Перекрёстки улиц

Ответ: Перекрёстки улиц

Пролилась первая кровь и зверь почуяв её только ещё больше разъярился. Кровь упала с острых когтей на землю. Чуть пригнувшись оборотень стал медленно приближаться, дабы быть готовым к ответной атаке. Он знал что если она броситься бежать, то далеко она не убежит. Оборотень мог перегнать быстрого бегуна да и выносливости в мощных и сильных лапах было хоть отбавляй. Хищно скалась, он предвкушал как вонзит клыки в мягкую и поддатливую плоть, как тёплая кровь потечёт из раны на землю. Сейчас из них двоих мог выжить лишь один. Кто же победит? Охотник или жертва?
 
Ответ: Перекрёстки улиц

Даниэль продолжала приближаться к стене здания.
- Ну чтож Нэрзул, похоже ты и вправду намерен со мной расправится... - говорила она, смотря оборотню в глаза, - и всё же ты пошёл за мной... - она попыталась улыбнутся, но вот вышло это не сильно удачно.
Эльфийка спиной прикоснулась к холодной стене, теперь всё, её нужно было воспольховаться своим навыком "беспромашного броска", нож в любом случае попадёт в цель, именно туда куда она захочет.
- Хочешь убить? Давай... только знай что я побидителей тоже не оставляю живыми.
Её глаза стали темнее, а взгляд холоднее, сконцетрировав половину своей энергии на ноже, она метнула чуть левее оборотня и сразу же её ноги стали слабее, Даниэль стала передвигаться влево, удерживаясь о стену. "Только дойти до товерны" подумала она смотря на размывающийся свет.
Нож облетел Нэрзула со спины и направился к правой ягодице оборотня.

\буду через час\
 
Ответ: Перекрёстки улиц

Нож нашёл свою цель. Оборотень зарычал от боли. Туда его ещё никто не ранил. Ему даже стало самому смешно от того куда пришлось ранение. Мысленно он поставил Даниэль оценку "Пять". Нож погрузился в плоть, а регенерация уже начала делать своё дело. Он понял что Даниэль хочет выйти к людям, к таверне, но лишь мысленно ухмыльнулся, перегрождая её дорогу. Нож выпал на землю, выталкиваемый из тела регенирирующей плотью. Как только послышался звон, оборотень рывком сократил разделяющее их расстояние. Лапы сжались на плечах эльфийки и он толчком и массой своего тела прижал её к стенке. Теперь она бы уже никуда не делась. Было бы можно перекусить её шею и посмотреть как отвалится голова и покатится по земле, но он выбрал другой путь. Теперь рано или поздно она сама будет испытывать тягу к нему и сама будет искать его...

Морда оборотня приблизилась к плечу Даниэль и он укусил её. Он не сразу вытащил клыки, подождав несколько мнгновений, потом резко прыгнул от неё назад, довольный результатом атаки. После он принялся внимательно следить за её действиями, похоже что после атаки метательным ножом её ноги ослабли.

*Теперь точно никуда не убежит*

Он был истинным оборотнем, а значит мог заражать гуманоидных существ оборотничеством. Будь то эльф или человек. В своё первое полнолуние её обращение будет для неё просто пыткой. И если её не убьют за то что она оборотень, она сама придёт к её вожаку...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Перекрёстки улиц

Силы быстро покидали её, а когда оборотень прижал её к стене, то она совсем уже ослабла. Казалось, что при ране от острых когтей можно было продолжить драться, но нужно ли было это ей, ведь силы были не равны и умереть не пролив хоть каплю соперника было унизительно для неё, поэтому больше сил она затратила на навык, который оказался практически ни к чему.

Укус в плечо вынудил из неё крик и когда оборотень отскочил назад, она упала на дорогу. "Неубил? Почему? Что со мной?" Даниэль почувствовала как по её венам течёт что-то чужое, неприятное, звуки ночной улицы стали отдаваться то сильнее, то слабее, а голова начала кружится. Эльфийка поняла что происходит с ней... её организм начал противостоять чужой крови... волчьей крови.
Она чувствовала, что он здесь, даже эти ощущения стали немного сильней и приподнявшись немного на руках, но не всилах пока поднять голову, она расмеялась...
- Ты не представляешь что ты мне подарил, - сказала она злорадостным голосом и посмотрела на него постепено желтеющими глазами, потом снова опустила взгляд - ты сделал меня равной тебе, Нэрзул... и будь уверен... я найду тебя... - голова начала просто гудеть, от жёсткого противостояния эльфийской крови с волчьей и тогда она попыталась принять новое и смешать со старым, поэтому, прежде чем потерять сознание, у ней хватило сил на три последних слова, - ...для последней битвы.
Эльфийка с волчьей кровьё внутри, лежала возле стены, правый рукав был разодран, оголяя раненое плечо с которого до сих пор шла кровь, а промокшие волосы её стали отдавать чёрной-синевой, все мышцы были сильно напряжены.
 
Ответ: Перекрёстки улиц

*Я подарил тебе страдание, мучения, страх. Из ночи в ночь вскоре ты будешь превращаться в ужасное создание, которое будет тобой полностью неконтролируемо. Ты будешь убивать детей, и всех кто попадётся тебе на пути. Жажда убийства приведёт тебя к тому что ведьмак найдёт тебя и прикончит. Тебя не опытную. А отомстить мне даже не надейся. Обратившись, это будешь уже не ты, а совершенно другая личность, ты ничего не будешь знать из своей эльфийской жизни. Ты будешь стремится к одному - убивать и следовать за своим вожаком, который сейчас опытнее и сильнее тебя.*

Оборотень неспеша подошёл к ней и вырвал лапой катану, затем выкинул её себе за спину. Другой лапой он взял Даниэль за волосы и резким движением поднял голову. Всматриваясь звериными глазами в лицо, он понял что она ещё может вылечитсься. Но свежей беладонны рядом не было. А заражение уже пошло. Вот так держа её за волосы большой когтистой лапой, он поволок её прямо по земле к заброшенному дому.

Там он и оставил её. Беладонну ей никто не принесёт. А без сознания она будет где-то час. Вполне хватит для обращения. Оставив её в углу оборотень поспешил скрыться из Блэкгарда.

*До скорой встречи. Скоро ты сама меня найдёшь.*
 
Последнее редактирование:
Ответ: Перекрёстки улиц

- Сволочь. - Бросил в пустоту Посланник...
- Оба хороши. - Подметил ведьмак стоявший окол оенго и наблюдавший с городских стен.
- Я тебя имел в виду. Ты же мог вмешатся, а не вмешался. А сейчас у тебя есть исциление а ты ей его наверняка не дашь...
- Зачем? И не кори меня в том чего не сделал сам. Наша работа тут окончена. И научись сдерживатся... - Ночной волк был спокоен. "Я конечно дам ей исциление, но не то которое она будет искать. Я облегчю её муки и возможно не дам пролить первой крови, но только возможно... Оставить её такой, чтобы она боялась каждого полнолуния, заставить тысячи раз пережить муки Нерзула. А может прервать все это одним ударом? Или поступить так как положено не дать пролить первой крови и оставить её в праве решать каждое полнолуние? Это решать не мне, хотела изучить оборотней и поиграть с Нерзулом, вот и знай что он теперь будет играть с тобой, а сама изучай его проклятье на себе..."
- Не суди меня, есть еще то, что я могу сделать... А вот оставлять просьбу отца нерассмотренной нельзя, мы итак здесь сильно задержались. Пора в дорогу мой друг, вот только погоди минуту. - Ведьмак быстро отыскал того самого мальчика, который подарил девушке цветы и сказал ему передать еще одну записку той самой девушке, оставив парню на последок несколько золотых...
"Я видел, что произошло с тобой, ты сама виновата в этом, хотя долю вины чувствую я, и завтра почувствует Нерзул. Я не вмешался, но когда прийдёт срок я окажусь рядом. За тобой остаётся выбор, найти меня самой и узнать что я хочу сделать, а потом решить стоит ли это того. Либо ты можешь смирится с такой судьбой, но тогда я прийду уже не доброжелателем из тайной записки.
Не спрашивай себя ищу ли я выгоды, я её не ищу. Я сам когда-то прошел через твоё благословение. Для меня оно было проклятьем, но я знаю теперь как сделать из него благо...
Если ты решишь найти меня, то сначала найди Нерзула, он знает где меня искать и кто я такой, просто напомни ему о Мари и рунах...
С уважением
Сын паладина и убийцы..."
 
Ответ: Перекрёстки улиц

Прийдя в себя, Даниэль мутным взглядом осмотрела тёмное помещение, сердце быстро стучало, а вены, так ей казалось, стали ещё виднее. Непонятный шум в голове, не давал сконцетрироватся, а мышцы словно гудели по всему телу. Она попыталась сесть и облакатится о стену, это ей удалось только с четрёртой попытке.
Даниэль прижала к себе колени и обхватила их руками, понимая что она дрожит и... ей страшно. Чужая кровь была у ней по всюду, словно вирус хозяйничал в её теле, но она пыталась не обращать на это внимания, хотя было очень сложно.
Даниэль седела во тьме около полтора часа, а может и больше, боясь выйти наружу и снова увидеть его. Она обхватила голову руками, пытаясь расудить трезво сложившуюся ситуацию, но лезли одни лишь воросы "Почему?... за что?"
 
Ответ: Перекрёстки улиц

Она вышла из здания где-то по середине ночи и, пошатываясь от слабости, направилась по улице, часто оглядываясь по сторонам. Ночные звуки обострились, но она не могла сконцетрировать их и зрение то размывалось, то улучшалось, Даниэль практически шла на ощюп и по памяти. Когда знакомые черты здания показались перед ней, она облегчёно вздохнула и быстро направилась к постоялому двору.

Практически возле входа перед ней появился молодой парень и протянул ей листок бумаги, разглядев его получше, она вспомнила, что это он передал ей цветы. Она не хотела у него ничего спрашивать или отвечать на вопросы, не то состояние было, поэтому взяв записку в руки направилась дальше, читая на ходу и тут же резко остановилась. "Искать Нэрзула?! Нет!" она аккуратно положила листок бумаги в карман, понимая, что всё же ей и придётся искать его, но не сейчас, в даный момент, она хотела всё тщательно обдумать.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Перекрёстки улиц

Постоялый двор>>>

После ухода из постоялого двора, Даниэль заскачила в таверну, купила немного еды и воды на дальнюю дорогу и сейчас уже снова шла по улицам Блэкграда. Теперь они ей казались намного тёмными и зловещими, чем прежде, наверно сейчас она свою жизнь ценила больше чем когда-либо, потому что раньше она без раздумий гуляла в темноте увереная в своих силах, но теперь это не так.
Завернув на другой переулок, в далеке эльфийка увидела то здание, в котором она очнулась и покинула час назад. Оглядевшись по сторонам, Даниэль снова направилась туда, решив переждать там ночь, прежде чем двинутся в долгий путь.

Тихо войдя в проём с выломаной дверью, она уселась на тоже место и так же облакатилась о стену. "Нужно найти самое глухое место, чтобы переждать превращение" думала она, но незнала поможет ли ей это или нет, будет она контролировать свои действия или ей будет управлять что-то другое... всё это она могла узнать только в полнолуние.
Её размышления нарушил тихий шорох в соседней тёмной комнатке, которую она не поинтересовалась осмотреть.
- Тсс... дождь будет. - Прошелестел хриплый голос с той стороны.
Эльфийка резко встала, обнажив свой клинок.
- Выйди. - Сказала она угрожающем голосом.
- Нет, нет... я не враг, не враг, - из проёма показалось сморщеное лицо старика, потом и он весь сам. Хилый, сгорбленый старик с тростью и одетый в многочисленые тряпки, прошёл вперёд, держась противоложной от неё стены. Его маленькие глазки не выражали страха или удивления, он просто смотрел ими на неё. - я прячусь здесь от дождя. - Говорил он тихо и немного посвистывая на шипящих слогах.
- Лучше бы ты ушёл. - Сказала Даниэль вс ещё держа острый клинок лезвие которого мерцала от попадающего на него света с улицы, но тот как будто не видел его.
- Я просто здесь посидеть... сидеть - Старик и вправду сел на пол возле стены, вытянув короткие ноги в сандалях вперёд, трость он положил рядом с собой.
Раньше Даниэль бы выпроводила его на улицу, дабы остаться одной, но сейчас она даже немного обрадовалась, что здесь находится не одна, а с безобидным стариком. Убрав оружие за пояс, она села на своё место и печально посмотрела в разбитое окно на улицу, где начал плтихоньку капать дождь "Угадал".
- Я бомж... а ты, живёшь здесь? - Неожидано сказал он.
- Нет, я приезжая. - Даниэль всерьёз задумалась, что у ней нет постояного дома, она всегда ночивалатолько в постоялых дворах или у знакомых, если они находились рядом.
- Ммм...бомж значит.
Эльфийку не обидело это утверждение старика, возможно таких как она и вправду легче назвать бомжом, ведь дома нет. А старик оказался немного чокнутым, он практически разговаривал с самим собой, а ей надо было просто подавать звуки, что бы тот услышал хоть какую-то речь.
- Сегодня темно... и страшно, но скоро ночь будет светлая и красивая... и страшно не будет. - Старик мечтательно смотрел в окно, иногда скребя ногтями свою трость. - Ты скоро увидешь её... когда будет полная луна.
Даниэль резко оторвала взгляд от окна и насторожено спросила:
- Как скоро?
- Скоро... на третью ночь от этой. - Старик посмотрел на неё с улыбкой, видимо представляя себе какие-то картинки. - Тебе понравится...
- Ага, точно оценю. - Прошептала она и достала записку из кармана, что бы прочитать её вновь.
Она запоминала каждую строчку и букву, в голову так и врезались отдельные предложения "... когда прийдёт срок... за тобой остаётся выбор... прийду уже не доброжелателем... сначала найди Нерзула... напомни ему о Мари и рунах..."
- Любовное письмо? - Поинтересовался старичок.
- Любовные письма должны приносить радость... а от этого только печаль.
Убрав листок обратно, она не хотела ни о чём больше думать, предпринимать решения... для неё было бы намного проще остаться здесь, во мраке... навсегда.
Старик долго ещё что-то тихо шептал себе и стенам, а она, положив голову на согнутые колени, понемногу начала засыпать, в столь страном месте... до восхода осталось немного, как и до полнолуния.
Последняя пролетевшая мысль, выбрала сама за неё путь... "Торенвиль"
 
Последнее редактирование:
Ответ: Перекрёстки улиц

Демон разминулся с Хельгой, когда она заходила в оружейку, и теперь спешил, домой, свиток к сожалению остался дома. Прошло минут десять пока Кенсли добежал до дому и нашёл свиток, а также прихватил с собой верную спутницу, катану.
На дворе было солнечное утро, немного приморозило, первые жители уже спешили на работу. Демон бежал, не замечая ничего этого, дабы не отнимать времени у остальных соклановцев.
 
Ответ: Перекрёстки улиц

Теплая тьма обмнимает и ласкает лицо. Дениел спокойным шагом шел по темной улочке. Быстрей бы уйти из этих мест. Он уже давно приметил этот город как место, где можно найти работу. Но сейчас он не хотел ее искать. Денег было не очень и много, но на некоторое время хватит. Он посильней укутался в свою одежду. Ночь пранзает его. И эта боль давно не угарает. Еще поворот. Быстрое и привычное движение, и его глаза уже оглядели все вокруг. Еще шаг. Множество звуков рванули резко в воздух и затихли. Он угадил в лужу. Ужас. Нога уже чувствовала холод воды. Еще шаг. Все в порядке. Дениел уже начал считать свои шаги. Нутро кричало "Здесь что-то не так". Еще шаг. Резкий звук падающего предмета. Рука совершила привычное дело и арбалет уже выпустил болт в стороны птицы. Но ей повезло. Он во время заметил, что это лишь птица, и нарочно ударил в другую сторону. "Черт. Потратил заряженый болт." В несколько быстрых движений он снова его зарядил. Дениел поднял голову и тихо вздохнул. "Ненавижу темные переулки..."
С этими словами он резко рванул и с ускоренным шагом пошел к городской стене. Надо побыстрей покинуть город. Время выпустить оборотня. Иначе он заканает меня своей жаждой.......
 
Ответ: Перекрёстки улиц

И снова он. Старый, и не очень добрый. ениал вспомнил свой последний визит сюда. Тогда ему чуть в пятую точку болт не зарядили. Славо богу он вовремя ушел из драки. Сейчас же это был настоящий рай. Здесь было куда теплее, чем в долине, и потому он еле заметно улыбался. Ночь окутывала своего брата с головой. Собственно "Братом ночи" его назвала Эбигел. Девушка была с ним так добра... И ее теплые руки. Прочь воспоминания! Есть цель. Надо найти Даниэль, и передать ей ее амулет. Раз он был на шее оборотня и тот смог превратиться, значит ему он уже не поможет. Легче отдать эту "находку" девушке. Конечно же не за бесплатно... наемнико шел спокойным шагом. Мимо проходили люди, огни домов тускло смотрели на него. Мысли об отдыхе сами собой приходили, уходили... Вот он подошел к постоялому двору. Огней в окнах, сдесь было больше. Он достал амулет, и при свете осмотрел его получше. Нет. Все, что он увидел в нем тогда, было видно и сейчас. Он поднял глаза наверх. Странное чувство, будто голос в голове молил его не идти туда. Что-то в нем рвалось от этого места. Но что? Дениал не мог этого понять... Тяжело выдохнув, оборотень еле слышно произнес.
- Нет, надо выпить... Иначе не засну...
Наемник Убрал амулет обратно в карман и пошел в сторону таверны. Голос внутри исчез. Чувство пропало. Облегченно выдохнув, Дениал улыбнулся. "Что же это за магия вокруг меня... Вот влип..."
 
Ответ: Перекрёстки улиц

Выйдя из гостиницы, девушка быстрым шагом направилась за угол здания, где видела оборотня, даже не планируя составить предложения, которые она бы сказала ему при встрече. Но похоже слов не понадобилось, так как завернув за угол, его там не было. Заволновавшись, что она может его упустить, что означало волчица будет над ней всегда властна, её бросило в мелкую дрожь, но это на долю секунды.
Неожидано где-то недалеко послышался лёгкий шорох и резко повернувшись в ту сторону, она заметила уходящую тень на другой переулок улицы.
Даниэль не медля направилась туда, даже пробежав немного, что бы быстрей нагнать оборотня и в момент когда она завернула за жилой дом, увидела его:
- Погоди...! - Сорвалось с её губ. Она подошла к оборотню немного ближе, но всё же держала дистанцию. - Дениал... я...
Словно маленький ребёнок, которого застали в расплох, она приоткрыла рот, но что дальше сказать не знала. В голове все буквы алфавита смешались вместе нежелая сформироваться в слова. Но она понимала только одно - извинения сейчас врядли годятся для начала разговора.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Перекрёстки улиц

Наемник поднял взор на нее. "Магия явно на моей стороне... Или что-то другое? Сначало я перехитрил провидицу. Затем достал амулет. А теперь, как по накатанной дорожке она сама меня нашла..." Мысли заставили его улыбнуться. В тусклом свете, глаза еле блестели.
- Да. Это ты. Как я и сказал, амулет нужен тебе. И ты сама меня найдешь.
Голос его звучал четко. Холодно. Для оборотня перед ним стояло 2 человека. Предатель, с которым он вообще бы не стал говорить, а что было бы силы треснул. И заказчик. Тот кто заказал наемника, чтобы он добыл артефакт. И потому он говорил с ней как с заказчиком.
- Там где я был, очень холодно. Зайдем в таверну. И уже там поговорим.
Он развернулся к ней спиной и пошщел в сторону таверны...
 
Ответ: Перекрёстки улиц

- Извини, но я не могу отойти далеко от гостиницы... - Даниэль скрестила руки вместе и прошлась пару раз взад и вперёд, размышляя. - И как же тебя угораздило заполучить амулет одному? Или кто помог? - Она остановилась и посмотрела на оборотня изучающим взглядом "Недооценила я всё таки его. Но по крайне мере в гробницы хоть не пришлось спускать. Хоть где0то плюс" подумала она, ухмыльнувшись.
- Дениал, зачем тебе амулет? Избавится с помощью него от волка ты всё равно не сможешь. - Даниэль сделала шаг вперёд к нему и остановилась, наклонив голову чуть набок. - Может мы сможем договориться? Ты мне отдаёшь амулет, а я тебе помогу найти способ стать независимым от волка... У меня есть знакомый который сможет помочь в этом.
 
Ответ: Перекрёстки улиц

Он засмеялся. Наивность девушки его поражала. "А я считал тебя более умнее"
- Интересно... Ты предлагаешь мне то, что мне уже ненужно. И зачем мне сделка с тобой? Ты предала меня. Бросила. А амулет я очень выгодно продам. Знаешь это "задание2 напомнило мне старые, не очень добрые но все же времена. Если ты хочешь этот амулет, плати. Сейчас я для тебя не Дениал, дружок. Так что давай на вы. Тебе повезло, что я вообще говорю с тобой! А ты стала глупее... Намного. Видимо желание получить это, - он постучал по внешнему карману. Это был заведомо ложный стук. Ведь амулет был во внутреннем а не во внешнем. - ослепило тебя. Ты хочешь прийти на все готовеньккое? Ну так знай. За все надо платить в этом мире! Апсолютно за все. Может твой хозяин, Нерзул, будет богат, и заплатит за труды наемника.
Он резко повернул взгляд вверх. Позади девушки кто-то вышел из постоялого двора. Дениал не знал его. Да и вообще было тяжело кого-то узнать с такого далекого расстояния. "А может это и есть твой хозяин? Тогда ясно чего ты так хочешь не отходить от "Усмешки Судьбы""
- Скажи ты никого не оставила на постоялом дворе? - оборотень улыбнуся и кивнул в сторону вышедшего незнакомца.
 
Ответ: Перекрёстки улиц

- Интересно... Ты предлагаешь мне то, что мне уже не нужно.

- Да не уже ли? - Ухмыльнулась она ехидно, видя что оборотень хочет сбить её с толку. - И кому же ты продашь амулет? Людям? Эльфам? А может магам у которых в ноготке сил больше чем в одной этой вещице?
Даниэль снова усмехнулась и на этот раз с видимым отвращением. Вся эта ситуация её смешила и не нравилась, ведь всё могло закончится не так как она предполагала.
- Знаешь что... дружок. Ты прав что за всё надо платить, я этого не отрицаю... - На какой-то момент, её глаза стали хитрыми, а взгляд ехидным. - И я не иду на готовенькое, оно само ко мне приходит.
Девушка бросила взгляд на карман, по которому он похлопал, и на её губах отразилась некое подобие улыбки, но она быстра исчезла когда Даниэль проследила за кивком оборотня, но заметив что фигура и походка ей не знакома, она повернулась назад к оборотню, с уже более серьёзным видом.
- Так что или сколько ты хочешь за амулет?
 
Ответ: Перекрёстки улиц

- Это верный вопрос. С него и надо было начать!
Дениал улыбнулся. На секунду он представил вид всего этого со стороны. Они буквально враги, стоят, и хитро улыбаются друг другу. Но эта мысль быстро исчезла. Появилась другая. "Деньги с тебя все равно не возьмешь. Натурой тоже. Что же может у тебя быть такого ценного? не просто ценного. Ценного для меня..."
- Знаешь. Вот как я поступлю. Я не вижу в тебе, или у тебя чего-то ценного для меня. Совершенно нечего. Раз ты говоришь, что не смогу продать, значит я его просто переплавлю во что-нибудь. Хотя магический артефакт может не поддаться. Тогда просто пойду, и подарю его кому-нибудь. Знаешь, я даже не имею ни малейшего желания теперь тебе помогать. Даже когда дело касается моей выгоды. Ладно. Был рад уведеть тебя... Прощай.
С этими словами он развернулся и пошел по улице. "Если в дворе у нее что-то такое же ценное как свобода, значит она не пойдет за мной. Если же не так ценно, то она либо атакует меня, либо попытается украсть. Хотя третий вариант всегда существует. Твой ход, Даниэль." Оборотень только сейчас поймал себя на невыносимом отвращении к ней. Если раньше она казалось ему обычным, обреченным на страдания, человеком, то теперь алочной, невидящей нечего кроме цели, женщиной. И помогать ей, даже за большую плату ой как не хотелось. Дениал отошел от девушки уже на 10 метров, когда понял, что она напоминает ему его самого. Такого же наемника. Холодного и идущего только к цели.
 
Ответ: Перекрёстки улиц

Когда оборотень повернулся к ней спиной, девушка от злости сжала кулаки. Она яростно смотрела на удаляющеюся спину и ещё больше злилась от безысходности, которую впринципе можно было исправить...
- Играть решил со мной волк? - Прошелестел холодный её голос ему в догонку. - Ну чтож, я принимаю условия...
Легким и быстрым движением, её рука скрылась на секунду за подолом фрака и тут же появилась снова, держа в тонких пальцах два метательных кинжала.
Прикрыв глаза, по телу Даниэль пробежались множество маленьких холодных уколов, собираясь воедино в правой руке.А открыв глаза, её зрачки увеличились до предела и не медля ни секунды, она вскинула руку вперёд выкидывая два кинжала вперёд.
Мерцая при свете луны, одна сталь вонзилась оборотню в ногу, а вторая, облетев спереди, проткнула левое плечо.
Девушка улыбнулась уголками губ и положила руку на эфес катаны и готовясь к нападению...
 
Ответ: Перекрёстки улиц

Позади Даниэль наконец-то показался Нэр. Раньше времени он не решил показываться и спокойно слушал их разговор. Теперь ему всё стало ясно. Он поровнялся плечом с девушкой и не смотря на неё спокойно проговорил:

- Эх, Дани, похоже тебя ничему жизнь не учит. Отправилась в земли мёртвых. Надеялась заполучить амулет против оборотничества. А я думал что ты приняла свою участь, иначе зачем тебе тогда захотелось остаться со мной? Но как видно ошибался. Мда, видимо мне никогда не понять твоего загадочного сердца. А я ведь заботился о тебе... И не потому что чувствовал вину за содеянное мной, а потому что ты стала мне очень близка, как сестра. Да я тогда укусил тебя, но ведь когда ты рядом со мной ты не чувствуешь боли превращения и всегда находишься под надёжной защитой. Зачем тебе рисковать? Что тебе дают эти приключения? Впрочем я могу ещё долго говорить. Сейчас я направлюсь в Норгонд, ко мне... к нам домой. Если хочешь, то можешь попытаться получить у этого пустынного шакала без роду и племени амулет. Или можешь направиться вместе со мной. Скоро луна и мы успеем дойти. Потом я подыщу тебе жильё гораздо более достойное тебя. Решай... - тихо закончил он и зашагал в обратную сторону.

*Я знаю что ты сделаешь правльный выбор, Дани.* - он мысленно улыбнулся и продолжал движение.

Но тут совсем неожиданно она напала... Он никак не мог ожидать такого от неё. Атака была быстрой и стремительной. Он думал что она пойдёт вместе с ним. Опять ошибся. Перехватив глефу поудобней, он отскочил назад. Зрачки загорелись зелёным светом. Сейчас что-то будет...

Это её битва, а может быть и его... И скорей всего так и будет. Он решительным шагом встал рядом с девушкой. Он был готов к бою. Как и все его заклинания что он припас на всякий случай, если в ближнем бою придётся долго возиться.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху