Таверна "Брошенный камень"

Ответ: Таверна "Брошенный камень"

-Нужно потребовать гарантии,- подумал Эльф и улыбнулся.
-Предложить есть что, я и еще двое как раз туда собираемся, так что если хочешь, пошли.
Эльф поднялся, проверил, не забыл ли снова чего, попрощался с Семом в очередной раз и пошел на выход.
-Догоняй, темный,- произнес Архен с улыбкой на лице.
Через секунду Эльф скрылся за дверью.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

-Да уж и правда очень быстрый,-подумал тёмный эльф.
DENtt понял,что сегодня спокойно ему не перекусить и подойдя к трактирщику он отменил заказ,выпив только немного пива.Затем расплатился и направился к выходу,надеясь догнать непоседливого эльфа.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

За дверями таверны раздался неямный шум, возбужденный гомон людей, и громкий ворчливый рык. Затем дверь распахнулась, и на пороге появился угрюмый Тельпинор. Осмотрев весь зал, он, наконец, закрыл дверь и прошел к стойке. ТЯжело вздохнул. И кинул на прилавок мещочек, звякнувший при падении весьма многообещающе для трактирщика, который не замедлил подойти к новому посетителю.
--Пойла. Хорошего. Лучше эля. Чем больше похож он будет на гномский, тем тебе лучше, милейший. - проворчал Серебряный.
--Да, мэтр. Закуска? - засуетился трактирщик, уже успевший спрятать мешочек под прилавок, и мельком заглянув в него.
--Пока нет. Впрочем... На закуску сойдет еще один бочонок эля. Для начала. И сухариков каких-нибудь. - С этими словами Дракон отошел от стойки, и, подумав, занял столик посреди зала. Во всех этих тавернах портовых городов гораздо меньше внимания привлекаешь как раз сидя посреди зала. По углам всегда кучкуются пафосные любители приключений, воры и им подобные. Получив заказ, Тельпинор устроился поудобнее, и, попивая эль, действительно оказавшийся не таким уж дрянным, начал думать о планах на будущее.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Архен зашел в хорошо знакомый ему трактир. Настроение было хуже некуда, только он собрался подать прошение на принятие его в клан, как он узнал, что его распустили. Эльф осмотрел всех сидящих и направился к барной стойке, за которой как всегда стоял Сем.

-Приветствую Сем, мне кружку эля и какой ни будь рыбы.
-Приветствую, что-то ты быстро вернулся,- сказал Сем, наливая эль.
-Да так, из-за одной парочки нас вернули назад, вот ищу новых компаньонов, если не найду смельчаков, то отправлюсь в Норгонд.
-Ну, удачи тебе.

Архен взял эль с рыбой и пошел искать столик. Посредине зала сидел довольно странный человек, смахивал на бродягу. Эльф немного посмотрел на него и пошел за столик в углу комнаты. Архен сел за стол, сделал глоток эля. Эльф достал книгу с сумки и начал ее листать.

-Что ж это такое, рецепты, заклинания, ничего не понимаю,- думал Эльф, всматриваясь в непонятные ему символы.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Сем с улыбкой наблюдал за эльфом, который уверенно истреблял запасы рыбной продукции. Архен погрузился в изучение книги, и только подвал рукой знак бармену, чтобы принес еще одну порцию.

-Так, что я понял, книга написана на двух языках, наш родной и еще один, символы которого мне не известны. "Эльфийская" часть книги в большинстве своем состоит из рецептов и примитивных заклинаний. Нужно будет как-то потренироваться в зельеварении. А вот что делать с другой частью непонятно, нужно как-то узнать, что это за язык.

После нескольких часов изучения книги и истребления рыбы эльфа поклонило в сон. Он спрятал книгу и уснул прямо на столе. Уже ближе к вечеру Архен проснулся, бар как-то опустел, несколько человек по углам и в центре по -прежнему сидел этот странный человек. Архен распалится с Семом, взял себе еще кружечку эля и подошел к незнакомцу.

-Приветствуй вас, какими судьбами в здешних местах,- спросил эльф , попивая эль.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Методично накачивающийся пивом Дракон допил кружку, опустил ее на стол и сфокусировал глаза на незнакомце. Осмотрев его с ног до головы, отдельное внимание уделив острым ушам. Серебряный как-то недолюбливал остроухих, они вечно что-то плели и хитрили, и пить совершенно не умели. Во всяком случае, так говорили Дракону одни знакомые гномы. "А к чертям, в компании веселее" промелькнула мысль.
--Здесь, говорят, выпивка лучшая. А мне нужно было выпить. И я пью.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

-Мда, какое ж это неприветливое существо,- подумал Эльф.
Он внимательно рассмотрел его, зрелище было не очень, такое чувство, что он проснулся после долгой спячки.
-Да, выпивка здесь хорошая, Сем плохого не предложит,- сказал эльф, садясь рядом.
-Ты вообще как, приключений не боишься, мне бы пару человек собрать. На остова собираюсь отправиться.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Дракон налил себе еще кружку, и залпом осушил ее, глядя эльфу в глаза. Затем молча вытащил свой клинок и положил перед собой на стол. Выразительно провел пальцем по кромке, где еще оставались видны следы от зазубрин.
--Сами-то как думаете, мэтр, боюсь я приключений? - вкрадчиво произнес Серебряный, осклабившись. Удовлетворившись произведенным впечатлением, убрал клинок назад в ножны, и налил еще.
--Что за острова? Напомни. Я, видишь ли, несколько поотстал от жизни. в виду некоторых событий.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Для Архена стало неожиданностью то, что этот человек достал меч, на первый взгляд, глядя на него и не скажешь, что умеет обращаться с оружием, так, простой пьяница. Но уже через пару секунд стало ясно, что он умелый воин или по крайнее мере не трус.

-Да, возможно и не откажетесь от этой затей,- сказал Архен и подал знак, чтобы принесли еще эля. Через секунду уже бутылка стояла на столе.

Архен выпил еще кружку, подумал несколько секунд и начал свою речь:

-Совсем недавно, во время сильного шторма, в здешних водах появились острова. Сложно сказать, как это получилось, такое чувство, что появились неоткуда. В первые ж дни поползло много слухов от моряков, все говорят, что нехорошие то места. Желающих отправится туда практически нет, неизведанные территории пугают всех. Первая экспедиция уже была на остовах. Я, еще два эльфа и один человек отправились туда. Сложно что-то сказать, места полностью окутаны магией. Двое членов экспедиции покинули остова в первые же часы. Струсили или еще что сложно сказать. Меня с эльфом перенесли обратно, так как меньше трех храбрецов не может быть. Отправиться туда можно со второго порта, но не меньше трех человек,- договорил Эльф, внимательно смотря на человека.
-Мне нужен как минимум один член, который не боится трудностей.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

--Хм. А почему бы и не развеяться? Давай, эльфе, выкладывай. Кто третий, кроме тебя и меня, какие возмжные опасности, ну и... - Дракон снова осклабился - представим на секунду, что я простой наемник. А наемникам нужна плата. Отмечу только, что я могу оказаться полезней, чем ты думаешь. И плата мне нужна...ммм...Не в денежном эквиваленте. В частности меня интересуют артефакты, либо знания о магии. Магии Воздуха. Книги, свитки, мемуары магов - все, что найдем - мне. Остальное - по договоренности. Устроит мое предложение? - Дракон еще отхлебнул эля, и подпер голову свободной рукой.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Эльф внимательно слушал человека. Он явно был доволен ответом. Появился реальный шанс снова отправится в путь, складалось впечатление, что этот уже не убежит.

-Как ты понимаешь, денег у меня нет, я сам отправляюсь туда за наживой. Но на остовах ты найдешь то, что тебя интересует. Все мы не может тебе отдать, но если слухи верны, то ты и не сможешь все забрать в одиночку. Так что делится нужно равномерно, если ты не трус то в путь. Наш компаньон это эльф, который уже там был со мной. Я могу пойти его поискать или пошли вместе и сразу отправимся в путь.

Эльф отхлебнул еще кружку эля и ждал ответа человека.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Дентт,решил вернуться в таверну,шляться по городу хорошо,но когда нечем заняться,это быстро надоедает.Хмурый зашёл в таверну тихо и незаметно для других посетителей и по привычке сел в дальнем углу зала.Уютно расположившись за столиком,тёмный начал изучать посетителей,среди которых,к своему удовольствию,которое и сам не мог объяснить,увидел Архена.Молодой непоседа,вёл речь с каким то бродягой.
-Что то тут не так,на вид вроде как и обычный пьяница,но что то мне подсказывает,что этот человек не так прост как кажется.Чтож посижу сдесь и понаблюдаю за ними,можт что и получится и я сново окажусь при деле и получу возможность заработать.-с такими мыслями Дентт продолжил наблюдать за беседой молодого с незнакомцем и ждать момента когда быть может он понадобится.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Серебряный довольно улыбнулся. Пока все шло не так уж и плохо.
--По-моему не имеет смысла выдвигаться прямо сейчас. Я, видишь ли, несколько пьян. К тому же близится ночь. Я буду ждать Вас завтра, в порту. Надеюсь, местные подскажут дорогу. А раз уж мы договорились. то я, пожалуй, пойду и вздремну. Всего хорошего. Эй, хозяин! Мне комнату на ночь. Проводи - С этими словами Дракон встал, подцепил щит, до этого прислоненный к ножке стола, и, пошатываясь, побрел вслед за услужливым трактирщиком, оставляя эльфа наедине с самим собой и плещущимся на дне бочонка элем, недопитым Тельпинором.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

-Что ж, верно, нечего ночью выдвигаться,- думал Эльф, допивая эль,- нужно найти еще Дентта.

Эльф поднялся и сразу свалился обратно на лавку. Ему явно не надо было пить столько эля. Он сосредоточился, смог подняться и пошел к выходу. Уже стоя в двери ,он заметил темного, который с улыбкой наблюдал за ним.

-Отлично, хоть идти никуда не нужно,- с этими словами Архен падал на лавку напротив Дентта.
-Приветствую, ты уже здесь. Знаю, что компания друг друга нас не очень радует, но есть дело. Я смог убедить бродягу-воина отправится "ик" на острова. Завтра отправляемся, встреча во втором порте "ик". Думаю, что тебя это заинтересует, деньги тебе нужны, как и мне. Так что, если готов, то завтра в путь, а сейчас я пойду просплюсь.

Эльф попрощался с Денттом и пошел к Сему, тот ему дал ключ от номера и Архен пошел наверх.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Наутро в зал спустился Тельпинор, по-прежнему слегка помятый, но, что странно - бодрый. Подойдя к трактирщику, он заказал национальный секретный Опохмелятор - две большие кружки эля. Лечась, Серебряный думал о том, как все здорово получилось - и дело нашлось, и появился шанс найти что-нибудь, способное как-то развить новоявленные магические способности. К тому же Дракона просто-напросто забавлял тот факт, что эльф принял его за какого-то забулдыгу-наемника. И забавляться Серебряный собирался как можно дольше. Улыбнувшись своими мыслями, и спросив у трактирщика дорогу ко "второму порту", он вышел на улицу. Хитро прищурился на солнце, встающее над крышами, и зашагал к порту.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Уже ближе к обеду Архен проснулся в своей комнате. Он приоткрыл глаза и посмотрел в окно, день уже приближался ближе к обеду. Сайрус понял, что проспал и начал быстро собираться.

-Мать моя казарма, зачем вчера столько эля выпил,- думал Архен, спускаясь вниз.

Эльф быстро рассчитался с Семом и, не смотря ни на кого, в спешке покинул таверну.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Утром Дентт проснулся за тем же столиком,в таверне было совсем мало народу,ни незнакомца,ни Архена тёмный не увидел в зале.
-Как обычно,уже смылись,-подумал Хмурый с лёгким раздражением.
Быстро перекусив и прополоскав горло кружкой отвратительного пива,на большее денег попросту не было,эльф вышел из таверны намериваясь разыскать молодого непоседу и его вчерашнего собутыльника.
 
Ответ: Таверна "Брошенный камень"

Скрипнула входная дверь в таверну. Трактирщик недовольным взглядом окинул позднего гостя, но гнев сменился милостью. Когда он понял, что гость явно приезжий. А значит, наверняка, снимет комнату. Ничего не пугало трактирщика в новоприбывшем, тот спокойно прошёл к столику в углу и подозвал официантку, странным был лишь капюшон, опущенный на глаза, словно посетитель не хотел, чтобы его узнали. Человек спокойно отреагировал на расспросы официантки и всё что узнала девушка, это то, что он приехал в город к родственнику, но того не оказалось дома.
Помимо позднего посетителя в таверне была еще одна пьяная компания, выгонять которых трактирщик боялся, рассчитывая на то, что рано или поздно сюда заглянет кто-то из стражников и разгонит эту толпу. Вели они себя откровенно по-хамски, но пока еще ничего противозаконного не сделали.
Капюшон, как окрестил его трактирщик, встал и подошёл к стойке, давая понять, что намерен поговорить о комнате на ночь. Резко послышался громкий звон, молоденькая официантка выпустила поднос из рук, и теперь пыталась вырваться из объятий одного из тех пьяниц, которого задорными криками подбадривала толпа его дружков.
Новый посетитель не сказал ни слова. Развернувшись на каблуках он сделал пару шагов и с размаху задвинул невеже в челюсть. Тот сделал пару шагов назад и опустился на скамейку. Хмель мигом сменился яростью на пришельца, который испортил такую забаву. Кто-то из кампании что-то закричал, кто-то вскочил на ноги, разбивая бутылку.
Дорожный плащ слетел с плечей пришельца, обнажая трофейный крюк с головой горгульи, серебряную клеймору и отличную катану, висевшую на поясе. На ремне через левое плечо виднелась пара баночек. На вид путнику было лет тридцать, но это был эльф, на вид представитель лунных эльфов, но глаза, глаза у него были явно не эльфийскими. Он положил руку на катану и спокойным, приятным голосом сказал:
- Именем стражей, выметайтесь отсюда… - Стражи конечно были распущены, но слова незнакомца прозвучали настолько убедительно, что кампания оставив на столе деньги покинула помещение, таща на плечах дружка с вывихнутой челюстью.
Незнакомец поднял плащ, и недовольно окинул взглядом помещение, официантка сидела на скамейке рядом и плакала, ведьмак накинул плащ ей на плечи, сел рядом и принялся успокаивать. Трактирщик распорядился, чтобы вторая официантка принесла путнику вина за счёт заведения и подготовила ему комнату…
 
Свиор не без некоторого удивления обнаружил, что уже несколько минут как лежит с открытыми глазами и изучает потолок. Мозг потихоньку заводился, стараясь раскочегарить память, и вспомнить-таки, где он и как тут очутился, гном стал вращать глазами по сторонам (только глазами, потому что нутром чуствовал - головой шевелить не стоит). К сожалению, память напрочь отказывалась напоминать ему конец вечера...вернее ночи... Не получилось даже вспомнить примерноле количество и качество выпитого, а это у гномов случается редко! Собравшись с духом, Свиор сел на кровати, и тут же со стоном привалился к стене. По голове как будто с размаху стукнули топором, развалив ее надвое. Да еще и стали копошиться в ней. Внезапная вспышка памяти вызвала новый стон, куда более горестный, чем прежний. Топор. Он подарил его. Отдал. И кому? Эльфу, впервые в жизни виденному! Нет, безусловно, тот показался ему достойным существом...Но дарить топор...эльфу... Обхватив голову руками, Свиор оглядел комнату, и решил, что, скорее всего в какой-то таверне. Слишком уж типичным было помещение, ни украшений, ни толкового уюта, свидетельствующего о том, что тут кто-то живет постоянно. А раз так, значит, поблизости должно было быть оно. ПИВО. Пошатываясь, гном встал с постели, и, стараясь не шевелить головой, начал шарить руками по полу в поисках штанов. Нащупав же их. с удивлением обнаружил, что в кошеле, прицепленном к гашнику, звякают монеты. Это была очень, очень радостная весть, Свиор даже вознес хвалу всем известным богам, темным и светлым. Кое-ка одевшись, он спустился в общий зал, зацепив по пути пару косяков, рухнул за свободный столик, и исподлобья глядя на обернувшуюся к нему официантку, буркнул

--Пару литров пива для начала.

Требовалось залить это все, горечь от утраты фамильного топора, мерзкий привкус во рту, и хирд, молотящий в щиты оружием в его голове...
 
- Прошу вас, достопочтенный гном – сказала официантка поднося гному его пива и кушанья – Да кстати, Вам просили передать.

Через несколько минут Пару дюжих мужиков с трудом притащили к столику гнома его топор, который тот опрометчиво подарил Линттару на свадьбу.

- Господин Линттар просил передать на словах, что негоже гномам разбрасываться фамильными топорами, такое оружие очень ему понравилось, но фамильная ценность свята, поэтому он возвращает Вам ваш подарок ипросит прощения, если чем то обидел вас.
 

Вложения

  • ????????????????????????.jpg
    ????????????????????????.jpg
    2.9 KB · Просмотры: 75
Назад
Сверху