Центральный парк Гунарда

Ответ: Центральный парк Гунарда

Он заметил смущение Мари и ему самому стало немного неловко.

- Ты наверное...А хотел спросить. Тебя больше тот дроу не беспокоил? А то честно говоря я находясь в Фэнтвисе стал немного волноваться.

А теперь для него настал очень важный момент. Момент, который решит почти всё, включая дальнейшую его жизнь. Он робко приблизился к ней и тихо проговорил:

- Мари, послушай...я хотел тебе сказать, что очень...очень... - слова очень трудно получались.

- Я хотел тебе сказать, что очень люблю тебя. Когда тебя нет рядом, то мир вокруг туснеет, даже птицы кажется поют тише. Всё последнее время ветер шептал мне твоё имя...
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Мари подняла глаза. Они светились изнутри тем счастьем, которое, казалось, было утрачено навсегда. Девушка мягко улыбнулась Нэрзулу и так же тихо ответила:
- Я думала, что никогда не услышу этих слов... Я тоже тебя люблю... можешь не верить, но это так... без тебя я теряю себя... и смысл своей жизни... без тебя остается только пустота и тоска...
Эльфийка замолчала и просто глядела в его глаза...
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Сердце забилось силней от волнения. Он не ожидал от неё такого ответа. Ему было просто необходимо сказать ей об этом. А в ответ он услышал, что его чувства оказались взаимными. Оборотень очень удивился что она оказывается тоже его любит. Оказалось очень трудно поверить в это, но тем не менее это было правдой.

- Мари ты...это правда? Я не могу поверить. Неужели ты правда... - он взял её на руки и закружился вместе с ней, весело смеясь.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Она знала, что в это трудно поверить, но это было так. Эльфийка мягко улыбнулась.
- Правда. - сказала она, глядя Нэрзулу в глаза, и счастливо рассмеялась, обхватив его за шею, когда он подхватил ее на руки.
Сердце стучало быстро, грозясь вырваться из груди девушки. Она втайне боялась, что сейчас окажется, что все это сон, и она проснется... Мир вокруг расцвел новыми красками, и угас. Мари видела только его глаза...
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Перестав кружиться, он поставил Мари на землю. Он до сих пор не мог поверить в своё счастье.

- Ты даже не представляешь себе как я рад и что это для меня значит! Одно твоё слово и я сделаю всё что в моих силах для тебя. Ты только скажи.

Он упал на колени перед ней и обхватил её ноги руками, блаженно улыбаясь.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Мари, еще не успевшая прийти в себя от этой карусели, чуть не потеряла равновесие.
- Нэрзул! - укоризненно-весело воскликнула она, улыбаясь. - Может, отпустишь? А то я могу...
Поздно. Эльфийка, пошатнулась и грохнулась на землю.
- ... упасть. - закончила она и рассмеялась.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

- Ой, извини! - весело сказал он, помогая ей подняться.

*Как же хорошо мне сейчас! Вот бы эти мнгновения длились всё время. Мне больше ничего не надо, лишь бы она быля рядом со мной.* - думал он.

- Ну ладно, хватит хулиганить! - сказал он сам себе.

- Слушай, а пойдём в Норгонд. Я хочу теб кое-что показать. - предложил оборотень.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

- Пойдем. - улыбнулась эльфийка. - Я сегодня доверчивая донельзя.
Она, в своей обычной манере, светилась отраженным счастьем, добавляя к этому свету свой.Девушка неуверенно коснулась его руки и на секунду прикрыла глаза.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Проходя через Гунард, Мэт подошел к парку. Он был красивым и уютным , а главной его достопримечательностью было то что он не давил своим величием на сознание того кто заходил сюда. Аллейки кленов так успокаивали и манили присесть путника, Мэт обязательно присел бы отдохнуть здесь, но он хотел покинуть город до сумерек, а солнце уже начало спускаться от своего зенита. Единственная остановка Мэта в парке, была чтобы набрать с родника возле озера воды, в свою пересохшую флягу. Дальше он бесследно вышел с парка как и вошел в него.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Мари полулежала на лавочке, положив голову на руки, а руки свесив с перил, и смотрела на озеро. По воде, напоминавшей сейчас по цвету ртуть, пляли золотые и красные листья... Птицы замолкли, даже Эриадан куда-то запропал. Эльфийка поежилась и закуталась в плащ, когда налетел ветер, и села, прислонившись спиной к колонне. От запястий до локтей руки были закрыты лентами цвета крови...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Центральный парк Гунарда

Нэрзул быстрым шагом шёл по гунардскому парку. Каким-то страным наитием он ощущал что его любимая где-то здесь. Похмелья не было, как и было обещанно. Он хорошо отдохнул и был полон сил.

Но вот он увидел её, сидящей у колонны. Он быстро подошёл к ней и присел на уровень её лица:

- Привет! Извини меня за вчерашнее, я не знаю почему решил вдруг напиться. - он нежно провёл рукой по щеке эльфийки.

Она явно была чем-то расстроена. И он чусвтсвовал себя неловко, потому что знал что это может быть из-за него.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

- Тяжелые мысли,
Как камень, запали в душу.
Гнетет одиночество... - вздохнула эльфийка. - Будь это не я, я бы не тебя обиделась, а так... - она улыбнулась. - Моя отрава сработала как должно? И еще твой синяк... я погорячилась, прости.
Она убрала волосы в конский хвост, перевязав их ремешком.
- Я думаю направиться в Академию, ты же знаешь, дорога в Норгонд для меня, скорее всего, будет закрыта... Я купила дом в Гунарде. Думаю, в свободное время буду проводить магические эксперименты там.
Она посмотрела ему в глаза, во взгляде эльфийки ясно читалась тоска по лесу.
- Не могу туда идти. Я не Светлая. Не могу... а хочется.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Нэрзул выслушал её, смешно притопывая ногой:

- Чепуха! Это ты сама для себя лес закрыла! Если Норгонд и его обитатели терпят такого как я, то ты и подавно сможешь там находится. - тоска эльфийки по этому поводу его явно смешила.

- И что? Теперь значит будешь сидеть в Гунарде в плести заклинания? Иди-ка ты лучше в Норгонд и там заниамйся своими делами. Никогда бы не подумал что тебя могут остановить такие глупости как... те что у тебя. - по своей старой манере он стал выхаживать в разные стороны, сложив руки за спиной.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

- Ты действительно не понимаешь? - посмотрела на него эльфийка. - Да меня сам лес не принимает. Стоит мне подойти к нему, как он начинает тянуть из меня силы, да так, что я едва не падаю.
Она закрыла глаза и прислонилась затылком к колонне.
- Любимый, у меня голова кругом идет.
"Руна на руках снова появились. Элладановские. Они появляются перед сильным выбросом магии, как, например, магический поединок..."
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

- Тьфу ты, пропасть... - чертыхнулся оборотень.

Сам он хоть и имел отношения к магии, но решал всё-таки дела мечом.

Он посмотрел на Мари как на чудачку и проговорил:

- Не, ну ты даёшь! Сама значит натврорила делов, а теперь жалуется что "её лес не пускает". Головой надо было думать! А ты сначала ударишь, а потом разбираешься кого и за что. Мне иногда кажется что ты бы была совсем другой, если бы не эти демоны. А за синяк на шее я тебе ещё отплачу. Я ведь был пьян! Мог бы подумать что ты хочешь меня придушить. И вообще завязывай уже на всех с кулаками и оружием с магией кидаться. А то тебя не только в лес пускать перестанут. - совершенно бесцветным голосом произнёс оборотень.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Куча мусора, высившаяся под одним из кустов невдалеке от озерка чихнула и зашевелилась. Стайка воробьев, играющихся тут же в луже, с испуганным чириканьем перепорхнула подальше. Маленькие птицы с интересом пялились на чудо. Куча, поворочившись немного, развалилась, и оттуда выполз изрядно помятый Тельпинор. Мутным взглядом осмотрев все вокруг, он остановился на воробьях.
--Уу, канальи!! - прохрипел он, и погрозил кулаком. - проваливайте на юг, давно пора!
Воробьи в ответ лишь возмущенно зачирикали, и перестали обращать внимание на заспаного Дракона. Пошатываясь, последний добрел до озерка, и, опустившись на колено, стал умываться. "Уффф...чего-то изрядно я устал в последний раз...уже в спячку впадать стал...Да еще и летом...Нет, определенно, Мрак с ней, с этой магией - на время. Нужно выпить. И выпить первостатейно". Мысли в голове ворочались едва-едва, с натужным кряхтением, почесыванием, и посапыванием. Но при появлении мысли о выпивке, они дружно взвизгнули, построились в шеренги, и стали идти ровно и плавно. Серебряный встал, потянулся, и стал озираться по сторонам, в поисках какого-нибудь источника информации о лучшей выпивке в этом мерзком мире. Взгляд упал на мальчика, продающего пирожки на противоположном берегу озера. Насупившись, и, замотавшись в плащ от внезапно нахлынувшей прохлады, потопал вкруг озера. Догнав мольчишку, он постучал его согнутым пальцем по голове, и спросил:
--Малышь, а где тут у вас наилучшайшая таверна, с наилучшайшим пойлом?
Голодранец испугано заозирался, но помощи ждать ему было неоткуда. Однако жадность все же взяла свое, и он, заикаясь, предложил Серебряному поделиться монеткой за столь ценную информацию. Голова у Дракона после долгой спячкой была тяжелой, и до ужаса нежелающей торговаться. Сунув в руку мелкому вымогателю денежку, и узнав, что уже пару месяцев как в городе Гвинфалас, что далеко на юго-востоке от Башен Гунарда, варят лучшее в мире пиво, а так же еще около полустони диковиных сортов вин, Тельпинор мрачно вздохнул. Путь был весьма и весьма неблизкий...Но требовалось выпить чего-то качественного, а не прокисшего козьего молока, как обычно в этих хуманских тавернах... Еще раз вздохнув, Дракон перекинулся в свою истинную форму, подмигнул ошалевшему пирожкопродавателю, и полетел в указанном направлении, поначалу тяжело, покачиваясь, но все больше и больше вбирая в себя ветер и выравнивая курс
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Мари посмотрела на оборотня, устало подняв веки.
- Ты пришел чтобы ругать меня за мой характер? - пробормотала она, поднимаясь. - Или бить? Ну так валяй, бей. - она развернулась на каблуках. - Как остынешь, ты знаешь. где меня искать.
Эльфийка легко перескочила через перильца беседки и быстрым шагом покинула парк, направляясь к своему дому. Голва болела, казалось, череп раскалывается на полвинки.
"Выпить лекарство.. и спать..."
 
Последнее редактирование:
Ответ: Центральный парк Гунарда

Оборотень лишь пожал плечами и развернувшись отправился к выходу из парка. К удивлению самого для себя, он не чувствовал своей вины. Наверно он слишком часто просил прощения у Мари и теперь в этой ситуации он считал себя правым.
Осенний ветер играл с его волосами. Он закутался в плащ.

*Мда, нехорошо вышло, но сколько можно перед ней извиняться! Всё время я виноват! Это не я заслужил такую репутацию в лесу, что он бы у меня силы высасывал. Всё, довольно. Если захочет, сама меня найдёт...* - были его мысли.

Он уже знал, куда отправится...
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Девушка услышала шаги обортня и спряталась за деревом. Он вышел из парка, не заметив ее. Она почувствовала, как руны вспыхивают на коже.
- Эриадан! Ко мне! - она вскочила верхом на грифона и взмыла в небо.
Лицо горело, а рукам был холодно.
"Температура. Как всегда осенью..." - эльфийка вздохнула и поднесла руку ко лбу. - "Угу..."
- Домой...
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Эльф, проходя мимо, заметил, как ветер, будто бы от кого-то, взмывшего в воздух, покачнул кроны деревьев, а в воздухе все еще ощущалось разочарование...
'Наверное, очередная любовная история', - подумал эльф, мысленно пожав плечами, и проследовал к выходу из парка...
 
Назад
Сверху