Обитель Джеррдару

- Успокойтесь, юноша, вот и она, ваша дама, - язвительно ответил дракон, - вся сияет от счастья. Так что уже второй раз за сегодняшнюю встречу я попрошу... кррха... отвести от меня клинок.
"Кровь, - говорило сознание, - кровь... Скоро эта кровь послужит мне трапезой!"
- Грхре... Я жду. Кстати, попрошу помочь мне подняться, если вы вообще, сударь, захотите позволить мне встать.
 
Элладан прелетел через треснувший лёд и прокатился по крепкому до другого края ловушки.
Троица на нижнем уровне миновала ледяную западню и находится почти под светом оставленного Линттаром факела.
 
Последнее редактирование:
Освободившись от "обьятий" Мари, дроу убрал саблю в ножны и протянул руку мужчине, помогая поднятся.

-Простите...-неуверенно поризнес он.

Разум Сер'ира противоречил его чувствам. Что-то внутри словно подсказывало, что где-то здесь скрыт подвох. В голове лихорадочно проносились мысли, воспоминания.

"Порядка трёх дней, пожалуй уже. Тут трудно считать время... "

Как за три дня огрубел и закостенел его язык... словно он не говорил три года...

-Приношу свои извинения. Давайте продолжать путь.- дроу поправил ножны и постарался стереть свои сомнения с лица.
 
-Уромилиэн, я готов -повторил я. Друид молчал.

Он же сказал, что может доставить на верх. Что то случилось, что то понятное лишь ему.

-Ур...- только хотел я озвучить свой вопрос, как кто то подхватил меня и поднял вверх. Полет был столь стремительным, что я даже не успел приготовиться. Стремительный и поспешный. Посадка оставляла желать лучшего... Меня швырнули на пол как мешок зерна.

-Можно было быть и поаккуратнее- сказал я, стараясь придать голосу немного укора, но не переусердствовать- Все равно спасибо- в ответ лишь шорох крыльев- Уромилиэн? Ты здесь?

И тишина. Вечно они все куда то торопятся. Ну тяжело что ли кинуть пару фраз, мол держись скоро приду. Или все будет в порядке, или...

Тут чей то тихий шорох самым наглым образом прервал цепочку моих размышлений. Лишь годами выработанные рефлексы, независимые уже от желания, спасли меня от прыжка, который опрокинул бы меня на пол. Не большой шаг в сторону и назад с разворотом туловища. Если я был бы готов, то клинок бы испортил существу посадку, а так пришлось лишь почувствовать тепло его тела возле своего лица. В момент, сумка отлетела не много в сторону, клинок уже в руке.

Интересно, что будет на этот раз?
Я был в многих сражениях, но такого еще не бывало. Приходилось сражаться в неизвестной обстановке, я успел заметить лишь небольшую площадку, на которой я собственно находился. Дальше я почти ничего не видел. Зелье, данное Элладаном, еще действовало, но существ особо рассмотреть не успел, прийдеться полагаться больше на слух, и ловкость. Третье я не знал кто это! Скорее всего, какие то падальщики, которые питались остатками ужина дракона. Четвертое …

А четвертого мне снова не дали додумать. Новый прыжок, примерно такой же как и первый. На этот раз клинок был готов, и отклонившись в сторону, развернулся на месте и с размаху послал лезвие вслед за нападающим. Почувствовалось, как оно вошло в плоть, а за этим раздался приглушенный визг.

Ну, по крайней мере снаружи нету панциря, они вполне убиваемы. Что значительно упрощает задачу.

Третий прыжок был аналогией первым двум. Таже высота и скорость. Сделав шаг вперед и в сторону, лезвием снизу вверх прошелся по брюху. Моментально тело приготовилось к следующей атаке, но ее не последовало. Вместо этого вокруг послышался скрежет когтей. Шансов угадать, а тем более отразить прыжок на слух не было. Мельком зрением увидел силуэты нападающих. Я бы сказал, что они похожи на собак, но такое сравнение было бы оскорблением для столь благородных животных. Четыре лапы, и громадные челюсти, приспособленные для перемалывания костей. Версия о падальщиках подходила. Вместе с этим прозрением, резко возникло нежелания оказаться у них вместо ужина. Но по положению дел следовало, что так оно и будет. Их было около двух десятков. И они явно не собирались нападать по одному. Если и был шанс от сюда выйти, по крайней мере живым, то только если врубиться в толпу раскручивая вихри. Нельзя было дать им возможности прыгать на себя, тогда точно они собьют с ног и…Что будет дальше, даже представлять не хотелось…

Если не получиться, то ты об этом узнаешь первым, промелькнуло у меня. Пора начинать действовать, пока они не решились первыми. Главное не стоять на одном месте больше секунды, тогда еще есть шанс.

Рывок вперед, до тварей было не больше 3 шагов, мгновение и первая петля нижней мельницы разрезала ближайшего. Шаг в сторону, вторая петля и на одну пасть меньше. Горизонтальный на отмахе, и третий ушел. Но больше такого счастья как убивания стоявших врагов не было. Стая в мгновение ожила, ближайшие кинулись на меня, дальние подбегали ближе. В мгновение на том месте, где я стоял секунду назад, уже летело три твари. Клинок успел познакомиться лишь с двумя из них. Третья уже была на ногах и прыгала на меня. Шаг в сторону и взмах клинком. По счастью интеллектом они не слишком отличались, полагаясь лишь на силу, скорость и злобу, поэтому сражение ограничилось беспорядочными прыжками на меня, хотя и этого хватало с лихвой. Но сколь бы быстры они не были, им не сравниться со скоростью эльфа, большую часть жизни проведшего в войнах за свой родной дом. Клинок уже не наносил удары, он летал, жил своей жизнью, и остановить его, а тем более управлять им, было крайне тяжело. Но этого и не требовалось. Нужно было лишь поправлять его полет, направляя в нужную сторону. Эльфийская сталь, вечно острая как бритва и сегодня послужила хорошую службу. Лезвие проходило сквозь тела, не встречая особых преград. Мое сознание срослось с клинком, сейчас воин и его меч составляло единое целое. Каждый шаг, каждое движение любой частью тела было направлено лишь на одно- убивать. И с каждым новым взмахом клинка, как взмахом кузнечных горнов, разрасталось внутри пламя. В глазах вновь загорелся гнев, я уже был на пределе. Каждое движение становилось все быстрее и быстрее, все новые и новые твари находили себе быструю и безболезненную смерть. В конце концов, меня окружил вихрь из стали созданным моим же клинком. Ни один желающий мною пообедать не пробился сквозь него…

Я стоял посреди груды тел тварей, столь тепло встретивших меня. Я не знал сколько прошло времени с момента первого прыжка. Сейчас я знал только одно, что такие фокусы даром не проходят. Скоро тело, которое эксплуатировалось на пределе его возможностей, даст о себе знать. Нужно было поспешить, иначе не останется сил на дракона.
Пока я мог поддерживать в себе силы, но нужен был полноценный отдых. Заметив сумку, и ножны, я было собрался их поднять, но боль в левой руке заставила меня одернуться. На ощупь на ней было три царапины, между наручем и рукавом кольчуги, наверное, кто то все таки достал меня. Степень серьёзности сказать было сложно, но рука болела, и надеяться на нее в схватке с драконом не приходилось. Кое как накинув сумку, на левое плечо, я осмотрелся, нужно было выбираться.

(просьба описать место куда меня занес Уро, что бы не нарушать план пещеры и ни чего не испортить)
 
- Еще раз съязвишь... - начала было я. Но вовремя вернулась к своей обычной, мирной манере ведения разговора. Пришлось вздохнуть и махнуть рукой. - Извини. Нервничаю из за дракона.
"Но ты все равно отведаешь холодную сталь моего клинка." - мстительно додумала я.

Орлиный амулет засветился, как и ожидалось. Я вытащила его из сумки.
- Он определяет трансформировавшихся существ, находящихся менее чем в двадцати метрах от меня. - сощурилась я, вглядываясь в птичью фигурку. - Так же ярко он светился, когда превращалась я. Это значит, что...

Я дернула за нить, находящуюся уровнем выше. Пришлось потратить изрядно энергии, но в конце концов тонкое энергетическое волокно направилось в меня, поддерживая мои магические силы. А я перекачивала их в мои алмазные кинжалы и талисманы: изумруд-передатчик и Орлиный Амулет.

В глазах зажглись дьявольские огоньки. Проба телепатии...

" Вот сейчас я начинаю догадываться... Ой, извини, переборщила с энергией. Ты в порядке? Я сейчас все поправлю... Вот..." - я ослабила поток телепатической энергии, направленной на то, чтобы мой монолог не мог быть подслушан.

Попутно регулируя магическую силу, я продолжила:
"Я начинаю догадываться, что кто-то уже довольно давно водит нас за нос. Этому кому-то нужно сохранять жизнь, пока он не раскроется. Потому что в случае ошибки... Лучше об этом не думать. Извини, что не дала сейчас его убить... Ты ведь знаешь, о ком я говорю?" - мысленно передала я, убирая тускло светящийся Орлиный с глаз подальше.

А затем вернулась к обычному мышлению:
" И чего я за них волнуюсь?.. Не понятно. Но Сер`ир довольно таки... хм, скажем так, приятный компаньон. Суммируя все подобные случаи, можно сказать, что он мне нра..." - я тряхнула головой, вытряхивая посторонние мысли. - " О чем это я?! Тут неподалеку метаморфы шастают, драконы голодные ползают, а я отвлекаюсь!"

Дьявольские огоньки слегка потускнели, но переход к спокойному состоянию не состоялся. Я по прежнему была в очень хорошо скрываемой ярости, и была готова к любому повороту событий. Рука машинально потянулась за оружием, и отдернулась.

" Нужно сохранять гадине жизнь... Ну почему мир так несправедлив?.. И какая нелегкая меня дернула остановить Сер`ира тогда?.. У-у-у, дубина... " - в тихой злобе на себя я громко скрипнула зубами.

- Долго нам еще идти? - спросила я, ни к кому собственно не обращаясь.
 
Последнее редактирование:
Элладан приходил в себя, понимая, что знаки почему-то не подействуют. Темнота почти не давила на эльфа, только руда - та руда из которой был откован меч Охотника, осколок которого все еще не покинул тела ведьмака. Руда манила его [осколок] к себе, тянула сквозь зажившую рану наружу. Боль тысячами игл впивалась в сознание – «Как же так возможно. Снова наткнулся, на тоже самое, опять эта боль… Почему, ты еще ищешь меня, зачем?» - Ответа не последовало да инее могло последовать, Охотник был в иных мирах, и лишь знал, что одна из жертв снова в его лапах… «так успокоиться, заставить тело и разум забыть о боли, заставить себя ничего не видеть кроме магических токов.» Несколько раз ведьмак уже спасал себя таким образом – помогло и сейчас. Тело перестало воспринимать боль – перед глазами мягкими отсветами заиграли потоки магии в руде. Где-то вверху различалась, слабо-слабо, аура Линттара – он явно был ранен, но еще её гасила руда. Пути вверх для Элладана не было, но вот вперед можно было пройти. Мягко ползал на груди амулет – давая понять, что рядом есть что-то враждебное…
Глаза ведьмака потеряли способность видеть в темноте, но чутье, приобретенное в ответ, давало знать об опасности раньше, чем она ставала реальной.
Сын убийц улыбнулся, тень приносила тошноту, дикость. Но давала власть, позволяла чувствовать жертв. «Нет… хватит, - это был их путь, я избрал иную дорогу, хватит». Он пришел в чувства, и сразу же боль от осколка резанула грудь. Еле передвигая ноги он двинулся вперед…
 
~Алур~

Алур брела в полной темноте. Она чуяла запах Сер'ира где то внизу, совсем рядом... Она отстала от Элла и Линттара и тепрь пыталась спокойно выследить хозяина. Теперь ее никто не торопил... не нужно было спешить...

Пантера бродила кругами, сама этого не зная...

Неожиданно она разглядела в картине запахов, запах того дракона, что унес хозяина. Алур замерла, поджав переднюю лапу, словно охотничий пес, затем резко стартанула вперед. Она мчалась вперед, приближаясь к цели все ближе. Наконец животное остановилось и принялось обнюхивать пол пещеры...
 
Магическая материя оборвалась. Энергия перестала поступать "со стороны". Я удивилась, но затем махнула рукой. Ее и так достаточно. При детальном обследовании пещеры я приметила факел.

"Откуда бы ему быть здесь?.."

Мои шаги зазвучали гулко, отдаваясь под сводами пещерных залов. Я зажала покрепче кинжалы и осторожно полетела к предполагаемому потолку.

"Вот вернусь домой, сочиню книгу - Взлеты и падения Мари Альямирской - где будет указываться каждая авария, случившаяся в результате неудачного телекинеза..."

Я споткнулась в воздухе и успела вовремя зацепиться за сталактит. Переведя дух, возобновила полет вверх, пока пол не растаял во тьме и не проступил покрытый гигантскими льдинами и сталактитами потолок...

- Ребята! Меня там видно? - крикнула я вниз. А зря...
Гул прошел по зале. Сосульки завибрировали, и вот одна с жутким скрежетом упала вниз и разбилась там на тысячи осколков. Но не это было самое страшное. Остальные льдины тоже начали медленно отцепляться от потолка и падать.

У меня волосы стали дыбом.
Со скоростью молнии я спикировала вниз.
- Смываемся!

Я оттолкнулась от только что ударившейся об пол Сосульки с большой буквы, и неожиданно сверху упали еще четыре. Три создали стены вокруг меня, а четвертая разбилась о них и закупорила верх так, что мне пришлось нагнуться, дабы меня не задело осколками.

Через несколько секунд звуки падения стихли, и ко мне вернулась способность соображать. Я углядела маленькую щелочку, такую, в которую с трудом пролезала рука. В целом моя "тюрьма" была с полшага в поперечнике и чуть повыше моей головы темнел ледяной потолок.
"Стены толстые, их не разрубишь... О Свет, что теперь делать?.."

Я сжала кристалл-передатчик.
- Сер`ир, я надеюсь, что ты жив... Выбирайтесь отсюда без меня. Я застряла в ледяной тюряге надолго. Все в порядке... - голос дрогнул, и я выпустила светящийся изумруд.
Он со стуком выкатился из щели, не переставая излучать свет.
 
Последнее редактирование:
Сер'ир успел различить лишь "смываемся!" в оглушительном реве и грохоте стихии, пусть и замерзшей. Сделав пару кувырков, он прижался к стене. Незнакомец пропал из поля взгляда. Несколько мучительно долгих секунд дроу стоял, вжавшись в стену. Когда все закончилось он очнулся лишь благодоря криссталу.

-Фух... кажется пронесло...-прошептал он идостал из-под мифриловой кольчуги светяшийся амулет.

Прослушав послание, темный эльф устремился к центру пещеры.

Что! Уходить! Она в беде и говорит уходить! Я не трусливый щенок, я не бросаю друзей!

Внутри Сер'ира все клокотала от гнева. Наконец он нашел что-то похожее на ледяную клетку.

-Мари?- спросил он и недождавшись ответа принялся крошить ледяную стену саблей.
 
- Сер`ир, я же просила... - выдохнула я, услышав звон снаружи.
От толчков стены начали медленно сдвигаться. Воздух в четырех сплошных стенах начал кончаться, закружилась голова.
"Стена слишком толстая. Тебе не пробиться... Зачем ты меня спасаешь, ведь я - ходячее несчастье... Воздух кончится, боюсь, раньше, чем ты сумеешь разбить лед... Прости за все."

Со стен "тюрьмы" потекла, тут же леденея, вода, растопленная моим дыханием.

Я попробовала вызвать пламя, но меня впечатало в стену. Это было бы смешно, если бы меня тут же не прижало одной из стен.
Надрываясь, я крикнула Сер`иру уходить еще раз. Кожу обожгло холодным огнем. Я уже ничего не соображала, только пыталась изо всех сил нагреть стены, отодвинуть тяжесть...
Моя магия, без сомнения, нашла не самый подходящий момент, чтобы меня подвести...

Я скрипнула зубами, перед глазами все плыло... Мелкие острые отростки, примерзшие к стенам, нещадно обрушивались на меня сверху морозным дождем...

*Чернота заслонила взор, и эльфийка прекратила сопротивление... В тот же миг одна из льдин дала трещину, которая поползла вверх...*
 
Последнее редактирование:
Сер'ир неистово рубил ледяную преграду, слыша затихающий голос Мари. Тут его осенило. Дрожащей рукой он извлек из сумки на поясе камень с елементалем огня посередине.

Я знал, что пригодиться! Только не подведи!! Пожалуйста!

Дроу сжал камень так сильно, как только мог. Костяшки пальцев побелели, мышци руки напряглись до предела.
-chath.-прошептал он.
-Chath!-повторил громче.
-СHATH!!!- уже кричал он.

Наконец элементаль ожил. Он слабо трепенулся, поднялся и начал понемногу расти.

Давай... Давай же!

Нервы Сер'ира были на пределе.

Главное чтобы ему хватило сил...

-Давай! Растопи же лед быстрей!- приказал огню эльф и поднес камень ближе ко льду. Элементаль направил руки в сторону ледяной ловушки... Через секунду лед уже был намного тоньше, но энергия камня кончилась и помошник исчез.

-ЧЕРТ!!!- Сер'ир со злобой ударил кулаком в самое тонкое место. Неожиданно лед окончательно треснул и обвалился. В стене образовалась дыра. Взгляду дроу предстала распластавшаяся на полу Мари. Эльф взвыл и принялся снова месить преграду саблей.
 
Стена с треском разрушилась, но потолок стал двигаться быстрее...
Я на секунду пришла в себя, и хрипло, с присвистом дыша, прошептала, не открывая глаз:
- Спасибо...
Чернота снова навалилась на меня, закрывая все. Резкая боль, я выгнулась дугой от волны боли, стиснув зубы... Кровь тоненькой струйкой стекает со лба и пропадает в волосах... Ничего больше не чувствую...
 
О боже! Нет! Очнись!

Сер'ир побежал к эльфийке, поднял ее голову и осмотрел рану. К счастью не было ничего серьезного. Дроу снял плащ, сложил его пару раз и подложил под голову Мари. Дальше он попытался прощупать пульс, но ничего не вышло. Либо его не было, либо Сер'ир просто неправильно что-то делал... Прижав ухо к ее груди, он смог различить только слабое сердцебиение...

-Сейчас... Сейчас все будет хорошо...- уверял он себя пытаясь нашарить в сумке бутылочку с лечебным зельем, но извлек лишь осколок горлышка...

Нет! Только не сейчас!

Склянка разбилась... зелье вылилось... Сер'ир ничего не мог сделать... В отчаянии он обнял голову Мари и прижал к груди, приговаривая:
-Борись! Ты должна жить... должна!
Поглаживая ее липкие от крови волосы, он сидел и ждал чуда...
 
Я пряталась от прошлого слишком долго... Но еще не время умирать...
Сухопарая фигура с косой неспеша удалялась, а я падала куда-то, потеряв счет времени...

Я ме-едленно приходила в себя. Сначала ощутила морозный воздух пещеры. О-о-о, моя голова, будто моими же бриллиантовыми кинжалами режут...
Затем в голову пришла мысль, что я мыслю, а следовательно, существую...
Я с хрипом вдохнула.
- Где я... сейчас? - еле слышно прошелестела я. - Что произошло?.. м-м-м... - я сжала зубы покрепче, ибо болело все. Сколько же у меня болевых окончаний?..

Это Сер`ир... Его аура... Да и без нее понятно, что я всех подвела под удар, хуже некуда...
 
Голова Мари дернулась, лоб чуть напрягся и дроу сразу же заметил это. Он аккуратно отстранил ее и уложил обратно на импровизированную подушку.
-Все хорошо... Ты просто потеряла сознание...

Как бы мне хотелось что бы так все и было...- промелькнула у Сер'ира мысль.

-Полежи еще немного... отдохни.
 
- Я подвела всех... прости, пожалуйста...
Я стиснула его руку и тут же отпустила.
Послушно погрузилась в сон...

Через какое-то время я резко проснулась, и только спустя секунду поняла, что кошмар, приснившийся мне, далеко не реален... но лучше от этого не сделалось.

" Почему? Почему я постоянно всех бросаю под удары?.. Я ходячее несчастье... Ливно пошел за мной и погиб... Вслед за ним ушел Элладан... Они ведь тоже могли бы жить, если бы я принимала удары, предназначенные им, на себя... А я ничего, ничего не сделала... И теперь... Из-за меня Сер'ир рискует жизнью, а я никак не могу помочь ему... Может, он зря меня спас?.. Может, мне лучше было бы... и зачем я,
в порыве безумия передала ему сообщение через кристалл?.. Просто хочется, чтобы из-за меня не волновались и не рисковали жизнью другие. Жизнь и без того коротка..."

Я вытерла кровавую пленку с ресниц и приоткрыла веки

- Я вечно всех подвожу... - одними губами произнесла я, глядя в потолок невидящими глазами. - И из-за меня гибнут друзья... Почему я проклята?..

Я приподнялась на предательски подрагивающем локте и отцепила о пояса дорожный мешок.
Пошарив в нем, я извлекла на свет запасной бинт и флакончик с янтарной жидкостью. Хвала Свету, он не сломался.

"Вроде я пришла в себя окончательно..." - я, дрожащими руками очищая рану и морщась от покалывания. - "Не лечебное зелье, всего лишь обеззараживающее, но ведь в этих коридорах можно подхватить все, что угодно... Та-ак... Судя по слабости, будь она проклята, крови пролилось достаточно. Еще один рекорд по выживанию среди эльфов..."

Забинтовав рану, я повернулась к Сер`иру.
- Я обязана тебе жизню. Благодарю от всего сердца...

Я потупилась.
- Но должна спросить... стоит ли мне идти с вами дальше? Ведь я создаю одни проблемы везде, где появляюсь. Из-за меня ты упал в ледяную воду, из-за меня попал под дождь и огромных льдин. Из-за меня погибают все, кто мне... - я замолчала на несколько секунд, пытаясь остановить приток крови к щекам. - ... все, кто рискует своей шкурой ради моей. Как Ливно... Он мог бы уйти, но не сдался. И кто скажет мне, где он теперь - на небе или под землей?..

Подняла голову и посмотрела ему в глаза:
- Я не смогла сделать выбор, и потому спрашиваю совета.
 
Последнее редактирование:
Тень ворвалась в сознание в один миг - кажеться тоже самое когда-то случилось и с отцом. Блик света, нырнувший в пещеру непонятно откуда, озарил осколок меча охотника, и этот свет подарил тень. Упавший на колени Элладан готов был кричать от боли, но легкие сперло, воздух не хотел ни входить в них ни выталкиваться наружу...
"Но ведь отец спаравлялся с этим - чем я хуже чем он?" - И в один миг он вспомнил что-то яркое и теплое воспоминание подарило непонятное спокойствие, приглушило боль, заставило почувствовать мир во сех красках, и даже сдесь в мрачной и холодной пещере дракона, он чувствовал красоту природы, её первозданное великолепие и всю её мощ.. Стены перестали давить на разум, мягкие потоки окутывали тело пульсирующими волнами, исцеляя все раны, и заставляя забыть все пережитое - "Всегда хотел узнать не так ли уходят..."
Угасающее сознание, нежась в блаженстве осознало истину, и в последние моменты своего существования выкинуло одно слово - "Полуночница".
Тело отреагировало отточеными за года рефлексами. Одна рука, прозвенев цепью выкинула знак Ингни, осветивший пространство на несколько метров. Серебряные нити окутавшие ведьмака распались на кусочки и он увидел красивое, хоть и призрачное, лицо той, которая пыталась его погубить. На нежном лице отразились страдания - жертва ушла. Но Элладан был явно намерен уничтожить нежить. Вторая рука скользнула за серебряным мечом, вторая повторила знак, и мигом за огнем рванулась серебряная цепь. Звенья крепко оплели гибкий стан призрака, и клинок второй волной ударил по призрачной плоти. Дух погибал, но ведьмак видел, что умирает с гордостью и радостью...

"Интересно. а я умру также с радостью, или буду обречен на вечные муки?"
Глаза эльфа опустились вниз и в прошальных отсветах огня Ингни он четко различил что "Пол можно разбить, но как далеко падать вниз?" Об этом Элладан решил думать потом - важнее было сломать пол. и рука, сплетясь в Аард ударила по полу. Мощный толчок энергии разбил плиту, и можно было прыгать вниз

[Грин, опиши могу ли я прыгнуть и как высоко, чтобы я зря не рисковал, очень прошу]
 
Последнее редактирование:
Дроу молчал. Кровь бросилась мне в лицо.
- Не хочешь говорить - не надо. Я и сама... - Я подавила всхлип и отвернулась.

Я восстанавливалась быстро. Благодаря Сер`иру и...
Я приподняла рукав. Багровым цветом наливался на запястье символ Альямира.
- Что ж... - медленно протянула я. - ...Что ж... Значит, мне пока рано уходить на тот свет...

Стоило ли упоминать, что мысль о развоплощении являлась мне не раз?.. Но раз Альямир против... То и я тоже. Ведь только благодаря единственному во что я верю, я восстанавливаюсь так быстро. И как ни грустно это признавать, но чувство к... не важно к кому... следует вырвать из сердца раз и навсегда...

Понимание этого пришло ко мне во время сна. Ведь каждый раз, стоило мне начать испытывать сильные отрицательные эмоции: страх, шок, ненависть и другие, моя магия отказывалась мне подчиняться! Кто знает, смогу ли я отплатить ему долг жизни, если вдруг лишусь магических способностей?..

И все же я не могла оторвать от него тогда взгляд. И проклинала себя за тупость, но ничего не могла поделать...
 
Последнее редактирование:
Сер'ир задумался явно не вовремя. Эльфийка отвернулась...

Ну что я за идиот!- мысленно проклиная себя, дроу аккуратно положил руку на плечо Мари и плавно развернул ее к себе лицом.
-Ты ни в чем не виновата, пойми это... Такова жизнь.- Сер'ир заглянул во влажные глаза девушки и взял ее за руки.- Ты ни в чем не виновата.- повторил он громче.

Повисла неловкая тишина...
 
Магия, потрясшая своды до этого, заставила эльфа насторожиться лишь сейчас. Он чуял чье-то присутствие, враждебное и древнее, но это были не призраки. Инстинкты указывали на хозяина логова, но был ли это он?
Мысли роились во всех направлениях, но хотелось знать лишь одно, "Дракон ли там впереди, и в каком он состоянии? Ранен или нет? Готов к бою. и ждет ведьмака, или можно ударить из-под тишка?"
 
Назад
Сверху