Центральная площадь

Ответ: Центральная площадь

-Нет- Ассир тихо засмеялся и склонил голову. -Только Нерзула.-Ассир кивнул в сторону молодого человека.
Посмотрев в сторону жениха и невесты Ассир представли, что же может их ждать в будущем. Но все мысли сходились на Керр. Ассир гораздо старше ее, а она так молода и уже готова с ним разделить жизнь. А что если Ассир переживет Керр? Как с этим смириться?

Ассир помотал головой, да бы изгнать дурные мысли из головы.
 
Ответ: Центральная площадь

- Эй, - Кэрри увидела как омрачилось лицо рыцаря, и обняла его. - Все будет хорошо. По крайней мере, давай сегодня думать именно так. Это же свадьба, черт возьми, - она на минуту задумалась. - А мы так ничего и не подарили. Как думаешь?
У нее самой вряд ли что-то могло найтись в качестве подарка, а ее амулет был ни жениху, ни невесте ни к чему, а свою тиару она оставила в Блэкграде - времени собираться у нее не было. В отличие от Ассира.
 
Ответ: Центральная площадь

Просто грех было отказываться от угощений, которые создали (назвать приготовленными их просто язык не повернулся) кулинары со всего Гвинфаласа, и эльф не отказывался. положив себе в тарелку кусок жареной курицы, Лин принялся методично его поедать. однако случившиеся за этим оторвало его от сего приятного занятия.

Неожиданно в воздухе, прямо перед ним и Лер появился светящийся сверток. Бережно взяв его в руки и развернулся, он просто не мог найти слов, что бы передать свое удивление, восхищение и благодарность. Эта была лишь открытка, но в ней чувствовалась огромная сила, сила искусства, ее создатель не мог быть кем-то из этого мира. В каждом рисунке, в каждой линии чувствовалось великое мастерство ее создателя. Посмотрев куда то вверх, эльф молвил.

- Спасибо за подарок, кем бы ты ни был.

Показавши открытку своей любимой, Лин бережно сложил ее и попросил отнести ее в замок.

Однако, на этом интересные вещи сего вечера не заканчивались.

магия льда наложила свои отпечатки на эльфа, не только в его чувствах, но и в его восприятии окружающего мира. мимо своей воли, эльф ощущал все изменения в частицах воды, которые находились вокруг него. И вот сейчас, среди колебаний воздуха, создаваемых гостями, он уловил нечто более прекрасное и удивительное. Кто то играл на лютне, при чем тихо, тихо. Не потребовалось больших усилий, что бы узнать, что это Мари. Ей сейчас было одиноко, и она грустила. Усилие воли и в руке вырос небольшой светящийся шарик. Легонько дунув на него, эльф заставил рассыпаться его и полететь к девушке. Дальше уже все происходило мимо его воли, послание начало жить своей жизнью, но лишь той, которую позволил его создатель.

Отыщя эльфийку, поток мелких частичек льда, окутал ее и защитил от мороза, сама же эльфийка услышала голос Линттара.

- Где бы ты ни находилась, знай и помни, что тебе в нашем доме всегда рады, у тебя свой путь, который приведет тебя в неведомые дали и в новые страны, но помни, у тебя всегда есть друзья, к которым ты можешь всегда вернуться.
 
Ответ: Центральная площадь

Ассир достал из кормана маленькую светящуюся субстанцию. Он раскрыл ладонь и она воспорила у него над рукой.
-Это начальная жизнь. Ее очень трудно найти. Лечит раны и болезни. Выподит момент, подарю. Как тебе подарок? А ещё я хочу объявить новость. О нашей помолвке. Как тебе идея?
Ассир спрятал камушек в карман. Отпив немного вина он посмотрел на Керр.
 
Ответ: Центральная площадь

Кэрриган завороженно смотрела на Изначальную Жизнь. Такие артефакты существовали наполовину в легендах, наполовину в реальной жизни. Найти их было очень трудно, а купить и вовсе невозможно. Подарок показался ей как нельзя более хорошим. Она протянула руку к субстанции, словно желая коснуться ее, но в следующий момент она поняла, что в конце предложения сказал Ассир.
- Не знаю, - сказала она, чуть чуть покраснев, - Может быть, позже? Пусть сейчас за них радуются, а не за нас. А наша очередь еще придет.
 
Ответ: Центральная площадь

Маггон оторвался от своей кареты и пошел по направлению к виновникам торжества. Пока шел он одной рукой делал некие жесты над двумя массивными золотыми браслетами инкрустированными рубинами. За каждый камушек из браслетов можно было прикупить весьма большую латифундию, но для мага огня они были всего лишь символами стихии. Заключительный пасс и браслеты зажглись и стали гореть, но пламя не обжигала.
Дойдя до Линттара, маг в знак приветствия кивнул головой.
-Приветствую тебя виновник этого торжества. Я приготовил вам небольшой сувенир. Вот эти два браслета. Для тебя и твоей невесты. Они простые, ничего в них особого нет, кроме того, что они будут гореть до тех пор, пока ваши сердца будут наполнены любовью друг к другу.
 
Ответ: Центральная площадь

Архен вручил скромный подарок жениху и медленно пошел на свое место, по пути рассматривая лица сидящих за столом. В этот момент ему стало грустно, сколько человек, а он лишь знает Нерзула и мельком видел Мари. Так захотелось домой, в родные леса, повидать родителей, пускай они не родные, но все же воспитывали на протяжении десятков лет. Он сел за стол, поставил себе заморскую рыбу и налил кружку эля. Все вокруг веселились, болтали, некоторые, одурманены напитками, полезли в пляск. Лишь юному эльфу было тоскно на душе. Он налил еще кружку эля, взял ее с собой и решил немного прогуляться недалеко. Вокруг было много лавочек, на одну из которых он присел...
 
Ответ: Центральная площадь

Услышав такой ответ, Свиор все чаще и чаще стал почесывать в бороде, не забывая, впрочем, поддерживать беседу, и подливать пиво себе и Нэрзулу. Когда же бочонок опустел уже на четверть, с гномом приключилось что-то непонятное: взгляд глубоко посаженых глаз потяжелел, пятерня, свободная от кружки намертво вцепилась в бороду, губы быстро зашевелились. Послышалось неразборчиво: "Свадьба...за ногу...но эльф!...а пиво...тьфу...такой...". Затем гном в сердцах плюнул, с едва заметной неловкостью поднялся на стол, и, взмахнув полупустой кружкой, проревел почти на всю площадь:

--ЗА ЗДОРОВЬЕ МОЛОДЫХ!! ГОРЬКО!!!

а затем вылил в себя остатки пива из кружки. Таков был гномий обычай, слово "горько" означало не поношение угощению, но хвальбу пиву, которое, как известно, должно быть с горчинкой. Опустошив кружку, он огляделся, и добавил:

--И свадебный подарок, а как же!

Спутившись со стола, Трорссон вырвал из-за пояса свой топор, внимательно осмотрел лезвие, даже пальцем опробовал заточку, и удовлетворенно хмыкнул. Прошагав к месту, где сидел жених с невестой, гном с небольшого размаха всадил топор в стол перед ними, в свободное от посуды место.

--Это...значитца, поздравляю вас, эльфе! Топор сей мой батюшка ковал, еще дома, в Серых Горах. А был он, кстати говоря, дюже охоч до кузнечества. Слышал я, даже камень топор этот рулит. При сноровке нужной, а как же. В общем...э...пользуйтесь, значитца.

Пробормотав эту речь, Свиор вдруг покраснел, и, ни на кого не глядя, вернулся на место, нацедил в кружку еще пива, потом вздохнул, и, крякнув, отпил прямо из дырки в крышке бочки. Вытерев усы, он умолк, глядя в кружку.
 
Ответ: Центральная площадь

Ночной Гвинфалас на предельно малой высоте--зрелище необычное. Пар спокойно взмахивал крыльями, думая о том, чего же не хватает городам--абсолютно всем--днём такого, что есть ночью... Будь сейчас полдень--он бы старался не замечать этого "муравейника", а сейчас он любовался видом... Пар даже отметил, что знакомство с Кетелллой изменило его: он стал ещё более жизнерадостным, из его жизни будто ушли все беды и страдания (или он начал мимолётно с ними справляться) --теперь он почти стал тем несокрушимо-спокойным и невозмутимым драконом, какими их изображают наиболее "лояльные" к драконьему роду предания.
Осторожно коснувшись сознания сидящей на его спине девушки, он промурлыкал:
"М-м, быть с тобой? Да мы, кажется, и так не отрываемся друг от друга... Иногда, скорее, наоборот... Но я хорошо тебя понимаю. Мне тоже есть, о ком и чём тосковать..."--он не договорил, на миг прервав мысли, после чего продолжил: "Конечно же, я всегда буду рядом. А люблю ли я тебя... Да, очень, но есть и нечто большее! Ты становилась мне ближе в много этапов. Когда ты только-только свалилась нам на головы--ничего такого не было. Меня ведь не сведёшь с ума одной красотой... "
Площадь в центре города, где было много народу, быстро приближалась, а Пар, замедлив полёт до предела, продолжил неторопливо рассуждать: ему и самому было интересно понять, как же поучилось то, что получилось.
"...А потом--я помню каждый важный момент. Как ты первый раз обратилась ко мне, как первый раз посмотрела на меня... И всё в этом роде!"--добавил он, ласково и игриво.
Разумную Мысль приземлиться хотя бы в безлюдном районе города и превратиться он задавил в момент, и устремился вниз, на край площади пологой, но быстрой спиралью.
"Итак, вместе так вместе! Да и пока летели--я давненько не смотрел на тебя с равного роста! Соскучился по этому ощущению..."
Он аккуратно приземлился и присел, отведя левую лапу.
--Прошу, Леди!
Дождавшись, пока она соскользнёт с него, Пар на миг приблизился и коснулся пальцами ее плеч, после чего совершил превращение.
Привычный момент странного "Неощущения" --и он уже смотрит на мир с вдвое более низкой точки зрения. Теперь они выглядели совсем нормальными гостями.
Паранид тут же стал высматривать старых друзей и знакомых.
 
Ответ: Центральная площадь

Ассир вышел из за стола и отошел от него. Он остановился в двадчати шагах и присел на колено. Найдя щелочку в моставой он аккуратно положил в нее начальную жизнь. Камни затряслись и раздвинулись, через пару секунд на совершенно пустом месте стояло необычайно высокое дерево. Оно было очень красиво.

На нем распускались цветы, один краше другова. Таких деревьев очень мало во всем мире. И одно было в Гвинфаласе на центральной площади. Ассир сорвал несколько цветов и приподнес букет молодой паре.
-Молодые, за вас! Горько! Пусть предки помнят и радуются, что в этом городе проходила такая свадьба - Ассир взял кружку эля и осушил на половину.

Сев на место он обнял Керр.
-А это тебе -Ассир протянул желто - фиолетовый цветок девушке.
 
Ответ: Центральная площадь

- Спасибо, Ассир, - улыбнулась Кэрр, посмотрев на странной окраски цветок. Но дерево посреди площали смотрелось потрясающе - теперь этот день запомнят на долгие годы. Она взяла цветок, и от прикосновения ее руки от засветился зеленым светом. Кэрр задумчиво посмотрела на свою руку. Откуда все это? Волшебство, магия? Ей отчаянно хотелось найти ответ, и может быть, както научиться контролировать свою силу. Но пока ей не встретилось ни одного мало-мальски умелого мага, чтобы хоть чему-нибудь научить. Может, в Блэкграде найдется таковой. Хотя там магии природы уж точно нет места.
- Может, пора вернуться в Блэкград? - тихонько шепнула Кэрри, - Наверняка Зиверс нас ждет...
 
Ответ: Центральная площадь

Когда Линттар подошел к эльфийке она успела только поздороваться и поблагодарить за приглашение. Ну что ж, на свадьбе, когда много гостей всегда так. Тут бы с невестой успеть обмолвиться хоть словом. Драка благополучно закончилась, прибывали все новые гости, веселье было в самом разгаре. Поседев еще немного за столом и прокричав несколько раз «горько», Сильф перешла поближе к невесте и жениху.
- Привет, меня зовут Сильф. Хотела поздравить вас и пожелать удачи. Вот это вам… -эльфийка протянула Лерике букетик ромашек и сверток с небольшой музыкальной шкатулкой. Потом она достала свой дневник и, вырвав оттуда лист, передала его Линттару. – Наверное, не к месту, но думаю, тебе пригодится. Пара демонов, исцеление и атака, они не очень любят магов школы льда, но ты с ними легко справишься.
Сильфирена вздохнула и подумала, что закончила не на слишком счастливой ноте.
- Еще раз поздравляю! – она приподняла свой бокал. - Кстати, мне кажется на этой площади не хватает только фонтана, если надумаете, буду рада сделать еще один подарок.

Содержание свитка:
«Наяды - нимфы источников, ручьев и родников. Они хранительницы вод и обладают благодетельными функциями. Есть наяды-целительницы и врачующие, купание в их водах дает исцеление от болезней. Воды источников, где обитали наяды, имели очистительные и прорицательные функции и даже обладали способностью даровать молодость и бессмертие.
Вызвать можно не сложным заклинание «In usum»»

На обратной стороне листа:
«Агуицотль «Dira recessitas»»
 
Ответ: Центральная площадь

На город опустилась ночь, так тихо и незаметно, как это всегда бывает в разгар праздника. Звучала дивная музыка, и голос, исполнявший песню, был слишком хорошо знаком эльфийке. Нотки грусти и одиночества, прорезавшиеся в словах не давали Лерике покоя, заставляя в сотый раз окидывать гостей вглядом в тщетной попытке найти исполнительницу.
"Мари, спасибо тебе. Я не знаю,что творится у тебя на душе, но чувствую, что ты уходишь от нас. Возвращайся и знай, что мы ждем..." - девушка не знала, услышит ли ее подруга, но надеялась, что почувствует.
Меж тем на площадь прибыли новые гости. Парень и девушка. По блеску в их глазах, эльфийка поняла, что, возможно, следующая свадьба, что состоится в Камигаве будет их. Она приветливо улыбнулась влюбленным и вновь опустила глаза в тарелку. К слову сказать, стол был великолепен. Вот только тарелка перед невестой оставалась кристально-чистой. Думать о еде Лерика просто не могла. Неожиданно коробочка, подаренная Эгле задрожала, а земля под ногами едва ощутимо завибрировала. Эльфийка подняла взгляд, удивленно разглядывая выросшее на площади дерево. А потом перевела его на юношу, преподносящего букет из ароматных цветов.
- Благодарю, незнакомец. Пусть это дерево станет символом Гвинфаласа.
Низкий голос, раздавшийся неподалеку, заставил девушку обернуться к его хозяину, облаченному в алую мантию. Маггон. Архимага огня она знала только наглядно, но предпочла забыть об этом факте.
- Моя благодарность тебе, огненный, не знает границ. - Лерика ненавязчиво забрала оба браслета, опасаясь за любимого, которым владел лед.
И новый голос, звонкий, словно весенний ручей. Эльфийка с голубыми, как море глазами, представившаяся Сильф. Невеста вежливо кивнула и представилась в ответ, принимая букетик ромашек, очаровательный в своей простоте и сверток со шкатулкой. Тень, на мгновения закрывшая звезды возвестила о прибытии на праздник новых гостей. Глянув в сторону рыжеволосой девушки и дракона, эльфийка почувствовала, как сердце кольнула ревность. Однако она все равно нежно коснулась плеча Лина, обращая его внимание на эту пару.
- Посмотри, милый, кто прилетел.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Центральная площадь

Эльф все принимал и принимал подарки, сложилось ощущение, что их решили ими завалить. Но каждому, пусть самому скромному и символическому, он был рад. Вот Архен подарил свое ожерелье, пусть скромное, но он был прав, таких Лин еще не видел. Вот Маггон принес в подарок прекраснейшие браслеты. Однако подарок гнома его смутил.

Сказать сейчас, что он его принять не может, было бы оскорблением, а за тот промежуток времени, что он знал этого гнома, Лин успел начать его уважать. Поэтому эльф с благодарностью принял топор, не шепотом сказал Лер.

- Придется ждать, пока гном протрезвеет, насколько я знаю гномов, топор для них нечто больше чем оружия, это их святыня. Кроме того, я знаю, какой он сможет сделать подарок, и могу поспорить, для него это будет огромнейшим удовольствием.

Услышав крики *горько* раздающиеся со всех концов стола, Лин с удовольствие поцеловал Лерику. На моменте когда гости кричали «двадцать семь», эльф, остановился и, улыбнувшись, обратился к присутствующим.

- Уважаемые, замучаетесь считать, забыли что ли, что свадьбу играют два эльфа.

Гуляние продолжались, но, наступало самое интересное. К столу подошла эльфийка и представилась.

« Сильф, она же приходила в военный университет»

- Ну вот мы и встретились уважаемая, два повелителя одной стихии, только в разных ее проявлениях – улыбнулся эльф- спасибо за подарок, я уверен, что он нам очень пригодится, А на счет фонтана, вы правы, сейчас организуем.

Эльф встал из-за стола и направился к центральной площади, конечно подобное действие заняло бы много сил, но сейчас был праздник, и радость выплескивалась из Лина во все стороны.

«Ну что же, начинаем творить»

первым делом эльф вогнал в землю длинный ледяной кол, и усилием Воли расширил его во все стороны, теперь воде будет доступ. Оставалось лишь внешнее убранство. Форму эльф выбрал сразу, это было дерево, с листьев которого мелкими каплями падала вода, а вокруг него небольшой бассейн и фигурным ограждением. Все композиция не просто создавалась, она росла из центрального сгустка силы, который эльф бросил в него. Из льда, вечного льда, эльф решил сделать лишь дерево, в лучах солнца оно будет искрится всеми цветами радуги и охлаждать воду в фонтане. Дерево будет ивой, эльфу всегда нравились эти деревья, которые склоняли свои ветки к воде. Еще пара усилий, и вот, готово. Шикарная ива в три человеческий роста, с ветвей которой должны стекать тоненькие струйки воды. Осмотрев созданное, эльф вытер со лба пот и молвил.

- Дорогая, с тебя каменное ограждение и дно бассейна.
 
Ответ: Центральная площадь

-Если ты сильно хочешь, мы конечно отправимся в Блэкград.-Ассир кивнул головой.

Ассир встал из за стола и подошел к лошади. Отвязав поводья он взабрался на нее. Но через мгновение из под земли возле дерева появился фантан в виде ивы. Он был прекрасен и завораживал своим видом.

Полюбовавшись, Ассир легонько ударил бока лошади и она пошла к столу. Остановившесь около Керр, Ассир подхватил ее и посадил перед собой, что бы можно было ее держать когда она уснет. Ассир поклонился Линттару и Лерике.
-Благодарим вас, почтенные эльфы. Но нам нужно ехать обратно, не сочтите за грубость. Нам очень понравилось.
Ассир развернул лошадь и поднял ее на дыбы.
-Удачи вам. Береги ее Лин!-Крикнул рыцарь.
Он ударил лошадь и она поскакала рысью прямиком в Блэкград.
 
Ответ: Центральная площадь

Вскоре они въехали на узкую лесную тропинку, и мчаться галопом уже было невозможно. Лошадь шла очень мягкой рысью и почти не подбрасывала. Кэрриган, которая очень устала и к тому же немало выпила, устроилась поудобнее в широком седле и задремала, положив голову Ассиру на плечо. Блэкград был не очень далеко от Гвинфаласа. "Наверное, Зиверс гадает, куда мы так внезапно уехали, - думала она сквозь сон, - Но все-таки там я чувствую себя в наибольшей безопасности, чем в любом другом месте..."
 
Ответ: Центральная площадь

Лерика окинула ледяное дерево азартным взглядом садовода-любителя, прикидывая, что тут можно изобразить. Простая каменная ограда? Узорчатый парапет? Нет,нет,нет. Ничего настолько банального рядом с таким деревом быть не должно. Только испортит общий вид.
Шелестя юбками, эльфийка подошла ближе и остановилась в нескольких шагах от Ивы. В голове уже зародилась одна маленькая идейка. Она никогда так не делала, но попробовать стоило - в такой день не получиться просто не могло. Девушка присела по привычке и прикрыла глаза, заставляя подняться камень вокруг льда и придавая этой массе форму чаши. Окружив будущий фонтан оградой в пол человеческого роста, Лерика приступила к главной части своей задумки - изменению кристаллической решетки камня. На глазах толпы очертания парапета дрогнули и поплыли, а спустя несколько мгновений все пришло в норму, вот только вместо камня теперь был необработанный еще алмаз. Впрочем, за обработкой дело не стало: эльфийка дала волю фантазии и ограждение украсилось причудливой огранкой, у основания появился рельеф, изображающий густую траву и камыш, а дно фонтана стало бриллиантовой копией дна простого водоема - даже рыбы были (пусть и застывшие и прозрачные). В солнечную погоду будущий фонтан должен был просто сиять.
- Радуги не покинут это место, - улыбнулась девушка, возвращаясь к любимому, - Сильф, дело за вами.
 
Ответ: Центральная площадь

Архен сидел не далеко от места происшествий и с любопытством наблюдал за действиями Линттара. За одну минуту с пустого места появился фонтан в форме Ивы, потом Лерика наддала ему потрясающей формы и осталось дело за малым - оживить его.

Как же это у них легко получается, захотели фонтан сделать, да без проблем,
пару минут и все готово. Может и мне попытаться овладеть магией.

От увиденного в эльфа поднялось настроение, и он решил подойти ближе и рассмотреть его.
 
Ответ: Центральная площадь

Гринфалас это древесно-каменный город. Как и другие поселения Камигавы он интересный и необычный, хоть и немного пыльный. Теперь же в нем рождается сооружение, шокирующее своей кристальной чистотой, ослепительным светом и богатой красотой. Любоваться магией, творимой молодоженами, было одно удовольствие. В такие минуты понимаешь, что все чудеса и богатства именно в любви. Сильфирена улыбнулась парочке и зрителям.
Не слишком ловко она перебралась через ограждение на дно бассейна и подошла к основанию дерева. Дерево плавно переходило в алмазную чащу. Как будто живое дерево добровольно пустило корни в землю по воли матушки природы, которая, как известно, творила только идеально. Эльфийка присела на корточки и прикоснулась к алмазу. Потом подумала что лед воде будет все же легче пробить и передвинула ладонь на основание дерева.
- Fiat lux! – не смотря на близость моря, вода находилась не так уж и близко под землей. Через минуту Сильф почувствовала, что ствол слегка дрожит и, как будто, зазвенели листочки на ледяной иве. И вот по дереву поплыли блики, тени и солнечные зайчики. Первые капли стали падать с листочков. Эльфийка подняла голову и посмотрела сквозь прозрачную (или призрачную) крону на небо. Остался последний штрих.
- Ferro ignique! – с одной руки мага сорвались две стрелы и, проделав два отверстия в стволе где-то на уровне локтя от основания, ушли сквозь дерево в землю. Так вода увидит небо и вернется в свое подземное русло.
-Ну, вот и все. А вы прекрасно работаете в паре. – сказала Сильф, выбравшись из фонтана. – Постепенно наберется полная чаша.
 
Ответ: Центральная площадь

Оборотень попивал пиво и наблюдал за красивейшим фонтаном. Вот ради таких моментов стоит жить. Все рады, все веселятся и все бывшие склоки тот час же забываются. Невольно у него самого на лице появилась лёгкая улыбка, в последнее время он улыбался очень нечасто. И даже забылась как-то склока с Мари. Наступило странное безразличие. Он поднял голову и посмотрел на небо. Такое чужое и одновременно уже успевшее стать ему родным. Он и сам не знал почему он до сих пор находится здесь. Возможно этот мир стал для него чем то большим нежели просто мир. Быть может когда-нибудь он сможет назвать его домом. Он вновь оглядел гостей. Все веселились и вели оживлённые беседы. И незаметно, бочком он стал отделятся от основной массы. Он пришёл на свадьбу, пусть и набедокурил как всегда, но он высказал своё уважение и теперь настало его время уходить. Он решил не прощаться с хозяевами праздника и гостями. Он покидал город. Дорога как всегда звала в свой бесконечный путь...
 

Похожие темы

Назад
Сверху