Башня чародейки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maria

Должность: Хозяйка Академии существ
Регистрация
14 Октябрь 2007
Сообщения
1,360
Монеты
🪙6,976
Брильянты
💎1
Эриадан в облике худого беловолосого парнишки следил немигающим взором за действиями рабочих, как за огромным рыжебородым муравейником. Когда он услышал шаги сзади, то сразу обернулся, улыбнулся и чуть поклонился.
- Начали рыть основу, завтра будем заклыдвать фундамент, Кейсавель.
- Приятно слышать... Уф... Есть чего выпить?
- Да. - он протянул ей фзягу с водой.
- Ри. - мрачно глянула на него эльфийка.
Метаморф хохотнул и куда-то пошел. Девушка опустилась на какой-то камень внушительных размеров, подобрала оттуда чертеж, посмотрела.
- Нэр, что думаешь? - он протянула план башни мага вервольфу.
 
Он быстрым взглядом осмотрел чертёж. Когда ты живёшь многие века, то поневоле от скуки занимаешься и более мирными делами нежели военное дело. Нэрзул занимался так же и проэктированием.

- Ну не знаю почему вдруг ты решила жить в башне, но дело твоё. Вот здесь несущая конструкция слабовата будет. - тычок пальцем в место на чертеже.

Беглый вгзляд по плану...

- Так что тут ещё. Непонятно как эта балка вообще будет держаться на отмеченном ей месте. Вот это перекрытие надо поменять, на более крепкий материал, а так в основном всё вроде нормально. - выдал решение оборотень с видом декана, что учит уму разумы ещё пока неопытных студентов.

*Башня, не похоже на дом дом для того чем заниматься она решила, но так даже интересней.* - он слегка улыбнулся Мари.
 
Эльфийка хихикнула, делая поправки в плане, и протянула оборотню второй.
- Этот дом - пристройка к башне. Там я буду жить, а на втором этаже башни - взрывать и проводить опасне эксперименты. Мне то ничего, а вот дом повреждать не хочется. - она захихикала. - Это будет еще та постройка...
Подошел Ри с тремя бокалами вина. На вопросительный взгляд эльфийки он слегка приподнял свой:
- Что, я тоже пью.
Девушка поднялась и произнесла:
- За всех богов, что существуют. И за то, чтобы эти олухи скорее закончили этот дом. - она кивнула на стаю гномов.
 
Услыхав ругательство в адрес трудяг гномав, оборотень покосился на них и сказал:
- Милая, ты поосторожней с выражениями, они стараются как могут, тем более всем известно что гномы мастера по подземным чертогам, а не по домам людского типа. - вежливо и с поправкой.
*Эх, что-то не хочется мне в последнее время никого обижать, но я к ней потом с этим вопросом обращусь, посмотрим как она выкрутится!* - про себя он хитро улыбнулся и представил рожки у себя над головой.
- Интересно когда хоть примерно всё это будет готово, а то чую я придётся нам ещё пару недель в гостинеце ночевать. - рассуждал Нэр.
 
Давушка тоже покосилась на рабочих.
- Хм-м. Как скажешь.
- Все равно мне их еще спаивать и спаивать... - продолжил ее фразу Эриадан и еле увернувшись от затрещины, радостно упрыгал куда-то в котлован.
- Пару недель то точно... - вздохнула девушка, стянув черную перчатку и зачем-то рассматривая собственную ладонь. - И хорошо, что именнно "нам", любимый.
 
Он задумался над тем что моджет означать это её "нам", но потом понял что он очень любит придераться к словам и решил сделать вид что не понял о чём она говорит.
- Ну я думаю зато результат не обманет ожиданий. Только бы попрочней, а то там ведь и взрывы могут быть, как и упомянула моё солнышко. - он улыбнулся и представил взрыв, от от которого всё строение попрощалось с башней.
*Мрак, я тоже хочу составить какое-нибудь взрывчатое вещество, в бою очень полезно.* - заметил он про себя и стал думать чем бы заняться, пока идёт строительство.
 
- О-о, пусть попробует обмануть мои ожидания. Я... - она очень широко улыбнулась в сторону копошащихся рабочий и очень ласково произнесла. - Они пожалеют, что на свет родились.
- Это из-за регулярных попоек?
Лицо девушки медленно налилось краской. Она погналась за метаморфом по стройке, тихо рыча ругательства.
Бам!
Ну да, еще бы немного - и прости прощай Кейсавель... Ее только чуть снесло в сторону ударом подъемника, и она тут же возобновила погоню за Ри.
 
Оборотень посмотрел на погоню эльфийки.
- Эх, как маленькая... - с неодобрением произнёс он.
Он снял перчатку и принялся с усердием рассматривать свои собственные ногти. Все кто знали оборотня знали что если он начал этим заниматься, то лучше к нему не обращаться - это бесполезное дело, сейчас он занят какими-то своими мыслями.
*Проклятье! Я то-то теряюсь, надо вывести себя из этого ступора!* - подумал он и снял с себя плащ и засучил рукава.
Подойдя к трудягам гномам, он принялся помогать одной группе, что усиленно думала как бы побыстрей обтесать камень.
 
Догнав Ри и слегка его потормошив, Мари рухнула на кучу песка и прикрыла глаза.
- Все, Эриадан, я труп.
- Ва-у, как ой свеженький трупик... - протянул метаморф, облизывая заостренные зубы.
Что заставило эльфийку вскочить и помчаться обратно с диким воплем:
- Я пошутила-а-а-а!!!...
- Хехе... Не верю...
 
Чумазый, и покрытый грязью, оборотень трудился. Привыкшие к боевому оружию, а не к инструменту, они делали ошибки, которые тут же правда исправляли.
*Мрак какой-то, что за материал? Вроде бы крепкий, но...* - мысли его глушились под словами и бурчанием гномов.
- Так ребята, давайте не отвлекаемся, давайте поскорей закончим с этой работой, неужели не хотите поскорей отправиться в таверну и выпить пива? - обратился он к своим соработникам.
Услышав его слова, гномы принялись работать усердней в предвкушении награды.
 
Ри за Кей было не угнаться, он начал отставать, и она запрыгнула на перетаскиваемую краном плиту, а оттуда слевитировала к оборотню.
- Что делаем? У-у, работнички. - она вздохнула. - Какие же вы все трудяги, сил смотреть нету. Честное слово.
Она отошла к метаморфу, пошепталась с ним и запустила в небо огромный роскошный фейерверк... Пронаблюдав за тем, как гаснут в небе последние искры, девушка задумчиво вырастила на руке кусок дерева и занялась резьбой.
"Все таки надо сделать образцы, а то наплетут глабкие стены. А так будет неинтересно..."
 
Последнее редактирование:
- Работаем, что ж ещё делать? - отвечал оборотень.
Глядя на работу и мастерство оборотня гномы его зауважали, не только они оказывается умели так мастерить, однако в делах оборотня явно прослеживалась гномья наука.
Время шло, солнце клонилось к закату. Пришло время отдыха. Половина гномов как и обещало себе отправились набивать свои животы пивом, дрругая осталась подкрепиться в рабочем лагере.
Отыскав бочку с водой, он умылся и помыл руки. Усевшись за общий стол, он стал вести совместную трапезу с гномами, те только были этому рады. Он быстро нашёл с ними общий язык, так же как и они шутил и отпускал сальные шуточки.
 
Последнее редактирование:
Эльфийка закончила делать последний чертеж. Протерла глаза кулаками - дело было к вечеру все таки. Наблюдала за Нэрзулом и гномами. Потом по быстрому слетала в Академию - посетителей не было. Вернувшись на стройку, она поцеловала мужа в щеку.
- Период времени, отведенного на умственный и физический труд, можно считать законченным? - под ее насмешливым взглядом оставшиеся работнички притихли, эльфийка продолжила. - Жду в гостинице.
И с места взлетела вверх.
 
- Слышали? Меня ждут! - с нижимом сказал он гномам.
Те тихонько засмеялись и продолжили трапезу. Посидев с гномами ещё минут пять, он встал и пожав каждому руку направился к оставленному плащу.
- До завтра, если так дело пойдёт, то успеем гораздо раньше срока! - прокричал он уходя гномам.
Те одобрительно загудели, а оборотень направился в гостиницу, месторасположение которой даже не знал.
 
- Мда-а-а... Ри, колись, кто это сделал.
- Лу и Ви тут химичили.
- Та-ак... Прошу называть Спикеров по именам. Подобные сокращения разрешается использовать только их...
- А Кель и Луана принимали непосредственной участие.
- Та-ак... - пришлось наклонить голову, чтобы скрыть усмешку. - Отлично, отлично. Значит, они подгоняли их прутиками, пока наши Спикеры дружно варганили зелье?
- Точно...
 
Запыхавшийся оборотень приближался к строению, которое было уже закончено. Он изумился его красоте и надёжности и подумал могли ли его нехитрые указания помочь гномам расправиться с работой побыстрей. Утирая пот со лба, он тяжело дышал и подошёл к группе:
- Мда, ничего себе, как это они настолько быстро управились? Без магии никак не обошлось, я думаю. - дыхание потихоньку приходило в норму.
Он посмотрел на шпиль башни, а потом перевёл взгляд на небо. Такое чистое и незумутнённое, не то что их отношения, хоть они теперь и супруги.
 
Последнее редактирование:
Описание дома:
Первый Этаж

Прихожая
Уютная небольшая комнарта с крючками для одежды в форме оскалившихся дракончиком и резными полками для оружия.

Гостиная
Это самая светлая комната в доме. От входа слева, вдоль стены, три окна, занавешенных лишь прозрачными шторами. Между ними - книжные шкафы из светлого дерева, рядом с последним окном, лицом к двери, письменный стол. В середине стены справа камин, вокруг него кресло, диван и еще одно кресло. Между ближайшим ко входу креслом и диваном столик. На стене висит мифрильная кольчуга, которая. Судя по изящной эльфийской работе, принадлежит хозяйке.

Столовая
Комната, в центре которой выделяется стол из черного дерева и восемь стульев, свободно умещающихся вокруг. К столовой примыкает кухня со шкафами, полными известных и неизвестных трав и чего-то непонятного.

Второй Этаж

Спальня
Прямо напротив входа дверь на балкон, у левой стены кровать, у правой гардероб из темного дерева и зеркало. Вся комната в темных тонах, но поверхность мебели украшена резьбой и рунами.

Балкон
Просто балкон с видом на Фентвисские Острова.

Башня

Лаборатория
Шкаф. Рабочий стол, заполненный алхимическими приборами, у дальней стены, свечи. Есть окна, но их, похоже, редко открывают. В комнате висит странный запах дыма и еще чего-то. довольно темная комната, да и каменные стены не очень скрашивают обстановку.

Подземный источник
Маленькая пещера, в которой имеется нечто вроде бассейна, вечно заполненного прохладной водой. Похоже, вода имеет целебные свойства, позволяя быстрее восстанавливать силы после тяжелого дня.
 
- Da ariendy. - пробормотала эльфийка, снова приходя на это место. - Не в последний раз видимся, муж мой. Не в последний. Свет и Тьма притягиваются друг к другу, чтобы вновь расстаться и снова втретиться. Вот только я не Свет. - она подошла к дому, открыла дверь.
Все еще пахло свежим деревом, светлая комната навеяла воспоминания... О, сколько разных воспоминаний. Эльфийка опустилась в кресло, легко и изящно, как всегда.
"Помни, главное в нашей работе - всегда чистая совесть. Тогда будет легче, совсем легко. Ты научишься."
- Ага, научусь. - стены ловили, впитывали каждый звук. Эльфийке это нравилось, как нравилось все, укутанное в стиль темной романтики.
 
*Мда не в послдений-то раз, это так, только вот как и кем встретимся, это уже разговор другой совершенно!* - про себя подумал он.
- Не Свет... - пробормотал он, всё ещё осматривая плод работы гномов.
Он вошёл в здание и повесил плащ на крючок, после чего принялся осматривать дом изнутри.
Работа была первоклассной. Всё было сделано в лучшем виде. Скоро, совсем скоро она обживётся здесь и будет прикрываться для своей истинной работы. Он усмехнулся уголками губ. Сколько он не старался, он так и не смог убрать пагубную привычку Мари убивать людей на заказ.
 
- Ничего... все будет... когда-нибудь... может, не сейчас, не здесь... может, я буду одна...
Из соседней комнаты послышался визг, оттуда вылетел метаморф. Его спина дымилась.
- Я говорила тебе, не ройся в шкафу. Ну вот, придется искать еще желчь... - пробормотала эльфийка, поднимаясь. - Нэрзул, я в лабораторию.
Ступеньки уносились вниз, винтовая лестница змеей вилась на верхний этаж. Наконец то благословенный полумрак, не слепящее глаза серое небо и белый снег, не полная темнота, как в Бездне. Полумрак. Манящий и бархатный. Девушка с яростью чиркнлуа лезвием кинжала по какому-то камню на стене, да так, что посыпались искры. Она посмотрела на загоревшийся пергамент и хлопнула по нему кулаком. Всхлипнула от боли.
"Солнышко мое, с тобой все порядке? Этих слов я от него не дождусь, как же. Только ворчит, строит из себя древнего и мудрого. Господи... Что я вообще делаю? Какого черта я делаю? Какого СИТИСА Я ДЕЛАЮ?!" - она села на стул, обхватила голову руками. - "Я схожу с ума... давно сошла. Прав был Ленрок, что меня убить хотел. Я никчемная младшая сестра Кейсавель..."
Стало тяжело дышать, демоница закрыла глаза и, сев за стол, положила на него руки и голову. Тело сотрясала нервная дрожь. Эльфийка подняла голову, взяла порошок и принялась готовить зелье.
"Если бы он умел себя вести как Он. Я понимаю Луану, и знаю, что с ним она счастлива." - девушка вздохнула. - "А Нэрзул делает все, лишь бы мне не быть счастливой дольше получаса."
Она приготовила зелье, перелила его в пузырек поменьше и задумчиво уставилась на прозрачную жидкость.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху