Центральный парк Гунарда

Maria

Должность: Хозяйка Академии существ
Регистрация
14 Октябрь 2007
Сообщения
1,360
Монеты
🪙6,976
Брильянты
💎1
К востоку от Башен располагается небольшой парк, где ученики магов проводят свободное время. Там никогда не росли деревья-гиганты, как в лесу Норгонд. Из деревьев там в основном осины и клены, также можно встретить рябины...

Если пройти вперед по главной аллее, вы увидите озеро и несколько беседок на его берегу. Особенно красивое зрелище предстает на закате, когда солнце бросает свой последний луч на деревья и зеркальную гладь воды...

Крыша беседок держится на семи витых колоннах, вдоль каждой колонны расположена скамейка, а в центре беседки находится столик.

В парке достаточно места и для прогулок, и для проведения исследований. Тихая атмосфера у озера настраивает на лирический лад, а у входа всегда сидит орел Шерра. Посетителю лишь нужно назвать свое имя, и можно проходить...
 
- Линтеку. - бросила я, проходя мимо орлицы и улыбнувшись ей.
Шерра получила угощение за прилежную службу с моих ладоней и жадно уплетала его за обе щеки, в то время как я прогуливалась по главной аллее.
Навстречу медленно приближалось озеро.
Я только вздохнула, присаживаясь на скамеечку в беседке, откидываясь назад и вдыхая свежий воздух. После пустынной жары парк вечного лета казался походим на край вечной зимы. Ну да ничего, привыкну.
Я вообще подлое существо, ко всему привыкаю...

Но в сердце прочно поселилась неимоверная тоска...
Почему мне так скучно последнее время?.. Я отчаянно не могу этого понять... Неужели давно не дралась с друзьями?..
Я только вяло улыбнулась, и вперила пронзительный взгляд в небо.

Там, в рваных серых облаках, медленно и величественно парил орел. Это был Карфакс. Наконец он спланировал ко мне и сел на колени. Я машинально погладила его перья.
Рикс... Этого не могло быть, но... Мне на миг показалось, что он вновь мелькнул в небе белоснежной молнией...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Центральный парк Гунарда

Нэр успокаивался после очередного превращения.Хелена попала в беду и он выручил её,но в следующий раз его может не оказаться рядом.Поправляя одежду он вдруг заметил чей-то знакомый силуэт.Всмотревшись он узнал в нём свою спасительницу,что дала ему кристалл.Он решил подойти и поздароваться.Приблизившись к беседке он проговорил:

-Приветствую вас!Не ожидал встретить вас здесь,честно говоря.Скучаете?-он подсел к эльфийке на почтительном расстоянии.

-Я вот прямиком из Торенвиля.Дела были.А вы чем же занимались после нашей последней встречи?
 
- М? - я оторвала взгляд от облаков и посмотрела на оборотня. - Добрый день, Нэрзул. Что-то случилось?
Я привстала, надеясь услышать положительный ответ: в глазах полыхнул демонический огонь, жажда крови вперемешку с тревогой.
- Я могу вам чем-нибудь помочь? - спросила я, устремив на него свой взгляд, подобный острому кинжалу, проникающему в самую душу.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

-Помочь?Хм...я хотел пополнить свой оружейный запас.Мне необходимо магическое оружие.Боевая лоза могла бы подойти.А ещё хотел достать обычного оружия себе в пещеру.Мало ли что?А вы такая импульсивная.На месте не можете сидеть.Чтож,с одной стороны это неплохо.Ну а так в принципе мне и самому делать особо нечего.Кроме как бродить по городам.

Он внимательно посмотрел на эльфийку.В ней было очень много энергии,которое можно было направить в нужное русло.
 
Я задумалась.
- Хорошо, Нэрзул, я попробую вам помочь. Но... я бы хотела уйти подальше от...
"друида.." - закончила про себя я и телепатически передала ему.
- ... Потому что... скажем так, мы не в ладах. И часто расходимся во мнениях. Я, например, не считаю, что лучший метод при драке с драконом - дипломатия...
Вздохнула и покачала головой.
- Оружие магическое... у меня есть несколько боевых заклинаний... Плеть, Древесная кожа, Зеленая Стрела...
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

-Хотите уйти?Чтож уйдём.Надо бы зачаровать оружие.Вообще давайте пройдёмся и посморим что творится на рынках.Интересно что новенького.

Он встал и потянулся.

-А знаешь что?Я уже давно отношусь к его дипломатии как к очередному эээ...ну короче не обращаю внимания.Чего и вам советую.Вы оружие зачаровывать умеете?Неплохо если бы оно наносило урон огнём к примеру.Что-нибудь такое можете сделать?

В талантах её он не сомневался.Несомненно она очень многое умеет.
 
Он перешел на ты. Меня это устраивало.
- Зачаровать можно. Но не магией огня - это не моя школа. Моя сестра, думаю, сумеет вам помочь. Она - маг огня. А пройтись... согласна. Я что-то засиделась.
Карфакс сжал в когтистых лапах мое плечо. Я погладила орла по мягким перьям.
- Это - белоголовый орлан Карфакс, мой питомец. Карф, это свой запомни.
Орел изучил Нэрзула взглядом и тихо проскрежетал что-то в знаке согласия.
- Итак, вы, кажется, собирались пройтись? Куда именно, не скажете? - я размяла затекшие руки и положила на рукоять кинжалов зачесавшиеся пальцы.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

-Да.Так-с.Пойдём сначало к вашей сестре.Посмотрим что она сможет сделать с моим мечом.А потом наведаемся в Блэкгард.Там у нас с вами будет одно дельце.Ну а потом мы....а том видно будет.Короче от безделия мы с тобой страдать не будем.Но на всё своё время.Поэтому начнём именно с вооружением.

Он стал выходить из беседки.

-Да кстати Вэрдэн отлично поживает.Вы не собираетесь часом поохотиться на кого-нибудь?А то у меня на примете есть один прилюбопытнейший зверь.Хотя опять же всему своё время.Ну двинемся?
 
Я старалась пропускать мимо ушей небольшие избытки наглости в его речи.
- А зачем наведываться? - весело спросила я, сжимая в руке изумруд. - Это - территория Наблюдателей, а значит, Лана сможет открыть портал.
"И заклинания Уромилиэна тут ослабнут..."
- Именем Наблюдателей! - крикнула я в изумруд, неподалеку от беседки открылась сияющая щель, и оттуда вышла Лана, поправляя синюю с золотой каймой мантию.
____________________
- Ну что кричишь то так? Что случилось?..
_____________________
- Нужно зачаровать оружие. На урон огнем. Где твой алтарь? Тащи его сюда.
_________________
- Глыбу камня? - хихикнула моя рыжеволосая сестренка.
_________________
- Нет, черт, свою модель. - ругнулась, но потом улыбнулась я.
________________
- Ладно. - Лана порылась в сумке на плече, пробормотала что-то себе под нос, и вытащила небольшой деревянный круг, испещренный рунами. - Вот алтарь. Зачарование получится слабое, но эффективное - при касании будет поджигать одежду ваших противников, или.... - усмехнулась. - Еще говорят, что доспехи - хороший проводник тепла...

Она провела рукой над кругом, и руны слабо замерцали.
- Так где, говорите, ваше оружие?..
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Нэр оглядел сестру Мари.

*Хорошенькая!*-подумал он про себя.

Он вятащил меч из ножен.Тёмный металл так и просился пуститься в бой,в которых ему довелось во множестве.Он оглядел его.

-Всё ещё такой же острый как в день когда я его приобрёл.-сказав это он подмигнул Лане.

Он протянул меч девушке и приотовился наблюдать за её работой.
 
Лана осторожно взяла саблю из рук Нэрзула и водрузила ее на переносной алтарь.
- Мари, если упаду, подстрахуй, пожалуйста. Мне всегда трудно давалось зачарование предметов.
Она провела правой рукой над мечом, и руны засветились ярче.
- Именем Света, что разрезает покрывало Тьмы... Именем Солнца, что убивает недостойных странников в великой пустыне... Именем Великого и Вечного огня... Ahharry Niir Geesha, ini igh. Ano Rin, Anno Terra! - голос чародейки стал громче, и слова Древнейшего языка отдавали медью, что звенел в ее голосе. В ее глазах пылали отблески битв, пылали так ярко, что казалось, что сейчас она начнет обрушивать гром и молнии, сметая все на своем пути. - Iviria Lerr Sinn Estva Ihr Rin!..
Она закончила фразу и действительно начала оседать на пол беседки.
_______________________________
Я подхватила ее под руки и усадила на скамейку.
- Отдохни, ты молодец, сейчас я тебя подлатаю.
Я свела пальцы в жесте передачи Энергии, и помогла ей реабилитироваться быстрее, передав часть своего магического запаса...
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Невольно ему стало стыдно за себя.Незнакомцу девушка чарует оружие.И ничего не просит в замен.А он только мечом горазд махать да по лесам жертву выслеживать.

-Благо,не стоило так напрягаться.Я понимаю что это дело нелегкое,но мне становится не по себе,когда вижу как для меня стараются.-он немного замялся.

-Не знаю вашего имени уважаемая,но если вам потребуется помощь-только скажите.Я перед вами в долгу.-оборотень поклонился.

*Интересно.Быть может это будет началом хорошего сотрудничества.Или же хорошей и крепкой дружбы.-думал он про себя.
 
- Да все в порядке. - устало улыбнулась Лана, проводя рукой по лбу. - Я - Лана Рейнвен, сестра Аиши. Ненавижу долги. - улыбнулась еще раз. - Так что никакого обязательства передо мной у вас нет. Хорошо?..
Она откинулась назад, прислонившись спиной к перилам, и блаженно сощурилась.
- Хорошо тут. Воздух свежий, тепло. А у нас сейчас зима. Хотя... В Бруме всегда холодно.
_____________________
- Да. Была я у вас. - хмыкнула я. - Потом мы чуть не взорвали замок. Помнишь?.. Это было нечто...
Встала, и уставилась на Нэрзула.
- Дальше вы, кажется, хотели наведаться в Блекград? Хорошо. Мне только надо вызвать еще кое кого...
_____________________
- Нет-нет, Мари, у Аиши сейчас проблемы. - очнулась Лана. - У нее там что-то... какая то путаница с бумагами... Мне тоже надо идти. Честь имею.
И она исчезла, снова шагнув в портал. Тот закрылся.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

-Славно-славно!Да вы правы теперь в Блэкгард.Узнаем там кое-чего.И когда войдём в него-будте наготове.

Он взял меч и сунул в ножны.

-Спасибо вам и Лане.Я очень благодарен.Ну а теперь вызывайтк кого хотели и в путь.

Ему уже начинало это нравится.Смелая и стойкая.Много знает.Хороша собой.Просто прелесть а не спутник.Иного он и не хотел.Ну теперь хотя бы есть с кем попутешествовать и поискать приключений.

*Пожалуй стоит занятся поиском артефакта,а потом увидим.Сначала надо найти одного человека,которы много знает.А если не захочет говорить,то у меня найдутся способы чтобы разговорить его.*-предвкушал приключение,думая так.
 
- Хорошо. Аишу вызывать не буду. Когда у нее проблемы, она всегда хочет быть одна, ей так легче. Ее можно понять - кровавый бриллиант как никак...

Я вздохнула, поправила кинжалы на предплечьях, меч на полторы руки в ножнах за спиной.
Погладила Карфакса.
- Что ж, отправляемся. Всегда любила путешествия. - я переплела руки на груди и выжидательно глянула на Нэрзула.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

-Ну раз больше нас здесь ничего не держит,то пожалуй пойдём.-договорив,он повернулся и отправился к выходу из парка.

*Так если мне не изменяет память,то тот "язык" прячется где-то в Блэкгарде.Надо только его найти.Видеть то я его видел.Да вот только он мог с того времени поменять внешность.Ну ничего не уйдёт.Хотя кто знает сколько нам предстоит шлятся по городу в его поисках.Да и не один он там может оказаться.Ну это особо не проблема.Со мной моя спутница.*-он закончил мысль и неспеша продолжал идти.
 
- Линтэку. - устало бросила я орлице Шерре, проходя в безлюдный парк.
Отошла подальше по главной аллее, уселась на скамеечку, обхватив руками колени и грустно вперила сво взгляд в землю.
- Что за день... что за черт... Хотя... этот друид, конечно... мда... - время от времени раздавались вслух обрывки мыслей.
Я посмотрела в небо.
- Скучно мне, черт побери. Эта дурацкая сила давит на меня, как небесный свод на Атланта. И вот, сижу на скамейке, разговариваю сама с собой. А, к чертям и в бездну Ада все!

Я вскочила, и зеленая стрела в пыль разнесла булыжник на мостовой передо мной. После чего снова обессилено рухнула на лавочку. Никакого спада давления... и никакого удовлетворения от проделанной работы... Расплакаться, что ли?.. Ну уж нет! Это явно лишнее!

Ворона на ветке испуганно каркнула и полетела прочь - по видимому, я высказала последнюю мысль вслух...
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Маг не спеша прогуливался по парку, наслаждаясь видом деревьев. Он никуда не спешил. Да и дел у него никак особенных не было. Магов, которые хотели бы учиться Огню нет. А другие маги слабаки, ничего не знающие о истинной сили магии...
За такими думами взгляд мага упал на молодую девушку, которая сидела на скамеечке...
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Я посмотрела на него. И тут же вскочила как ужаленная. Что-то во взгляде этого мага просто заставило меня отвесить легкий, но учтивый поклон приветствия.
- Добрый день. Я - Линтэку... Хотя ладно, оставлю прозвище... Мари Ардаэль. - лучше сразу назвать свое имя.
Карфакс не пережил резкой смены положения, и слетел с моего плеча, разразившись возмущенным клекотом. Сквип, вторя ему щебетом, полетел следом.

Я посмотрела его ауру. Маг Огня. И притом нехилый. Ничего себе...
- А ваше имя? - лучше сразу узнать имя мага. Кто знает, чем дело обернется.
Я внимательно его изучала острым, как закаленная сталь, взглядом только что пережившего ссору Темного друида.
 
Назад
Сверху