Гостиница "Покинутый остров"

Ассир

Рыцарь смерти
Регистрация
22 Ноябрь 2008
Сообщения
848
Монеты
🪙3,248
Брильянты
💎1
Ассир зашел в гостинницу. Она была каменная. В зале стояли столы, а около стены стоял камин, в котором трещали дрова. Место было больше домашнее, нежили сомнительное. Комнаты на втором и третьем этаже были отделаны деревом.
Что бы войти в гостиницу нужно подняться по ступенькам. Около двери табличка с названием гостинницы. А под дверью коврик с надписью "Добро пожаловать"
Персонал очень дружилюбный и заботливый, и всегда готов вам помочь.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

Кэрриган взяла у барной стойки кружку крепкого эля и медленно тянула ее, наблюдая за окружением. После всех прогулок по лесу и по городу она очень устала и хотела поскорее подняться наверх, но ей было интересно понаблюдать, что будут делать остальные.
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

Ассир подошел к стойке.
-Номер на одного, пожалуйста.-Сухо сказал он.
Ему дали ключ с номером 3. Он поднялся по лестнице, прошел по корридору. Повернул говову направо и увидел дверь с табличкой - номер 3. Он вставил ключ в замок и повернул его. Замок щелкнул и дверь открылась. Ассир зашел в комнату.
Она была просторная и светлая. Он прошелся по ней. Снял доспех и меч. И не растилая кровать упал на нее. Он не спал двое суток. "Пора немного отдохнуть" подумал Ассир.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

Кэрри допила свой эль и посмотрела на Зиверса. Тот стоял у стойки над чем-то задумавшись. Она решила поговорить с ним - в конце концов, они уже долго путешествовали вместе, а она о эльфе практически ничего не знала.
Подойдя и как бы между прочим заказав еще кружку эля, она спросила:
- Так... Ты, наверное, из этих мест? Видно, знаешь много, раз ты ученый.
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

— Ну, долго жил здесь. Можно сказать да, из этих. Не сказал бы, что много знаю. Моих знаний часто недостаточно. Вот например, как вылечить тебя знаю очень приблизительно. Судя по всему, ликантропия заразна, но заразиться при укусе можно только если оборотень находится в форме зверя. Похоже, что болезнь остается прежней только у оборотня и того, кого он укусил, дальше она изменяется как-то… Впрочем не знаю, насколько тебе мои размышления интересны.
Если тебе что-то интересно, спрашивай. Мне приятно пообщаться с тобой. А то как-то все не получалось в последнее время.
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

- То есть, это болезнь? И значит, ее можно вылечить? - глаза Кэрр загорелись, и она подалась вперед. В это же время незаметно всучила эльфу в руки кружку эля. Ей хотелось его наконец разговорить, он всегда молчал и держался в сторонке. - Можно?
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

— Судя по всему да, болезнь. Не совсем обычная, с примесью магии, но все же болезнь. Эта зараза заставляет тело меняться примерно таким же образом, как зарастают раны или отпадают хвосты у головастиков, только за счет некой магической составляющей очень быстро. И по некоторым сведениям вполне поддается лечению.

«Вот опять ты свел разговор к науке» — подумал Зиверс. «Нашел, о чем говорить с девушкой»
Он отхлебнул немного эля из кружки.

— Мы обязательно найдем способ вернуть тебя к нормальной жизни. Обещаю. Ведь я хочу, чтобы тебе было хорошо, и совсем не хочу для тебя страданий.
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

Кэрри улыбнулась и поводила пальцем по краю кружки. Ей показались странными такие слова от эльфа, который ее почти не знал, но все равно было приятно, что о ней хоть кто-то думает.
- Иногда мне кажется, что я одна такая в мире, - сказала она, - Хотя это невозможно. Где же остальные? Наверное, слишком хорошо прячутся. Или всех убили.
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

— Думаю, что прячутся. А если амулеты, подобные твоему, распространены, то прятаться не так и трудно. Не исключено, что мы еще встретим таких, как ты там, где должен быть Карас. Сама подумай, если кто-то заразил тебя, то кто-то должен был заразить его, и так далее.

«А не все ли равно, когда это сделать? Результат едва ли изменится. Самому смешно, до чего я нерешительный…» — подумал Зиверс и взял руку Кэрри в свою.
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

Девушка удивленно посмотрела на эльфа, но ничего не сказала и даже не отдернула руку. Она тут же вспомнила слова, которые Зиверс сказал ей в лесу. Тогда она была слишком расстроена, и попыталась не обращать на них внимания, но она не забыла.
- Если мы найдем их... - она отвела взгляд, - Наверное, мне нужно будет остаться с ними... Ведь другой семьи у меня нет.
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

— Посмотрим. Ты ведь не общалась с ними никогда, кто знает, каковы они на самом деле. Да и считать людей семьей по принципу общей болезни это как-то странно. К тому же… Я всегда буду с тобой, пока я жив. Не смотри, что я большую часть времени даже не общался с тобой — дела все таки. Но я успел к тебе привязаться за это время, и не хочу больше тебя оставлять.
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

- А ты думаешь, я когда-нибудь смогу стать нормальной? - переспросила Кэрр и опустила глаза. - Я имею в виду, никто никогда не станет обычной девушкой, зная, что от его руки умерло столько людей... Человек, который помнит, что его друга закололи вилами... И которого чуть не убили только за то, что он проклят... Я же никогда этого не забуду. Может, и не стоит ничего лечить. Может, это судьба такая... Быть изгоем и убийцей...
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

— Кэрри, это прошлое, и его не изменишь, можно только принять его урок. Но изменить будущее, возможно, в наших силах. И все будет совсем иначе, чем было. Абсолютно иначе.

Зиверсу очень хотелось утешить ее, убедить в том, что все будет хорошо. Он притянул Кэрри к себе и обнял.

— Все, что было в прошлом, было не по твоей вине. Ты не осознавала, что делаешь, когда убивала этих людей, и не могла тогда себя контролировать. Ты не могла тогда спасти своего друга. И нет смысла корить себя за то, что все равно не мог изменить. Главное, что мы можем сделать так, чтобы это не повторялось. Во всяком случае, мне хочется верить в это.
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

Кэрриган внезапно вздрогнула и посмотрела на Зиверса. Посмотрела прямо в глаза, которые вдруг как-то незаметно оказались так близко.
- Мне пора, - пробормотала она и вскочила, чуть не опрокинув стул. Немногие посетители с неодобрением посмотрели на нее, когда она взлетела по ступенькам наверх и открыла дверь первой попавшейся незапертой комнаты. Прислонилась к стене и закрыла глаза.
"Тебе просто надо отдохнуть. Ничего такого. Просто поспи..."
Она побрела к кровати и заметила что каким-то странным образом попала в комнату Ассира. Как нельзя кстати. Уходить ей уже не хотелось, поэтому она свернулась клубочком рядом с рыцарем и попыталась уснуть. Как только она уткнулась в его плечо, нехорошие мысли ушли из головы, и она тут же провалилась в сон.
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

Зиверсу больше всего в этот момент хотелось вернуть все назад. Зачем он это сделал? Нужно было и дальше молчать а потом незаметно исчезнуть. Он заказал себе две бутылки самого крепкого вина, какое было в наличии, снял комнату, ушел туда и быстро выпил их, почти не чувствуя вкуса. Не то, что бы стало легче, но все же. Зиверс лег на кровать и почти сразу уснул.
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

Ассир всю ночь ворочился и ему снились кошмары. Кошмары которые он видел только когда служил темному волшебнику.
Люди горели в собственных грехах.
У убийц, насильников и воров небыло рук и ног. У зависников и лжецов было вырвано сердце и отрезан язык. Все горели в вечном огне. За каждый грех.
И Ассир должен был гореть вмести с ними.

Рыцарь проснулся и вскочил. Его лицо было в холодном поту, руки дрожали, а сердце билось быстро как некогда. Но что то было не так. Он повернул голову и увидел Керр.

Керр лежала на кровати вместе с ним. "Что она тут делает? Слишком много выпила? Ну ладно, нечего не поделаешь уже." Ассир встал, и раздел Керр. Затем изловчился и положил Керр под одеяло.Затем сам разделся и лег с другой стороны.
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

Кэрриган лежала с закрытыми глазами и ровно дышала, но она давно проснулась, еще когда Ассир только пошевелился. Сон у нее всегда был чуткий, как у зверя.
Она приоткрыла один глаз и покосилась на рыцаря. Тот, казалось, не мог уснуть. У Кэрр из головы давно выветрился хмель, и ей внезапно стало стыдно, что она вот так пришла в его комнату, даже не спросив. Про эльфа вообще она думать сейчас не могла - видимо, тот вскрывает вены где-нибудь в лесу. Она не осмелилась бы пойти и посмотреть, как он там. Конечно, высшее неуважение с ее стороны - так вот трусливо убежать, даже не попрощавшись, но она была в смятении. Что ответить на его признание - не то, что он сказал в лесу, а то, что она прочитала в его глазах только что внизу гостиницы... Ее никто некогда не любил, и она совершенно не знала, как на это реагировать.
Как и она сама - то чувство, которое медленно росло в ней, она предпочитала игнорировать. А уж любить кого-то взаимно - то уже вообще из области недостижимого. Убей или будь убит - единственное правило, по которому Кэрр жила все это время. А теперь на нее обрушилась проблема взаимоотношений людей, и она была совершенно сбита с толку.
Стоит ли Ассиру знать что она не спит? Она пока не знала, и все больше склонялась к варианту, что лучше ему и не знать.
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

-Почему не спишь?-Спросил он Керр. -Я разбудил? Если да, то извени.
Ассир повернулся к Керр лицом и посмотрел на нее.

Подул легкий ветерок, зановески метались из стороны в сторону. И начало холодать. Ночь вошла в свои владения.

Ассир обнял Керр и поцеловал в щеку. Он не отрывался от ее глаз. Его рука сама собой гладила ее по лицу и волосам. Все было хорошо и все страшные сны уши сразу. Это был сон, от которого Ассир не хотел просыпаться.
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

- Я просто... - Кэрр отвела взгляд от Ассира, ей вдруг стало жарко, хотя из окна подул холодный ветер. - Нет, ничего. Это была единственная незапертная комната, и... я подумала...
"Черт, что ты несешь", сказал внутренний голос, заставив кэрр покраснеть. У нее был просто дар говорить глупости, когда она не знала, как поступить. Проще всего - убежать, как она делала всегда. Но убегать ей надоело. Меч, лежащий у окна, был знаком нового для нее времени, времени, когда она все будет встречать лицом к лицу. Вот и сейчас она сразу подавила желание спрятаться где-нибудь в темном уголке.
- Ты дрожал во сне. Тебе снился кошмар? - спросила она тихо.
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

Ассир развернулся спиной к Керр.
-Да, немного.-Сухо тветил он.
-Если хочешь остаться, я не против.
Ассир действительно был не против, что Керр ночевала у него в кровати. Даже какая то частичка его была очень даже за. А в глубине души ликовал. Он в любой момент был рад Керр, но сон посетивший его ночью тревожил его. Было ли это предупреждение, или старые раны давали о себе знать? Опять вопросы на которых нет ответов. Но Ассир отвел мысли в сторону и повернулся к Керри.
-Что то случилось? Я думаю ты просто не приша бы.
 
Назад
Сверху