Сад Вдохновения...

Нэрзул закрыл глаза.Сначало ничего не происходило.Потом он что-то почувствовал.Незримые токи энергии начали постепенно проходить сквозь его тело и сознание.Медленно но верно ненужные мысли уходили.Разбегались словно упавшие листья,разгоняемые осенним ветром.

Легкий шок.И оборотень вдруг услышал лес.Он дышал и был живым как и Нэрзул.Он тоже чувствовал боль как и Нэрзул.Осознание пришло быстро.
 
Тьма...
Две фигуры, мерцающие зелёным, парили в пустоте... Каждый из них находился в контакте с Природой... Их оплетали коконы изумрудных нитей...

Но вдруг линии вокруг одной из них помутнели и вернулись к своим прежним руслам...
Тело больше не держало друида...
Фигура медленно поплыла в астрале где-то над искрящейся травой, выходя из прозрачных рамок своего бренного тела... От неё к оболочке вела тонкая ниточка... Она коснулась лба другой...

Очнись... Не теряй себя... Это опасно... Осторожно выходи из единения и выходи в эфир... - мысленно сказал эльф оборотню и чуть коснулся нитей, опутывающих него, помогая ученику высвободиться и выйти из тела...
 
Последнее редактирование:
Я бесшумно, кошачьей манерой приземлилась на сакуру, мельком взглянув на Карфакса, Шерру и Сквиппа
"Ну, как они тут? Я понимаю их безразличие... Ну что ж, приходится осознавать, что я и не нужна была... И в ученицы меня взяли просто так... Мне он не помогал, и даже не пытался, когда я чуть было не потерялась там... Надеюсь, что хоть один ученик пройдет... этот ужас..." - обида непонятно на что вскипела, и я сорвалась с ветки, оставив трех птиц наблюдать... Воспоминания... Столько времени прошло, а ведь врезалось в память, как он всего лишь прочитал лекцию с намеком на то, что мне не стоило и пытаться идти к нему в ученицы... и не попытался помочь...

"Лечу к сестрам. Они то меня понимают. И могут многому научить... И не губят моих друзей... Таких, как Фафнир... ведь он погиб из-за этого..." - я даже не додумала, превращаясь и взмывая в синее небо над головой...
 
Последнее редактирование:
- Погоди... - улыбнулась полупрозрачная искрящаяся фигура друида...

В астрале он мог, не особо напрягаясь, слышать её мысли...

Я бы вам помогал, если бы вы хотя бы пытались усвоить материал... Вы даже не задавали вопросов... - пояснил он улетающей Мари...

И поплыл к орлам... Они не видели его, несмотря на всю свою зоркость, они были лишены астрального виденья...

Он коснулся пальцами рук лбов двух птиц...

Уходите, вас заждалась ваша семья, а ваши наблюдения всё равно никому не нужны... Летите домой, и да поможет вам Элберет... - сказал им эльф, сопровождая слова капелькой Силы...

Орлы дружно повернулись и улетели...
А друд подплыл к третьей птице...

Утешь ту, кто тебя сюда послала... Виновата лишь её невнимательность и ничего боле... - сказал он ему, как, на его взгляд, самому умному, и он последовал примеру остальных...

Эльф вернулся к Нэру, потирая незримые подобия рук...

- Вот теперь тебе никто не помешает... - сказал он... - Выбирайся из своего бренного тела, но не спеши, дабы рассудок не повредить...
 
Нити коснулись астрального двойника и потащили его из тела Нэра.Оборотень не сопротивлялся и лишь помог им вытянуть себя.Cтрах вперемешку с новыми ощущениями переполняли его.

-Что это?Как?-только и мог думать он.

Наконец нити полностью вытянули его из тела.Странное ощущение.Не чувствовать собственного тела.
 
Последнее редактирование:
Эльф внимательно осмотрел своего ученика...

Вроде, всё в порядке, энергетический шнур на месте... - подумал он, завершив сей процесс...

- А теперь - улыбнулся он астральным подобием рта... - мы с тобой немного прогуляемся, чтобы ты освоился... Летим, куда пожелаешь. Нам доступно всё, кроме того, что магией защищено... В путь!
 
Странное ощущение не покидало его,но все же он смог выговорить:

-Странно чувствовать себя так,но я думаю что было бы неплохо повидать мою бывшую пещеру,что в Торенвиле.Так просто для интереса.

*Так вот какого это!Я думаю что со временем я смогу привыкнуть.Но не думал что это будет так.Я себе это вообще никак не предстовлял,но теперь страх понемногу проходит.*-думал оборотень.
 
Камешки почти не различались, а небо было темно для глаз друида... Лишь жизнь искорками полыхала, а трава, сверкая, расстилалась по ногами, что не касались земли... На небе чуть переливались токи ветра, но почти не различимо - друид относился болше к воздуху, но не был посвящён именно этой стихии

- Напряги все свои чувства, и ты сможешь лучше видеть... - посоветовал друид ученику... - Здесь зрение не зависит от глаз... (Нэр, не забывай про то, что сейчас ты не очень хорошо владеешь духовным видением и потому ориентирование в астрале слегка затруднено) И не забывай о своём теле... Здесь ты можешь не чувствовать голода и болезней, и потому есть возможность, что ты, вернувшись, не найдёшь себя живым... Поэтому сперва прогулки будут короткими... Астральные полёты являются весьма важной частью магии фактически любой стихии - решил он немного пояснить Нэру - Дроп я тоже планировал обучить сему, но, к сожалению, не успел...

Эльф махнул рукой, жестом зовя Нэра за собой и медленно поплыл среди сверкающих деревьев... десь они словно оживали... Переговаривались, оживлённо жестикулируя ветвями, а по ним шныряли лешие, сопровождающие их любопытными глазёнками...

- Осторожно, не наткнись не на что в потёмках... Мало ли, какое нибуь дерево поставило себе щит - пожал чуть светящимися плечами... И продолжил - Астрал является отделом медитационных техник, что поможет тебе в восприятии незримого, без которого тебе не обойтись... Есть, по сути, три скорости передвижения в астрале... То, как ты двигаешься сейчас силою мысли - неторопливо... Если ты вытянешься и сильно потянешься, твоё сознание отреагирует автоматичски и чуть померкнет, давая тебе возможность двигаться с огромными скоростями... И, наконец, ты можешь просто сконцентрировться на нужном тебе месте и телепортируешься туда без особых усилий... Маги воздуха используют нечто подобное для телепортации тела... Но пока мы просто пролетимся...

И, кивнув в сторону Торенвиля, полетел, чуть касаясь травы ногами...
 
Нэрзул повалился на землю.В ушах звенело.Рот был наполнен кровью,которая выплеснулась из него,окрапив белый снег.Сердце бешено билось.Казалось он перестал видеть мир в цвете.Перед глащами его всюду была чёрно-белая картинка.Руки оборотня тряслись словно у немощного старика.Похоже его астральное путешествие ему дорого обошлось.Он медленно попытался подняться.Негативные эффекты не проходили.Он вновь рухнул на землю.Он ничего не помнил после того как получил указание друида.Нэрзул только сейчас почувствовал что его грудь очень сильно болит.Прошло ещё немного времени и он начал возвращаться в своё нормальное состояние.
 
Астральный двойник эльфа возник неподалёку...
Он думал, что этот мерзкий мелкий паразит направит Нэра в их гнездо, и, честно говоря, надеялся убить сразу двух зайцев - и ученика спасти от морального истощения и уничтожить логово этих тварей заодно, чтобы на людях не наедались...
Но, видимо, его ученик вовремя сгруппировался и вернулся в тело, чтто не могло не порадовать эльфа... Первые успехи уже есть...

Друид тем временем неспеша вернулся в телесную оболочку и, размяв затёкшие ноги, напрвился к уенику, дабы осмотреть его...

- Мда... Этот ххор тебя всё-таки потрепал... Наверняка вожак стаи... Но ты не волнуйся, эти пакостники убить никого не могут кроме трёхгодовалого ребёнка... Сами по себе путешествия в астрал могут грозить максимум телесным истощением... Тебе не повезло...

Эльф махнул в сторону Башни и чуть коснулся оборотня... Мелькула слабая искорка зелёного света, коей надлежало вернуть Нэрзулу часть физических сил...

-Ступай отдохни... Думаю, Древо тебя подбросит до ученических спален... - сказал он тихо...
 
От искорки оборотню стало заметно лучше.Он уже не шатался и речь его была ясна и понятна.

-Спасибо друг.Не думал что моё первое астральное путешествие выйдет таким.Но тем не менее это меня не пугает.Я уже почти оправился и готов повторить всё заново.Когда рядом ты меня ничто не пугает.

Он потянулся и потёр проходившую грудь.
 
-Не спорь, иди... Дело не в физических силах как таковых... Ххоры истощают разум и искажают мысли... У тебя сейчас всё будет получаться криво и косо, и ты ничему не научишься, и потому лучше тебе поспать хотя бы пару часиков, а вечером мы предпримем ещё одну вылазку... Ступай... - сказал друид мягко, но не приходилось сомневаться, что переубедить его в данный момент невозможно... - Попроси дерево доставить тебя до спальни и заодно выбери себе кровать...
 
-Ну как скажете.Хотя спать я решительно не согласен,может быть так подремлю немного.

Вэрдэн неспеша подошёл к Нэру.Он понурил голову и издал тревожный клёкот.Гриффон по всей видимости волновался за хозяина.Оборотень погладил его по голове и сказал:

-Не волнуйся дружок,со мной будет всё в порядке.Лучше слетай пока домой и посмотри что там творится,и если будет желание прилетай под вечер обратно.

Вэрдэн взмыл в воздух.Оборотень посмотрел вслед улетающему гриффону и задумался.
 
А эльф в это время неспешно шёл к Башне под розовыми куполами сакур...
Пока, в коце концов, не растворился посреди черноты стволов...

Тенистая роща была наполнена мириадами звуков и мелодий, сопровождавших друида, а птички прыгали по веткам вслед за ним...

Странно... Мне кажется, или в рощах и в лесах я передвигаюсь намного быстрее - подумал эльф, глядя на свои ноги...

И решил решить эту загадку в кабинете...

Выйдя из рощи он по благоухающему разнотравью подошёл к Башне и скрылся внутри...
 
Нэрзул выходил из рощи.Всё-таки друид был прав-отдохнуть не помешает.Нэрзул уже пожалел что отпустил Вэрдэна домой.Придётся проделывать весь путь до дома пешком.Но ничего не поделаешь.Вздохнув,он направился в сторону Норгонда.

*Эх,угораздило меня так сегодня оплошаться.Ну ничего,в другой раз я своей ошибки не повторю.И вообще откуда взялся этот туман?Но вожно сейчас другое.Может уже пора скинуть маску?Может довольно уже притворяться глупым и незадачливым оборотнем,пытающимся научиться колдовству.Сколько можно отыгрывать свои фальшивые эмоции,замаскированные так что даже сама Элберет ничего не сможет заподозрить?Наверное он уже догадывается,но виду не подаёт.Чтож посмотрим...*-с такими мыслями он покидал Гунард.
 
Нэрзул вернулся в сад вдохновения.Отлежавшись дома,он себя прекрасно чувствовал.Гриффон плавно приземлился и оборотень спрыгнул с его спины.Но сегодня это был другой Нэрзул.Его волосы казалось стали длиннее и ещё чернее(хотя казалось куда больше?).Цвет глаз тоже изменился.Теперь он стал жёлтым,словно фонарик в ночи.Могло показаться что он даже стал немного выше ростом,хотя так было на самом деле.Если бы кто-о сейчас услышал его голос,то он непременно услышал в нём новые металлические нотки уверенности и непоколебимости.Он словно бы сбросил с себя прежнее обличие.Он прошелся немного вперёд и тихо проговорил:

-Немогу больше притворяться...
 
Друид, потягиваясь лениво, летел из Норгонда...
По пути он заметил хвост Нэрзулова грифона, и направился следом, уверенно скользя по воздушным течениям...
Вот зверь скрылся в ветвях сакуровой рощи, и друид нырнул неподалёку...

Шелест листвы, и друид привычно возник около него из воздуха... Глаза его вмиг отвердели и наполнились слабым изумрудным свечением... Завеса Нэрзула для них спала...

- Что тебе нужно? - спросил он неожиданно резким голосом, вглядываясь в лицо оборотня.
 
-Я вообще-то намеривался продолжить обучение,но вижу что ты не очень дружелюбно настроен.Чтож я тебя понимаю.Это настоящий я.Хотя даже имя моё дали мне не просто так.Не беспокойся я ухожу,но Норгонд я не покину никогда.Даже любовь к Дроп была притворством...чтобы походить на живого.Ладно,не смею более оставаться здесь.Я прекрасно помню как ты относишься к таким как я.И прости если сможешь за обман.

Спокойно подойдя к Вэрдэну,он забрался ему на спину и они улетели так быстро как могли.
 
Эльф усмехнулся и крикнул им вслед...

- А кто тебе сказал, что я собираюсь прерывать твоё обучение, Нэр-зул?...

Друид улыбнулся... В магии Природы был один нюанс, благодаря которому можно было найти компромисс даже в этой, казалось бы только однозначно разрешимой ситуации...
 
- Что это он?.. - недоуменно пробормотала я, сидя на ветке сакуры.
Я вообще давно не навещала бывшего Мастера с момента... хм... ссоры, а это ведь не по товарищески... дракона одолели, как никак...
Но теперь я опомнилась, и быстро превратилась в птичку...вскрикнула(или чирикнула?..) - кусок плаща весте с кожей трансформироваться не пожелал...


Сквип удивленно посмотрел на меня. Таких ругательств он отродясь не слышал... Что и неудивительно, ведь он родился в Вастэнне, как и я...
Я погладила его по крошечной головке.
- В путь, в ночь...
И взлетела, мягко оттолкнувшись от земли...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху