Центральный парк Гунарда

Ответ: Центральный парк Гунарда

-Имя мое
Маг на секунду замолчал, а потом продолжил:
-Маггон Капрофор. Что случилось у тебя дитя тьмы и крови?
Это было сказано с неким пафосом. После свих же слов, он спокойно сел на скамеечку. И продолжил рассматривать собеседницу.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Я грустно усмехнулась, и зависла в воздухе, присев по-турецки.
- Я стала Темным друидом. Для начала. А потом увидела несовершенство и слабость моего учителя. И высказала ему. Он не давал мне развиваться, становиться сильнее, боясь,что я пойду против него. Но недавно, чуть не зажарившись под солнцем Великой Пустыни, я наткнулась на Наследие Великих, или Наследие Темных друидов... Черт его знает, как его называют...

Я вздохнула.

- И поняла, что мой учитель лишь пресмыкался перед своей стихией, а надо было подчинять ее себе... Тогда бы он достиг большего... Но я трусливо сбежала, зная, что мне его пока что не одолеть! - зеленая стрела врезалась в булыжник, искрошив его - я нашла выход ярости. - Ой, извините... Я слегка переборщила... Просто как же мне хочется иногда испепелить его... Вы не представляете... Этот друид вечно... смеется надо мной, вынуждает чувствовать себя ниже его, как то... Не знаю...

Ожоги-руны на руках защипало, и я еле отвела удар зеленой стрелы от многострадальной мостовой, растворив ее и при этом кувыркнувшись в воздухе.

- Вот теперь еще один источник силы... Так что с "переборщить" у меня последнее время проблем нет... - я почувствовала, что начинаю нести чепуху и терять нить разговора.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

-Хм...
Задумался маг, почесывая свою бородку.
-Мне знакомы ваши терзания. Я в свое время тоже пришел к такому же выводу, что и вы. Магия это искусство. А искусство должно создаваться. А не только видеть в чем то красоту. Маг это художник рисующий заклинания, а не наблюдатель...
 
Он замолчал, по видимому, не зная, как продолжить разговор.
- А я бы сказала, что магия - это своеобразный кусок белого мрамора или оникса, а маг - скульптор... Но суть одна - магия это то, с чем нужно работать, а не благодаря чему нужно работать... То есть надо, чтобы стихия подчинялась тебе, а не ты ей. Я права, лорд Маггон?

Сквип сел мне на плечо.
- Ну, что ты мне на этот раз принес, маленький зеленый вестник?
- Десять Заветов... и еще... Книгу заклинаний...
- И как же ты их дотащил? - усмехнулась я.
- Карфакс тащит.
- Что?!

И правда, на горизонте виднелась точка, летевшая зигзагом:то взмывая вверх, то падая вниз. Кажется, мои пицы перестарались...
- Спасибо. - Карфакс уронил книги мне на колени и сел на свободное плечо. - Спасибо, Карф.
Я быстро убрала книги в дорожную сумку.
- Тепрь у меня есть еще один источник силы... Только перед тем, как его открть, надо научиться пользоваться остальными двумя, а не то давление силы меня раздавит... - пробормотала я себе под нос.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Дракон летел и летел, играя с ветром, усталость будто бы оставила его навсегда... Он летел сам не зная куда, да и так ли важно направление, когда ты видел Смерть, и плюнул ей в лицо, когда память просыпается в тебе, в каждой клеточке... Он летел, иногда отдыхая где придется - в лесах, в горах... Через несколько дней пути он, немного отвлекшись от полета, заметил вдали огромные башни... Он слышал о Городе-с-Башнями...Гунард, город магии, город, пропитанный магией насквозь... Видимо, новый дар вел его сюда. Поразмыслив, Серебряный решил опуститься где-нибудь на окраине, понадеявшись встретить кого-нибудь сведущего в магии воздуха, или хотя бы вообще какого-нибудь опытного мага. Дар следовало совершенствовать...Он помнил смерчи, бури и деревья молний, вызываемых одни из его Рода, угрюмым Драконом по имени Баррерорун... Пролетая над восточной окраиной города, Тельпинор заметил небольшой парк, споконый и величественный... В центре парка блестело, подмигивая, озерцо. Опустившись на его берегу озерка, Дракон принял человеческий облик, поправил плащ и поднял взгляд на озеро. Озеро рассекла пополам лунная дорожка, в темной воде отражались звезды...Роща на том берегу высилась неясными тенями и тихонько перешептывалась,качая кронами... Дух дракона захватило...Даже если он не встретит мага, сюда стоило прилететь хотя бы ради этого вида... Не долго думая, Тельпинор снял с себя плащ, постелил на землю, и уселся на него, погрузившись в созерцательную задумчивость...
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Дракон летел и летел, играя с ветром, усталость будто бы оставила его навсегда... Он летел сам не зная куда, да и так ли важно направление, когда ты видел Смерть, и плюнул ей в лицо, когда память просыпается в тебе, в каждой клеточке... Он летел, иногда отдыхая где придется - в лесах, в горах... Через несколько дней пути он, немного отвлекшись от полета, заметил вдали огромные башни... Он слышал о Городе-с-Башнями...Гунард, город магии, город, пропитанный магией насквозь... Видимо, новый дар вел его сюда. Поразмыслив, Серебряный решил опуститься где-нибудь на окраине, понадеявшись встретить кого-нибудь сведущего в магии воздуха, или хотя бы вообще какого-нибудь опытного мага. Дар следовало совершенствовать...Он помнил смерчи, бури и деревья молний, вызываемых одни из его Рода, угрюмым Драконом по имени Баррерорун... Пролетая над восточной окраиной города, Тельпинор заметил небольшой парк, споконый и величественный... В центре парка блестело, подмигивая, озерцо. Опустившись на его берегу озерка, Дракон принял человеческий облик, поправил плащ и поднял взгляд на озеро. Озеро окрасилось закатным багрянцем, создавалось ощущение, что перед Серебряным лежало озеро живого огня...Роща на том берегу высилась неясными окровавленными тенями и тихонько перешептывалась,качая кронами... Дух дракона захватило...Даже если он не встретит мага, сюда стоило прилететь хотя бы ради этого вида... Не долго думая, Тельпинор снял с себя плащ, постелил на землю, и уселся на него, погрузившись в созерцательную задумчивость...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Центральный парк Гунарда

Тарон приземлился в тихом парке, прямо на скамью, около группы, как он предполагал, магов.
Бессовестно не обращая на них ни малейшего внимания, он откинулся, закрыл глаза и пробормотал:
- Ну нет, с меня магов хватит... - и слабо улыбнулся, впадая в сладкую дрему.
Подремав чуток, он продолжил свое путешествие, бесшумно взлетев в воздух.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Центральный парк Гунарда

Музыка... Музыка плавно вторглась в сад, вливаясь в сердца всего живого, неся отдых и обновление... Эльф будто создавал картину... Ведь кисть магии - воображение и лишь оно...
Трава налилась соками и, казалось, стало теплее... Бесшумно взлетала листва, опавшая прошлой осенью, в потоках тёплого ветерка, прилетевшего из далёкого леса...
Шёпот наполнил воздух, и посреди сада будто из ниоткуда соткался друид, несущий с собой аромат цветов даже зимой... Талисман на его груди горел огнём нестерпимым... Эльф бежал, бежал за своим ларе и т'аэ...
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

- Меня сейчас стошнит. - поморщилась я, глядя на эльфа. Когда он исчез, я повернулась к Маггону. - Мне нужно создать пару зелий. Вы сожете мне помочь?..
Сквип вдруг беспокойно завертелся и неожиданно взлетел, взволнованно чирикнув.
- Сквип сказал, что он нашел что-то, что сможет мне помочь. Так вы поможете мне?.. Дело касается и друида тоже, но каким боком, расскажу позже.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

- Я знаю толк в алхимии. - послышался тихий голос, и из тени деревьев вынырнул ангел. Он поклонился. - Мое имя Тарон. Я смогу тебе помочь, но за определенную плату. - он задумался. - Я слышал то тут, то там, что ты можешь ладить с животными. Так помоги мне найти ворона. Да не простого. Далеко, в самой глуши леса Норгонд, живет древний вороний род. Нам же нужно только уговорить одного из них стать моим спутником. Ну как тебе мое предложение?
Он замолчал, ожидая вердикта.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

- Я согласна. - решила я. - Назови место и время сходки.
Охота приближалась, и надо было готовиться. Я знала это.
Я это чувствовала.
- Хотя, пожалуй, их стоит назвать мне. Норгонд, на Поляне Тайн, в шесть утра. Я буду ждать там. Вместе с экипировкой. Выступаю в семь, независимо ни от чего.
Я встала, поклонилась Маггону и сказала, протягивая ему маленький кристалл.
- Если в дальнейщем понадобится моя помощь, сожмите его и кликните Мари Ардаэль. До скорой встречи.
И покинула парк размеренным шагом.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Тарон тоже неуклюже поклонился, решив, что не стоит спорить в данном вопросе- эльфы все равно все лучше знают...
- Итак, в Норгонд. - пробубнил он и взлетел вертикально вверх, ускоряясь с каждым взмахом крыльев и подняв ударную волну ветра.
Он был не в настроении, но мрачность улетучилась, и теперь его одолевала жажда накостылять кому нибудь, и поскорее, пока не лопнуло терпение...
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Архал медленно шел по усыпанному снегом парку. Непонятная книга в рюкзаке жгла его любопытство, а кто же если не маги, мог ее перевести? Правду говоря, чернокнижник сомневался, что здешним волшебникам понравится её содержание, но ему это было совершенно неважно.. Полудемон одернул серый капюшен и поспешил к проходящему мимо жителю, дабы выспросить местоположение ближайшей магической лавки. Этим прохожим оказался черноволосый гигант, одетый в красную мантию.
-Здравствуй, незнакомец. Не подскажешь ли, где здесь можно перевести книгу с неведомого языка?
 
Последнее редактирование:
Ответ: Центральный парк Гунарда

-Хм... Определенно все от меня чего то хотят.
Маг улыбнулся и почесал свою грудь.
-Могу попробовать. Много языков я узнал в свое время...
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Хм...
Архал придирчиво оглядел фигуру незнакомца, вызвавшегося помочь.
-Ну, что-ж..- Из висящей на поясе сумки была извлечена книга в черном переплете без единого символа.
-Был бы благодарен..-полудемон передал человеку тяжелый фолиант и пристально уставился ему в лицо..
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Маг взял книгу из рук Архал убрал её к себе в сумку. Потом встал и произнес:
-Ну чтож, варлок. Пойдем со мной ко мне в башню, разберемся, что ты мне такое дал.
Потом маг усмехнулся и продолжил:
-Да и мне будет практика, давно не занимался такими вещами.
Затем маг широким, упругим шагом направился в сторону башни.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Солнце светило в спину, и его зайчики играли на озерной воде. Свежий ветер ударял в лицо, наполняя сердце любого живущего существа радостью.

Но не было радости в сердце Лауриэль. она понимала, что ее подруга обратилась к Тьме, но не это ее тревожило. Страшнее было то. что она обратилась ко злу. И это было действительно страшно.

Вздохнув, Лауриэль опустилась на скамейку, положив свой посох из белого дерева рядом. Раккас дожидался дома, как она надеялась. Это место уже можно было назвать домом, ибо здесь она встретила и вновь обрела подругу, которую считала потерянной навеки.

Она смотрела на солнце, чьи багровые лучи скрывались за горизонтом, бросая огненные лучи на сосны и озеро.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Я приземлилась на перильца беседки.
- Hello! Что такие грустные?.. Что случилось?.. Уро доконал?.. Или при тебе довел до кондрашки Тарона?.. - и я покатилась со смеху, бешено вращаясь в воздухе. Говорят, что смех полезен для здоровья. И в этом я была согласна с Тароном.
Нет, в самом деле смешно. Я держалась за живот и размазывала по щекам счастливые слезы. Мы разминулись с Тароном, потому что он улетел по срочному делу(надеюсь, не в другое измерение...). А я, соответственно, осталась.
- Ну, чего молчишь? - спросила я.
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

Медленно подняла голову эльфийка, на девушку задумчиво глядя.
- Мари, а ты уверена в правильности того, что ты делаешь? - спросила она. - В том, что Уромилиэн действительно предатель, а ты - единственная надежда Камигавы? Я с ним недавно разговаривала...

Она замолчала и продолжила глядеть на озеро.
- И во время разговора выяснилось, что больна ты, а не он. Он болен лишь высокомерием и эгоизмом, как и многие из людей, но ты... Зачем ты озлобилась на всех? Просто спустись с небес на землю и ответь мне - зачем?

Голос ее был мягок и полон сочувствия.
- Ну, Эльфера, сядь и ответь мне на простой вопрос. Давай же. - чуть поднажала эльфийка.
Просто она вспомнила о том, что была как никак дипломаткой в свое время...
 
Ответ: Центральный парк Гунарда

От неожиданности я опустилась на перильца рядом с ней.
- Я не единственная надежда. Я вообще не надежда. Просто он мешает мне жить изо всех сил. Я не смогу этого вынести.
Зазвучал второй вопрос. И ярость вскипела моментально.
- Я не озлобилась! Я не виновата в том, что о следит за каждым моим шагом и унижает перед учениками и просто так, если вдруг что-то ему не по нутру! - закричала я и взмыла вверх. - А если он и тебе промыл мозги... Лауриэль, как ты могла?.. А как же... помнишь... наша дружба... помнишь, в Лотлориэне?.. - комок подкатил к горлу. Я почувствовала, что сейчас разревусь и из последних сил крикнула. - А если ты с ним заодно, то можешь идти на все четыре стороны! Мне никто не нужен! Слышишь?!! НИКТО!!!
И я молнией взмыла ввысь, теребя изумруд.
- Аиша... Аишка, ответь... Мне срочно нужна моральная помощь наемной убийцы...
 
Назад
Сверху