Таверна "Брошенный камень"

Запыхавшийся Рэйн вернулся в таверну, направившись к своей группе с докладом
-Нашел я эту пещеру... это примерно в часе быстрой ходьбы отсюда - тяжело дыша говорил ангел - правда вам надо будет еще найти сухопутный путь...
Рэйн отошел к трактирщику и, заказав у него большой стакан холодной воды, за пару секунд осушил его, после чего вернулся к толпе.
-И еще кое что... около пещеры я видел трех существ, вроде бы двое из них эльфы, а третье было с черными как смоль крыльями... Не знаю об их намерениях, но боюсь что нам придется еще с ними столкнуться... - Рэйн повернулся к гному, как к негласному лидера данного мероприятия - какие будут указания на случай нашей встречи?
 
-- Что-что...Поздороваться первым делом, уважаемый ангел. Эльфы эльфами, а лишние помехи нам не нужны, попробуем договориться, там видно будет. Дракон - не пьяный хомяк, кто знает, как бой повернется... Выставим их на передний край, авось добычей потом делиться не надо будет... - пробурчал гном, и повернулся к новоприбывшему.

--Я рад Вашему рвению, мэтр, участвовать в походе. Вы, судя по всему, все же воин, что не может не радовать. Неплохо было бы, кстати, узнать ваше имя. - Свиор все мрачнел и мрачнел. Ему переставал нравиться этот город. Такое засилье эльфов... Да и пиво на старые дрожжи давало о себе знать, напала жуткая лень, хотелось лечь и расслабиться, покурив трубочку... Но дел было еще слишком много.

--Итак, мэтры, сегодня выходить не будем, до заката не так уж много времени, а нужно уладить еще кучу вопросов. Всем разойтись, собираемся завтра здесь же. И чтобы все были готовы к походу. - гном допил оставшееся пиво, и кряхтя встал. Затем напарвился к трактирщику, и о чем-то с ним зашушукался. До компании долетали лишь отдельные слова. "Во имя спасения человечества...не грабеж... провиант...".
 
*Слова Рэйна засели у дроу в голове, Чернокрылое создание. Таг знал лишь одного такого ангела. И, хотя вероятность того, что это Лицентия, была не большой, мало ли чернокрылых в этом мире, но беспокойное чувство не покидало темного эльфа.*
- Что думаешь Фалар?
*Телепатически спросил дроу*
- А, что тут думать, гном явно вчера родился, и хочет всех нас под одну атаку поставить, сражаться в логове дракона, ха! Дракон раз плюнет и хана собратии!
- Я не про это, когда пойдем в атаку, слушать его все равно никто не будет. Я уверен, у всех своя тактика, не верится мне, что такая разношерстная компания будет придерживаться одной тактике. Что думаешь про чернокрыло создание, которое видел Рэйн рядом с двумя эльфам?
- Ну не знаю, пока кроме той девчонки из Хаоса, никого не могу припомнить…. Только вот что это меняет?
- А меняет это многое…. Морт!
*телепатически позвал Таг своего крылатого коня*
- да, Таг, и не нужно так кричать, я слышал весь разговор, забыл, что мы все, троя в одной связке?
- Эй, держал бы при себе свои комментарии, не видишь дроу взволнован!
- Тихо, сейчас не время препираться! Морт, будь готов к полету, я должен сам это увидеть. Если там действительно Лицентия, то я должен ей помочь.
- Зачем тебе сдалась эта девчонка, найдешь себе симпатичную эльфийку, чего за крылатыми бегать!
- Фалар, мой друг, я кое-что не сказал тебе, после того как мой дух призвал Халастер. Я вспомнил, откуда знаю Лицентию и откуда она знала меня…. Это было как во сне, точнее такое ощущение, что это и было во сне, поэтому я хочу с ней поговорить, рассказать, что я помню маленькую девочку – ангела, с симпатичным личиком, она та, кого я когда то называл другом. А друзей я не бросаю в пасти драконьей. Пусть я не совсем помню как и где мы виделись, но я помню, мы друзья, пусть она и выросла в сильную и независимую, но все таки она для меня все та же девочка – ангел, та, что стала мне другом в пустыне забвений….
- Ой, во имя девяти кругов, делай что хочешь, главное не забудь, я хочу крови драконьей, так что не смей менять планы насчет сражения!
- А я полностью за тебя дроу, твое благородное стремление защитить друга, лишний раз доказывает правильность моего выбора тебя как своего всадника.
*Таг направился было к Рэйну, ему нужно было узнать, где та пещера…. И уточнить насчет чернокрылого создания... Но дроу быстро передумал и направился к выходу... Уже через несколько минут он летел на спине Морта в направлении леса, лишь чутье и острый глаз, так решил дроу, он сам найдет ответ*
 
Последнее редактирование:
Оставаться здесь больше не было ни смысла, ни времени. Деймос считал, что тактика определится только во время битвы независимо от той линии, которая официально будет принята сейчас. Слишком уж много мелочей они не могли просчитать заранее, слишком много случайностей... Помимо того, ему предстояло перевоплощение - довольно трудоемкий процесс, который займет ближайший день. Дух не хотел, чтобы кто-нибудь ему помешал или уж тем более находился ближе чем на пять сотен метров.
Кое-что от группы он все же умолчал, хотя и это не играло особой роли: Логрус бы все равно был бы в пещере бесполезен, а, судя по всему, именно там и предстоит сражаться. Но вот кинжал...
-К следующему закату я буду здесь, - сказал он и последовал за дроу.
Перехватив его на пороге, дух отстегнул от своего пояса кинжал и протянул его темному эльфу:
-Завтра я не смогу им воспользоваться, а ты, возможно, найдешь ему применение: дракона он вряд ли оглушит, а вот высосать из него магию начальных кругов может и получится.
Сказав это, Безликий скрылся за дверью.
 
Последнее редактирование:
Мари закинула ноги на свой столик и демонстративно откинувшись а стуле, закрыла глаза. Торопиться ей было решительно некуда. Сурок свернулся в сброшенном с плеча черном плаще, устроив себе там гнездышко.
"Будем ждать ночи. И... действия?.."
"Не думаю, Мари, что здесь будет какое-то действие..."
"Да, мне тоже это наскучило... Не умеют люди красиво рубить фарш... не умеют..." - подумала милая эльфиечка, потягиваясь и поудобнее устраиваясь на своем импровизированном лежбище.
На вопросительный взгляд подошедшего хоязина, девушка показала ему кулак и выразительно запустила монетами в стойку.
 
На следующий день, за час до заката, в зал спустился гном, с раздувшейся сумой. Усевшись за стол, и раскурив трубку, он окинул взглядом присутсвующих.

--Ждем час и выдвигаемся. Опоздавших не ждем. - произнес он четко, затем повернулся к трактирщику, и заказал себе пива. Потому что какой гном сможет провести время ожидания без пивка?
 
Внезапно тени в таверне словно взбесились: они перестали подчиняться законам естества, то вытягиваясь до огромных размеров, то вовсе исчезая. Казалось, даже освещение стало скуднее, хотя для этого не было объективных причин...
Деймос со злостью смотрел на результат искажения теневого пространства, вызванный его присутствием, но сейчас он ничего не мог поделать. Он выталкивал теневую энергию в физический мир, как камень, угодивший в сосуд, воду. Ему нужно было время, чтобы привыкнуть к своему состоянию...
...Как в тот день, когда он стал духом. Боль не была физической, сейчас это было бы абсурдом, но тем не менее она была, и с этим предстоит смириться. Помимо того Безликий одновременно ощущал и усталость, и всесилие: превращение стоило немалых усилий разума, но теперь он сам был чистой энергией тени, частью всеохватывающего потока...
-Я здесь, как обещал, и полностью готов к битве, - раздалось совсем рядом с дварфом.
 
Солнце уже почти спустилось за горизонт. Ни один из собиравшихся в поход не появился. Кроме бесплотного духа. Свиор мрачно допил пиво, и со стуком поставил кружку на стол, подхватывая сумку.

--Трусы. Пойдемте. Деймос. Будем надеяться, те трое не откажутся от нашей помощи. Я больше не намерен никого ждать, дракона я намерен убить именно сегодня. У меня на него планы, видите ли. --проворчал он. Затем, махнув рукой духу, направился к выходу.
 
"Не у тебя одного..."
-Надеюсь, у Вас крепкие нервы, - заметил дух.
Тень позади Свиора стала расти, обретая объем и поглащая окружающие тени. Вскоре на этом месте стояло уродливое прозрачное создание...
- Вот теперь идем, - сказал Деймос и прошел сквозь дверь.
>>>Пещера в окрестностях города https://darkdale.org/showthread.php?p=75375
 
Два дня спустя Деймос снова посетил таверну. Он захлопнул за собой дверь, продолжая наслаждаться наиболее привычной для него формой. Осмотревшись, дух проследовал к столику в дальнем углу. Дроу тут явно не было, да и покажется ли он тут когда-нибудь... Мысль о том, что кинжал может быть навсегда утерян, была неприятна.
Дух отыскал в сумке пузырек с темно-красной жидкостью и поднес его к глазам. Драконы - удивительные существа, и не менее удивительно то, что Безликий держал в своей руке... Сегодня утром он вернулся за кровью на место недавней битвы и с удивлением обнаружил, что серебряного дракона не только не тронули следы разложения, но и магический ореол ящера почти не изменился... Деймос бережно уложил пузырек на место и вновь окинул взглядом помещение. Пора было возвращаться в пустыню: дух поднялся и направился к выходу.

>>>Великая пустыня. Залы мертвых. https://darkdale.org/showthread.php?p=74408#post74408
 
*Дроу решил зайти в таверну, по пути в гробницу, ему нужно было вернуть кинжал, и Таг решил оставить его трактирщику, дабы тот передал Деймосу. Но удача была на стороне дроу, подлетая к таверне, он увидел выходящего оттуда духа, приземлив Морта прямо возле него, темный эльф протянул ему кинжал.*
- Спасибо, он мне не понадобился, удачи тебе, надеюсь еще встретимся, а сейчас мне нужно в гробницу падших воинов...
*передав кинжал, дроу поднялся на морте в воздух и полетел к своей цели, пора хоронить Лицентию.*
 
Гвинфалас, Главная дорога к городу

В таверне Леонард задержался не на долго. Личина путника, который пришел из дальних мест выполняла свое назначение лучше грубой силы. Заказав обед и расположившись рядом с трактирщиком, ведя непринужденную беседу, демон узнал все, что ему нужно было.

Теперь направляясь к своей цели, он мысленно прокручивал разговор раз за разом, отбрасывая от рассказа трактирщика его же домыслы и оставляя лишь голую правду. То, что он узнал, вызывало в нем живейший интерес. Из рассказа о том, как этот эльф, Линттар, с его друзьями расправился с пиратами владевшими городом, следовало, что он превосходный боец. Из описания его свадьбы следовало, что он неплохой маг льда. Об одном упоминания этой стихии, Леонарда бросило в дрожь. А как по другому мог относиться маг огня к магу льда? Дальше интереснейший случай с драконом... Из тех клочков правды, которые демон выделил из рассказа, следовало, что эльф еще и некромант.

"Интереснейшая личность, может попробовать договориться с ним?" Демон неожиданно поймал себя на мысли, что ему не хотелось бы столкнуться с Линттаром в поединке "Да нет, я уже много веков не встречал достойных противников, просто было бы очень хорошо привлечь его не свою сторону. Такой союзник пригодиться в дальнейшем, да и Господин наверняка будет доволен"

Окончательно решив для себя сначала поговорить, а уж потом сражаться демон по дошел к своей цели. Твердыня замка раскинулась перед ним во всей красе.

Гвинфалас, Твердыня Стражей, Главный зал
 
Назад
Сверху