Гостиница "Покинутый остров"

Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

- Нет, ничего, - ответила она, глядя в потолок, - Прости. Я не должна была...
Она почувствовала как ком застрял в горле, а еще предательскую боль во внутренностях. "Да что же это, - подумала она в отчаянии, - Неужели я не могу даже контролировать свои эмоции?" Но зверь в ней думал иначе. Он чувствовал ее печаль через медальон, и хотел ей помочь - только вот помощь ей требовалась совсем иная.
Кэрри попыталась взять эмоции под контроль, но ей это удавалось с трудом. Она взяла Ассира за руку и закрыла глаза.
- Больше тебя не будут мучить кошмары...
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

Ассир улыбнулся. Он не помнил когда ему говорили последний раз приятные вещи. А тем болие такая девушка. Но Ассир все равно не мог уснуть. Мало кому приятно увидеть своих жертв снова. Их грехи и свои. Но рыцарь пытался отвлечся от этого.
-Керр, у тебя есть муж?-Не поворачиваясь спросил он.
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

Кэрри сначала как будто не поняла вопроса, а потом резко рассмеялась.
- Муж? О чем ты говоришь. Если бы у такой, как я, был муж, я бы съела его еще до свадьбы. На самом деле до того, как я встретила вас с эльфом, ни один мужчина не обращал на меня внимания - за исключением тех случаев, когда им нужны были деньги за голову оборотня. Вот таким вниманием меня не обделили.
"Карас. Ты забыла разве?" Она раздраженно отмахнулась от назойливого внутреннего голоса и предпочла не вспоминать мертвых. Даже если он жив, их пути разошлись четыре года назад и вряд ли сойдутся вновь. Да и надо ли? Она уже почти привыкла к тому, что она - единственный оборотень в округе. Но вот привыкнуть к обществу Ассира было гораздо более сложно.
- А почему ты спрашиваешь? А у тебя есть семья? Ты же не всегда был.. рыцарем смерти.
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

-Может и была. Может и нет. Я не помню. Я помню всю свою жижнь, до последних моментов. Но я не помню отца, мать, жену и детей. Хотя врятли они у меня были. А если и были то давно умерли. Может от мой руки, может и не от моей. Кое это имеет значение сейчас? Я умер в 30 лет и меня ожевили. После оживления как - будто белое пятно в памяти. Но я помню свои жетвы. Людей, семьи, дома, деревни, города. Моими рукам многое было сделано. Я многое преобрел и много потерял.

Ассир поднес руки к глазам и посмотрел на них. Порой у него было ощущение, что по ним все ещё течет кровь, что из за этих рук плачет ребенок. Жена скорбит по своему мужу. Мать оплакивает своих сыновей, которые ушли и не вернулись после войны. Война - ключивое слово в жизни Ассира после смерти. Но после убийства некроманта, Ассир стал замаливать свои грехи.
Ассир повернулся к Керр.

-Керр, я люблю тебя.-Сказав это, он и опустил глаза.
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

Девушка долго нерешалась посмотреть на Ассира. Наконец она встала, подошла к окну и посмотрела на небо.
- Луна сегодня так красива... - прошептала она, и свет звезд отразился в ее волосах. Ее рука сама собой поползла к амулету и сжала его, потянув вниз. Цепочка натянулась, грозя порваться, но Кэрр смотрела не на нее. Ее глаза расширились, когда облако побежало по небу и бросило тень на лунный лик.
- Ненавижу... ее... - сказала она совсем тихо и опустила руку. Как бы ей ни хотелось подойти и обнять Ассира, она знала, что это может кончиться не так хорошо. Ночь угрожала ей новым превращением. Как никогда ей хотелось быть с Ассиром, почувствовать себя в безопасности в его объятиях... Но она не могла. И это заставляло слезы тихонько бежать по ее щекам.
- Я не знаю, что такое любовь, - сказала она приглушенно, - Но мне действительно хорошо, когда ты рядом. Но...
Она повернулась к нему.
- Что, если мы не найдем способа излечиться? Я так и буду оборотнем до конца дней. ТЫ не боишься?
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

-Нет- сказал Ассир.
-Ты излечишься, я в это верю. А на счет меня... Не задумывайся.
Ассир встал с кровати и подошел к Керр и вытер слезы.
-И зачем? Не чего не случилось же. Если это из за меня, прости. Я не хотел.
Ночь шла к концу. Луна ещё виднелась, а с востока уже восходило солнце.
Ассир обнял Керр, зная, что ночь закончилась.
-Смотри как красиво.- Ассир смотрел на восход.

"Может я этого больше и не увижу" пролетела мысль в голове. Ассир смотрел в окно. С права садилась луна, а с лева вставало солнце.
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

Кэрр почувствовала его руки на своих плечах, и посмотрела в окно. Действительно, звезды еще были видны, но солнце уже давало о себе знать - на востоке над горизонтом появилась тонка светлая полоска. Она все росла, становилась все ярче, обретала форму - и скоро яркий красноватый полукруг солнца изгнал бледную луну с неба. Рассвет... Она подумала, что этот рассвет - как ее жизнь. Темная ночь подошла к концу, И свет озарил ее душу, согревая своим теплом. Но кто знает, как скоро закончится день и снова настанет ночь?..
- Ты не виноват, - сказала она и улыбнулась Ассиру.
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

Все в порядке?-спросил он Керр.

"Все в порядке, ты признался и ты молодец. Правдо вот реакции ноль. Значит не хочет обижать" прошептало внутреннее Я.
Ассир был немного смущен, что они вместе встречали восход. Это впервые в его жизни и улыбка не сходила с его лица. Хотелось улыбаться новому дню.
-У нас на сегодня есть планы- "Бред!" сказало внутренне я.
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

Кэрриган помолчала, потом повернулась и прижалась к Ассиру. Легко поцеловав его в губы, она посмотрела ему в глаза.
- Ты так редко улыбаешься, - сказала она и провела рукой по его щеке. - Я рада, что ты это сказал... Мне кажется... Кажется, я тоже люблю тебя.
Она уткнулась лбом в его плечо и задрожала - но не от страха или от холода. Ей хотелось рассмеяться, настолько легко она вдруг себя почувствовала.И ей было приятно, что Ассир улыбнулся. Значит, она тоже может кого-то сделать счастливым. Это было настолько странно и ново для нее, что она не знала, что еще можно сказать. Наконец она подняла голову и посмотрела на свою одежду, висящую на стуле.
- Думаю, да. Нам надо идти на север, к Драконьему Хребту, как сказал Зиверс. Ты пойдешь со мной?
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

Ассир взял Керр на руки и положил в кровать.
-Сегодня, не куда. Нужно отдохнуть и выспаться.-Рыцарь подмигнул Керр и поцеловал ее.
"Сам от себя не ожилал? Вот, что творит любовь с людьми." Ассир был с ней, с любимой. Одной и не повторимой. Это мгновение было похоже на сон из за которого не хотелось просыпаться. Луч света вошел в комноту и озарил ее. Ощущение было чего то магического и не объяснимого. Но улбыка не сходила с лица Ассира.
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

Кэрриган сняла с шеи амулет - уже рассвет, и он не нужен. К тому же то, что она собиралась сделать, могло повлечь за собой активность медальона, а этого ей совсем не хотелось. Она посмотрела на Ассира и пожалела, что изза нее он опять не выспался этой ночью.
- Ну... - ей вдруг стало неловко, и она пошарив глазами по комнате остановилась на своем новом мече. - Может, тогда выйдем на улицу и ты меня немного потренируешь?
Сама она совсем не была уверена в своих силах, но ей нравилась идея, что Ассир научит ее драться. Почему-то шестое чувство подсказывало ей, что этот навык в будущем ей сильно пригодится -и в будущем скором.
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

-Как пожелаешь. -Ассир кивнул головой. Ему эта идея очень понравилась. Ему тоже стоило размять мышцы.

Одевшись и умывшись, Ассир взял свой меч и открыл дверь.
-Как будешь готова, спускайся вниз. Я тебя там жду. -Он переступил порог и спустился вниз. Выдя из таверны, рыцарь сделал глубокий вдох и посмотрел на меч.
"Снова я. И продолжение моей руки." подумал Ассир.
Он взял меч в две руки и принял стойку. Шаг вперед, выпад, удар. Начав делать разминку, Ассир почувствовал, что меч не простой.
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

Кэрриган оделась, надела сверху кожаную броню, взяла меч и спустилась вниз. Эльфа все еще не было - видимо, он дейсвтительно расстроился, когда она ушла вчера. Почувствовав приступ чувства вины, она заказала две бутылки холодного пива и спросила, в какую комнату ушел эльф. Подойдя к двери его комнаты, она осторожно заглянула туда - эльф валялся на полу, а вокруг лежали пустые бутылки. Мысленно пожалев беднягу, она поставила пиво у порога и вышла из таверны.
Ассир был уже там, с двуручным мечом в руке. Она покосилась на свой полуторник и вздохнула. Будет очень жаль, если он сломается. Но оружие не оружие, если его не применять по назначению. Она подошла к рыцарю.
- Ну что, начнем?- спросила она с легкой улыбкой.
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

-Конечно, нападай. -Сказал он Керр и встал в защитную стойку.
Он был спокоен, как за себя так и за Керр. Он не собирался нападать. Только защита и указание ошибок.
-Нападай, смелее. -Рыцарь улыбнулся Керр.
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

Кэрриган нерешительно взмахнула мечом, и изо всех сил ударила вслепую по Ассиру. Тот сразу же блокировал атаку, и ее меч от скочил от его меча, высекая искры. Отдача от удара заставила ее суставы взвыть от боли, и она скривилась.
- Что, всегда будет так больно? - спросила она, но меча не опустила. "Пусть, к боли я привыкла", подумала она и снова нанесла удар.
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

Зиверс проснулся и заметил, что вино у них тут до сих хорошее. Голова, конечно, болела, и во рту было сухо, но в целом он чувствовал себя не так плохо.
В его комнате обнаружились две бутылки пива. Интересно, кто их принес? В глубине души ему хотелось верить, что Кэрр, да только не бывает такого.
Он выглянул в окно. Кэрр тренировалась во владении мечом с Ассиром. Эльф старался выглядывать так, чтобы она не могла его заметить.
Зиверсу было ужасно стыдно за то, что он сделал вчера. Вот о чем он тогда думал? Им ведь еще долго идти вместе и портить отношения было той еще глупостью. Как будто исход мог бы быть другим… А теперь он даже не знает, как в глаза ей смотреть после случившегося. Нужно было пойти извиниться перед ней, но Зиверс не знал, как это сделать. Ранее он даже не помнил за собой столь недостойных поступков.
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

-Не лупи так по мечу. Твой соперник не меч, а тот кто его держит. Во - первых, поставь левую ногу вперед. Правой ты либо наступаешь вперед, либо уходишь назад. Стойка защиты - правая нога впереди. Во - вторых, бей не в меч, а смотри где есть слабое место. И ещё. - Ассир снял перчатки и отдал Керри. - Одевай, будет полегче.
Ассир посмотрел на Керр. "Стоит теперь правельно, ещё бы ударила хорошо."
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

Кэрриган на этот раз не стала бить сразу и вслепую, а медленно обошла Ассира, выискивая слабое место в его доспехах. Потом резко развернулась и с разворота, гладко и ровно ударила в место где соединялась кольчуга - в район пояса. Удар получился мягче, но самым лезвием, и руки не так сильно болели.
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

-Лучше. Всегда будь к врагу лицом. Противник не упустит такого момента. И береги ноги. Если ты окружена несколькими противниками - слушай. Всегда можду ударами можно расзличить идущие шаги.
Ассир подставлял свой меч против меча Керр. Она действительно старается, но этого пока мало.
-Не когда не бойся. Если один раз ты забоишься, ты будешь уходить от битвы всегда.
Ассир отразил очередной удар, но не ожидал, что следующий придется так скоро.
Ему порезало ногу. Рана была не глубокая и Ассир не почувствовал боли.
 
Ответ: Гостиннийца "Покинутый остров"

- Я не боюсь, - сказала Керр и нанесла еще один удар изо всех сил. В ней словно проснулось что-то от Зверя. Движения стали быстрее, плавнее, увереннее. И в глазах появился слабый отблеск золотого огня, что плескался в глазах Зверя. Она вскрикнув рубанула по плечу - там было еще одно слабое место доспехов. Не давая Ассиру передышки, она наносила один удар за другим, тесня его назад, а он только успевал блокировать удары. Казалось, боли от отдачи она совсем не чувствовала.
 
Назад
Сверху