Башня чародейки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Он на мнгновение задумался.
- Смотря что хочешь. Необязательно идти на охоту, я на рынок щас смогу сзодить и купить мясо. На хорошее мясо у меня отличный нюх, так сказать. Так вот, я щас вернусь, а ты пока огонь на кухне огоньку разведи, щас я такое отбабахаю, закачаешься от вкусноты! - он поцеловал супругу и спустился вниз, на бегу одевая плащ.
Он вышёл на улицу и закрыл за собой дверь и направился к рынку.
 
- Ну зачем на рынок... - запротестовала было демоница, но пожала плечами и плавно переместилась на кухню.
Осторожно вытряхнула из какого-то шкафа сурка-Ри, который очень удобно устроился на пустой и теплой полке, запалила зеленый огонь в очаге, выложила нож, разделочную доску, специи, и, на всякий случай положила в углу повареную книгу. Тут Ри, обратившись в волкодава, сбил ее с ног.
- Так, Мистресс, я пойду поохочусь?
- Иди. - буркнула эльфийка, поднимаясь. - Если еще что-нибудь, кроме меня, сломаешь, я пущу тебя на призрачные коврики, понял?
С тихим поскуливанием метаморф удалился. Впрочем, за полкилометра от дома все его печали развеялись и он погнался за каким-то зверьком, шустро удиравшим в траву.
 
Дверь открылась и Нэрзул вошёл в башню. Довольный и не с пустыми руками. Он долго придирался к мясу на рынке, пока не выбрал самое лучшее. Потом он взял ещё немного овощей, маслом и картошкой и вином. И со всем этим он явился на кухню. Он закрыл за собой дверь, снял плащ и прошёл на кухню.
- Ну что, я пожалуй начну! - он улыбнулся и подмигнул Мари.
Разложив купленное на столе, он засучил рукава, тщательно помыл руки и надел фартук. Затем он взял кусок мяса и овощи и стал тщательно обмывать их. Овощи пока отложил. Этот процесс не занял много времени у него, к тому же он делал это много раз. Потом в дело пошёл нож, которым он орудовал тоже достаточно ловко, срезая сухожилия. Тем временем на заранее приготовленной сковороде он подогревал жир и погрузил мясо на сковороду. Посолил и стал ждать пока оно не покроется румяной корочкой, переодически переворачивал его. А пока мясо обжаривалось, он почистил картофель и нарезал овощи и стал отваривать мяср, следя за ходом его жарки. Картофель отварился и оборотень стал нарезать его поперёк волокон, посыпал специями что имелись у Мари. Он взял две тарелки и красиво выложил наготовленное. Смотрелось очень красиво и аппетитно. А самое главное что это было очень вкусно.
Он стал накрывать на стол. Постелил скатерть на стол и расставил и зажёг свечи, за окном уже сгущался вечер. Он поставил два стула так чтобы Мари и он сидели напротив друг друга. Недолгое время он потратил на то чтобы отыскать бокалы для вина. Отыскав их он открыл вино и наполнил свой и её бокалы. Бутылку предусмотрительно оставил на столе. В двух руках он принёс ужин, поставил порцию Мари, а затем свою. И правильно разложил столовый сервис, положив рядом салфетки. И так: жаркое приправленное специальными специями с гарниром из варёного картофеля и немного овощей вкупе с самым лучшим вином что он отыскал в винном магазине Фентвиса. Он хорошо потрудился и утёр пот со лба. Всё для любимой. Он снял и повесил фартук и подойдя к стулу Мари отодвинул его, приглашая Мари:
- Прошу к столу, надеюсь тебе понравится. - он широко улыбнулся.
 
Эльфийка смущенно улыбнулась.
- Милый, ты просто чудо... - садясь, она нежно коснулась его руки.
Как выяснилось, готовил он росто, но очень вкусно. Эльфийке какзалось просто странным сидеть так, ничего не ждать, просто наслаждаться тишиной и покоем рядом с любимым. И больше ничего не нужно. Ничего, кроме как видеть, что он рядом. Но... ей было все же немного не по себе. Прошло несколько минут, а может, часов, они все еще сидели. Эльфийка пригубила вино, полуприкрыв глаза.
- Скажи, кого мы можем встретить в Нэ Круне? Я была там один раз, и хотела бы представить самое страшное, что там может оказаться.
 
Он улыбнулся:
- Да ладно, это я так, наскорую руку. - он отошёл от Мари и уселся за стул.
Он отрезал кусочек от мяса и отправил его в рот.
*Мда, надо было получше сготовить, но ничего, исправимся!* - подумал он.
- Ну вообще это вотчина мертвяков. Может слышала. Но туда куда мы отправимся можно встретить почти всё что угодно. Это очень опасно и я всё же не хочу брать тебя с собой. - с некоторой тоской и опаской за любимую подумал он.
Он отхлебнул вина и продолжил трапезу. Было так спокойно и хорошо... И так не хотелось завтра никуда отправлятся.
 
- Все что угодно - это я. - Кейсавель широко улыбнулась. - Тысяча отражений и ни одного лица.
Она отправила пустые тарелки куда-то на кухню с помощью телекинеза, и отпраила мысленный приказ Ри не беспокоить и заняться чем-нибудь полезным. Например помыть посуду.
- Кстати, - задумчиво добавила девушка. - Это "на скорую руку" получилось очень вкусно. Меня ты знаешь, я больше спец по фигурному нарезанию... - она легким движением ножа начертила в воздухе какой-тио знак. - ... чем по готовке. Как то на домашнее хозяйство времени не хватает.
Она помолчала, по привычке постукивая двумя пальцами по краю стола.
- Isa kayteru liate... udam ilpo, re, elua sia sahasse. (Я посмотрела расклад...и хочу выспаться перед тем, как что-то начнется.)
 
Последнее редактирование:
Оборотень удивлённо посмотрел на эльфийку. Её фраза очень его удивила. Как она могла вообще такое произнести? Даже после свадьбы Мари Ардаэль не переставала его удивлять.
- Любимая, что за глупый вопрос извини меня? По-моему он очень неуместен, особенно если учесть кто мы с тобой. - он улыбнулся и встал из-за стола.
Подойдя к сидящей Мари, он оказался у неё за спиной. Его руки легли девушке на плечи и оборотень принялся делать расслабляющий массаж.
- Помнится в юности, когда я ещё ходил и состоял в регулярной армии одного так сказать человека, нас послали в разведку далеко на юг в пустыни, разведать не затаилась ли на границах люди одного падишаха. Оказалось что затаилось и численный перевес был у них. Так я и почти половина моего отряда попали в плен, а точнее в рабство. Хотя рабством это было назвать трудно. Мы передвигались без кандалов, нам выдали чистую удобную одежду и хорошо кормили, хоть мы и были постоянно под стражей во дворце. И какого жы было наше удивление когда мы узнали что этот самый падишах на самом деле женщина. И тогда мы вкусили работы, разной. Кто-то омахивал повелительницу огромными перьями, кто-то приносил ей кушанья, кто-то ублажал по ночам. Но все мы как один надеялись что за нами скоро придут. Мне же досталась работа массажиста. Почти всё время пока я был в плену, меня учил какой-то смуглый южанин секретам массажа. Мне хотелось жить и по-этому я впитывал знания как губка, хоть и почти не понимал что он говорит. И так на протяжении месяца я делал массаж южной царевне, пока нас не спасли. После кровопролитной войны вскоре и сама царевна оказалась в рабынях. Ей было гораздо хуже чем нам. - закончив рассказ оборотень улыбнулся, словно что-то вспоминая.
Он прекратил массаж и погладил эльфийку по волосам, гадая не задел ли его рассказ Мари. Но потом вспомнил что у неё самой было достаточно связей и успокоился. Он вышел из-за её спины и оперевшись руками на стол посмотрел на девушку:
- Быть может на днях я отправлюсь за книгой. Тебя я с собой не беру, это даже не обсуждается. Я не хочу чтобы ты пострадала. Можешь в это время занятся своими делами или наведаться в гости к своей семье, уверен тебя будут рады видеть. Я отправлюсь за книгой и вернусь сюда. - оборотень зевнул, прикрывая рот кулаком.
- Что-то я подустал сегодня, пойдём спать? - спросил он.
 
- Я перестану быть собой, когда прекращу задавать глупые вопросы. - мурлыкнула демоница. - Кроме того... мр-р... - она тихо заурчала, чуть выпустив коготки, и не закончила фразу.
От прикосновений пальцев вервольфа по мышцам разливалась приятная истома. Прослушав весь рассказ до конца, девушка блаженно потянулась и тут же открыла глаза.
- Как не берешь? Я не пострадаю... - она столкнулась с ним взглядом, и несколько секунд спустя опустила глаза, прочитав все, что нужно. - Хорошо. Победил.
Легким движением Кейсавель оказалась в полуметре от стола и обвила руку оборотня своей. Уголки губ поднялись в улыбке.
- Пойдем.
 
- Эх, милая я знаю что тебе тоже хочется свою долю приключений, но я просто не имею права рисковать тобой. Пойми. - чуть грустно проговорил он.
Пара поднималась в спальню. Оборотень как-то странно себя сейчас чувствовал. Он уже не помнил когда спал на нормальной кровати. Когда он был на рынке, то по пути заглянул в уже закрывающийся магазин одежды и прикупил себе одежду, в которой удобно было спать. Он не удержался и выбрал всё-таки свой любимый чёрный свет. Свёток с одеждой лежал сейчас внизу. Они подошли к двери. Он открыл её и проговорил:
- Иди, я сейчас. - проговорил он и поспешил вниз.
 
Девушка вздохнула и подошла к зеркалу, висевшему на стене. Демонстративно уперев кулаки в бока, она пришла к выводу, что форму пока не потеряла. Покрутившись перед зеркалом, она зашла за дверцу шкафа и быстро переоделась в длинную сорочку из тонкой ткани. Снова посмотрела на себя в зеркало, щелкнула пальцами, и в руку влетел гребень. Сев на кровать, эльфийка начала неторопливо распутывать волосы, поглядывая на дверь.
"Что-то он долго там... или я нетерпелива, как всегда."
 
Послышались шаги. Оборотень поднимался по лестнице. Чувствовал он себя очень неловко. За долгое время легкие доспехи стали почти второй кожей, а тут такой наряд. Хотя стоило признать размер пришёлся впору, да и чёрный цвет как всегда смотрелся на оборотне просто отлично. Он вошёл в спальню, смущённо улыбаясь.
- Ну как тебе? По-моему очень даже ничего, хотя надо признаться чувствую себя почему-то полным идиотом. Чтож, надо привыкать... - улыбка не сходила с его лица.
Он подошёл к зеркалу и стал крутится перед ним и так и эдак. Не боявшийся вида выпущенных внутренностей, Нэрзул всё волновался за свой внешний вид. Ну вот наконец он успокоился и посмотрел на Мари.
- Ты прекрасна... - только и нашёлся что сказать он.
Он присел рядом с Мари и принялся любоваться её красотой, на которую никогда не налюбуется.
 
Она тихонько хихикала, закрыв рот ладонью - Нэрзул почти полностью копировал ее движения.
- Между прочим, без доспехов ты выглядишь намного лучше. - она улыбнулась на комплимент и провела по волосам любимого гребнем. - Но один момент есть. - она положила гребень рядом и запустила в его волосы пальцы, надавила на грудь и несколько секунд спустя уже изображала ангелочка, удобно сложив руки на груди Нэрзула и устроив на них подбородок. - Может все таки возьмешь меня с собой? - изумрудные глаза озорно блеснули, она устроила голову на одной руке, а указательным и средним пальцами другой промаршировала по груди вервольфа, задумчиво улыбаясь. - А то ведь не дождусь и пойду за тобой... а это можео обернуться неожиданностями, которых в работе любого приключенца и без того хватает... - она посмотрела ему в глаза.
 
Оборотень сидел и смотрел в её чарующие глаза. В её словах был смысл. Но всё же если она поранится... Нет, этого он позволить не может.
- Милая, давай поговорим об этом завтра? Но одно сразу скажу. Хорошо, я возьму тебя с собой, но с кое-какими условиями, которые мы обсудим завтра, хорошо? - он поцеловал девушку.
Он встал с кровати и пошёл на другую сторону. Отогнув край одеяла, лёг на кровать, накрылся одеялом. Он чуть ли не рассмеялся, представляя как выглядит со стороны, лежащий и смотрящий в потолок. Он посмотрел на Мари, вроде бы спокойна, а он волнуется как новобранец перед первым своим боем.
 
Эльфийкак изогнула бровь, глядя, как Нэр отходит на другую сторону кровати.
"Господи, да что тут страшного? Он что, меня боится? Ну да, меня." - она неопределенно хмыкнула, укладываясь и только мельком скосив глаза на оборотня. - "Что ж, не буду его нервировать."
Она нервно царапнула подушку, вспомнила и вобрала коготь, на секунду сжав руку в кулак. И чего он так нервничает? В конце концов, они давно женаты, чего ему бояться? Или не бояться, быть может... Девушка закрыла глаза.
 
Он вдруг сам понял как глупо себя ведёт с непривычки. Мысленно хлопнул себя по лбу.
*Найтвинд ты лопух!* - подумал про себя он.
Он посмотрел на Мари. А потом придвинулся к ней и обнял.
- Спокойной ночи милая! - прошептал он ей на ушко.
Было хорошо и спокойно. Сон накатывал волной и он понял как много терял ночую то на диване, то где придётся.
*Надо бы всё-таки взять её с собой.* - подумал он засыпая.
Вскоре он заснул безмятежным сном.
 
- У тебя невозможный характер, Найтвинд. - беззлобно пробурчала Кейсавель, улыбаясь и прижимаясь к любимому. - Спокойной...
Она посмотрела на его лицо, на закрытые глаза, слушала дыхание. Провела рукой по щеке, осторожно, чтобы не разбудить, взъерошила черные волосы. Снова закрыла глаза, и через несколько минут ее принял глубокий сон, впервые за долгое время спокойный и ничем не прерываемый. Во сне она крепко обнимала своего оборотня, как будто боялась, что он сейчас исчезнет куда-нибудь. Но в этот раз она ему не позволит... Лицо пересекла и тут же исчезла широкая улыбка. Да, пока что у нее очень чуткий сон...
 
И вот утро пришло в Фэнтвис. Лучики утреннего солнца попали прямо на лицо оборотню. Сначало он жмурился и никак не хотел просыпаться, но надоедивые лучи всё-таки взяли верх. Он открыл глаза и увидел потолок спальни и любимую рядом, что спала сном младенца. Он улыбнулся и осторожно потянулся. Он встал с кровати как можно осторожней и тихо вышёл из комнаты. Оказавшись на кухне, он умылся снимая с себя утреннюю дрёму и принялся за приготовление завтрака. Ему очень хотелось угодить любимой и он с улыбкой и энтузиазмом на лице готовил и думал:
*Не волнуйся милая, я не дам тебе залёживаться дома. Скоро мы отправимся на поиски приключений, а пока поленись пока есть возможность и дай мне поухаживать за тобой!* - думал он, заканчивая приготовление.
И вот он погрузил завтрак на поднос. Южный чай, хорошо пробуждающий своим ароматом по утрам, пара бутербродов и несколько заокеанских фруктов. Он взял поднос и принялся тихо подниматься по лестнице. Он хотел точно угадать когда эльфийка проснётся, чтобы сделать ей сюрприз.
 
Кейсавель открыла один глаз и не поверила своему зрению. Открыла второй, поправила волосы и села, по детски надувшись.
"Ну что это такое..."
Она поправила сползшее одеяло, взяла гребень, провела им по волосам. Недовольно посмотрела на гребень, поцокаа языком в его адрес и положила на место. Подняла взгляд и увидела Нэрзула в дверях, с подносом. Изумрудные глаза округлились.
- Нэрзул... спасибо...
Она несколько раз моргнула, чтобы удостовериться, что это не мираж.
- Ты точно не наведенная иллюзия, любимый? - осторожно поинтересовалась девушка.
 
- Решать тебе. - таинственно произнёс обортень и водрузил поднос прямо перед эльфийкой.
- Подкрепись с утра, пока чай горячий. - широкая и открытая улыбка.
А сам оборотень поспешил переодеться. Сегодня предстояло решить отправится ли с ним Мари или нет. Хотя про себя он сделал решение, но в нём ещё надо было убедиться.
Он быстро переоделся и принялся ожидать любимую внизу в гостинной на диване, крестив руки на груди.
 
Она спорхнула вниз по ступеням через несколько минут, уже в зеленой тунике, гетрах и сапожках. Кинула взгляд на плащ, висевший на крючке у двери, мимоходом подобрала кинжалы с книжной полки и закрепила на поясе крестообразную перевязь с ножнами. Подбежала к оборотню и быстро поцеловав его в губы с опорой на его же плечи, осведомилась:
- Когда отправляемся?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху