Обитель Джеррдару

Я вздрогнула, как от внезапного ожога.
- Сер`ир, ты... я не знаю, но...
Я постаралась высвободить ту руку, на которой все еще наливался изнутри багровым Знак, но он все же мелькнул перед глазами темного эльфа. Сердце вдруг бешенно забилось...

"Он - дроу... Оставь его, ты должна быть верна Альямиру." - говорила одна часть меня.
"Он спас тебя, ты видишь, что с тобой происходит... Какая разница, кто он, если у него чистое сердце?.." - противоречила ей другая.

Я глядела на него с мольбой и решительностью одновременно. Какой то миг мне показалось, что он все знает...
- Я... - я спрятала взгляд, опустив голову. Язык не хотел меня слушаться. И что-то во мне назойливо нашептывало, что это правильно...
 
Итак.
В пещере снова темно, спровоцированный Мари сталактитопад сбросил факел и затушил его своим тающим содержанием. Мари серьёзно ранена, но через пару ходов придёт в полный порядок. Пока же она проявляет признаки слабости.
Элладан, ты сейчас у кромки льда, который, конечно же, можно разбить. А своим действием ты разбил кусок пола, под которым была пустота. Сейчас туда заливается вода.
Сверяйте положение с картой.
 

Вложения

  • cave7_1.jpg
    cave7_1.jpg
    255.2 KB · Просмотры: 21
  • cave7_2.jpg
    cave7_2.jpg
    77.8 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:
Дроу молча наблюдал за внутреней борьбой в Мари...

Все ясно..Я дроу, она эльф... Как я мог на что-то надеятся...

Сер'ир медленно, словно желая запомнить этот момент отстранил от себя Мари, подобрал саблю с пола пещеры. Стараясь не смотреть на эльфийку он резко развернулся на пятках и устремился в темноту... Он не задумывался куда идет... Он прокручивал в голове последние события...

Она считает что все беды из-за нее... Какое самомнение!

Внутри дроу все пылало.

А сколько раз она меня спасала?! А? Это то она не вспоминает...

Сер'ир со злостью пнул камень, да так что чуть не вскрикнул от боли. Уж слишком большим оказался камушек...
 
Толстый утеплённый плащ превращался в жесткую чешую, сапоги становились когтистыми лапами...
Трансформа завершилась. Про Дракона совсем забыли и позволили ему завести их туда, откуда выход будет только через его труп. Скорее, им выхода оттуда не будет. Злорадству Джеррдару не было предела. "Глупцы, добро пожаловать в мою пещеру, которая станет вашей могилой."
Пещера осветилась выпущенным драконом пламенем. Оставшиеся на потолке сталактиты заиграли капель об основание грота. То, что упало, полилось ручьями в поисках впадин.
"Готовьтесь стать пищей!"
 
- Сер`ир... - но он не оглянулся и пропал во тьме пещеры.
Я закрыла лицо руками.
Что ж, я знала, на что иду... И знала, что будет больно выбирать: потерять веру в жизнь или потерять Сер`ира... Теперь поздно кричать "Стой!", поздно извиняться. Теперь я одна.
Я в сердцах выкрикнула проклятье, обращаясь к Знаку на руке. Только теперь почему то было все равно. Пустота наполняла разум, что метался загнанным зверем...

И зверь незамедлительно появился.
Рев драконьего пламени огласил пещеру. Я подскочила, и обратилась в тень. Вот он, родной, в двадцати шагах передо мной...

Мир стал черно белым. В королевстве теней нет иных цветов. Тьма здесь равна Свету, и лишь от нас зависит, что мы изберем в проводники...
- Свет, приди ко мне в союзники! - выкрикнула я. И закончила потише. - И да будет святой огонь моим проводником.
Темнота вдруг отступила. Порыв душевной боли закрыла всепоглощающая энергия, сметавшая все преграды на своем пути...
Но я не напала на дракона. Я увидела удалявшегося дроу, догнала его в единый миг, и тихо предупредила, выйдя из тени:
- Осторожно, сзади дракон... очень голодный дракон... ты не сможешь простить, но попытайся хотя бы понять... я все еще люблю...

Бац!

С потолка упал сталактит. Я снова ушла в тень, но теперь двигалась по воздуху. Магическая сила наполняла меня светом, не оставляющим места для сомнений.
 
Последние слова Мари надолго засели в голове дроу, вытесняя мысль об опасности. Гнев смешался с чувством к эльфийке...Да, да, чувство было, но даже сам Сер'ир не мог полностью понять его... Наконец, он тряхнул головой и настроился на бой. Вынув саблю он ненароком подумал какой от нее прок против огромной твари, но постарался забыть об этой мысли и бесшумно шагнул к стене, в тень. С помощью левитации, эльф забрался на уступ повыше.

Хоть немного ближе к его морде...

Тело Сер'ира немного напряглось, ожидая гостя.
 
~Mary~

Я слегка дернулась в воздухе. Дракон приближался. Или это я приближалась к нему?..
Я никогда, никогда не промахиваюсь... Молнией подлетев к дракону, дышавшему огнем, я быстро воткнула оба ножа ему в глаза и помчалась обратно.
" Мы связаны круговой порукой. Мы Альямирцы. Мы принесли клятву однажды, и храним ее до конца дней своих. Альямирцы! Придите на помощь!" - закричала я в телепатическое пространство, затормозив пальцами об сталактит.

~Lana~

Лана протягивала Аише отмычку сквозь прутья решетки.
- Держи... Жаль, что мы не знаем куда засадили Седрика... Да и как тебя угораздило...
Отмычка со стуком упала на пол. Волшебница исчезла без следа.

Она ничуть не удивилась, когда образовалась на полу какой то очень темной пещеры. Факел, которым она нагревала отмычку, все еще был в руке. Но больший, гораздо больший огонь извергало чудовище, находившееся в этой пещере...

Краем глаза девушка заметила, что Мари смотрит отнюдь не на дракона...
Она вытащила из ножен на поясе свой серебряный меч, в другой руке зажегся голубой огонь. Спряталась за один из сталагмитов, полностью готовая к бою...

~Aisha~

Девушка ухмыльнулась, глядя на дракона и потихоньку высвобождая метательные ножи и парочку-троечку "звездочек".
- Милая зверушка... Вовремя меня Мари освободила... Ничего не скажешь... Я уже слышала разговоры о смертном приговоре от этих болванов, стражников, когда меня занесло сюда...
И она растворилась, пропала в тени пещеры.

~Mary~

- Тельгео! - шепнула я, направляя ладони на Сер`ира. Колени подрагивали, как тогда, после двухсуточного бега...
" Надеюсь, у меня будет шанс объяснить ему, что он мне не просто нравится... Ведь священный огонь, который я призвала в спутники - огонь истины и, если барды не врут, любви..." - я не сводила с него глаз. Сейчас все волнение ушло, была лишь тонкая мелодия предстоящего боя, но в эту мелодию вливалась другая, постепенно набирая силу...
 
Последнее редактирование:
"Будь ты проклято!!! Я всё равно найду тебя, повредившего глаза мои! Тебе же хуже! Я зажарю тебя заживо! Готовьтесь к бане, мои дерзкие гости!" - телепатировал Джеррдару в наплыве гнева, сопровождая поток мыслей током пламени.
Капель усилилась, дробь разбивающихся о каменный пол капель начала отдаваться эхом. Дракон поливал огнём всё без, казалось бы, особого разбору. Защишавшие от него сталагмиты постепенно превращались в грязь, камни и воду. Вода становилась паром...
 
Бой!
Багир, Мари, Джеррдару.
Дракон может с большой вероятностью опалить приблизившегося к нему. Через два хода нормальной видимости не будет вообще, так как весь уровень заполнится горячим паром.
Джеррдару весь обратился в просмотр аур.
Напоминаю условие отыгрыша в режиме боевой фазы - описывается намерение нанести повреждение, но не факт.
 
Только Сер'ир собрался броситься из укрытия, как что-то внутри его заорало. Что-то звало его, и звало сильно

Что за!!!

Дроу поборол это ощущение и начал преодолевать расстояние между ним и драконом. Зов повторился намного настойчивей.
-Альямирцы! придите на помощь!

Да иду я!!!!

Секунда отвлечения стоила Сер'иру чуть ли не жизни. Он не сумел продолжить левитацию и упал на пол пещеры. Только реакция спасла его от ссадин и ушибов, а то и спасла жизнь. Ловко вывернувшись в воздухе эльф приземлилися на ноги. Какое-то чувство тут же подсказало ему перекатиться за большой сталагмит неподалеку. Чувство никогда не подводило его и он послушался. И не зря: пламя дракона прошло там где сейчас должен был левитировать Сер'ир и лизнуло землю.

А ведь Мари спасла мне жизнь!- мелькнуло в голове у дроу. Он выдохнул, мысленно поблагодорил эльфийку и начал приближаться к монстру, стараясь держаться в тени.
 
~ Mary ~
"Боевой порядок Молния!!!"
- Тельгео! - оружие Ланы засветилось. - Тельгео! - Кинжалы Аиши тоже засверкали, покрывшись алмазной пленкой...

Я помчалась стрелой к приличных размеров сталагмиту, висевшему над драконом. Если он его расплавит раньше, чем я туда доберусь, придется придумывать другой план...
Я передавала энергию Света моим товарищам, ибо ее имелось в достатке. Единственный неприятный момент - рубец в форме буквы -А- начал болеть нещадно из-за получаемой и передаваемой на полной скорости энергии... Но это ничего, пройдет.

~Lana~

Лана гасила ауры, вкладывая все свое мастерство в создание трех элементалей льда...
Вот знаки руками... готово... Еще немного...
Пар уже начинал заслонять дракона.
"Ничего-ничего, свою ауру он не погасит... Переходим на ауровидение!" - скомандовала чародейка, готовясь ко второй части заклинания Элементалей...

~Aisha~

Девушка поступила иначе. Тенью она прокралась к дракону, и пользуясь покрывшимися тонкой алмазной пленкой длинными кинжалами стала наносить тучи ударов, стараясь делать раны поглубже. Дракон двигался так медленно только из-за Тени. Особого вида и ощущения, но тени... позволявшей двигаться в четыре раза быстрее этого неуклюжего чудища... Жаль только, оно недолговечно и скоро пропадет. Но Аиша была уверена, что уж за эти минуты свою работу она сделает...
 
Внизу бесновала магия, я с края пролома медленно капала вода. Где именно находился Элладан он и сам не мог сказать. где находились источники магии тоже не мог. сначала, не мог. Когда драонье пламя сверкнуло по мракам корридоров он понял, что видит верно, секундного отсвета хватило, чтобы следяю примеру отца скользнуть сквозь тень. Новый приступ рвоты ознаменовал успех мероприятия. Под нагами неврно захрустел лёд, а впереди мелькали клочки магических аур. Духота и жар стояли по всей пещере, но привыкший к кузнеческим горнам и адскому пламени демонов эльф ни капельки не стушевал. Нос, непонятно почему уловил запах дракона, но запах этот повел вперед - "кажется, так на охоту ходят вервольфы" мелькнула в гаснущем сознании мысль. Разум должен быть чист, бой - все, что должно занимать его. Неверно хрустел под ногами лед, ноги иногда соскальзывали с казалось бы твердых уступов, а весь мир сейчас лежал в одной нити - нити вевшей к дракону...
"Я может ине лучше охотника, но я сразу показываюсь жертве, и никаких ко мне претензий, на бой соглашаться никто не заставлял..."

[Грин, прости что немного путано действовал, но из описания сбоку лед - вниз вода стекает я много не понял, и делал все наобум, если потребуешь перепишу, но опоздать на весельй не хочу. Линттар должен быть или в субботу или после выходных...]
 
По всему телу уже начала расходиться ломота и боль, последствия раскручивания вихрей. Уже как минут десять блуждания по пещере не дали никаких результатов. Кромешная тьма, зелье Элладана уже перестало действовать. Нужно было как то от сюда выбираться. Возвращаться той дорогой, которой пришел, как то не хотелось. Высота оказалась слишком большой. Когда потихоньку начало казаться, что положение безвыходное, стены пещеры завибрировали и успокоились, в след за этим через несколько десятков секунд в одном из углов пещеры мелькнуло отблеск, какого то зарева. Бросившись в том направление, попутно спотыкаясь об трупы убитых мною же падальщиков, я задумался.

Что могла резко отбросить такое ярко алое зарево? Когда здесь царила беспроглядная мгла.

Ответ напрашивался сам собой. Дракон наконец дал о себе знать. И если уже он начал во всю поливать окружающие пространство огнем, то кому-то сейчас не легко. Добежавши до места от куда исходило зарево, я увидел ровный как полет стрелы туннель. Диаметр его составлял примерно пол метра.

Порода мягкая, наверное вода проложила себе путь за долгие века существования этой пещеры.

Мелькнула мысль. После нее из отверстия исходил пар, скорее всего дракон растапливал весь окружающий его лед. И кто то там внизу из твоих новых друзей встретились лицом к лицу с этой бестией. Тело уже не слушало голоса разума, вперед выдвинулись инстинкты. Инстинкт охотника и самопожертвы. Эльф был готов ринуться в пасть дракона, лишь бы спасти новых друзей. Единственных существ с которыми он смог сдружиться за несколько лет странствий. Переложивши меч и сумку на грудь, сел на край отверстия.

В пасть дракона говоришь, ну что жь будь готов и к такой шутке богов. Судя по всему и них странное чувство юмора.

С этой мыслю оттолкнулся от края и устримился вниз, иногда притормаживая об стенки ногами чтобы не вывалиться из другой стороны прохода, и не рухнуть с большой высоты. Низ был идеально отшлифован, и под конец пришлось вообще упереться двумя ногами, чтобы не вылететь.

[ Грин если меня вверху забыл и оставил без луча надежды, то опиши хоть в каком месте заканчивается туннель]
 
Элладан почти принимает участие в бое.
Новая очередь: Джеррдару, Мари, Элладан, Багир.
Элементали льда, созданные Ланой, не живут больше одного хода - в пещере уже достаточно тепло.
Видимость зрением - 50 %, видимость аур - порядка 70.
Посмотрите карту (последнее обновление - страница семь). И поёмёте, где вы находитесь. К примеру, сейчас Элладан вышел на лёд (в связи с ростом температуры лёд становится всё более хрупким, но у него есть шанс проскочить насквозь до куска без льда и далее двигаться по стене, как до этого Мари, Джерр и Багир. Линттар сейчас там, где находился до последнего сообщения Элладан (кстати, пантера никому не попадалась под ноги?).
 
лед хрустел, жар становиося все сильнее, местами ноги уже волочились по недоконца растаявшей корке. Страха не было - был лишь охотник, не знающее чувств и реакций существо, нечто взрощенное инстинктами и болью поражений.
Проломился лед под ногой и сделав неимоверный прыжок. едва ли не отталкиваясь от воздуха эльф легко перелетел на более безопасное место. Жар был просто невыносисмым, но за свою жизнь Элладан видал и не такое. В мыслях проскальзывало лишь одно имя - имя сверхсущества - имя бога. "Старец" - это имя вырвалось изниоткуда, ранее неслышанное, оно удивило охотника потерявшего вскяое понимание жизни, оно стало верхом существования, истиной естества.
"Вот чего боялся отец" - жуткий рев потряс пещеру, заставив даже дракона замереть на миг, заставив весь мир раствориться на кончике клинка. Последний шел в бой. С яростью и фанатичностью берсерка. с болью и ненавистью погибших ранее, шел чтобы упокоить души жертв безумца.
Он видел перед собой ящера во всем своем величии, видел гнев веков и неизмеримую силу, но за ведьмаком стояла не только храбрость - за ним стояло нечто большее...
- Veaylinar - взревел эльф бросаясь на спину дракона и охватывая его шею, смазанной цепью...

[Грин пантера пробегала, сама бродит где-то рядом с нами, надеюсь мой кульбит не будет запрещен, но цепь мне все же порвут. или меня самого скинут, оставив цепь на шее Джера]
 
В принципе, кульбит не запрещён. Только откуда у тебя уверенность в том, что ты так лихо в один прыжок запрыгнешь на спину дракону? Высота приличная...)
Ход Багира.
 
~Сер'ир~

Сер'ир видел странный отчаянный поступок Элладана.Поступил как и я тогда. Дроу усмехнулся и бросился к правой задней лапе дракона.
Вот они, зазоры меж пластинами!

Я начал с неистовым усердием наносить удары и уколы в эти области. Лезвие мелькало с огромной скоростью. Вверх рубящий, горизонтально полоснул, укол еще укол... Рубя и коля, я не забывал краем глаза наблюдать за хвостом и пастью чудища.

~Алур~

Пантера почувствовала не только эмоциональное напряжение хозяина, но и жар, исходящий спереди. Алур спешно принюхалась и рванула вперед, навстречу потоку теплого воздуха.

(Через ход Алур будет с нами, ладно?)
 
[ Уважаемый Грин, искренне прошу прощения ,что пишу именно здесь но по другому не могу достучаться до вас, прошу пояснить, ибо я чего то не понимаю, по сюжету меня Уро поднял вверх, я физически не могу находиться там где Эллдан, прошу пояснить ситуацию (в теме все описано)]
 
Линттар, объясню на пальцах (:
Уро, "подняв" тебя "вверх", совершил с тобой перелёт. Далее, он тебя отпустил, и, как ты и сам написал, не очень мягко произошлло приземление. куда ты мог приземлиться? Вниз, конечно же. Далее у тебя мощный махач - для него надо место, правильно? Я и перенёс фишку в ближайшую просторную зону. После чего ты описал скольжение по узкому туннелю. Такой объект тоже оказался на карте пещеры и он заканчивается там, где ход назад стоял Элладан. Тепрь ясно, надеюсь?
 
"Жалкие создания... Они собираются нанести мне ущерб, царапая мне ноги. ХХХА!" - Джеррдару подобрал лапу под себя и резко двинул ей в направлении атакующих. Меньше мгновения и кто-то научится далеко летать и жёстко приземляться...
Внезапно вокруг шеи обернулось что-то. "Заарканить меня хотите? Как бы не так..." - и он сделал мах головой по обратной направлению закручивания цепи кривой, попутно щедро поливая огнём пол вокруг себя. "Однако, цепь с секретом..." - шея начинала весьма неприятно ныть.
 
Назад
Сверху