• Приветствуем Вас, Гость! Набор участников в конкурс окончен. Начался прием работ в теме конкурса "Истории в скриншотах".

    Всем участникам желаем удачи!

Перекрёстки улиц

Ответ: Перекрёстки улиц

"Удача на его стороне". Эта была последняя мысль, прежде чем укус кинжала проявился. Конечно, этого было мало. Любой наемник знает. Главное это твое снаряжение. И на первый вид, тряпичная одежда, прошита во всех местах металлическими вкладками. Боль вызывало лишь то, что кинжалы воткнулись в метал. Рука выдернула один кинжал. Медленное движение. Второй. Оба полетели к ближайшей стене. Все это было как по маслу. Все, как и просчитывал Дениал. Разве что самовлюбленный незнакомец, так обидно, но в тоже время привычно, назвавший его "пустынным шакалом", был неожиданностью. Все незнакомцы - неожиданность. "Вот кто ждал ее там. Я имею честь быть презренным самим Нерзулом. Нет. Этот незнакомец не может быть он. Тот был куда хитрее, и думаю, не стал бы опускаться до того, чтобы пытаться возродить чувства той, кого сам же укусил... Как всегда. Любовь, главный порок этого мира." Он развернулся к двоим оборотням.
- Какая пара. Хозяин и его слуга. Или рабыня? Битва трех оборотней. Какая ирония... Впрочем, не важно!
С этим словом он сорвал с плеча арбалет, и тяжелый болт пронзил плечо девушки.
- Кровь за кровь...
Арбалет быстро упал на пол. Рука, сделав привычное движение, взяла за рукоять меч "С обоими не сладить. Тем более, что теперь он разозлится. Как же. Я ранил его любимую игрушку. Черт. Все же зря я полез за этим амулетом. Хотя. Если они убьют меня, то не найдут его. Ведь этот карман, лишь я могу открыть. Хотя и умирать не хочется. Если превращусь в волка, он в образе оборотня меня явно убьет. "
 
Последнее редактирование:
Ответ: Перекрёстки улиц

Резкая боль пронзила левое плечо девушки. Удар был настолько неожиданым и сильным, что её откинуло на мостовую.
- Кровь за кровь...

Как эти слова ей были знакомы, ведь каждый наёмник старался придерживаться им, а она ведь была когда-то наёмником. Даниэль накрыла ладонью истекающее кровью плечо и лежа на спине посмотрела на рядом стоящего Нэрзула. Как она не хотела чтобы он видел это всё, особенно ёе подлиную натуру подлости, что заставил проявить в ней наёмник, напомнив тем самым прошлое холодное промысло.

Колода уже раздана, а карты взяты в руки... прошелестел голос внутри неё "Осталось только выйграть"
Поднявшись на локтях, и морщась от боли, она посмотрела на оборотня стоявшего впереди и, облизнув пересохшие губы, улыбнылась:
- Увлекательная ирония не правда ли? Жаль что в ней у тебя один конец.
Она снова достала кинжал, держа его за тонкую коженую рукоятку, но на этот раз она не стала собирать энергию, всё равно у него защита. Девушка отправила клинок в правую руку, а точнее ладонь, оборотня державшую рукоять меча.
"Посмотрим как ты теперь будешь стрелять из арбалета"
 
Последнее редактирование:
Ответ: Перекрёстки улиц

Всё произошло неожиданно быстро. Арбалетный болт врезался в плечо девушки и опрокинул её назкмь. И удивительное дело! У неё откуда-то нашлись силы чтобы подняться и атаковать врага ещё раз! Но возможно это была последняя её атака. Пока стрела в плече, кровь будет литься медленней, но вот если её вынуть...

Времени было очень мало. Необходимо было помочь девушке и приструнить незнакомца. Что, его этому и учили. Ещё в зародыше он подавил в себе злость, как и учил его Уромилиэн. Сейчас важно каждое действие, равно как и состояние духа.

Зрачки загорелись зеленоватым светом. Нэр быстро прочёл ауру магического предмета и его месторасположение...

*Закрыл? Мда?* - не без самодовольства подумал оборотень.

- Ладно, сюсюкаться не буду! - проговорил он и крутанул вокруг себя глефу, которая неожиданно стала оставлять за двумя своими лезвиями шлейфы зелёных полос.

*Конечно далековато от Норгонда, но мы справимся!*

Оборотень казался на удивление спокойным. Мерно раскручивая глефу, что очень походило на магию жестов, он сделал три шага в сторону противника. Сейчас он смотрел не обычным зрением. Заклинание вот-вот было готово вырваться на волю. Довольно простенькое, но большего на врага нужно не было. Любой маг первого круга смог бы отразить чару, но только не этот наёмник. Магии в нём совсем не было, как показал чародейский взор.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Перекрёстки улиц

Заметив как Нэрзул вызывает силы магии, она сначало не придала этому значению, но вспомнив на сколько он мог быть сильным, в сердце девушке появилась тревога.
Амулет, он же и его уничтожит!...
На какое-то мгновенье, Даниэль показалось, что Нэр этого в дествительности хочет, ведь без амулета она так и останется навсегда под влиянием волчицы, а сама волчица с ним...
Собрав все силы и волю в себе, Даниэль стала подниматься на ноги. Ей казалось, что она вот-вот почувствует легкое дунавение выпущеного заклинания и его мерцание скользящее в сторону наёмника.
- Не надо Нэр... - Произнесла она, повернувшись к оборотню и встав неуверено на ноги, всё так же держась за раненое левое плечо, рукав которого озарился уже багрянцем, а по пальцам маленькими каплями падала кровь. - Остановись Нэр... ведь в этом есть и доля моей вины, что всё так произошло. Ему нужна плата, а не кровь...
Как обычно ты здаёшься... снова прошелестел голос сестрицы сомненья... "Нет, ведь уметь принять вину и пораженье, значит победить в себе гордость и сомненья"... Как знаешь...
 
Ответ: Перекрёстки улиц

- Хорошо, как скажешь... - тихо проговорил он.

Переведя взгляд на девушку, он понял что ей как можно скорей нужна его помощь. Но всмотревшись в её глаза, он увидел в них желание поскорей заполучить драгоценную для неё вещь. Тяжко вздохнув, он положил глефу на землю и осмотрелся по сторонам. Никого не было. Осторожно подхватив девушку, он осторожно вместе с ней двинулся к обездвиженному. Магический взор не лгал, вещь быля рядом. Пригнувшись вместе c девушкой, он вытащил из голенища сапога нож и быстрым и отточенным движением вырезал карман в том месте где должен был находиться амулет. Как только работа закончилась, он тревожно посмотрел на Даниэль:

- Бери скорей, тебе необходимо помочь как можно быстрей, иначе ты умрёшь... - торопливо сказал он пострадавшей.
 
Ответ: Перекрёстки улиц


Когда серебряная цепочка с подвеской в виде креста оказалась в руке девушки, она на какой-то момент разглядывала её, как бы удостоверяясь что эта подлинная вещь, потом, сжав амулет в руке, повернулась к Нэрзулу смотря ему в глаза:

- Я же говорила, что эта луна будет моей. - Сказала она, улыбнувшись ему и, оглядев потом своё плечо, тихо добавила, пытаясь развеять обстановку. - Фрак жалко, надеюсь красный цвет в Блэграде не редкость. И стрела эта, словно заноза в ... - Даниэль замолкла, поняв, что будет не культурно продолжить слово, поэтому сразу же добавила. - Ну в общем-то её надо вытащить поскорей...
 
Ответ: Перекрёстки улиц

- Наконец-то! - сказал оборотень и снял с себя плащ.

Сложив его, он осторожно положил его под голову девушки. Затем заботливо опустил её голову на плащ. Сидя рядом с ней на коленях, он принялсяосматривать рану магическим взором. Арбалетный болт к счастью не задел важных органов, но его ещё предстояло вытащить и похоже прибегнуть к вкачке его жизненой силы в её тело.

- Так, сейчас ты заснёшь, а когда проснёшься, то всё будет хорошо. - сказал он девушке и начал погружение в астрал.

Последнее действие не заняло много времени, оказавшись среди размытой реальности астрала, его астральный двойник подлетел к девушке. Аура её выдавала полностью, светясь красноватым цветом. Приблизившись почти вплотную, двойник положил свою призрачную руку девушке на лоб. Затем его губы зашевелились в так с губами себя в материальном мире. Он прошептал несколько слов:

- Wer sew yur de gartoo... - формула слов упокоения и сна.

От призрачной руки, положеннлой на лоб прошло слабоватое свечение и погрузилось в голову Даниэль. Резкий толчок Силы, и оборотня вышвырнуло абратно в материальный мир.

Оборотень взглянул на заснувшую девушку. Теперь всё предстояло делать как можно точнее и скорее. Приподняв тело девушки над землёй, он резким движением вытащил болт из тела. Из раны тут же потекла кровь. Осторожно вновь опустив её на землю, он заткнул обоими своими руками рану и наклонился над девушкой.

Вдохнув побольше воздуха, он медленно но верно принялся перекидывать энергию своего тела через Силу в тело девушки, расчитывая на то что эта энергия оказавшись в повреждённом теле начнёт заживлять его. Под его ладонями слабо светился неяркий зелёный свет. Передача шла полным ходом. Сначала на его лице появилась испарина, которая затем стала окрашиваться красным. Это была его собственная кровь. Глаза покраснели, из носа, ушей и нижних век показались маленькие струйки крови. Чувствуя что ещё немного и он сам останется без сил, Нэр прекратил перекачку. Упав рядом с девушкой, он повернул голову и посмотрел на рану. Её больше не было, только следы крови напоминали о ней.

Он тяжело дышал, но всё же поднялся, подобрав глефу и сунув нож на место, он взял тело спящей девушки на руки и шатаясь понёс её домой, делая передышки.

*А плащ новый себе достану* - подумал он по дороге.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Перекрёстки улиц

Улицы Блэкграда были так же неприветливы, как и берег, как и сам город. Кэрриган набросила капюшон, на всякий случай - вряд ли здесь кто-либо знал ее в лицо, но осторожность никогда не помешает. Она быстрым шагом направилась к стоящей у переулка разряженной девице, которая задумчиво покуривала трубку. Фигура у нее была красивая, а вот лицо выдавало возраст - ей было лет сорок. Кэрри молча протянула женщине пригоршню золота, и та, вынув трубку, лучезарно улыбнулась ей, пряча монетки в карман.
- Куда направляешься, красавица?
Кэрриган передернуло от ее слащавого тона, но ей необходимо было поговорить с кем-то, кто постоянно видит, что происходит на улицах. Она пересилила отвращение и спросила:
- Мне нужно знать, видел ли кто-нибудь тут высокого мужчину двадцати пяти лет, в черном плаще с рыжими волосами. Возможно, он был немного странным...
- А, этот, - мечтательно произнесла женщина и посмотрела в небо, - Хороший парень... Да... Заплатил мне целых двадцать золотых. Но он действительно был странный. А что?.. Тут все странные. Но таких тут не часто встретишь. Я имею в виду, оборотней, да еще и с такими волосами. Прямо как будто огонь. - Она засмеялась собственной шутке и закашлялась. - Был тут недели две назад. А что? Твой парень?
- Нет, - пробормотала Кэрр, - Он мне... кое-что должен. Неважно. А куда он направился, ты не знаешь?
Женщина презрительно смерила взглядом Кэрриган.
- Ты думаешь, он прямо все мне выложил? Нет, не знаю. Утром он покинул город через северные ворота. Ты что, мне заплатила только за эту информацию?
Кэрр кивнула и ушла, резко развернувшись. Ей больше не хотелось находиться здесь. Даже физически воздух казался тяжелым и затхлым. Она вышла на более широкую улицу и попыталась вдохнуть полной грудью, но все равно пахло чем-то, что вызывало отвращение. Скорее всего, кровью.
Постоялый двор остался недалеко, но ей почему-то пока не хотелось возвращаться. Блэкград заинтересовал ее, в отрицательном смысле этого слова. Куртизанка явно знала, что Карас был оборотнем, значит, здесь он не скрывался. А может, это вовсе и не он был. Мало ли в мире рыжеволосых оборотней, подходящих под описание.
Кэрри прислонилась к стенке и вытащила из сумки недопитую бутылку эля. Что-что, а выпивка тут была что надо. Она сделала большой глоток и вытерла губы рукавом, не преминув заметить, что к ней направляется группа подозрительно выглядящих типов. Конечно, ради безопасности она взяла амулет, но на драку не рассчитывала.
"Что ж, похоже, я ошибалась", подумала она, бросая бутылку на мостовую. Осколки разлетелись тучей брызг, и бродяги в недоумении приостановились. Кэрр послала в их сторону уверенную ухмылку, надеясь, что выглядит достаточно грозно.
 
= Фэнтвис
Ночь (после конюшни)

Тени... улицы... и снова тени...
Так не могло больше продолжаться, она хотела бежать, спрятаться от этих мрачных красок, но её прошлое тесно держало её за горло. Она слабеет... духовно слабеет и вот-вот скоро сорвётся, но поддержки не будет.
Как были противны эти привкусы чувств... чувств приближающегося конца. Было столько ещё много не сделано, но с этим ни чего не подделаешь. Её не оставят в покое... "если сказано - то сделано"...
Напряженным, быстрым шагом ноги девушки несли по сверкающей мостовой от оконного света, который она тщательно пыталась избегать.
Дом 17, второй этаж... Эти координаты она запомнила из письма принесенного сегодня утром, ей в лавку. Да, прикрытие тайных писем заданий заказчиков, отправляющие ей гильдия наёмников, под видом виноградной плантации, была просто отличная идея, но всё же не безопасная. Ведь письма можно вскрыть и они легко воспламеняются или тушь моментально течёт, как только на неё попадает влага, поэтому гильдия рисковала ещё как, а заказчики были крупной рыбой.
Дом 15, дом 16. Ага, вот и он... В обычном трёхэтажном каменном здании, чьи окна выходили на главную мостовую и внутренний двор, обитал тот, чья жизнь вот-вот должна была подойти к концу. Кто он, Даниэль не знала, как и то, чем занимается, есть ли семья или хотя бы любовница. Она знала только этот адрес, внешние данные и то, что он граф. Мда, иногда этого было весьма достаточно, чтобы справиться с указанием гильдии.
Даниэль остановилась над балконом, из открытой двери которого слабо светил домашний свет, а тонкие шторы легко колыхались на ветру. Большая ошибка... недовольно подумала она, при этом тихонько покачав головой и вытаскивая из кармана бордовый платок, завязав его на лице.
Резкий звук разбившийся бутылки не далеко от ней, моментально окунул её в приоткрытую подъездную дверь, спрятавшись за ней. Что-то хныча себе поднос, по улице виляя из стороны в сторону прошёл до жути пьяный мужчина и не спеша исчез на другой улице. Подождав ещё пару минут, прислушиваясь к звукам, девушка вышла из укрытия, подняла взгляд на балкон, от куда до сих пор веял мягкий свет и вытянула руки вперёд, напрягая мышцы пальцев и плеч.
- Ну что ж, я иду.
Очень тихо высказалась она, сделав пять шагов назад и ещё раз взглянув быстро по сторонам. Резко рванув с места, она в уме отсчитала три больших шага, потом прыжок, мягкий, но сильный толчок ногой от подоконника первого этажа, подтягивание тела вверх и она уже стоит на балконе второго этажа. Левая лодыжка тихо заныла, напоминая о долгом отсутствии разминки.
Даниэль стоял,а спрятавшись в единственной тени угла на балконе и с любопытством рассматривала детскую комнату, заставленную разными игрушками мягких цветов. В этой комнате не хватало только музыкальной розовой шкатулке с танцующей балериной, так как видно было, что комната принадлежала явно девчушке лет шести - семи.
За приоткрытой дверью другой комнаты, послышался шорох тяжёлых тапок и детские неуверенные шаги.
- Пап, а завтра?! Завтра сходим в парк? - Прозвенел нежный детский голосок.
- Не знаю Тайла. Если меня не вызовут, то сходим.
Дверь в комнату тихо открылась и в неё вошёл мужчина лет сорока пяти с когда-то модными усиками, чёрными как уголь волосами и одетый в ночную пижаму. Он вёл за маленькую ручонку шестилетнею девочку с кудрявыми каштановыми волосами и пухлыми щёчками. Та весело подпрыгивая в такт большим шагам её отца, прыгнула в мягкую кроватку и большими тёмными глазами посмотрела на него.
- А мама?! Мама тоже пойдёт, да?
- Да мама пойдёт точно. - Мужчина с любовью разгладил появившиеся складки на белом одеяльце и потянулся к лампе, что стояла возле кроватки на тумбочки, очень хорошо вписываемая в интерьер комнаты.
Даниэль стояла на месте боясь пошевелиться, дабы не напугать столь любящего отца и прекрасную его дочурку. Сердце тихо обливалось слезами, вспоминая эпизоды своего детства и родителей. Как она могла, лишить столь прекрасной семьи кормильца? Кому он мог помешать? За что его не взновидели враги?
Девушка с ужасом стала понимать, что она скорей всего не сможет выполнить задание, а это значит крах в её профессии, а точнее крах её жизни.
- Ну всё, пора спать. - Послышался уже более твёрдый голос отца и щелчок светильника.
Комнату моментально окутали тени улицы, принимая не самые привлекательные очертания на стенах. Даниэль и не сразу заметила, что среди этих теней была и её тень, стройная, но пугающе чёрная, это так же заметил и мужчина. Резко обернувшись в сторону балконного проёма, он тут же встретился с её взглядом, хотя полностью очертания лица не мог разглядеть, так как за спиной девушке ярко светила на безоблачном небе неполная луна.
- Кто вы?! - Испугано, но пытаясь держать себя в руках, произнёс он, сжимая кулаки.
Даниэль молчала. Она не знала что сказать, хотя ей не нужно было этого... она не могла понять что делать дальше, как же быть. По правилам наёмников, если тебя вычислили, то ты должен немедленно убить свидетеля, но в данный момент, это правило больше не имело над ней власти. Девушка потихоньку начала отходить назад.
Заметив это, мужчина видимо решил, что напугал незваного гостя и тоже начал медленно двигаться вперёд, при этом не забыв поднять маленький, детский деревянный стульчик, который он явно пытался применить как оружие. Девочка, в страхе подогнув ноги под себя и почти полностью укрывшись под одеялом, со страхом в глазах, наблюдала за отцом.
Не подходи... не надо... Молилась Даниэль, надеясь, что её уход не будет сопровождён какими-либо серьёзных последствиями. Она быстро развернулась спиной к предполагаемому врагу и уже почти её правая нога перелетела через периллу, как вдруг почувствовала жёсткую хватку за шиворот и резкий рывок назад. Упав на пол балкона, её лёгкие моментально потеряли весь свой кислород и трудно могли заполнить себя им назад. Посмотрев в глаза мужчине, серьёзно настроенного убить её, она успевает откатиться от занесенного над его головой деревянного стула, затем следует грохот разлетающихся в стороны щепок и невыносимый громкий крик ребёнка. Дело дрянь...
Быстро прейдя в себя и поднявшись на ноги, Даниэль тут же выгибает спину назад, уходя от занесенного удара, и силой пинает мужчину ногой в область лёгких.
Усиленный детский крик... вытянутая рука Даниэль... оборванный клочок пижамы в ладони и труп на мостовой...
 
Последнее редактирование:
Кэрриган и Ассир вышли на улицу. Девушка молчала. И правда, как найти Темных? Из всех она знала только Леона, а он, как выяснилось, в клане не состоял. Да и зачем ему это - у него собственный клан, только для оборотней. И не в его стиле быть кем-то кроме Лидера - он не позволил бы себя контролировать.
Но она... Возможно, все-таки имело смысл вступить в местный клан. Кэрри криво усмехнулась. Карас пытался заполучить ее для своего зверского в прямом смысле ордена в качестве убийцы и палача. Леон невербально приглашал ее присоединиться к его компании, или лучше сказать сброду, оборотней всех мастей. И обоим она отказала. Почему? Не хотела подчиняться? нет. Была другая причина.
Кэрр заметила, что в конце концов перестает страдать по тому поводу, что она - наполовину зверь-демон. Прямо как при смертельной болезни, она прошла все стадии - игнорирование, отрицание, осознание, принятие. Теперь ее не слишком то волновала мысль, что она убивает для того, чтобы выжить. В конце концов - а кто из ее друзей ни разу не убивал людей? Возможно, только Зиверс. Кэрриган одернула себя. Воспоминание об эльфе причиняло боль, а боли следовало избегать.
И что может быть лучше того, что она - оборотень? единственный недостаток - слишком уж короткая жизнь для тех, кто был укушен. Или Леон ее обманул? Нет, вряд ли. Он не из тех, кто стал бы так обманывать, да и незачем ему это.
Может быть, это тоже стоило принять просто как факт?
- Возможно, я смогу кого-нибудь почуять, - неопределенно заметила Кэрр, прикрывая глаза. Да, конечно. Хорошо замаскировавшегося оборотня не так уж легко обнаружить, не говоря уже о других Темных. Оставалось лишь надеяться на удачу...
 
-Почуять? Зачем? Я знаю, где могут собраться все самое темное, что есть на этой земле. - Ассир пошел впереди девушки, расталкивая толпу. Под ногами шастали маленькие дети. Хотя их детьми назвать сложно. Проще сказать - воришки. Один из них схватил кошелёк и попытался убежать, но рыцарь схватил его за руку быстрее.
-Ну и куда это мы? - Томным голосом спросил он, медленно заламывая руку. Кости парня начали хрустеть, ещё не много усилий и он бы остался без руки, но инстинкт самосохранения сработал быстрее. Рука разжала и выпустила мешочек с деньгами. Те с грохотом упали на землю. Ассир отпустил парня и подобрал деньги. Встав с колена, рыцарь продолжил идти вперёд.
Через какое то время, он остановился перед деревянной дверью. Это была таверна.
-Здесь. - Ехидно улыбнулся он.

>>>Таверна "В когтях у призрака"
 
...Ей было неуютно. Не от того, что она, поддавшись странному чувству, решила узнать, куда приведет призрачная тропа, и оказалась на окраине мрачного города. Тобиан все еще оставался в зачарованном лесу, и спал так крепко, что не реагировал даже на ее поцелуи и тормошение за плечи... Что ранее она за ним не наблюдала. Лесное колдовство, видимо оказалось более действенным для него, и он потерял способность ощущать что-либо...
И теперь, когда она вышла к обитаемым местам, ее не оставляло беспокойство за демона. "Надо будет осмотреться в этом городе, и вернуться на клятую полянку, попытаться вытащить Тобиана из тенет Лесного хозяина".
Будучи полностью уверенной в своих действиях и намерениях, Трианнора решительно направилась к видневшимся невдалеке городским стенам, и вскоре уже шагала по кривоватой улице, как бы подернутой серо-черной дымкой.
"Для начала поищу какой-нибудь постоялый двор, сниму комнату и найду приличного колдуна, дабы помог мне вернуться в лес, к Тобиану, и вытянуть его."
Улицы были пустынны, ни единой души, никого, кто бы мог подсказать ближайшую таверну. Трианнора шла и шла вдоль кажущихся необитаемыми домов, в надежде, что найдет искомое и без посторонней помощи. После часа блужданий она вдруг увидела слабый свет, (как от догорающей свечи) и вывеску : "В когтях у призрака". Самого призрака, правда, нигде не наблюдалось...

>>>Таверна "В когтях у призрака"
 
...Трианнора и Бриз, которого она вполне уверенно держала под руку, вышли из таверны и направились в путь. Девушка не знала, где в этом мрачном городе находится хоть какая-то лавка, где можно было б приобрести походную сумку, одежду, разные лечебные снадобья. Ну, и если повезет - найти подпольного мастера, который продаст или же изготовит приличный лук, несколько дротиков... Мало ли что случится в пути, к тому же в дороге ей все равно придется охотиться.
Уже около получаса петляли они по кривоватым улицам, но город был так пустынен, что так и не удалось найти хоть одного местного жителя, чтобы спросить дорогу.
- Бриз, - она чуть сжала локоть Волка. - Что-то не наблюдаю я тут никакой лавчонки. Может, - она хитро улыбнулась, - ты воспользуешься своим чутьем? Тогда мы уж куда быстрее найдем тут, то что нужно....
 
Бриз улыбнулся уголком губ. Признаваться, что он намеренно не идет туда, где по его безошибочному мнению должен располагаться небольшой рынок, не хотелось. Уж больно ему нравилось ощущение ее нежной руки у себя на локте, разговаривать на отвлеченные темы, блуждать. Странно, но неужели в нем заговорила романтика? Пожалуй, впервые за последние 200 лет. Оборотень посмотрел в глаза вампирессе и весело проговорил.

- Видимо, ты уже нагулялась. Я рад. Теперь пошли к лавкам.

Он улыбался, увлекая ее за собой в темноту одной из улочек. Они шли минут 5, прежде чем вышли на небольшую площадь. По всему ее диметру (а он не был большим) стояли несколько лавок. Около одной стоял торговец, чья лавка предоставляла путникам самые роскошные одеяния. Другая была оружейной. А торговец следующей славился богатством лечебных снадобий.

- Иди выбирай все, что тебе необходимо. О деньгах не думай. К лавке в лечебными травами можешь не подходить. У меня есть все необходимое. Лекарь - моя профессия, когда я забываю о своей хищной и мстительной натуре.

Оборотень аккуратно высвободил руку из ее цепкой хватки и легонько прикоснулся к спине вампирессы, подводя ее ближе.
 
[JUST]...Трианнора мысленно рассмеялась, когда услышала последние слова Бриза. "Хищный, мстительный... Да уж, конечно. Был бы настолько мстительный и ужасно хищный, давно бы попытался загрызть меня в одном из темных закоулков, хотя бы за то, что я когда-то была ученицей Лоора... Наговаривает на себя только, зубастый" - с непонятной нежностью подумала девушка.
Она подошла к торговцам и стала выбирать походное снаряжение. "Так, вот приличные черные рубашки, возьмем вот ту, с вышивкой. Ох, и вон ту тоже, красные вставки мне пойдут. Штаны, кожаные... Эх. Больше люблю замшу, она мягче. Но для долгого пути кожаные даже лучше, не так быстро износятся". Трианнора с удручением поглядела на свои ноги, обутые в довольно истрепанную обувь, и, косясь на Волка, отложила себе и пару прочных ботинок с металлическими вставками.
Оружейник также порадовал ее. Вот неплохой лук, может пригодиться. Ох, есть даже и мифриловые стрелы, совершенно отлично. Дорогие, наверное... В дополнение к луку она взяла еще штук пять дротиков, и сгребя все набранное в охапку, обернулась к Бризу. Волк стоял, внимательно наблюдая за ее действиями.
- Бриз, - она неловко улыбнулась. - Ну, у меня есть немного денег. - Трианнора дотронулась до полупустого кошеля на поясе. - Правда, боюсь, что на все то, что я отобрала - мне моего золотишка не хватит. Хотя, - она снова улыбнулась, теперь уже шире и открытее, - ты сказал мне не думать о деньгах. Так что я и не буду о них думать.[/JUST]
 
Оборотень стоял в сторонке и с улыбкой наблюдал за серьезным сосредоточенным видом, с которым Трианнора выбирала сначала одежду, потом - лук со стрелами. Он ненавидел все эти женские принципиальные необходимости, наверное, потому что привык обходиться без них в силу своей дикой натуры. А что самое удивительное - он перестал ощущать злость, которая душила его последние десятилетия. Бриз попытался взглянуть на себя со стороны и не узнал себя. Только с женой прежде он был настолько мягким и предусмотрительным. Жестокость, наглость, безрассудство улетучились, будто их и не было. Но сейчас смысла накидывать на себя эту вуаль недоступности и холода не было смысла.

- ...ты сказал мне не думать о деньгах. Так что я и не буду о них думать.

Бриз уловил только окончание фразы. Он был погружен в мысли, в которых парила...влюбленность? Слишком сильно и резко сказанно. Но то, что Трианнора очаровала его - факт. Опомнившись, он поспешно подошел к торговцу и достал из сумки кошелек. Он был достаточно полным и неединственным. Расплатившись, Бриз повернулся к Трианноре, крепко прижимающей к груди свертки с покупками.

- Мне не на что тратить деньги, кроме как на алкоголь и женщин. А сейчас я наконец потратил их со смыслой и пользой. Что еще желает моя спутница?

Оборотень протянул руку к вампирессе, чтобы забрать у нее свертки, что обременяли ее руки.
 
...Трианнора с некоторым удовлетворением наблюдала, как Бриз выкладывал на прилавки торгашей золотые монетки. Не то, чтобы она стремилась прямо с порога сесть ему на шею, но все же осознание того, что за нее, - впервые за многие годы, - платит в лавке Мужчина, к тому же привлекательный, и относившийся к ней с явной симпатией - грело ее женское самолюбие... Всегда одна, всегда сама за себя, надежда только на свои силы. А тут... Ей неявно, но достаточно понятно предлагали покровительство. И это нисколько не обижало ее. А даже радовало...
- Что еще желает моя спутница? - вывел ее из очередного размышления голос Волка.
Трианнора посмотрела у его зеленоватые глаза. Она уже поняла, что желтыми они становятся в минуты сильных, и скорее всего - негативных эмоций. Ее радовал этот зеленый цвет...
-Что желаю? Отправиться в путь. Теперь, когда у меня... у нас есть все необходимое, незачем медлить и искать ночлег в городе.
 
Оборотень задумался. Идти на ночь глядя куда-то бессмысленно. Во-первых он не один и чувствовал себя ответственным за Трианнору, несмотря на то, что девушка была весьма бойкая и явно могла за себя постоять. Бриз осмотрелся вокруг. Все дома были какими-то однообразными и похожими, но вдруг в глаза бросилась вывеска Постоялый двор "Усмешка Судьбы". Должно быть там можно было скоротать приближающуюся ночь.

- Смотри. Далеко идти не нужно. Вполне можем переночевать в этой гостинице. Что скажешь?

Брих кивнул в сторону дома, на котором висела эта самая вывеска и потянул девушку за собой ко входу, не дождавшись ее ответа. Все же не все грубые привычки удалось искоренить за один день. Но он будет над этим работать. Нетерпение - еще одна главная черта его характера.
 
...Трианнора об руку с Бризом покинули полузаброшенный постоялый двор. Вообще город производил странное впечатление. На улицах попадались и особняки прекрасной архитектуры, и полуразвалившиеся домишки, и все они, как казалось, были уже давно покинуты жителями. Как будто этот город был одним большим постоялым двором, в котором никто не оставался больше чем на одну ночь - кроме немногочисленной обслуги...
Пройдя до северных ворот города, Трианнора приостановилась и повернулась к Бризу.
- Сначала ферма. Надо срочно поесть, я уже чувствую приближение спазмов... Давай пойдем туда...
 
Бриз чувствовал, что нужно прибавить шагу. Голод...Наш голод безумен, он накрывает с головой - и ты не видишь вокруг лиц, только ток крови. Я помню, как в первые дни своих ранних путешествий метался по городам, словно в тумане, еще плохо умея и не желая добывать пищу, а все тело сводило судорогой боли - кровь ведь для нас как наркотик. Я также слыхал и видел голод вампиров...Если вампир долго голодает - его ждет безумие, он сорвется. И тогда закружится хоровод бессмысленных смертей... Впрочем, опаснее всего голод насильственно обращенного: кровавые реки текли в одном городишке, а мой старый "друг" все не мог насытиться. И только я тогда еле-еле удержал его на грани...Мысли Бриза ускоряли ток крови в висках. Они шли быстро в направлении леса, пока на горизонте не показалось что-то, очертаниями напоминающее ферму.

- Мы пришли. Вон она.

Оборотень ускорил шаг, стараясь удержаться от соблазна обращения. Он чуял скот, что пасется за фермой, конюшни, богатые лошадьми, свиней, валяющихся в грязи. И фермера, дремавшего на сеновале.
 
Назад
Сверху