Таверна "Брошенный камень"

При виде батюшкиного топора мерзкий бодун отступил в сторону. Гномья борода затряслась, на глаза выступили скупые слезы. Свиор прижал топор к груди, баюкая его, терся бородой о такое знакомое, родное топорище.

--Ах ты ж... Тудыть... Эхх!!! - буря чувств, бушевавшая в гномьей дуще на время стерла все ругательства, приличествующие случаю. Повернувшись к слугам, принесшим топор и официантке, он проревел:

--К демонам все!!! Бочонок мне наиславнейшего эля!! Ко мне вернулся друг и брат! - свободной от топора рукой он высыпал все содержимое кошеля на стол, и пододвинул к официантке. - Милейшая, ежли этого не хватит, уж не серчайте, запишите на счет, я тут надолго.

Затем, устроив топор на столе так, чтобы легко было любоваться им и касаться рукой, Свиор начал шумно отхлебывать свое пиво.
 
Дверь отворилась, и на пороге появился путник в плаще. Он сразу же направился прямиком к трактирщику.

- Говорят, где-то неподалеку обитает дракон.

..Слухи о драконе разошлись по всему королевству. Дух вернулся туда, где впервые услышал об ящере, и незамедлительно после отправился в Гвинфалас. И тем странней было Деймосу видеть, что жизнь города практически не сменила своего тихого течения.
 
Краем уха услышав о драконе, Свиор поперхнулся пивом так, что пена из ноздрей полилась. Во-первых, драконы, как испоконо считалось в роду Свиора - курвы необычайно жуткие, мерзкие и кровожадные, и святой долг любого разумного существа (даже если это и эльф) немедленно укокошить оную курву, при первом же появлении ее в пределах досягаемости. Во-вторых, в косматую гномью голову закралось подозрение, что лично для него свадьба продолжалась намного дольше положенного срока. То-то одежда какая-то совсем уж засаленая, и от самого гнома аромат такой..запущенный... На свадебной пьянке, насколько помнил Ворон, не было ни словечка про драконов поблизости.

--Трактирщик, пес! И ты молчал! Бегом говори мне, что за дела у вас тут со змеюками летучими? - взревел он. В конце концов, Свиор еще ни разу в жизни не убивал дракона, к тому же с детсва мечтал о панцире из драконьих чешуек. Да и деньги, чтобы обжиться на новом месте надо было откуда-то добывать. В общем. гном всенепременно жаждал узнать, где скрывается змей, и освободить от него округу.

--Да вот, сударь гном, откуда ни возьмись вылез во вторум порту, пнимашьли, пожег кучу народа и товару, почем зря, да и улетел... Люди бают, мол, потом в другом граде объявлялся, далече, где маги живуть. Да только брехня это. Эвон, у нас он и деревни жгет за здорово живешь, а маги-то, маги дале-ече будут. Никак не мог он к ним успеть слетать и назад обернуться, нет, не можно так змею быстро летать... - запричитал трактирщик. косясь на Свиора. Он знал свою работу. и знал. что пьяных гномов лучше не злить. А гномов. страдающих похмельем - лучше не злить вдвойне.

--Так эта тварюка еще и людей мирных гробит? - еще громче взревел гном, хватаясь за топор. Что ж, отлетался червяк ваш. Передай, почтенный, всем, кому сможешь, мол, в таверне твоей славный Свиор Хравн дружину набирает, хвост укоротить змеюке подколодной, значитца! И пива мне еще подай, а то жажда у меня всегда от таких вестей открывается... - закончив свою грозную речь бормотанием, Свиор уселся назад на стол, и грозно ворча принялся проверять заточку топора, обдумывая будущую охоту на дракона.
 
*Дроу сидел в таверне, трапезничая и думая о том, почему все так сложно. Плотники и каменщики отказались от работы, сказав, что им и тут заказов завалом. Тем временем Морт парил где то высоко над крышами домов, ожидая возвращения своего наездника и общаясь с ним телепатически*
- да ладно, давай коняку попинаем, мож согласится жить в пещере! Чего он так привередничает, у нас там тепло и уютно!
- нет, мой друг, дом на входе в пещеру нужен, так будет легче, в любом случае крылатый конь под землей это нелепость…
- спасибо Таг, хоть ты меня понимаешь…
*ведя телепатическую беседу с Фаларом и Мортом, Таг вдруг услышал возмущенные крики одного гнома, и его беседу с трактирщиком. Речь шла о драконе, что нес за собой разрушения и смерть, о том что гном Свиор явно желает начистить кому то чешуйчатую морду, что само по себе не было удивительно, пусть тут их называли по разному, но Таг заметил, что здешние гномы точь в точь как дварфы из родного мира. А тем дай повод начистить кому-нибудь лицо, или выпить чего покрепче. Но узнав про дракона, дроу сообразил, почему плотники и каменщики так загружены…. И хотя ради строительства дома рисковать жизнью верх глупости, Таг подумал еще об одном.*
- Фалар, помнишь один из магических двеомеров Халастера строился на черепе дракона?
- Как не помнить, Халастер, тот еще безумец, отрезал черепушку дракону, использовал свою магию и сделал этот кусок мяса на кости магическим артефактом, двеомер. Потом безумец еще долго ходил и удивлялся, почему нельзя заставить эту голову говорить и летать по мелким поручениям.
- Да, значит один из артефактов, что нам нужен это голова дракона?
- Нуу, я так полагаю…. Но помимо этого нужна будет смесь крови, на основе драконовой, две части драконовой, одна планарного создания, и немного твоей, дабы соединить силу артефакта с тобой.
- Тут рецепт немного придется изменить, драконову кровь соединяли с планарной, дабы оставить тлеющую жизнь, и стабилизировать артефакт для постоянного использования. Мы же используем его лишь раз, а значит, в процессе ритуала нужно добиться уничтожения артефактов, так что стабилизировать ни к чему.
- Нашли тему для обсуждения, безумный дроу и его безумный меч. И вообще, вы, что собираетесь пойти и попросить дракона отдать голову?
- Думаю в этом нам поможет вон тот дварф… хмм, или лучше его называть так как он привык, то есть гном…
*С этой мыслью Таг закончил телепатическую беседу с друзьями и направился к Свиору, цель у них была одна, так почему не достигать ее вместе? Тем более шансов на удачу больше.*
- Приветствую добрый гном! Трактирщик, пива славному гному за мой счет! И чашу подбери побольше, негоже пить гному из малой тары! Позволь представится, я Тагник’зур Облодра, и как я понимаю вы мой друг, собрались на дракона? Не позволите составить вам компанию в славной битве с ящером?
 
Тихо-тихо скрипнула дверь. Слабый, едва уловимый порыв - движение воздуха. За спиной ругавшегося гнома выросла и тут же пропала фигура в плаще.
Мари уселась за столик, Эриадан развалился на стуле рядом. Достав свою фляжку, эльфийка отхлебнула и поморщилась абсолютно искренне - сегодня день не задался с самого начала... А вино, смешанное водой - не лучшее лекарство от нервов. Стража гналась за ней пять улиц, даже с учетом того, что она бежала по крышам.
"Неужели теряю форму?" - недовольно подумала девушка, вздохнула и чуть поджала губы. - "Однако, посмертное выражение лица того полукровки надо было видеть..."
Она раскрыла книжку, положив ее на стол, достала перо и чернильницу, и принялась записывать имя и данные своей последней жертвы.
"Хорошо бы научиться превращаться... скажем, в сову. Или летучую мышь. Или... в ворона... да... хм..." - она помяла губами кончик пера, обводя рассеяным взглядом таверну. - "Проще говоря, обрести способности к изменению формы, подобные способностям метаморфа."
"Не советую." - откликнулся Эриадан. - "Все таки это очень болезненно для смертного существа. Тебе и крылья то отращивать больно, представляешь, что будет, если решишь перевоплотиться?"
"Не надо, Ри. Я никуда не тороплюсь..."
Она прикрыла глаза, изучая ауры присутствующих из темного угла...
 
На голос гнома Деймос не шевельнулся. Выслушав ответ трактирщика, дух стал краем глаза следить за тем, что происходит в таверне. Вскоре к разъяренному гному подсел темный эльф, судя по всему, также заинтересованный новостью. Безликий ухмыльнулся: все складывалось так, как он и хотел. В его голове начал созревать дальнейший план...
Перехватив у трактирщика огромную чашу, доверху наполненную пивом, Деймос направился к дварфу и дроу:

-Цель у нас едина, а чем больше участников охоты, тем выше шансы на ее успех. Приветствую вас, мое имя - Деймос.
 
*Дроу посмотрел на странного вида создание, укутанного в плащ. Глаза светившиеся красным, этот свет был явно не инфразрение, он был более холодный, более ровный, не свойственный живым созданиям, и в голове Тага, сразу прозвучали слова Фалара*
- Хочу его убить…
- Ты хочешь убить почти каждого, кому не посчастливилось встретить тебя.
- Нет, этот меня явно злит больше остальных, он пахнет странно, я чувствую, как хочу пронзить его, растерзать..
*Таг ощущал ярость меча, он понимал, Фалар любил убивать, но лишь немногие создания, в основном демонической природы, вызывали в нем ярость. С некоторым усилием дроу подавил телепатические призывы меча, сдерживая его, поскольку понимал, иной раз нужно заручаться всей помощью, что только можно получить.*
- мое имя Тагник’зур, согласен, вместе больше шансов победить змея. Однако, прежде, я хотел бы услышать две вещи…. Первое, мнение славного гнома, согласен ли он на компанию, а второе, кто вы, кто вы Деймос, я дроу, а вы? И поймите меня правильно, есть вещи, которые нужно знать, прежде чем доверить свою жизнь и идти в бой с кем то…
*Дроу закончил фразу, он прекрасно понимал, идти на бой рядом с кем то, о ком знаешь лишь имя и на кого Фалар реагирует яростью, по меньшей мере, рискованно. Но отказываться от возможно сильного союзника было бы глупо*
 
Рэйн находился в этой таверне уже несколько часов, сидя за одним из столиков в дальнем углу помещения. По левую руку от ангела стоял почти полный бокал красного вина, в правой же руке находилось перо, которым он водил по желтоватым страницам книги, что лежала на столе прямо перед ним. В книге Рэйн записывал новые рецепты зелий, которые уже были сварены и опробованы на практике. Все таки несколько месяцев, которые алхимик потратил на поиски нужных пропорций, не прошли даром и, после многих опытов и экспериментов, как удачных так и не очень, он, наконец, мог занести новый рецепт в свою поваренную книгу.
Увлеченный писаниной, он все же краем уха слышал о происходящем вокруг. Какие то обрывки информации доходили до его ушей, однако он не особо вслушивался в них, да и были у него дела поинтереснее. Но едва он услышал что-то про дракона, как тут же замер, даже не дописав до конца предложение.
-Слышал, похоже группа смельчаков собирается убить дракона! - раздался тонкий голосок Аэнима
-Слышал, надо бы разузнать побольше... - тихо ответил ему ангел
Считывание - прошептал он, тем самым активируя заклинание. Теперь услышать что либо не представляло особого труда. Хотя услышать грубый рев дварфа можно было и так, даже учитывая то, что Рэйн находился в самом углу таверны.
-Похоже что тот гном всех собирает... надо бы подойти к нему за подробностями...
Ангел встал, схватил со стола свою книгу с пером, залпом опустошил бокал вина и двинулся к дварфу, возле которого уже стояли люди
-Добрый день, уважаемый. Слышал вы собираетесь охотиться на дракона?... - заинтересованно спросил Рэйн, глядя прямо на гнома
 
Хмуро глядя из-под густых бровей, Свиор отхлебывал пиво и молчал. Все-таки не мог он привыкнуть к подобному интернационалу, не мог. У них, в Серых Горах, отродясь не водилось никого, кроме орков да гномов. Ну эльфы в пригорьях жили. Но таких вот... Пока гном пытался понять, не ошибся ли он, решив собирать дружину, коли уж в нее напрашиваются такие странные типы, народ все подходил и подходил. Впрочем, окружающие, пусть и косились на странных личностей, окруживших его стол, но тревоги не выказывали. "Ах ты ж тудыть-растудыть" - мысленно махнул рукой он.

--Хорошо, мэтры. Давайте говорить. - выговорил он, наливая себе еще кружку, и подвигая бочонок к центру стола, предлагая гостям угощаться.

--Да, я действительно прослышал, что-де неподалеку тут дракон бедокурит, и решил, значится, его угробить. Коли уж вы решили помочь в этом славном деле, примите с сведению: во главе отряда стою я, и командовать боем буду я. А еще мне нужно поподробнее узнать о вас. Кто такие, каким оружием владеете и какая от вас будет польза отряду.
 
Безликий оглядел собравшихся. "Воистину странная компания..." Ангела он видел совсем недавно. Было интересно, сумел ли он запомнить духа, да и вопрос дроу пришелся некстати. Довольно странно слышать нечто подобное от представителя народа, жажда крови и алчность которого известна всему миру, казалось бы внешний облик Деймоса меньше всего должен был волновать именно Тагник'зура.
-Что ж,- начал он, отвечая одновременно и на вопрос Тагник'зура, и вопрос дварфа, - я дух. Специализация - маг огня второго круга. Все мои заклинания к вашим услугам, но вот по части ближнего боя прошу меня простить...
 
*Все складывалось как нельзя лучше, хотя компания из гнома, дроу, духа и ангела выглядит крайне не обычно, даже дико, но возможно в этом и будет заключатся успех всего мероприятия. Но вот что смутило дроу, так это слова Деймоса, если он дух, то почему Фалар так странно на него реагирует, почему тот вполне воплоти, и не связан ли он как-то с демонами, похоже на данный момент на эти вопросы не дать ответ, в присутствии ангела было бы не разумно спрашивать подобные вещи. А спрашивать Фалара было бесполезно, он обычно отмалчивался или сводил все на шутку. Таг давно понимал, его друг хранит в себе еще много тайн и это лишь одна из них, так же дроу давно решил, он добьется ответов, когда-нибудь он раскроет тайны своего меча. Но гном ждал ответа, пусть он верховенствует в походе, пока его действия и команды будут разумны, Таг не видел причин не соглашаться с ним. Возможно, против дракона стратегия и тактика гномов подходит больше, нежели стратегии и тактики темных эльфов.*
- Я не пью спиртное, это одно из моих правил оружейника, мой дом воспитал меня как мечника, я владею любыми видами холодного оружия, на данный момент Фалар – мой меч, лучший клинок, что держал я в руках, его лезвие способно разрубить камень как раскаленный нож режет масло. Так же у меня есть крылатый конь, по имени Морт.
*Фалар телепатически комментировал все по своему*
- Не пьешь, потому что мать Кьерл не разрешала, псионики пить не должны, а ты из семьи псиоников… Разве нет Таг? Как же ты не хочешь открывать все секреты… даже забыл сказать что я не просто магический меч, теперь мне придется всю дорогу общаться с тобой телепатически… А про нашего парнокопытного забыл сказать, что он еще и диковинная помесь, хищная, и страшно вредная помесь К’ярда с Гуррией.
*С сарказмом проговорил меч, подтрунивая Дроу. Таг знал, что Фалар все еще в ярости и эти слова скорее были направлены самому себе, что бы успокоиться и сдерживаться, поэтому темный эльф телепатически ответил*
- Друг мой, не мне тебе объяснять, есть вещи, которые никому кроме нас знать ни к чему…
 
- Я боюсь, вам придется расширить место в компании для еще одного человека. - из угла поднялась и вышла на свет эльфийка. - Деймос, добрый день. - она так же кивнула и улыбнулась Тагник`зуру и пожалела, что здесь не было Романта.
"Если кто-то заикнется об отдыхе, я его голыми руками задушу..." - она больше не произносила, даже мысленно, слово "клянусь" после подобных фраз - клятвы так легко нарушить...
Эриадан вертелся вокруг, наконец вороном взлетел на плечо, а девушка, глянув на него, произнесла:
- Я Мари Ардаэль, боевой маг Энергии третьего круга, владею навыками скрытности. Из оружия сейчас при себе только посох и кинжал, сами видите. Кроме того, есть еще... один аспект моей внешности, который я более предпочту показать, чем рассказывать о нем. - она усмехнулась и села обратно в тень, полуприкрыв глаза.
 
Гном поспешил спрятать лицо за кружкой. Это предприятие нравилось ему все меньше и меньше. Мало того, что эти существа принадлежали к тем расам, о которых Свиор если и слышал, то только далекие-предалекие слухи, наверняка перевраные. Мало того, что половина из них маги (к магам гном, как все истинные воины, питал некоторую неприязнь, смешанную с пренебрежением), а единственный воин и вовсе трезвеник ("опасайся непьющих, сын мой, им всегда есть что скрывать" - говаривал Свиору его батюшка). Так в команду еще и эльфичка набивалась.

"Ай, пошло оно все саламандре под хвост" - вдруг подумал он. "Сто раз все равно не умрешь, а один - придется". Проглотив пиво, и отерев усы, он окинул соискателей взглядом.

--Хорошо. Итак, почтенный Тагник'зур. Поскольку мы с вами единственные, кто в нашем отряде может держать оружие, предлагаю вам занять в бою место рядом со мной, в первом ряду. Вы, почтенный Деймос, могли бы занять позицию чуть позади нас, дабы прикрывать своей магией. Кстати, простите мое любопытство, но, насколько я понимаю, духи бесплотны, значит вам нельзя нанести физический вред? Если это так, то не могли бы вы отвлекать змея на себя, пока остальная команда будет его убивать? Так, далее... Почтенная Мари... Вы таки дама, поэтому прошу вас, ни шагу из-за наших спин. Держитесь на безопасном расстоянии, испоьзуйте магию. Кинжал да дубина хороши против портовых воришек, а не против дракона. Та-ак... Многоуважаемый ангел, вы по-прежнему не представились...
Теперь пара организационных вопросов. Я не столь давно в этом городе, и знаю тут мало кого. Нет ли среди вас достаточно сведующих людей, способных разузнать примерное направление, в котором нам следует двигаться, дабы настичь дракона? И желательно поскорее, нельзя позволить ему сжечь еще несколько деревень. После того, как мы это узнаем, можно будет думать о запасах провизии и прочих мелочах, необходимых в пути. Закупку я возьму на себя, есть у меня мыслишки по этому поводу.

Закончив свою речь, Свиор вытер пот со лба, и залпом осушил еще одну кружку. Не часто он говорил так долго и напыщенно...
 
Не люблю быть у кого то в подчинении, но скорее всего мне не представиться еще возможности побороться с драконом, поэтому придется следовать инструкциям гнома...
-Чтож, меня зовут Рэйн. Насчет способностей... хм... - ангел выдержал двухсекундную паузу - в ближнем бою от меня пользы нет, однако это компенсируется магическими способностями - воздух, второй круг. Впрочем, не считаю магию своей специализацией, поскольку большее вниманию уделяю алхимии... Обкидываю врагов разными бутылочками со всякими гадостями внутри - с сарказмом произнес Рэйн, после чего негромко хмыкнул - ну и способность к полету у меня врожденная - крылья за спиной ангела слегка дернулись, привлекая к себе внимание
-Вот пожалуй и все мои достоинства... А по поводу тактики, то, пожалуй, мне самое лучшее место где то около Деймоса, ну или чуть выше него. Все таки моя роль в бою - поддержка. Да, и насчет логова дракона, думаю, что я смогу отыскать его, тем более учитывая его размеры
 
Выслушав ангела, Свиор кивнул.

--Уж будьте так добры, мэтр, узнайте. А насчет боя... В чем-то вы правы, к тому же, смотрите по ситуации, возможно вам с вашей скоростью тоже удастся поотвлекать дракона. Кстати, у нас в горах говаривали, что некоторые драконы владеют магией воздуха, так что держите свои заклинания наготове... - гном закончил говорить. и задумался над вопросом добычи припасов. Самым очевидным выходом ему казалось развести на спонсорство трактирщика, во имя спасения города в частности и человечества в целом..
 
Кивнув эльфийке, Деймос вновь перевел взгляд на остальную группу. "Все интересней и интересней...Светлый эльф, темный эльф, ангел, дух тьмы и гном..."
Так хотелось скрыть свои уязвимости... Ведь кто знает, быть может, когда-нибудь с некоторыми из них духу предстоит встретиться на поле боя... Но сотрудничество сейчас предполагает иное. Деймос прервал размышления гнома:
-Тогда еще одно уточнение: в такой форме я также уязвим физически, как и вы. Чтобы я мог предстать в своем истинном виде, нам нужно будет выступать на закате.
 
*Дроу несколько удивила прямолинейная тактика гнома*
- Но друг мой, не разумно стоять всем вместе, дракону хватит одной атаки что бы всех нас убить нужно рассредоточиться и атаковать с разных направлений, кроме того ровного строя из нас все ровно не выйдет, а потому предлагаю сначала узнать местность, а потом составить тактико-стратегический план атаки, пойдем все вместе и в лоб, то умрем примерно одновременно….
*дроу на миг прикинул, похоже гном во главе отряда не слишком разумно, однако, все согласны с его кандидатурой, да и сам Таг подошел именно с тем же настроем. Так что пусть ведет гном, но план все же составить нужно будет ему помочь…*
- Разумно магов поставить позади, но если они будут позади нас, дракон точно будет знать куда метать свои заклинания, и это даже если забыть, о том, что он и одним заклинанием нас убить может… Атаковать лучше в ночи, если конечно никого не смущает темнота, но зато тьма позволит использовать тени, и подобраться поближе к дракону, не будучи обнаруженными…. Плюс нужно использовать любые преимущества союзников, а бесплотный дух, весьма большое преимущество…. Нам с вами, Свиор, стоит атаковать с боков или один со спины, другой с боку, так получится заставить дракона метаться между нами. Тем временем магам будет дано достаточно времени на чтение своих самых сильных заклятий. Причем прочли одно-два и сменили место дислокации, затем вновь выждали момент и заклятие, и опять поменяли место. Так дракону будет намного сложнее нас перебить….
 
- Многоуважаемый Свиор... - она подобралась поближе и глянула на него глазами с удлиннившимися зрачками. - Я не просто "таки дама", но и демон. - широкая улыбка, полная особо заостренного зубастого шарма. - Ни шагу из-за спин - это уже не поход, а пикник. - Зубы спрятались, улыбка погасла, шаг назад, эльфийка снова спокойно закуталась в плащ. - Не хотела портить сюрприз, но пришлось...
Она поправила волосы, собранные в хвост, и вздохнула.
- Ну, ни шагу так ни шагу... Но если эта зверюга косо глянет на мой костюм, я за себя не отвечаю...
"И я не маг в чистом виде. Моя стезя магия и меч, а не посох... Это нравится мне все меньше... плюс на меня все смотрят как на светлую..." - она чуть вжала голову в плечи. но не испуганно или смущенно, а как увидевшая добычу хищная птица. - "Хочу пролить чью-нибудь кровь... Сойдет любой представитель любого вида... Моя демоническая сущность истосковалась по сражениям..."
Заговорил Тагник.
"Хм... Ночь - мое время... время для бывшей убийцы... проблем нет..."
 
--Безусловно, почтенный дроу, ваша тактика намного лучше моей, особенно эффективной она была бы, буть дракон уже мертв, например. Ну или каменным изваянием. Иначе я не представляю, зачем бы этой зверюге стоять, и ждать, пока мы обойдем его со спины и боков... Впрочем, Вы, почтенный, видали когда-нибудь сражения, которые проводились так, как задумывались? То-то и оно... Я думаю, дракон поселился в пещере, и внутрь навряд ли будет вести тракт в две телеги шириной. Так что сначала двигаемся обычным строем - сначала воины и дух, затем маги. Ну а дальше смотрим, как все сложится. - проворчал Свиор и повернулся к Мари.
--Вы уж простите, почтенная, демон вы там или нет, я того доподлинно не знаю. А вот дамские признаки, так сказать, налицо. И будь моя воля, я б дам вообще в битву не пущал. Но тут воля моя не главную роль играет, хотите угробиться - пожалуйста. На передовую не лезьте, и точка. - гном немного помолчал.Что ж, господа, дождемся возвращения нашего ангела с вестями о жилище дракона, и начнем собираться в путь. Здорово будет подойти к дракону после полуночи, будет шанс застать его спящим.
 
Что-то весело насвистывая себе под нос, в таверну вошел Тобиас. Прознав о драконе, наводящем страх и ужас ('Какая банальщина' - подумал эльф) на окрестных жителей, он просто не мог не принять участие в готовящемся походе на крылатое чудище.
Приключения и синяки манили эльфа, и потому его настроение было хорошим как никогда. Подойдя к скоплению народа (эльф признал в толпе Рэйна, ангела, с которым сражались против гиганта), Тобиас поздоровался с ангелом, который тут же улетел. 'Странно, меня так не рад видеть, что ли' - подумал эльф.
В толпе все говорили о своих способностях.
Тобиас подобрался ближе к гному и сказал: Здравствуй, почтенный гном. Я также пойду с вами в пещеру дракона. Надеюсь, спутников устроят мои боевые навыки. А, что языком впустую молоть, в бою все и увидим.
'Надеюсь, это прозвучало не слишком напыщенно' - подумал эльф, чему-то улыбаясь
 
Назад
Сверху