Перекрёстки улиц

Ответ: Перекрёстки улиц

Он медленно принял пузырёк, потом поднёс ко рту и откупорил его зубами. Потом залпом вылил содержимое и поморщился. Элладан знал толк в зельях, но были ли это совпадение? То что он отдал ему зелье перед этим случаем? Нутро обожгло отваром. Но он так же почувствовал тепло, которое начало медленно растекаться по холодному телу.

*Надо будет потом сказать ему спасибо* - подумал он, смотря как Даниэль улыбается

Чувствуя как зелье потихоньку возымело своё действие, он ответил ей:

- Хорошо, я не буду себя хоронить. Я понял что этим ничего не добьюсь. Мне конечно неловко, что вы застали меня в таком положении, но с кем не бывает? Я наверное подожду здесь, пока отвар не подлечит меня. Он действует медленно, но верно. Мне всё-таки уже полегче. Но я не хочу отпускать вас, хоть и не знаю куда вы направляетесь... - неопределённо закончил он.

Он был ещё слаб чтобы следовать за Даниэль, но и отпускать её он тоже не хотел. Оставалось лишь ждать её решения. Либо она идёт дальше по своим делам и потом шанс найти её становился всё меньше, либо она подождёт когда он сможет встать на ноги. Про себя он решил что даже если сейчас она уйдёт, он всё равно будет искать её...
 
Ответ: Перекрёстки улиц

Уро, не пришел на поляну, и все что осталось ведьмаку это самому найти травы. Нечто непонятное влекло его снова в Блекград, и он не ошибся. Сначала Посланник обнаружевший недостающие травы а потом кинжал... Именно состояние носителя беспокоило сейчас ведьмака. Только обретя друга он мог его потерять...
"Неужели так нелепо... Неужели он даже не вспомнит о ласточке?" Ночная темнота и действие кинжала принесли лишь одну фразу, "Если зелье не сработает...". "Если зелье не сработает, то я себе этого не прощу..." Ведьмак ускорил шаг, теперь его вел талисман. Световая слепота дроу не была помехой, город был словно создан для тёмных эльфов, да и вырощенный на поверхности Элладан лишился этого недуга, но сейчас боль оборотня начала плавно оддаватся и ему. Талисман наконец-то набрал нужное количество энергии... На ходу прощупывая скобы и расталкивая зазевавшихся прохожих он двигался к нужному проулку...
"Нет, не физическая рана доводит его, это нечто больше, тоже самое было и с тем оборотнем, он не видел крови и плоти. он воздерживался от них. Тоже самое и было с вампиром... Почему любовь даёт силы людям, почему она делает людей способными на всё, а нас... А нас она убивает..."
Кинжал подсказал, что Нерзул приходит в норму, зелье не действовало сразу, оно действовало постепенно. Вот нужный переулок, опять эта родичка ведьмака, и Нерзул. Ему нужно было говорить, а он молчал. Ласточка вносила один из самых неприятных токсинов, если выпить её и лежать, то о6на могла парализовать все тело, или парализовать разум. Нужно было заставить Нерзула встать и говорить...
- Не морлчи, скажи кто тебя так и за что? Тебе нужно побольше говорить и двигатся сейчас... - Ведьмак взял оборотня под плечо и попытался поднять на распрямленные ноги. - Прости, друг что сразу не сказал тебе о побочном эффекте, и о том что зелье нужно пить заранее а не получив раны... На этот случай я ношу другое зелье, и дал бы тебе его, но к сожалению у меня не было нужных ингредиентов. А сейчас мне нужно расшевелить тебя, иначе ты точно больше не сможешь ходить. И болевой импульс ринулся по кинжалу, а следом за ним слова, грубая насмешка, но именно ею ведьмак и надеялся задеть Нерзула больше всего...
"Она, дроу, как ия, и не надейся произвести на неё впечатление, лёжа тут и умирая, как кот в сточной канаве. Не забывай ты волк, и должен бится до последнего, так встань и иди, почему это я должен тащить тебя как инвалида?..."
 
Ответ: Перекрёстки улиц

- Здесь опасно ждать чего-либо, лучше мы попытаемся уйти от сюдого. - Даниэль убрала спадающие волосы назад и быстро оглядела где находятся глубокие раны у оборотня. - Раймон, помоги его поднять.
- Э... к нам гости.
Внезапно появившийся рядом с ней незнакомец, заставил резко встать (от чего закружилась немного голова) и вытащить клинок.
- Отойди от него. - Сказала она, бросив на неизвестного холодный взгляд.
Раймон в это время потихоньку начал отходить к ней за спину.
 
Ответ: Перекрёстки улиц

Словно в бреду, он сначала сказал какую-то чушь, но потом попытался сказать хоть что-то осмысленное и у него это получилось:

- Спасибо друг! Я даже сам не знаю как мне везёт с вами. Извини, но я не могу уйти, пока она не скажет. Если увижу этих бандюков...клянусь Луной...ладно не буду вдаваться в подробности. - язык заплетался.

Но вот подошёл незнакомец.

*Как же мне это надоело!* - подумал он приготовился к обращению.
 
Ответ: Перекрёстки улиц

"Спасибо друг?" повторилось у ней в мыслях и она постепенно стала опускать клинок.
- Пойдём лучше от сюдого Даниэль. - Тихо проговорил Раймон, находившийся уже за её левым плечом.
"Может и вправду уйти?". Сомненья снова заиграли с ней, поэтому нужно было что-нибудь предпринимать пока она не наделает глупостей.
- Стой на месте. - Сказала она тихо, через плечо, Раймону и сделала шаг вперёд. - Что, пока я не скажу? - Обратилась Даниэль к Нэрзулу, постепенно понимая "Её ли он имел в виду?"
 
Последнее редактирование:
Ответ: Перекрёстки улиц

Ведьмак взглянул на девушку из-под капюшона, "привлекательная, достаточно привлекательная, но вот проницательность и одежда... Отец в своё время носил похожую, а значит она - убийца..."
Нерзул упомянул о грабителях, кинжал у девушки в руке, но она не желал оборотню зла, и дроу видел её прежде, в таверне... "Это значит она... Даниель, кажется так сказал Нерзул..."
- Пока не скажешь следовать ему за тобой, или идти своей дорогой...

___________

Оффтоп, потом удалю. Нерзул для Даниель незнакомец я, вы же нас не познакомили =)
 
Ответ: Перекрёстки улиц

Вторая доза зелья была випита им не без последствий. Ему уже начало казаться что их окружают враги. С трудом он сдержал себя от начавшегося было преврщения. Уже более бодрый, он довольно стойко держался на ногах. Ему стала неприятна эта ситуация и он поспешил её исправить:

- Даниэль, знакомьтесь, это Элладан, мой друг и товарищ и похоже сегодня, спаситель моей жизни. Вы вместе с ним сегодня спасли меня...И он прав. Я сделаю так, как ты скажешь - скажешь уйти, я уйду, скажешь отправится с тобой, я так и поступлю. Для меня ведь есть вещи поважнее кланов и прочего...Например друзья...и вы... - тихо закончил он.

*Как же мне повезло! Если бы не Даниэль и Элладан, то я был бы мёртв. Я боюсь столкнуться с ней взглядом. Её улыбка...эх, если бы она всегда мне так улыбалась. Ну как говорится - мечтать не вредно.*

Теперь всё зависило от желания Даниэль. Он очень боялся что сейчас она отошлёт его. Наверно они с её спутником были заняты и он как говорится был бы "третим лишним". Оборотень с выжиданием спокойно смотрел на эльфийку.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Перекрёстки улиц

- Пока не скажешь следовать ему за тобой, или идти своей дорогой...
Даниэль недоверчиво посмотрела дроу в глаза. Кто он? Какими навыкими владеет? Этого она пока не знала, поэтому остерегалась его, и даже то что, оборотень знает его, не давало повода верить ему.
Она обернулась к Раймону и вопросительно посмотрела на него, но тот сиволишь пожал плечами, якобы "Выбирай сама", тогда Даниэль убрала клинов и повернулась назад.
- Хм, как я скажу? Зачем мне принимать решения за других, когда у всех должна быть своя воля? Или ты настолько запутался в себе, что сам не можешь понять чего хочешь и поэтому даёшь сделать выбор другим за тебя? - Даниэль сделала маленькую паузу, посмотрев в конец тёмной улицы и решая как быть дальше.

События этой ночи развивались слишком быстро и это всё могло привести к такому же быстрому концу. Появившийся внезапно дроу, эти события только больше запутал и ускорил. Сейчас она уже готова была уйти, но внезапная недобрая мысль остановила эти намеривания "Таких появившихся знакомых лучше держать ближе. Тем более, если ты хочешь ещё разгадать загадку оборотня, то тебе нужно будет увидеть его сущность. Да и дроу может владеть магией, а тогда и ценой информацией" Глаза эльфийки блеснули хитрым блеском, а он приходит когда тёмная её сторона выигрывает, над ней и её сомнениями.

- Думаю что в таком виде тебе лучше не оставатся на улице. Здесь не далеко в постоялом дворе есть комната у моего друга Раймона. Можно будет отправится туда и перевязать тебе раны. - Эльфийка подошла к Раймону и шёпотом произнесла. - Не смей отрицать, я в долгу не останусь. Тебе надо только помочь дойти ему.
Раймон сначала недовольно посмотрел на неё, но потом глубоко выдохнув, тихо произнёс "Хорошо" и направился к Элладану.
- Здравствуйте, я Раймон... старый друг Даниэль. - Сказал он дружелюбным голосом и хотел протянуть руку для пожатия, но побоялся. - Э... нам лучше его поддерживать с двух сторон наверно? Моя комната находится не так далеко.
 
Ответ: Перекрёстки улиц

Ведьмак спокойно отпустил Нерзула зная, что две выпитые ласточки уже сделали своё дело. Конечно они сделали и тёмное дело, малейший толчок мог привести к трансформации оборотня. Не выражая на лице никаких чувств ведьмак расстегнул фибулу обнажая два двуручных меча за спиной... Талисман, выполненный в виде головы дракона мягко засветиля, и подчиняясь странному инстинкту Элладан намотал цепь с пояса на свою руку. Серебро могло в любой момент обжечь Нерзула, но именно могло. Аккуратно поклонившись эльфийке и её товарищу он представился.
- Элладан Ночной волк, второй в доме. - Нерзул вроде бы уверенно стоял на ногах, но риск трансформации оставался. - Думаю, моя помощ еще может пригодится, а вот идти, просто встанем с разных сторон и если что то поддержим его...
Уж слишком грубо прозвучало это если что, но после ласточки могло случится всякое, а тем более с оборотнем...
"Сейчас главное понять можно ли доверять ей, и что она из себя представляет. Девушка морщилась на свету в таверне, вероятнее всего она из подземных, а значит ожидать от неё можно много чего. Но важно не это, важно, чтобы она хоть как-то показала свои истинные намеренья..."
 
Ответ: Перекрёстки улиц

Оборотень выслушал обоих. Элладан говорил дело. Устойчивость вроде вернулась, но кто знает эти побочные действия от элексиров? Он неуверенно сдела шаг, проверяя устойчивость. Вроде всё было нормально. Но ему был необходим настоящий отдых.

Он увидел странный блеск в глазах Даниэль. И тут словно молния поразила его сознание:

*Да она же...что происходит? Неужели её слова были лишь прикрытием для её скрытых мотивов? Я поверить в это не могу, как так получилось? Почему?*

Эмоции оказались слишком сильны...Глаза его стали понемногу терять человеческий взор. Он стал тяжело дышать. Острые когти начали медленно появляться вместо ногтей. Он даже стал немного шире в плечах, мускулы начинали перестраиваться...
 
Ответ: Перекрёстки улиц

Талисман в миг выбросил бешеную вспышку света. Раньше ведьмак два раза сталкивался с оборотнями... От обеих разов остались не самые приятные воспоминания и несколько шрамов. Цепь словно сама распрямилась в броске и мигом оплела серебряными оковами торс и шею Нерзула. Достаточно было одного сильного рывка, чтобы упрочненная и усиленная божественной магией цепь повалила оборотня на мостовую, но поступать так с другом ведьмак не мог...
- Нерзул, ты как? Владеешь собой? - Спросил ведьмак, медленно натягивая цепь одной рукой, а второй расстёгивая ремешёк на ножнах... В глазах оборотня была звериная ярость, но была и чистота мыслей которая бывает у людей. Это было неполное превращение, которое делал Посланник сливаясь с волком... "Интересно, момент достойный изучения, но это потом когда дело прояснится, сейчас важно все контролировать..."
- Так и будем стоять? - кинул он Даниеле и её спутнику...
 
Ответ: Перекрёстки улиц

Он ничего не ответил. Только было слышно как начинает трещать одежда. Нэрзул был истинным оборотнем и к тому же превращение у него происходили быстро. Ещё пару секунд и перед остальными появился достаточно большой оборотень с чёрной как ночь шёрстью, под которой виднелись бугры мышц. Пасть была оскалена, но без злостного рычания. Глаза были совершенно спокойны для зверя. Он посмотрел на Раймона, затем на Элладана и перевёл взгляд на Даниэль. Посмотрев ей прямо в глаза, он поднял голову вверх и протяжно завыл. В вое этом было как могло показаться было столько обиды и большой тоски. Обиды и тоски, которую хватило бы и на десять человек. Когда вой наконец стих, перепугав спящих людей до смерти, он развернулся спиной к друзьям не боясь что кто-то сможет всадить клинок ему спину, такого оружия он не боялся. Оборотень резко рванулся с места, утаскивая Элладана за собой.

Он не хотел вредить друзьям, он знал что Элладан сковал его цепью для его же блага. Сейчас он просто хотел побыть один и попытаться понять почему Даниэль его обманывала.

*За что?* - в голове была лишь одна мысль.
 
Ответ: Перекрёстки улиц

\Элладан у меня тёмная эльфийка родившеяся в лесах, а не дроу. Жалко что тема с анкетами удалена\

Раймон немного обрадовался, что ему не придётся прикасаться к оборотню, а понял он, что тот оборотен только по глазам, так как в дни, долгих его путешествий, как то встречал их уже.
Когда он повернулся к Нэрзулу, то моментально стал отходить назад, заметив как с ним происходит что-то не то. Даниэль, так же заметив это, сделала шаг назад, понимая что он сейчас превратиться в волка и в груди пробежал холодок.
-Так и будем стоять?
-А что ты предлагаешь делать? Удерживать его силой? – Произнесла она, а внутри нарастала тревога и желание увидеть полное превращение и это желание сбылось.
Перед ней появился огромный волк, с чёрной шерстью. Её сердце сильно застучалось когда он взглянул ей в глаза, а в её взгляде он мог видеть только восхищение его силой, мощью и удовольствие от увиденного. Даниэль с трепетом смотрела как он покидает её, унося за собой своего друга… теперь она его никогда не забудет и этот образ… образ истинного оборотня…
 
Ответ: Перекрёстки улиц

Пронеся за собой Элладана ещё несколько метров, он понял что таскать с собой друга более не стоит. Он попытался освободится от цепи, но сразу не получилось. Зло рыкнув, он словно бы махнул лапой.

*Придётся бегать вместе с ним, а если...*

Оборотень остановился и перестал дёргаться. Немного присев он начал довершение трансформы и обратился в конечную форму волка. Цепь опала и волк извернувшись высвободился из цепи. Отбежав на расстояние, он вновь обратился в гибридную форму.

*Так-то лучше, пока я свободен. Но что же я видел в её глазах? Какое-то восхищение. Теперь я показал ей себя и она потеряет ко мне всякий интерес. Мне было бы лучше если она проявляла интерес хотя бы ради того чтобы увидеть меня в облике зверя. А теперь и этого не осталось. Не осталось ничего. Борьба за неё будет напрасной, теперь она будет меня сторонится. В её прекрасных глазах я буду лишь чудовищем.*

Оборотень звучно зарычал. Похоже он разозлился не на шутку. Ещё раз посмотрев в глаза другу, он совершенно по-человечески кивнул ему головой. Потом быстро оглядевшись, он увидел в метрах семи от себя дом, которой по всей видимости был заброшен. Темнота царила в нём. Разбежавшись он выбил старую дверь и скрылся в тёмном дверном проёме.
 
Ответ: Перекрёстки улиц

Элладан тряхнул головой, ему было не привыкать к такому, никогда еще цепь не была лучшим сдерживающим фактором и злость на себя брала верх над разумом. Он понимал мысли Нерзула и без слов, он знал что тот сейчас расстроен своим поведением, но ничем помочь не мог...
Ночной волк встал и кинул взгляд на стены города, там сокрытый в тени башни стоял его друг. Одним жестом ведьмак показал что им тут больше нечего делать. Нерзул собой владеет, пусть и звериные инстинкты могут взять верх. "Ищи нас в Гринфаллсе, если я понадоблюсь" шепнул он талисману, зная что на таком расстоянии волчий слух уловит его слова...
Минуя Даниель, он изучил её взглядом, и понял что ошибся, она была с поверности, а значит наверняка её дом погиб. И всё же ведьмак не сдержался чтобы не сказать:
- Пусть ночь направляет твою руку и пусть смерть следует за тоим кинжалом... - Старое благословление убийц, знала ли она его? Это сейчас не было важным отец дал о себе знать, нечто серьёзное произошло в Гринфаллсе и Ночной волк вместе с Посланником должны были как можно скорее туда добратся...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Перекрёстки улиц

Сила, мощь, власть - вот что значит свобода. Так считала Даниэль с раних лет, когда начала изучать мастерство убийцы и развивать свои навыки. Так давно она охотится за этой свободой, магией, тайными знаниями, ей всегда хотелось больше. Но эта была тёмная её сторона... какая же была светлая?... а она скорей всего повязла в сомнениях, а сердце было закрыто на замок, ключи от которого находились в глубине души, в которую она не часто заглядывала. Вот во что превратилась она и этому способствовала не только жизнь, но и её желанье отгородится от всего окружающего.

Даниэль до сих пор стояла на месте, смотря вперёд, а за спиной послышались шаги. Повернувшись на них, эльфийка увидела, что Раймон возвращается назад в постоялый двор. Она не стала его догонять, а пошла только вперёд и потом завернула на соседнию улицу, где в самом её конце располагалась таверна.
 
Ответ: Перекрёстки улиц

Оборотень сидел в темноте, лишь жёлтые глаза светившиеся в темноте выдавали его присутствие. Он слышал слова Элладана и знал где его искать. И он непремено это найдёт его, но после. Сейчас голова была занята другим. Похоже зверь всё же решил заявить о себе. Запах эльфийки он чуял и отсюда. Осторожно высунувшись из окна, он увидел как та удаляется. Фыркнув, он посмотрел на луну, ночь...Ещё было время. Он выбежал из старого заброшенного дома и вновь понюхал воздух. Передвигаясь по тёмным закаулкам, зверь преследовал добычу. Большая охота начиналась...

Он довольно быстро перегнал эльфийку, затем выбежав из темноты, он встал на её пути и зарычав, он бросился прямо на неё.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Перекрёстки улиц

Завидев уже вдалеке свет таверны, она облегчёно вдохнула, но тут же насторожилась почувствовав холодок пробежавший по спине... впереди кто-то был и он не стал долго скрыватся, перегородив ей дорогу. Оборотень зарычал на неё, но она стояло спокойно, смотря в его глаза, пытаясь увидеть те, что впервые увидела при их встрече и только одинокая мысль пролетела в голове "Доигралась".
Перед тем как оборотен достиг чуть больше половины пути между ними, она резко отпрыгнула в право и при столкновении с каменой мостовой перевернулась смягчив этим удар. Моментально в руке её появился клинок "Дура, катану доставай" промелькнула мысль самосохранения, но она не хотела ненароком повредить Нэрзула, тем более с катаной сильно не увернёшься.
- Нэрзул! - Сказала она, быстро поднявшись. - Ты должен сдерживать свои инстинкты убийцы...
 
Ответ: Перекрёстки улиц

Даниэль увернулась от разительного прыжка. Оборотень приземлился там где только что стояла эльфийка. Посмотрев на клинок, он лишь зловеще оскалился и вновь ринулся на эльфийку, намереваясь на этот раз сделать всё верно, да и расстояние заметно сократилось. Это уже был не тот оборотень которого знали его друзья. Сейчас он использовал разум человека для того чтобы добиться поставленной цели. Когда между ними осталось всего два метра, он занёс в воздухе правую лапу, намереваясь одним точным ударом прекратить жизнь эльфийки. Он целил в шею, чтобы порвать артерию...
 
Ответ: Перекрёстки улиц

Слова не помогли остановить его и эльфийка поняла что без крови не обойтись... и скорей всего её крови, так как сражатся без магии с оборотнем впустую, хотя может её навыки помогли бы ей протянуть минуты жизни. "Ты хотела видеть, так смотри" Даниэль осознала на какую глупость она пошла ради своей прихоти, а она ведь не подозревала что в настоящем своём облике он действует только голыми инстинктами волка.
От занесёной лапы, эльфийка хотела увернутся снова в право, и скрытся за его спиной, но вот на доли секунды опоздала и острый когти оборотня прошлись по правому плечу. Даниэль тихо вскликнула от боли и повернулась лицом к оборотню, не желая быть убитой со спины, рука ещё пыталась держать кинжал, а левая коснулась чехла на поясе где лежали метательные ножи. Она стала медленно отходить назад...
 
Назад
Сверху