Центральный парк Гунарда

Ответ: Центральный парк Гунарда

Я приземлилась на дугом краю парка.
С самым независимым видом расположилась на лавочке и задремала в ожидании.
Чего?..
А грядущего. Мне делать нечего. Вот и ожидаю...
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Существо шло по городу магов. Именно существо, потому что даже люди, смотревшие на него со стороны, не могли назвать его человеком. Мерзкая аура презрения и ненависти разносилась по округе подгоняемая легким ветерком. Существо засунуло руку в карман черного камзола. Немного порыскав в поисках содержимого, узкая костлявая ладонь, обхватив своими длинными пальцами предмет, вытащила его на свет. Это оказалась курительная трубка, так удачно украденная где-то по дороге, вместе с небольшой коробочкой табака и ржавым ножом. Затем, точно таким же способом был извлечен табак. Через минуту он уже был забит в курительную трубку. Существо коснулось кончиком пальца чашки трубки, куда был помещен табак, и втянуло в себя воздух вместе с дымом от разгорающийся травы.

Вот и все, что осталось от моего второго круга стихии огня.

С еле слышным потрескиванием сгорал табак в трубке, и одно за другим клубы дыма таяли в воздухе, оставляя после себя яркий запах дешевого табака. Медленно пропуская дым через себя, как будто смакуя его мерзкий вкус, существо шло по отвратительно-светлому городу могучих чародеев. Некогда он обучался здесь, стремясь стать сильнее, познать новое, считая это необходимым условием существования любого мыслящего организма, которое стремится жить. О да, как же это было глупо. Он с самого начала находился вне системы законов и наказаний, царствующих здесь и по сей день. А это значило, что нужно было действовать другими методами, нежели грубая сила и мощь своей магии. Даже если ты сможешь мановением руки погрузить мир во мрак, то ты не сумеешь избежать удара в спину от того, кому ты доверяешь. И только на подобные методы стоило полагаться. Впрочем, подтянуть утерянные навыки стоило в любом случае. Какой прок от гениальных планов, когда их создатель не устоит на ногах при сильном ветре?
Размышляя о всех этих вещах существо дошло до… очевидно, парка. Он никогда не был здесь раньше, и сейчас об этом не жалел ни капли. Ветвистые деревья, раскинув свои кроны высоко под небесами, отбрасывали длинные тени на парковые дорожки, вдоль которых располагались скамейки. На одной из этих лавочек отдыхала девушка.

Эльфиечка.

Через миг табак уже целиком превратившийся в пепел летел, подхваченный ветром, а трубка вернулась на свое законное место – карман черного кожаного камзола. Существо бесшумно обошло скамью. На его лице сияла хищная улыбка, а в глазах горел безумный, но тем не менее, тщательно контролируемый огонь. Грязное лезвие кинжала ласково коснулось шеи эльфийки.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Центральный парк Гунарда

Uh, they like to bother me... That is their fatal error...
Я не вздрогнула, прекрасно понимая, чем это может для меня кончиться.
- Так... - прорычала я, и кинжалы скользнули в руки. - ...Слушай, братан, если Уромилиэн сбрендил на почве эгоизма, то я то тут причем?!
Я отклонилась в сторону и неуловимо быстрым движением повернулась и поставила свой нож между заботливо протянутым кинжалом и моим горлом, давая себе возможность разглядеть противника.
- Мамма миа... - нет, это не страх. А если и он, то ничто мне не помешает его убить, включая его... хм... экзотичный облик... - Ах да, забыла предупредить, я маг... Хотя, пожалуй, это тебе нисколько не помешает.

Судя по неслышному шагу, профессионал. По худобе - уже сидел, и долго, и возможно, растерял часть навыков. А вот это и не утешает. Профессиональный киллер будет им всегда, даже после смерти...
Я смотрела на его руки. Именно на руки, а не в глаза. Ведь от движения глаз у меня не пойдет кровь...
Я начинаю бояться... Этот типчик мне не нравится, совсем не нравится...
Хотя в чем то он мне даже симпатичен. Например, в его манере бесшумно подходить и сразу переходить к перерезанию глотки, не утруждая себя долгими переговорами. Узнаю киллерскую школу...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Центральный парк Гунарда

Существо непонимающе наблюдало за манипуляциями эльфийки. Когда та достала свои ножички, и одним из них провела нелепый блок, стараясь ограничить оружие противника в плане возможности атаки, существо подумало, что бедная девушка решила не утруждать незваного гостя перерезов глотку себе без постороннего вмешательства. Затем та, похоже, попыталась напугать нападающего тем, что она маг, в чьей квалификации он сильно сомневался, но несомненно, это возымело бы действие на мальчика-воришку с продуктового рынка.

Да что она о себе возомнила? Вот дура. Выкладывать все свои козыри в подобном положении, по меньшей мере - глупо.

Хотя старательно пропущенная мимо ушей первая фраза девушки вернулась к осознанию. И больно ударила по самолюбию существа, от чего тот даже почувствовал себя немного оскорбленным.

- Уж не думаешь ли ты, что меня нанял этот жалкий эльфишко?
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

"Herabynitt..." - сосредоточилась я на этом слове, и послышался тихий гул.
Пусть думает, что я раскрыла все свои карты... Нет, пока раскрыты только шестерки... А тузы все еще в рукаве.
- Жалкий, это точно. А нанял... запросто. Он всегда найдет причину испортить мне жизнь. Хотя ты и не похож на наемника, но откуда мне, зеленому новичку-убийце, это знать. - я чуть заметно ухмыльнулась краем рта. - Ну а разве у тебя есть причины меня убить кроме как для того, чтобы свою неуемную жажду крови чуть потешить?
"Он сильный... Говорят, что мудрые воины умеют признавать поражение. Значит, я не очень мудрый воин. Поиграем в дипломатию..."
- Ты ведь демон, правда? - тихо спросила я. - Но не думай, что я тебя поэтому боюсь.
Данная фраза содержала тонкий намек на уважение, но одновременно предупреждение, что не все, кроме этого индивидуума такие, какими кажутся.
Внутри меня готовилось еще одно заклинание... Одно зловредное и слегка отдающее садизмом заклинание... готовящееся к выходу на пусковую стадию...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Центральный парк Гунарда

Девушка могла почувствовать на себе как минимум презрительный взгляд, а как максимум весь букет отвращения испытываемого по отношению к ней. Она что, и вправду верит в правильность сказанного ей?
Наглая ухмылка, так беспардонно скользнувшая по лицу эльфийки, просто взбесила существо, от чего его безумная улыбка стала еще шире. Существо ни коим образом не собиралось вступать в дискуссию с этой… девушкой. Хотя, зачем тратить свои силы, на то, из чего не получится извлечь для себя выгоды?
Коротким и резким движением, рука, сжимающая кинжал, скользнула вдоль плеча, обагрив клинок кровью. Вслед протянулась тонкая алая нить, на месте, где аккуратно рассечена была плоть. Существо поднесло лезвие к своему рту, и, высунув язык, хотело было слизнуть каплю с кончика лезвия. Но, вновь посмотрев на эльфийку, незнакомец стряхнул кровь, на землю отправив следом смачный плевок.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Я промолчала, стиснув зубы. Только глубокая царапина(еще на пять сантиметров левее и в моем доме зазвучала бы музыка...), я успела выставить кинжал, но сила... чудовищная. Точно демон. Ешьте мое мясо, пейте мою кровь... Это не предложение!
Просто резко оттолкнулась от земли и взлетела повыше, метров на десять, пятнадцать. Теперь до меня достанет только хорошо сбалансированный клинок...
- De`encente! - передо мной возникла прозрачная материя невидимого щита.
Теперь к остальным заклинаниям...
- Зеленая стрела! - светящаяся призрачным светом молния вылетела за демоном, и я усилием воли контролировала ее полет, гоняя молнию за ним. Какое то прямо таки садистское удовольствие....
- Herabynitte Maxima! - повторно выкрикнула я, и плющик, взметнувшись из под земли на площади в два квадратных метра, опутал ноги демона и сжал свои шипастые тиски, предприняв параллельную попытку опутать и все остальное. И не забываем про молнию...
Мне нужно упоминать, что в шипах был яд паралича?..

Я перевязывала тряпочкой ранку. Мало ли какая зараза попадет...
- Слушай, тебе что, делать нечего, кроме как ненавидеть меня?.. - спросила я чуть обиженно, взлетая выше еще на пару метров и не переставая петлять, чтобы он не вздумал кидаться. Между прочим, магическая защита по большомму счету этому не мешает. Только приспособиться нужно... Но я то приспособилась, еще когда пускала молнию...
- Дел нет? И договориться по хорошему не желаешь? Ну все, я разозлилась...
И моя кожа начала медленно темнеть, покрываясь чешуей, зрачки вытянулись, а за спиной были готовы развернуться кожистые крылья.
- Демон, мы можем поболтать, а потом продолжить бойню? Или ты как тот друид, мой бывший учитель? Хэй!
При том, что мой язык слегка раздвоился, мне было очень удобно метнуть в его плечо "лист меллорна" из серебра, распоров там кожу вместе с камзолом, а потом вернуть его себе телекинезом и взять в пальцы, держась за чуть окровавленное лезвие и подумывая, а не закончить ли начатое демоном тогда движение...
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Убегать от волшебной стрелы было весело, примерно до того момента, как из под земли вырвалось мерзкое растение, опутав ноги, оно потянуло свои стебли к рукам, стремясь заключить их в сови зеленые объятия. Зеленоватое свечение стрелы быстро приближалось к демону. Еще мгновенье… и мир для существа окрасился в черно-белые краски, замедлив свое движение почти до неподвижного состояния. Освободиться от цепких стеблей растения не составила большого труда, но шипы, в некоторых местах порвав плотную кожу камзола, оставили неглубокие ранки на теле. Вырвавшись из непрочной тюрьмы, демон нырнул за скамью, которая находилась примерно в расстоянии метра от его изначального положения. После этого мир вновь начал обретать привычные яркие краски и правильный ход времени. Зеленая стрела, которая была нацеленная в демона, врезалась в пустые стебли плюща, объятья которых уже никого не сдерживали.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Я же, приняв демонический облик, свернулась калачиком в защитной сфере, усиливая ее и паря в десяти метрах над землей.
Постепенно я выпрямилась, и начала наращивать мощь...
Зеленая стрела... Нет, большой сгусток зеленой энергии, который должен был пробудить побочный эффект попадания зеленой стрелы...
Руки, сложенные в Энуэ(Кулак с разжатыми средними и указательными пальцами. Средние пальцы заходят перед указательными и соприкасаются подушечками), Знак Энергии...
Глаза закрыты... Сейчас у меня есть защита, и беспокоиться почти что не о чем...
Сквозь багровый туман, начавший обволакивать сознания, наполняя его яростью, я услышала собственный тихий голос.
- Ты уверен, что договориться - слишком трудно для тебя?..
Надо его хотя бы вырубить и сбежать...
А потом... Нет. Нелегко забыть о "хвосте". Аиша мне рассказывала, как его навесили за одним неудачливым убийцей, а он про него забыл и не сумел спрятаться как следует.... Результат - он подвешен к потолочной балке за ноги. Точнее, то, что от него осталось...

Я вздохнула и...
Сгусток энергии должен ударить в пол, рассыпавшись на десять... А потом достигнуть раны демона... Тогда рана прорастет и ростки начнут питаться кровью... Медленно... Но если он избавится от стрелы... Тогда мне придется туго...
Я наращивала мощь у себя в руках, готовясь выпустить заклинание...
- Эй, красавчик! - не удержалась я. - Чего молчим?
 
Дроу медленно шагал по листве. У него было как минимум одно важное дело.

Да, почистить надо ряды эльфов, основательно прорядить. Тут начали появлятся ТАКИЕ отщепенцы, что представляют угрозу тьме, не говоря уж о мировом балансе, который вообще летит к чертям. Эльф начинает практиковать тьму и хочет подчинить себе природу! Услышав подобный бред, паладин сошёл бы с ума и повесился.

Как ни тяжко признавать, Природа - одна из Великих Стихий, наряду со Светом и Тьмой. Только потом маги-недоучки, неспособные вместить своим умом все сили Природы, стали дробить её на Огонь, Воздух, Землю и Воду. Она олицетворяет золотую середину между Светом и Тьмой: там что-то рождается, что-то умирает. Магия может лечить, может калечить. Некоторые по незнанию или умышленно гнут значение Природы в сторону добра и света, но это в корне не верно. Природа - не то, и не другое, она между. Нам не дано управлять стихиями - лишь только пользоваться ими. Наивный адепт думает, прочитав удачное заклинание: "Я подчинил себе стихию, заставил её сделать то, что я хочу!". Ничего подобного. Это стихия соблаговолила приоткрыть одну из своих тайн недостойному юнцу. Кто не понял и не желает понимать - не достоин жизни.

"А Тьму вы подчинить не пробовали?!! Попробуйте, так приятно!"


Ленрок заскрежетал зубами и с особенной злостью вдавил сапог в опалую листву. Эта мысль придала ему сил идти быстрее.

"Подчинить"!!! Да ни одно обычное существо не способно этого сделать! Да, были глупцы, пытавшиеся это сделать, ну так они сходили с ума или умирали сами, без чьей-либо помощи.

Сейчас я больше был на стороне фанатичного друида, помешанного на идее мира, равенства и братства. Он внушал уважение хотя бы своей преданностью изучаемой стихии и умением её использовать. Не страх, но уважение.

Ну, у Уромилиэна не хватит воли разобраться с этим, так я разберусь.


Мари была в шаре из клубящейся и завихряющейся энергии. Она смотрела в сторону одной из лавки и, наверное, видела что-то, недостойное моего понимания.

Лен подумал, что лучше сделать первым: спросить её или убить? Наверное, второе. Дроу невольно усмехнулся.

Глядя на её тщетные попытки защититься от чего-то, я решил не использовать мечи. Я скинул со спины ножны и окликнул Мари:

- Ну, уже защищаемся от своих галлюцинаций? Боже, какое ничтожество. Я справлюсь и без оружия.

Ленрок демонстративно бросил мечи на траву.

Убью так. Я ведь ещё помню восемьдесят четыре способами убить человека голыми руками. Будет жульничать - призову мечи.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Хахахахахахахахаххахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахах. Хаааааааааааааааааааааааааааааааа-Хаааааааааааааааааааааааааааааааа.

Истерический смех – единственное, что сейчас наполняло все естество существа, и он уже практически вырывался наружу, хотя это было так некстати. Нужно было успокоиться. Несколько глубоких вдохов, и смех, оказавшийся столь обезоруживающим орудием начал отступать. Убийца вновь достал трубку, и легкие вдохнули, уже успевший стать привычным дым.

Отсюда надо убираться, этой глупой ситуацией я лишь покажу, что уважаю себя, не больше чем это не в меру болтливое создание.

- Ну, уже защищаемся от своих галлюцинаций? Боже, какое ничтожество. Я справлюсь и без оружия.

Насчет ничтожества – несомненно. Посмотрим, кто же это так вовремя подошел, чтобы прикрыть спасительный отход моей грешной душонки.

Демон выглянул из-за скамьи. Хозяином столь неразумной фразы оказался дроу. Он казался смутно знакомым, но не на столько, чтобы восстать из глубин памяти. Впрочем, медлить не стоило.
В том месте, где только что нервно курил трубку демон, осталась легкая дымка, а само существо неслось прочь от этого скверного места.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Центральный парк Гунарда

Боль, ослепляющая боль... Я взлетела повыше, с трудом удерживая себя в воздухе, и тяжело дыша посмотрела на шагавшего по листве дроу. Он хочет меня убить. Это видно по глазам, жаждущим крови.
- Ленрок... Лен... Ты не... Так не может быть... Ты ведь не за него... Но не за меня... Так не может... - на правой руке наливалась багрянцем метка.
Он проливал за меня свою кровь. Он стал одним из Братства, пусть и случайно. Я не могу его убить сейчас.

Вспышка света и непроглядная тьма. Я прикрыла глаза.

Черт, это дурацкое перерождение мне вечно мешает! Мешает убить недостойных, запутывая меня и подставляя в память моменты прошлого!
Как такое может быть?!!
Но нет, я не буду с ним драться сейчас. Все таки...
- Нет!!! Я ничья!!! - в глазах показались жгучие слезы. - У меня нет друзей!!!

Снова свет...

Метка уже не просто обжигала, от нее закипала кровь, но я стиснула зубы и молчала. Он мой друг. Я просто не могу его убить. Пусть у него свои понятия о чести воина, пусть... Мой брат лишился магии Тьмы при попытке ее подчинить, и я не пойду по этому пути...
Застонав от боли и прикусив до крови губу я полетела ввысь и скрылась в серых небесах.

На миг там промелькнула фраза... или мне показалось?..

Перерождение - это возможность выбрать заново... Это Смерть и Жизнь...
Это новое начало...
 
Лен нетерпеливо переминался с ноги на ногу. Эльфийка ровно ничего не предпринимала. Ну, он хочет её убить, окрестил ничтожеством, что ей ещё надо? Надо, чтобы она начала битву первой.

На миг промелькнуло то, что она зажимала рукой. Метка из сплетённых рун и линий, напоминающая печать. Она мягко светилась, и, казалось, подрагивала.

Дроу инстинктивно отшатнулся. Левую руку полоснуло невидимым ножом и тут же к ней словно приложили раскалённый металл. Чёрный дракон начал извиваться, дёргаться.

Перед глазами выросло чешуйчатое существо, отдалённо напоминающее дракона. Оно опиралось на две огромные, в три человеческох роста, руки. Мелкие, почти не используемые ноги с длинными мечеобразными когтями свободно свисали, едва не задевая длинный чешуйчатый хвост с шипом на конце. Голову дракона держала толстая, мускулистая шея. За спиной были сложены чёрные кожистые крылья. Хранитель разинул пасть, и из неё полилась совсем неожиданная человеческая речь.

У её рода тоже есть Хранитель. Она опасна, её надо убить, убить, убить! Но она не контролирует своего Хранителя, пытается от него защититься. Она не догадывается взаимодействовать со своим Зверем. Эльфийка слаба, ты легко сможешь победить. У тебя есть Зверь, ты сможешь победить кого угодно!

Голос эхом отзывался в голове. Но теперь это было важнее. кто-то ещё был наследником рода, и внутри него живёт ещё один демон. Надо было скорее найти Мари. И, возможно, оставить в живых.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Я лежала на обледеневшей лавочке, уставясь в резной потолок.
На груди покоился Орлиный.
Полетать, что ли?
А с кем? И зачем мне летать по такой погоде?
Усмешка. Незачем.
- Фафнир, а ты сможешь переправить сюда Аишу с Ланой снова?
- Боюсь, что нет.
- А Мари? Ну, она же после смерти ушла в Тень. Вроде.
- Хоть я и понимаю твои чувства, Мари, но боюсь, что и это невозможно. - уведомил меня появившийся рядом демон. Он со вздохом присел на лавочку рядом. - Ну, как праздничек?
- Не начался, не начинается, и по всей видимости, не начнется. Я решила сохранить при себе свою гордость, Фаф.
- Я Фафнир, Мариа! - язвительно проговорил демон.
- А я Мари, Фаф. - отпарировала я.
- Ну ладно, ладно. - сдался он, поняв, что спорить с невменяемой эльфийкой не только бесполезно, но и опасно.
- Ну тогда пошли. - я поднялась и подошла к краю дорожки.
- Куда? - опешил демон.
- В Тартар. - кисло пошутила я, но увидела, что Фафнира передернуло. - Я хочу попробовать что-нибудь вырастить. Например, цветок.
- Зачем? - продолжал он задавать идиотские вопросы.
- Для красоты! Заткну тебе зубастую пасть, чтоб не воняло тысячелетним кариесом! - раздраженно ответила я.
Демон заткнулся.

Я подошла к мерзлой земле и села на колени.
- Еще не время будить, наверное... Но я ведь только один невянущий цветок выращу... Попробую, точнее...
Протянула руку, нашептывая тихие, шелестящие слова края уходящего солнца...
- На запад ланью мчится бронзовый закат,
Но будет красивей цветок мой во сто крат.
Огнем горят прожилки лепестков,
Кроваво-красный огнь рождая фениксов.
И бел, как снег и чист, как лед
Цветок рождает зимний день
И крик из пепла восстает
И феникс уходит в тень,
В боязни дивной красоты,
Что дарит тепло в мороз.
Ну, поднимайся, цветок, из земли,
Красивее тысячи роз!

Земля раскрыла черную пыль, и показал свои тонкие лепестки фениксов цветок.
На белых лепестках его виднелись красные прожилки, а перед каждым лепестком выглядывали три оранжевые длинные тычинки.
Красивый...
Я осторожно сорвала цветок и заправила его волосы.
- Это неувядающий фениксов цветок, Фафнир. Правда, чтобы не увянуть, ему нужна магическая подпитка, но совсем крошечная. Его часто носили эльфы края, откуда я пришла.
Я поправила цветок в волосах и взлетела. Фафнир ухватил меня за ногу, что сопроводило мое быстрое приземление.
- Ой, я же сумку забыла! - спохватилась я.
- Что бы ты без меня делала. - широко улыбнулся демон. - Вот теперь на взлет.
- ...Фафнир, можно попросить тебя?
- Слушаю.
- Прекрати улыбаться, Фафнир.
Мы рассмеялись, после чего взлетели и пропали в низких облаках.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Девушка, не сказавшая ни слова за эти месяцы, бесшумно шла по парку, кутаясь в порванную красную мантию и то и дело одергивая черный рукав блузки или останавливаясь, чтобы завязать потуже сапоги. Наконец она села около озера, мечтательно глядя на волшебный рассвет. Над головой, в розовых небесах пролетел голубь.
"Вот бы и мне уметь так летать. Свободно и легко, как птица." - подумала она, и на губах заиграла мечтательная улыбка.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Мы с серым волкодавом неслись наперегонки к озеру.
- Не догонишь! - смеялась я, и пыталась зацепить лапы Рейена Альта побегами плюща, взрывавшими землю по мановению руки.
Альт отвечал счастливым лаем.
Наконец мы выбежали к воде и я чуть не свалилась туда, когда в меня на полной скорости влетел пес. Я смеялась, теребя его уши и пытаясь убрать подальше лицо, потому что Рейен, кажется, собрался зализать меня до смерти.
Единственное, что было плохо - рядом не было того, кому я оставила записку. Сердце сжималось больнее с каждой минутой... Я села на траву под дерево, и раскрыла на коленях старые Хроники...
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Девушка опустила взгляд на эльфийку, беззаботно резвящуюся со своим пушистым другом и снова скользнула глазами по поверхности воды, опуская голову.
"Я не разговаривала почти три месяца и не думаю, что смогу сказать что-нибудь сейчас..."
Экимора поднялась и медленно побрела, куда глаза глядят.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Пальцы теребили край пожелтевшего от времени листа. Эльфийка закусила губу.
"Следовало ожидать... Он занят..." - слегка нервно подумала она.
Мари вздохнула и устремила взор куда-то в небо, приняв полулежаче состояние и прислонившись спиной к дереву. Книгу она держала раскрытой в руках.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

В это время за эльфийкой внимательно наблюдали дружелюбные глаза. Трудно сказать что заставило его придти в парк, но он и сам нечасто находил объяснения своим поступкам. Он очень обрадовался, когда увидел её. Он неспеша подошёл к ней и сказал:

- Привет! Я очень рад тебя видеть. Я думал что ты сейчас где-то в Норгонде, занимаешься своими обычными делами, а ты здесь оказалась. Я...скучал по тебе. - робко закончил он.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Девушка просияла, увидев его.
- Привет, Нэрзул! - Эльфийка захлопнула книгу и поднялась в земли, придерживаясь одной рукой за дерево. Она хотела сказать ему очень много, но смогла выговорить лишь - Я тоже очень по тебе скучала... - и почувствовала, как к щекам приливает кровь.
Мари опустила взгляд в землю, стараясь не глядеть на оборотня, и смущенно улыбнулась.
 
Назад
Сверху