоял пар, и было плохо видно. Хорошо хоть дракон обозначил свое место положение брызгами огня.

О боги, ну кто ж так дракона убивает? Как они еще остались живы? Зачем же кучой, быстрый удар отход. Нельзя долго быть на одном месте.

Сумка ножны отлетели в сторону, клинок в руке, сознание мгновенно заставило забыть о боли. Снова почувствовалась ловкость и скорость. Пока дракон мотылял головой пытаясь сбросить, Элладана брюхо осталось открытым. Рывок, и вот уже я на расстояние десяти шагов до заветной цели...
 
Вах! Мари, как резво... Дракон-то достаточно активно двигается, ты не можешь организовать достаточного давления.
Кстати, Мари. Телекинез балансировке не помогает...

Итак, Элладан держится на спине в районе крыла, его цепь сейчас будет сброшена. Мари попадает под вероятный удар.
Аиша пытается забраться на хвост.
Мари теоретически не может удержаться на голове дракона - единственное, за что можно ухватиться - рога, однако Мари их не использует. А вогнать меч в столь неустойчивом положении - не так уж легко, как может быть на словах.
Дополнительные пояснения. Уже было написано, что вы описываете намерение нанести удар. Результат действия вы пишете постфактум в следующем посте, обращая внимание на комментарий мастера.
Аишу задело больше, чем когтем... Она отброшена на пол пещеры на десяток метров от дракона - учитывая этот момент, прошу переписать пост.
Линттар имеет высокие шансы пройти незамеченным.
Багир может оказаться под огнём.
ВИДИМОСТЬ - 0%
Походовка: Багир, Элладан, Джеррдару, Мари, Линттар.
 
Последнее редактирование:
~Сер'ир~

Дракон занес ногу для удара, но я благоразумно отскочил подальше. Спереди вырывалось пламя, сзади бешено вращался хвост. Как бы в ловушке не оказаться!
Я рванулся к животу монстра.
Что же теперь делать?! Где его слабые места? Пар поднимался все выше и застилал всю пещеру, мешая обзору. Двигаясь почти на ощупь я достиг цели, и начал снова наносить небольшие раны. Это не оказывало бльшого эффекта и я отбежал ближе к его морде, начал орать и махать руками. В голове появился план. На его шее была цепь, нужно было заставить его запутаться в ней еще больше. К тому же пещера была не так уж и велика, от его головы до потолка было небольшое расстояние. Необходимо было воспользоваться этим.
-Эй ты урод! -я поднял камень и швырнул его в морду дракона.- Посмотри сюда!

~Алур~

Пантера выбежала в большую залу. Ее взору предстала впечатляющая картина: дракон остревенело поливал огнем все вокруг, а друзья болтались на нем как игрушки на новогодней елке. Издав ооглушающий звериный рык Алур бросилась к хозяину, орентируясь на запах.
 
Последнее редактирование:
Размотать цепь с первой попытки не удалось. От неё надо было избавиться, она причиняла не меньший дискомфорт, нежели нанесённая эльфом царапина.
На голове сидела девушка, пришедшая с ним. Её надо было сбросить, во что бы то ни стало, иначе не она станет его едой, а он её трофеем. "Леди, - предупредил Мари дракон, - сейчас будет встряска. Надеюсь, вы разобьётесь о стены пещеры. Приятного полёта". И он начал осуществлять задуманное.
Начал, но в левую часть шеи кто-то посмел засандалить ему булыжником. "Отлично, напросились сами. Сколько бы вас тут нибыло, я съем вас всех и не подавлюсь. Поехали!" Резкое круговое движение шеи, и цепь полетела через шею ("Ещё один оборот... Ничего, организуем..."). Кто бы ни стоял под головой, ему предстояло угоститься вкусом металла, из которого была выкованы эти звенья.
 
Все пошло не совсем так, как было задумано, но яеще не успел этого осознать, когда увидел, даже скорее почувствовал цепь, направляющуюся ко мне. Не успев даже ни о чем подумать, я выставил руку и попытался ухватиться за цепь. Идея была не самой удачной, но ничего другого я бы не успел сделать. Досталосьмне конечно нехило: перебило дыхание и чуть не сломало ребра. По инерции подлетев выше к его шее, я отпустил цепь и приземлился рядом с правым крылом. Спереди маячала Мари... Рядом я обнаружил Элла.
-Есть предложения?- крикнул я ему пытаясь не потерять равновесия.


________________________________
(Извините за нарушение очередности- совсем вылетело из головы)
 
(Извини, Грин, но Джеррдару без твоего анализа повреждений, ему же нанесенных, наглеет... Всаживаю меч в черепушку не смотря ни на что.)

~Mary~

Я резко опустила меч с фаерболом на конце, всаживая его обнаглевшему дракону в череп сразу же после предупреждения, тут же выдернула его и бросила так, чтобы он упал на морду чудища... Затем ухватилась за рога, и тут меня чуть не разорвало пополам, когда дракон мотнул башкой. Я крутанулась, удерживаясь на его голове только благодаря рогу и с трудом удерживая позвоночник в целости.

- А изображать смерч не надо, не надо смерч изображать... - я достала свободной рукой нож. И начала погружать его в пространство под рогом...

Садизм мне обычно не характерен, но тут он меня достал...

Я отцепилась, пролетела за несколько секунд... не знаю, какое расстояние, врезалась во что-то плечом. Раздался характерный хруст...

~Aisha~

Мимо Аиши пролетела характерная фигура Мари Ардаэль и врезалась в стену. Убийца слышала хруст, по всей видимости, сломана рука. Так, за поясом у нее только один кинжал, значит, остальному оружию она нашла применение...
Она подбежала к сползающей по стене Мари, перекинула ее здоровую руку через плечо, и собрав остатки сил, снова ушла в Тень, на этот раз помогая приятельнице добраться до Ланы.
Та замораживала растаявший лед.

~Lana~

После пятиминутной работы получилась прочная, но узкая дорожка, и Лана трудилась на ее поддержанием до конца боя...
 
Десять шагов до смерти… Или до моей или до дракона. Десять шагов до свершения судьбы, моей и моих названых братьев. Внутри вспыхнул огонь гнева и боли. Почему они не дожили, почему они не смогли…

Но ты жив, и твой долг перед ними выполнить нашу общую клятву.

Девять шагов. Меч плавно опустился вниз. Из головы сознание начало изживать все ненужные мысли.

Восемь. Рука провернула лезвие, и теперь я держал меч обратным хватом в правой руке. Воля выметала все горестные воспоминания об утратах и общих битвах.

Семь. Правая рука передала за спиной меч в левую руку. Сознание полностью вымело мысли о прошлом и будущем. Осталось лишь настоящие.

Шесть. Клинок теперь был в левой руке, которая держала его обратным хватом. Все воля вытаскивала из резервов организма последние силы на финальный бросок. Единственная мысль которая металась в голове , лишь бы не увидел, но дракон был увлечен только раскидыванием Сер`ира, Мари и еще нескольких фигур, которых я не видел. Пар был слишком густым. Я инстинктом охотника и убийцы чувствовал дракона.

Пять шагов до его брюха. Уже показался силуэт головы и тело приготовилось к последнему броску. Но вдруг передо мной раздался свист, как будто что то с силой разрезало воздух.

Цепь!!! Он ее раскручивает и скидывает со своей шеи.

Четыре. Времени что то думать а тем более менять не было. Я вытянул все резервы из организма и скорость была слишком большой. Оставалось лишь одно. Собрав волю в кулак, рванулся и прыгнул в перед. Оставалось лишь надеяться что второй виток цепи меня не разрежет пополам, но что то не много изменило ее траекторию, и она прошла надо мной под другим углом. Левую руку вместе с клинком прижав к телу, правую я выставил не много вперед и перед землей убрав не много вниз. Приземление было довольно мягким. Кувыркнувшись и резко встав, я оказался ровно под драконьим брюхом. Определив примерно где сердце, я перевел лувую руку к правой, а правой ухватился за яблоко. Организм был на пределе, если удар не пройдет, скорее всего, я останусь без сил под очумевшим драконом.

Это за братьев, за моего лорда которого я клялся защищать, это за борьбу с судьбой, за всех людей которым ты причинил вред.

-УМРИ!!!- вложив в удар весь огонь бушевавший внутри. Узкое, длинной лезвие из вечно острой эльфийской стали, должно было сделать свое дело со шкурой на брюхе чудовища. Из последних сил клинок устремился вверх, направляемый двумя руками….
 
-Что-то не так? - послышался весёлый голос...

Уромилиэн с луком на изготовку, по своему обыкновению, сотворился буквально из ниоткуда ...
Линттар врят-ли пробил бы драконью броню, вложи он хоть Силу Предков... Но всё же шансы были...

Будем исполнять функции друида... - пронеслась мысль...

И вот уже гремит магическое слово... И складываются руки в Знак...

Чужая Сила... Непривычная... Тёмная... Она сопротивляется воле друида до последнего... По лбу течёт пот... Эльф сконцентрировался на тех мучениях, что причинял этот дракон людям и нелюдям, призывая Природу отомстить... Тут, внезапно, нити сил дрогнули, и, наконец, сложились в заклинание...

Zelas Domitur!

Подобно рою разящих игл, Сила болезненно протолкнулась сквозь друида, и вырвалсь в дракона небольшим тёмно-зелёным копьём, состоящим из сверкающих смерчей... Кожа дракона покраснела в месте попадания, боль и зуд причиняя... Всё-таки, это заклинание надо отрабатывать и отрабатывать, пока не будет отлетать от рук, подобно ястребам..
Чешуя на боку дракона местами осыпалась под воздействием заклинания... Едва друид вышел из транса, лук, тренькнув, всадил заколдованную стрелу в голое пятнышко кожи змея...

-Alda... - шёпотом произнёс друид спусковое слово...

Стрела засияла ярким светом, и семечко набухать начало, пуская корни в плоть дракона, побегами покрыв рану...
Плющ из стрелы с угрожающей скоростью разрастался, оплетая чудовище гибкими усиками, покрываясь цветами невиданными...
 
Последнее редактирование:
Новая походовка
Джеррдару, Мари, Элладан, Багир, Линттар, Уромилиэн
Текущее положение дел.
Мари - левое плечо подбито, двигать им не рекомендуется; жить можно;
Багир - грудь придётся в дальнейшем подлечить, находится теперь персонаж на спине дракона перед Элладаном;
Элладан - пока всё по прежнему.
Джеррдару - тонкая трещина в черепе причиняет невыносимую боль, дракон теряет сознание и начинает оседать. Сейчас он напорется на клинок Линттара и наляжет на него всей массой. Заклинание Уромилиэна ущерба почти не нанесло, его плющ сейчас окутает всех, кто находится на и под драконом без особого разбора, если они не проявят расторопность..
 
"Дракона ...лятье тебе, раскроив... мне чер..." - взревел дракон, и зашатался. Сознание (и без того не сильно ясное) помутилось окончательно. Подогнулись все четыре лапы. Падая, дракон уже слабо ощущал, что ему вспарывают брюхо.
Ощущение реальности оставило Джеррдару.
 
~Mary~

- Аиша, погоди, я меч забыла! - воскликнула вдруг я.

Я понеслась обратно, к упавшему дракону, вытащила меч из черепа, забрала кинжал и подлетела к Сер`иру.
- Удачи. - пробормотала я, хлопнув его по плечу.

И вернулась к рыжеволосым сестрам.

- Ребята разберутся сами, а нам пора. Лана, вон там еще осталось магическое волокно, его энергии должно будет хватить для открытия
двухстороннего портала...

~Aisha~

Девушка поправила пояс с ножами, зевнула и кивнула.
- Жаль только, что я ничего не успела сделать... Ну ничего, зато стражникам в нашем городе мало не покажется. Но все завтра. А сегодня я напьюсь в стельку...
И она расхохоталась собственной шутке.

~Lana~

Лана в свое время поднаторела в целительстве, и кинула Мари пузырек.
- Сращивающее. Держи, это поможет подлечить твою руку с минимальными затратами сил и времени.

После чего девушка открыла портал, уносясь в неизвестность в ослепляющей вспышке... Домой...
А Мари должна была выпасть в Норгонд. Если она ничего не напутает, как с Риксом...
 
Эльф улыбнулся, и помог Линттару выбраться… Туша дракона мирно почила на полу пещеры, оплетённая цветами… Он собирался использовать плющ дальше…

-Негоже оставлять дракона без памяти… - сказал он тихо…

И закрыл глаза… Нити Жизни сверкали в пустоте, как обычно, переливаясь всеми мыслимыми оттенками зелёного и синего. Друид сконцентрировался до рези в глазах, подтягивая часть из них к плющу. Ему это удалось лишь со второй попытки – гораздо проще было отдать растению собственные силы… Но в совершенстве эльфу необходимо знать оба способа, и потому тренировка никогда не помешает…
Мышцы заболели, когда одна нить присоединилась к мерцающему стеблю плюща… вторая… Растение, истратившее уже свой запас сил зашевелилось и потянулось к стене…

Опять концентрация… Но на этот раз уже намного легче.
Вдруг стебли начали стену оплетать, впиваясь корнями в камень, кроша скалу. Посыпалась крошка и в воздух поднялись грибы пыли…
А в стене открывался тоннель на другую сторону горы… Первое дело сделано… Листья потянулись жадно к свету солнечному, и друиду стало намного легче. Теперь можно и за памятник приняться…

В голове его быстро вырастал образ купола витого, а на полу его замыслы превращались в реальность. Посреди купола выросла драконья фигура, гордо глядящего на вход в пещеру, на изогнутом постаменте, а на груди его цветок цвёл прелестный… А на постаменте цветами же выложено было:…

Ты рано почил, но по заслугам своим…

-Всё… - устало эльф сказал, из транса выйдя, и с трудом нити отсоединив от растения… - Готово…

Повернулся к Серр'иру и изучил внимательно раны его…
 
Я спрыгнул с медлено оседающей туши дракона. И не касаясь земли пролеветировал подальше от него.

Что ж... он получил по заслугам..Но я только мешал им... Зачем я вообще пришел сюда?! Из-за меня могли пострадать другие. Я знал, что не смогу ничего сделать против дракона, а притащился! Я рисковал своей жизнью, жизнью Мари...

Грудь нестерпимо жгло... Наверно сломано ребро... Будем надеятся что одно.

Уро что-то колдовал... Остальные суетились рядом... Что-то говорили... но я не мог сосредоточится... Боль отнимала силы...Сломанное ребро упиралось в плоть и каждое движение приносило огромную боль...

-Уро...- тихо произнес я и закрыл глаза.

И опять я всех подвожу...
 
Эльф склонился над дроу и вид его был весьма беспокоен...
Он осторожно прощупал бок его, который боль ему причинял... Чуткие пальцы безошибочно выявили место перелома.

-Приготовься... Может быть немного больно...

Друид, промассировав бок тёмного эльфа ладонью, аккуратно привёл осколок ребра в нужное положение.

-Не двигайся, прошу... - попросил он его...

Он пальцем коснулся сквозь кожу трещины в кости и прошептал несколько слов. Остальные пальцы сложились в крест, и друид закрыл глаза, концентрируясь... чувствуя токи Сил, и направляя их на перелома место... Кость слегка засветились переливами зелёного и синего, зарастая с лёгким скрипом.
 
Если кто не заметил, походовка отменена. Пишите, когда сможете, никого не ждите, но причитывайтесь к постам других.
И выньте Линттара из-под драконова тела. Задохнётся ведь.
 
Сил не было ни на что. Ни отскочить из под туши, ни перебраться повыше, под шею, осталось только упасть и ждать участи. Бой выпил все силы, последние ушли на то что бы удержать клинок ровным, пока дракон подает на него.

Ты должен был это сделать, твоя жизнь и смерть не подвластны тебе, за тобой остался долг перед братьями, ты несешь ответственность за идущих с тобой, и в конце концов дракона надо было убить. И ты помог своим друзьям сделать это.

Тело, придавленное драконом, уже не реагировало по мои попытки пошевелиться, с кончиков пальцев поступал холод, в глазах постепенно все расплывалось, мысли становились все путанее, голос уже не был подвластен мне.

Наконец я снова увижу своих братьев.



Пустота. Бесконечная чернота. И мириады звезд вокруг. Линттар в одно мгновение перенесся из пещеры сюда,

Ну и?.. А дальше?

Все вокруг неожиданно воспринималось с легкостью, простотой, наконец то свобода от мира, никаких воин, битв, потерь. Кончились скитания. Я наконец обрету свой дом.

-Приветствуем брат- голос за спиной, до боли знакомый и такой долгожданный. Я постоял секунду не решаясь повернуться, боясь что это всего лишь морок, видение. Но обернувшись, все те кого я так давно не видел, стояли там. Не выдержав, я бросился к ним.
-Братья, как давно я хотел этой встречи. Я так за вами соскучился- слезы сами покатились из глаз. Столько битв, встреч и разлук вместе прошли мы. И вот наконец мы снова встретились. Кэрел, Арэлин, Ниэр. Я обнял всех троих сразу- Теперь мы снова будем вместе, братья.
-Нет, не сейчас, наш путь пройден- сказал Кэрел, старший из троицы- Твой еще нет. Ты исполнил старое пророчество. Мы трое сможем идти в Сады Вечности благородя крови десяти драконов, пролитой нашими клинками. Мы можем идти, а тебе вернули твой дар, твою магию.
-Но мы должны были все вместе вернуть наши дары - попытался воспротивитца я
-Много чего должно было произойти, и не свершилось, чего не ждали, то пришло- молвил Ниэр- Никто не хотел что бы так произошло, но это свершилось. Мы ушли, а ты остался. И ради нас ты должен продолжать сражаться. Ради чего ты знаешь сам.
-Но эти бесконечные сражения, смерть, убийства, иногда мне кажется я не могу больше.
-Ты можешь. Ты смог выстоять один в окружении тварей Врага, ты смог! Помни это, в тебе всегда будут находиться силы, вставать и идти дальше. Пусть даже не видя дороги но идти. Сам, не сам, не важно, ты всегда сможешь подняться и идти дальше. Наше время вышло, мы не можем слишком долго говорить с тобой. Не забывай нас брат, но иди дальше, мы всегда с тобой, в твоем сердце и в твоей душе.
-Но я ведь умер! Нельзя вернуться из смерти к жизни- но братья уже молчали. Время отпущенное на разговоры вышло. Они хотели помочь, но не могли.
-Ты не умер, ты просто хотел смерти, хотел что бы увидеть братьев, ты не сражался за жизнь. Это не тот Линттар, который приносил клятву верности. В том бушевал огонь, только он еще сам не знал о нем. Тот Линттар был готов сражаться до последней капли крови.
-Я и сейчас готов сражаться до конца мой Лорд - развернувшись я стал на одно колено. Чувства нахлынувшие в тот момент не возможно было описать.
-Ты готов сражаться за клятву данную когда то, ради нее , но не ради себя. Перед смертью я освободил тебя от клятвы, но ты сам себя не освободил. Нельзя жить прошлым. Я благодарю богов, за то что они дали мне вас. Всех четверых. Без вас я бы не справился. Но отпустите своих демонов в прошлое. Линттар все уже прошло. Тот бой мы выиграли. Да я умер, но в мирном мире мне места нету. Таков мой путь, и я не жалею о нем. Иди. Ищи свой путь, свою тропу и не сходи с нее. Помни ты свободен, от клятв и долга.

В сознание как ветер влетела мысль.

Он прав, я сам себя привязал ко всему пошлому.

-Спасибо - было хотел сказать я им. Но вместо черноты лишь своды пещеры. И… тяжесть дракона – Уважаемые, а не моли бы ли вы удосужиться и как то меня вытащить из под дракона и этого прелестного растения!!!

( изменение во внешнем виде: волосы сменили цвет с черных на белые , с небольшим голобым отливом (следствие возвращение магического дара, а именно магии Льда))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху