Центральный парк Гунарда

- Уф, добрались...- устало произнес темный эльф.
- Незабываемое путешествие!- весело сказал дух.
- Да, помнишь как красиво я подстрелил того волка, хоть немного перекусил. - так же весело ответил Феникс.
- И все таки, Феникс-Клес, я против этой затеи с магией...
- Да ладно тебе успокойся, ты ведь хочешь чтобы я был сильным, вот я и буду сильным, если получу пару кругов магии... - мечтательно произнес эльф.
- Да, но ты даже не определился какой вид магии ты хочешь постигнуть! - не унимался дух.
- Ой, подумаешь...это дело пары минут...- отмахнулся эльф.
- Что-то мне подсказывает, что будет опять как в прошлый раз...
Сзади послышались чьи-то шаги - разговор прервался.
 
Феникс-Клес резко обернулся...Шаги затихли. Темный эльф вглядывался в лес позади себя, но так не кого и не обнаружил.
- Будь настороже. - сказал он своему духу и пошел дальше...
 
Эльфийка зашла в парк Гунарда и села под деревом. Сегодня сумки у нее при себе не было, да и большая часть барахла осталась в Академии. При себе только посох, книга и фляжка нектара цветка с очень сложным именем - подарок от кого-то из Темных. Она вздохнула, подняла лицо к небу, наслаждаясь солнцем м свежим воздухом, и сидела так, уставившись в точку над краем беседки, с блаженной улыбкой на лице. Она знала, много времени пройдет, прежде чем кто-то потревожит ее, и сегодня ей не было дела ни до кого. Пусть хоть Апокалипсис случится. Она улыбнулась - проходила через это не раз. И Светлой была. И Темной. И поняла, что грань между Светом и Тьмой делает ее человечнее. Но она и не была эльфом в исконном смысле этого слова. Она была собой, сложным мирком, так похожим издали на человеческий.
- Да, не всякому дано понять Мари Ардаэль. Это задачка для камикадзе. - пара тихих смешков.
Ей захотелось пойти в Норгонд. Солнце уже вышло из зенита и медленно опускалось к горизонту, как будто со вселенной стягивали изукрашенное ослепительно синим цветом одеяло, и она приобретала свой исконный темный оттенок, просыпаясь... Девушка поднялась на ноги, подхватила посох и направилась к воротам парка. Сегодня ей не сиделось на месте. Отмотаем события назад...
 
Выходя из магазина, Берендас улыбался, сжимая в руках потертую книгу в замшевой обложке, на которой была надпись на общепринятом языке магов:
"Книга Водной первоосновы"
Приметив свободную лавку возле необычайно красивой статуи какого-то эльфа, Берендас плавно приземлился на нее, и раскрыв книгу принялся читать, начиная с имени автора:
"Сельверус Свонг"
- Отлично, - прошептал волшебник, погружаясь в чтение...
 
Трактир гавани --- >

По всему видно, мэтр, что дело близится к закату - Сказал Сури своему бурундуку и почесал его за ухом. Потом себя. Демон сидел на крою пруда, подперев щеку рукой и свесив ногу к спокойной водной глади - Вот и конец очередного бессмысленного и ожидаемо скучного дня в обреченном на скуку упорядоченном мире. И все как обычно, изо дня в день. Стоящие на прежних местах башни окрашиваются в знакомо блеклые цвета единственным дневным светилом и толпы смертных, с их серыми душонками, ползут куда-то по своим скучным делам под аккомпонимент скучных трелей скучнейших созданий, названых неким таким же занудой «птицами». Потом нас ждет чуть менее скучная ночь и новый день, тоскливый как всегда. Привнести бы, может, сюда немного хаоса, да и развлечься подавлением встречного сопротивления? Не худший способ скрасить свой тягостный досуг... С другой стороны, этим я могу заниматься всю вечность, когда как будучи отпущен, на время, с передовых линий великого противостояния тьмы и света, мог бы подыскать нечто пооригинальней. Вот что... со всеми этим хаосом и разрушением я так и не озаботился собственным образованием. А ведь это важно, мэтр! Меня всегда угнетало, что все мои навыки и знания годятся только лишь для определенной мне кем-то, кого я даже не знаю, роли. Быть врагом всего живого это, конечно, интересно, слов нет, но для общего развития, можно бы окунуться и в иные сферы. Магии учится хочу, вотъ. И, дабы не бросаться сразу в бездну знаний, поищем-ка мы сперва что-нибудь полегче . Вот вам, мэтр, какие ассоциации приходят в ваш бурундучий ум при слове «легкий»? Воздух? А не огонь, к примеру, ну или... свет... природа... ? Нет я не взвешивал, конечно. Черт с вами, пусть будет воздух! Завтра отправимся в башню.

-- > кабинет обучения магии воздуха
 
Назад
Сверху