Сад Вдохновения...

Листки вдруг упали, и медленно кружась приземлились прямо перед друидом. Я проснулась, сняла книгу с лица, и... в панике вытаращилась вниз.
- О нет... - пробормотала я и шепнула что-то сидевшей на ветке птичке. Она сразу узнала орлиный диалект и согласно чирикнула.

Я взлетела с ветки и скрылась. Птичка должна была передать мне результаты экзамена... По возможности не рискуя жизнью...
 
Последнее редактирование:
Эльф удивлённо открыл глаза, когда его запятья коснулся листок, и потёр преносицу, вглядываясь в текст...
Рядом приземлилась птичка и требовательно посмотрела на буквально упавший с неба артефакт...

Сейчас. - шепнул друид птахе.

А сам с чакрумом в руке принялся проверять работу...

Интересно...

Работа была несерьёзной до крайности, и у друида полезли на лоб глаза...

-Та-ак - протянул друид...

Вдруг в рощу залетела искристая стайка цветочных фей, и тут же расселась по веткам, сердито споря с кем-то невидимым.
Друид закрыл глаза и увидел, что спорят они с лешими по поводу территорий, руки в боки уперев, а его недавний знакомец бегал по деревьям и, щекоча лепестком феям радужные крылья, убегал, хохоча. Одна из фей, разозлившись, ткнула в проказника швейной иголкой из шипа розы, и лешенёнок плюхнулся на кору, надувшись и обиженно взирая на фею... Потом с ворчанием типа "Шуток не понимают"... удалился, потирая уколотое заднее место...

А эльф тем временем, проставлял плюсы и минусы.

1+
2+--
3+
Оценка по пятибальной системе - 3
- писал эльф, решив не добавлять минусов за отступления.
 
Нэрзул спокойно подошёл и взял оставшийся листок.Прочтя написанное он принялся отвечать:

-Первый вопрос.В любом существе сочетаются Тьма со Светом и жизнь со смертью,только как вы сказали пропорции разные.-улыбнулся и продолжил:

-Второй вопрос.Между силами установлено равновесие.Ведь оно необходимо,поскольку если например чего-то будет в избытке,то этого будет катастрофически не хватать в другом месте.Так же можно упомянуть ваш пример с оленями,тиграми и травой.Короче баланс очень важен.

-Ну и третий вопрос.Чем больше я занимаю сил у Природы в собственных целях,тем больше мне придётся возвращать их путем деяний дел благих намериний опять же во благо Природы.Без подпитки мои силы могут иссякнуть.Вроде бы всё!

Нэрзул бросил листок на землю и снова облокотился на стоящее рядом дерево.Скрестя руки на груди он выжидательно смотрел на эльфа.
 
(Нэр, вы неправильный вариант взяли... Остался второй. Мария взяла первый, на него же и ответила.)

Тем временем прилетел-таки ястреб, и виновато сел перед ним, ковыряя лапкой землю...

-Ну и что случилось? - спросил не без иронии эльф его...

Ястреб опустил голову смущённо и что-то поклёкотал. В конце концов он кивнул в сторону зарослей...

- Так... - заинтересованно протянул друид и направился к кустам...
 
-Вот незадача!Похоже я ответил на вопросы Мари!-хлопнул себя рукой по лбу.
-Плохое начало для занятий.Зря я решился учиться колдовству.Но ничего не поделаешь.Дураком родился-дураком и помру!
Отойдя от дерева он отправился прочь.Он шёл с понуренной головой и спотыкался на ходу.Чтож не всегда должны быть одни удачи!Может стоит смириться со своей природой и перестать бороться против неё?

Нэрзул скрылся за кустами,а через некоторое время вместо него вышел чёрный волк.Издав протяжный вой он скрылся в лесу.
 
Эльф услышал ответы Нэрзула...

Не тот вариант, конечно, но всё равно проверить надо...

Кустик подождёт пока...

- Ну что же... В принципе, всё правильно - улыбнулся чуть... - Вот только Мари на последний вопрос ответила несколько полнее, ну ничего... Общий материал усвоен... На пять, возможно, с небольшим минусом, потянет... - Нэру вслед кричал...

Впрочем, потом он сел и принялся ждать незадачливого ученика, пока то не вернётся... если вернётся вообще...
 
Словно услышав слова Уромилиэна,волк обернулся и быстрым бегом возвращался к эльфу.Обратившись,он проговорил:

-Прошу прщения!Больше такого не повторится!Я ведь старался.Правда старался!Надеюсь на ваше понимание.Я ведь это не со зла а из-за рассеяности.

Нэрзул ждал ответа.
 
-Ничего... бывает... - сказал друид...

Вдруг сквозь плотную листву и цветы проник мягкий звон...

-О... - улыбнулся... - Пришло время для небольшой практики... Мари, просыпайтесь! - весело окликнул он эльфийку...

А сам тем временем сбил опавшие лепески в подобие подушки и уселся на них поудобнее...

- Присаживайтесь... - пригласил он учеников.
 
Нэрзул сел напротив Уромилиэна.Судя по его словам сейчас начнётся что-то интересное.Затаив дыхание,он стал воображать себе что сейчас будет.Похоже друид решил наконец-таки посвятить своих учеников в таинства магии Природы.Когда-то Нэрзул был у заклинателя по имени Ник,который был самым могущественным друидом из его родного мира.Тогда он поразил оборотня своим мастерством и умением.И именно тогда у тогда ещё неопытного почти во всех отношениях оборотня появилась тяга к знаниям.
 
Я предстала пред взорами Мастера и Нэрзула в самом плачевном виде. Кожистые крылья волочились по земле, темно-серые волосы падали на лицо, а крестообразные зрачки упрямо смотрели в землю.

- Вы звали, Мастер? - глухо отозвалась я, выходя на свет. - Вот, полюбуйтесь на воплощенный парадокс... Демон в себе... - горькая усмешка исказила бледное лицо. - Неужто не узнали в моем новом обличье?..
 
Эльф сочувственно посмотрел на Мари...

-Эх... Вам помочь? - спросил он.

Он оглядывал эльфийку, и разрабатывал план возвращения её прежнего облика...

-Я могу вам вернуть ваш вид...- сказал он несколько обеспокоенно.
 
- Не-а... - я развела руками. - Если и сможете, то только на время. обидно, конечно... А еще... - подняла ладонь - она немного просвечивала. - ...Я сейчас не более чем тень. В которой едва теплится жизнь. Мое тело там, на поляне... Но похороны устраивать еще рано... - я начала таять. - Ну вот, опять проваливаюсь в мир Тени... Черт...

Я переплела пальцы рук и перестала растворяться.
- Уф-ф... Ладно, в общем не важно. Я скоро вернусь в строй, а пока у меня будут хорошие осведомители... - я оглянулась назад, в сторону Норгонда. - Надеюсь, девушки не напутают с Элементами...

На дерево рядом приземлился Карфакс, а рядом с ним - маленькая, неприметная на фоне листвы зеленая птичка. Я почесала Карфаксу шею невесомой рукой.

- Так то лучше. - с ухмылкой поклонилась Мастеру. - Надеюсь, что скоро вернусь в норму. И в свое тело... И ожить бы не мешало...

Растворилась, унесенная легким дуновением ветра.
 
-Что-что, а оживить ваше тело я сумею... - улыбнулся чуть эльф. - Нэрзул, вы мне будете помогать.

Эльф закрыл глаза и направился в чащу...

- Идите за мной... - сказал он - Первый практический урок будет в реальной ситуации... А Мари научится ценить учение Природы... - ухмыльнулся...

С тем и пошёл к еле видному маячку, осторожно пробираясь сквозь ветви...
 
Нэрзул был удивлён.Как он сможет помочь в этой ситуации?Он даже колдовать-то практически не умеет,но тем не менее он проследовал за Уромилиэном.Интересно какой может быть от него толк?

-Э-э-э...учитель а как я смогу помочь в этой ситуации?Вернуть обычное состояние я смогу лишь после года обучения у вас.

Мысли путались,но кто говорил что будет легко?
 
-А никто не говрил, чтобы возвращать обычное состояние...

Уро шёл сквозь чащу...

- Там другое понадобится...

Он махнул рукой и позвал за собой на поляну тайн... Он уже видел цель...
 
-Э-э-э нет уважаемый!Я не боюсь никакого живого врага,но что-то подсказывает мне что туда-куда вы меня зовёте меня не ждёт ничего хорошего.Я могу бится с врагом,но что касается магии и прочего,то лучше конечно идти вам одному.

Нэрзул чувствовал опасность своим звериным чутьём и не собирался идти на напрасную гибель.Кто знает что ждало его там?
 
Вдруг раздался весёлый смех и сверху, совершив грациозный кульбит, спрыгнул с цветущих ветвей зеленоволосый эльф...

Он помахал кому-то наверху и уселся около могучей сакуры, ождая ученика...

С Мари не получилось... А жаль... Чуть больше усердия, и из неё получилась бы неплохая друидка... - думал друид, рассматривая на ладони розовый лепесток - Нэрзул, кажется, настроен более серьёзно...

И эльф принялся ждать...
 
Вслед за эльфом в Сад Вдохновения спустился Нэрзул.Спрыгнув с гриффона,он подошёл к Уромилиэну:

-Ну что друг начнём?Я готов.Я очень долго ждал этого момента.Жаль что той эльфийки нет с нами,но зато у тебя будет больше времени на обучение меня.А там глядишь и остальные подтянутся.Вы научили меня не терять присутствия духа чтобы ни случилось...

А тем временем Вэрдэн деловито обхаживал сад и любопытно ко всему приглядывался.
 
Орлы на прогулке. Зрелище обычное для тех мест, где когда либо проходила Мари... Они знали ее, и уважали. В своей мере...
Орлы парили над садом, и наконец опустились на приглянувшуюся сакуру. Карфакс что-то кликнул соседу, и тот ответил скрежетом, по-орлиному "пожав плечами".

Второй орел почему-то внимательно следил за грифоном и Нэрзулом, и в его взгляде читались нотки узнавания... Карфакс тронул заглядевшуюся птицу за крыло, тот отмахнулся... Они переглянулись и продолжили следить...
На ветку села зеленая птичка, незаметная на фоне листвы... Орлы повернулись к ней, и между ними завязался молчаливый разговор.
 
- Мари... - как бы невзначай сказал Уро - На территории Башни меня провести бесполезно... Откройтесь, наблюдайте открыто и соблюдайте тишину, иначе я буду вынужден вас удалить в иное место... - повернулся к Нэрзулу... - Итак, Нэрзул, расслабьтесь, да глаза закройте...

Эльф закрыл глаза...
Темнота... Сколько раз он уже видел её, в молчаливом бархате которой тонет взгляд, пытаясь найти хоть искорку света...
Но вот начинают мелькать звёзды, заполняя собой темноту... Мельчайшие частички Природы, рассеянные в астрале...
Сквозь темноту, мерцая, проступают нити... Картина становится всё яснее...
Друид чувствовал, как сквозь него проходят токи Жизни, чувствовал, ка бьётся сердце...
Эльф наклонил голову и увидел себя - густое переплетение сверкающей паутины... Мысли постепенно утекали... Эльф погружался в глубокую медитацию.
Нити поползли к нему, становясь частью его естества...
Миг... Ослепительная, кристальная белизна... Холодная бомба в мозгу...
Он был ими... Лесом на склоне горы, каждой белкой в нём, дышал и слышал мириадами ушей и лёгких... Он видел всё на мили вокруг...
Единение...
Эльф на секунду посмотрел глазами Нэрзула...

Успокойся... Дай мыслям уйти... Почувствуй Природу... - прозвучало у оборотня...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху