Дом Тобиаса Гейне

[JUST]Девушка услышала шаги ещё на лестнице и тут же опомнившись, захлопнула свою книгу заклинаний (в которой, помимо самих заклинаний, содержались и некоторые её очерки о ситуациях, в которых она успела побывать, находясь в недолгом ученичестве у мага Спайруса). Тем самым развевая уже витавшие в воздухе заряды своей силы, остатков которой могло хватить лишь на создание шарика света.
- Нея! – раздался голос Тобиаса за дверью, - мы уже выходим, поторапливайся…
Понимая, что книга заставила её погрузиться в некое подобие медитации, девушка мгновенно очнулась.
- Ммм, - непонятно промычала она в ответ, - я уже выхожу!
Хорошо, что перед тем, как она решила взять книгу в руки, она успела переодеться в черное платье со шнуровкой от середины груди до самого горлышка. Под платьем через ослабленную шнуровку виднелось горлышко белой рубашки с маленьким стоячим воротничком.
Аккуратно сложив изорванные лохмотья старой одежды, девушка уложила его на самое дно сумы, поверх укладывая и свою книгу заклинаний, и книгу, принадлежащую перу Филиуса Бородатого (память сослужила ей плохую службу, ибо девушка вспомнила лишь то, что этот человек был библиотекарем). Многочисленные флакончики, которые ей, кстати, уже не нужны, Нея переложила в соседний, более мелкий отдел сумы, мысленно в очередной раз горестно вспоминая любимые кортики.
Накидывая сверху плащ, девушка повесила суму на плечо и открыла дверь, оказываясь лицом к лицу с Тобиасом.
- Готова! – улыбнулась она, протискиваясь мимо эльфа, - извиняюсь, что так долго… в мыслях не было никого задерживать!
[/JUST]
 
Дроу, увидев спускающихся с лестницы Тобиаса и Нею, мрачно сплюнул на некоторое подобие ковра под ногами и встал, готовый к выходу. Проверив наличие кинжалов, что естественно было лишним, Хром произнес:
- Эй, светлоголовый, давай веди, куда ты там хотел...
Про себя, дроу отметил темный наряд вампирши, как интерестный, и мельком, пока Тобиас подробнее разглядывал Нею, схватил открытую бутылку вина и отхлебнул весомый глоток.
Сделав болезненного вида лицо, дроу осторожно поставил вино на стол. Но тут уж было не до предпочтений, - темному очень хотелось пить, пускай даже такое отвратительное для него вино.
"Надеюсь белоснежка незаметил" - хладнокровно выпрямившись, он посмотрел на парочку его новых знакомых.
 
Казалось, Нея перемерила с полсотни нарядов, - когда она открыла дверь, лицо ее выражало гордость и усталость одновременно. 'Ну, что ж, хоть быстро переоделась' - подумал эльф, украдкой оглядев девушку. Смотрелась она весьма недурно, и походила на ученицу мага в своем строгом наряде и с сумкой на плече.
Спустившись вслед за Неей, Тобиас отметил, что темный хочет пить, пропустил его реплику мимо ушей и сказал:
- Мое отвратительное вино хранится там, - эльф указал на шкафчик, - Если хочешь, моешь взять бутылку-другую.
Повернувшись так, чтобы видеть и дроу, и девушку, Тобиас произнес с ноткой гордости в голосе:
- А сейчас мы пойдем в мою Кузницу.. Думаю, вам там понравится.

Переходим в Кузницу
 
Назад
Сверху