ТРПГ Битва за Сферу.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вереск

Я здесь, , чтобы помогать
Регистрация
1 Сентябрь 2005
Сообщения
31
Монеты
🪙192
Брильянты
💎0
Тема "Что думаем о новой ТРПГ" была перенесена в архив :) Все, что вас беспокоит по этой теме, пишите сюда :)
Утвержденный состав участников:

Тьма
1) Yorida te Loyd
2) Bagir
3) Maria
4) Лерика
5) Кзарок
6) Тельпинор
7) Эгле

Свет
1) Drop of Dew ... смена игрока на Ketella
2) Уромилиэн
3) Романт тэ Брайт
4) Paranid
5) Линттар

Баланс
1) Маггон
2) Lesage
3) Архал
4) Лицентия
5) Лорэм

Все, кто подписался позже, увы, уже не включены в сюжет :1f641: Но ничего! Может быть в следующий раз :1f609:

Передаю кратко основную информацию: Сейчас ведутся "строительные" работы по созданию раздела с нужными локациями на главной странице форума :) Раздел будет называться: "Битва за Сферу". Получается, что в нем тоже будут локации Камигавы (как остров Фэнтвиса, другие острова, леса...), но они просто будут отыграны в одном ТРПГ разделе (видимо, он будет ниже Великой пустыни), чтобы мастерам и игрокам было удобнее. ТРПГ будет проходить вне времени. Мы подумали и решили, что так будет лучше, в связи с тем, что много участников, некоторые могут просто тормозить с ответом, и тогда активные должны будут ждать и не играть. Это плохо. То есть, играть ли в одном этом разделе, или играть в нем и еще в каком-то в обычной жизни Камигавы будет на усмотрение игрока.
Далее, смысл ТРПГ заключается в том, чтобы как можно быстрее дойти до назначенного пункта, преодолев все испытания. Таким образом, меня просят еще раз уточнить, у кого есть постоянная сеть, и кто уверен, что пропадать ближайшую неделю не намерен.
Также кроме Атари более ГМ-в не нашлось :1f641: Грин, вы будете проверять сообщения? Кроме вас я больше никого не вижу в этой роле помимо указанного :)
Развитие ТРПГ будет выкладываться тут же (либо мной, либо Йоридой, либо Гм-м:). В принципе, рассчет по времени недели три (учитывая скорости написания и число игроков). Но можно завершить и за одну :) В общем, как пойдет. Ориентировочная дата начала: после создания раздела со всеми подразделами :)


С уважением,
Администрация
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: ТРПГ Битва за Сферу.

[CUT="Наконец дело сдвинулось с мёртвой точки)
"]первый нах! :biggrin: [/CUT]
Силы света пока производят впечатление камикадзе-недоспартанцев, которые обязательно огребут по полной, зато красиво. Правда, независимые тайные силы придумали один неожиданный ход, который позволит ТРПГ еще красивее скатиться к торжественной победе Мегабогов.
Далее, смысл ТРПГ заключается в том, чтобы как можно быстрее дойти до назначенного пункта, преодолев все испытания
QUAKE. REQUIEM :biggrin:
Что до "надзора"--проверкой сообщений на предмет маразмов и манча могу заняться я, благо опыт есть. Более того, я буду это делать независимо от того, сделают ли меня официально наблюдателем, как было раньше :) Разница только в том, куда и в каком стиле я буду выкладывать комментарии...
 
Ответ: ТРПГ Битва за Сферу.

Я на связи регулярно. Но не намерена играть очень активно (т.е. не как обычно Уро - постов 10 в день).
 
Ответ: ТРПГ Битва за Сферу.

Я сегодня врятли успею,так что Меня заменит Хельга,я ее попросил =) Так что,если что я успею,то все бует ок))
ЗЫ:На всякий пожарный))Удачи))
 
Ответ: ТРПГ Битва за Сферу.

Сеть постоянная. Если не полетит вдруг в окошко, громко хлопая крыльями, то я с вами.)
 
Ответ: ТРПГ Битва за Сферу.

Я сегодня врятли успею,так что Меня заменит Хельга,я ее попросил =) Так что,если что я успею,то все бует ок))
ЗЫ:На всякий пожарный))Удачи))
Ок, заменю, как смогу. Но ты уж постарайся успеть)) :smile: Сеть постоянная, с этим проблем нет.
 
Ответ: ТРПГ Битва за Сферу.

Сеть постоянное, опыт надзора за игроками есть. Умею быть дубиной, если понадобиться.
П.С. Баланс, что делать будем? идем или тусим на по своим локациям? Если идем сгребайтесь ко мне в башню. Оттуда начнем исход.
 
Ответ: ТРПГ Битва за Сферу.

Если идем сгребайтесь ко мне в башню. Оттуда начнем исход.
Улыбнуло :smile:
В основном бываю по вечерам (будни), но могу заглядывать и в течение дня. На выходных график почти свободный.
 
Ответ: ТРПГ Битва за Сферу.

А у меня вопрос созрел: в ходе этой ТРПГ смерть перса возможна? Я обоими руками за нее! это прибавит реализма и правдоподобности великой войны (согласитесь битва тысячелетия без единой жертвы это нелепо))
 
Ответ: ТРПГ Битва за Сферу.

Смерть будет возможна :) Всем, кто будет контролировать, спасибо :) Пишите все замечания в эту тему :) Здесь же в первом сообщении будут выкладываться последние сводки с полей, чтобы все знали, что происходит у "соседей" и сами шевелились :)
Зачин уже создан. Сейчас дорабатываются квесты для Тьмы и Баланса. Свет почти закончен :) (хотя многие вещи мы не можем предвидеть (как поведут себя игроки), потому тоже не на 100 процентов :1f641: )
https://darkdale.org/ostrov-voshoda-fentvis-t2558.html?p=62054#post62054 вот начало.

Что нового: направления и походовка пишутся мастером, описывается погода, время суток, добавляются реакции (путники были удивлены), то есть, игроки должны отыграть удивление. В смысле, было бы хорошо, если бы отыграли :) Определенное число постов в одной теме от всей группы тоже будет прописано мастером :) То есть, если сказано по два поста по кругу походовки от каждого, то только два поста, а не пять :) Так мы сэкономим время и не затянем игру :)
Также будут писаться подсказки от мастера. Главное, это следовать основной линии выбранной стороны (тьма, свет, баланс). Постарайтесь войти в роль :) В каждой локации до последней будет по два квеста (пока ориентировочно так, хотя возможны изменения). Совет: возьмите друг у друга аси, чтобы в случае чего, быстро списаться и обсудить какие-то спорные моменты в выборе решения квеста (а выбор предусмотрен, он также влияет на то, с чем вы подойдете к финалу :). Запомните, что каждое ваше действие может повлиять на конец игры :)

Как только появятся темы с арками-выходами, представители каждой стороны должны по одному посту отписать появление :)
(совершенно не обязательно в основном форуме, где вы сейчас отыгрываете, отписывать свой уход. Но, если есть такое желание: киньте сюда сообщение и игровой мастер перенесет вас в столпе света :)

Помните! Игра во многом бета-версия. Если получится так, как оно получается на бумаге, то и в дальнейшем будет проходить все в таком ключе. А пока мы просто пытаемся опробовать старую, но усовершенствованную систему :) Так что, если будут накладки, сразу же сообщайте :)
От этой игры во многом зависит, как в будущем будут проходить ТРПГ на Камигаве :)

p.s. как только все будет создано, я снова сообщу :) Игра официально начнется, когда все игроки появятся в своих локациях. Тогда пойдет время :)
То есть:
Мы пишем, что все готово
Игроки появляются в стартовых локациях
Игра получает старт, опять таки с официального объявления :) БОЛЬШИМИ БУКВАМИ И ЗАРАНЕЕ :) (то есть будет дана пара дней, чтобы все собрались с мыслями).

С уважением,
Администрация :)
 
Ответ: ТРПГ Битва за Сферу.

Да и еще, "что-то слышу я знакомое в страшном крике ямщика" (с) :)
Волнения по поводу того, что исход предусмотрен, совершенно беспочвенные :)
Исход не предусмотрен ни в коем случае :) Игру строите вы сами :) Мастера лишь дают вам каркас :) Как вы сыграете, как умело продемонстрируете свои навыки, - вот главные критерии победы :)

Самое интересное, что баланс не предусматривался в самом начале :) Ввели его вы - игроки :) Ваше желание - самое главное для мастера :) Помните, что мы здесь, чтобы развлекать вас, давать свободу фантазии, а не принуждать и заставлять :) Вообще не понимаю, откуда такой скептицизм :1f641: Ваши желания превыше всего :)
Мы здесь, чтобы помогать их реализовывать по мере сил :)
 
Ответ: ТРПГ Битва за Сферу.

А у меня вопрос созрел: в ходе этой ТРПГ смерть перса возможна
У нас как в Сицилии--тех, кто погибнет, можно перечислить поимённо :) И даже, если подумать, тех, кто точно не погибнет :)
***
Немного комментариев...
добавляются реакции (путники были удивлены), то есть, игроки должны отыграть удивление. В смысле, было бы хорошо, если бы отыграли
Сразу чувствуется, что это придумывал человек, знакомый с некоторыми личностями на Гаве. Красивый жест древнего заклинания "Аво ТыН еВидал?", с отставленным от сжатого кулака средним пальцем, в сторону тех, кто всегда всё успевает просканировать, прочувствовать и продумать :1f604:

Зачин уже создан. Сейчас дорабатываются квесты для Тьмы и Баланса. Свет почти закончен :)
То есть, будет не Глобальная Цель, а некоторое число "субквестов", которые в конечном итоге приведут к ней? Это тоже неплохо)

Как только появятся темы с арками-выходами, представители каждой стороны должны по одному посту отписать появление :)
(совершенно не обязательно в основном форуме, где вы сейчас отыгрываете, отписывать свой уход. Но, если есть такое желание: киньте сюда сообщение и игровой мастер перенесет вас в столпе света :)
А вот этот космодесант нафига?))) Пункта отправления не будет как такового, получается? Или просто откуда-то нас по одному будут телепортить Высшие Силы?)

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ И ЗАРАНЕЕ :)
Ураа, Трушный Модераторский Капс--хорошая примета!)))

PS Есть один нюанс!
Тут после прочтения той самой темы-зачина пошли слухи, что Баланс захапает Сферу. Некоторые личности, которые, видимо, давно положили на нее глаз, негодуют по этому поводу:)
От имени тех, кто на эту сферу положил НЕ глаз, предлагаю Игровому Мастеру, с Которым Не Спорят, впредь не делать таких "спойлеров" :1f609: Конечно, все зависит от игроков, как уже сказано было выше, но все-таки не надо вот так раскрывать желательное для сюжета направление) Пусть будет хоть немного интриги, если не хотите делать шокирующих ходов в лучших традициях Тарантино :)
В целом же ТРПГ обещает быть интересной, а что самое главное--с неожиданными поворотами :1f604:
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху