Башня чародейки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
- Дружище, ты не понимаешь, тут не в семье дело. Хотя это и многое другое я тебе объясню по дороге в бар под названием "Кошачий глаз". Странное название, правда? Не волнуюся, мы пойдём по тёмной стороне улиц, где аллергия не должна тебя так уж сильно беспокоить. Да к тому же скоро стемнеет. - быстро проговорил оборотень и стал подниматься куда-то наверх.
Проверив всё в доме, оба вышли на улицу. Нэр закрыл дверь.
- Ключ у неё есть. - проговорил он и оба направились в сторону бара.
 
Дверь открылась и в дом ввалился Нэрзул, держась за бок и безумно гогоча:
- Не, ты видел? Как я того? Я думал у него голова отвалится! А ты? Ты-то! Ты того дохляка так пнул, что он бы до самого Гунарда летел бы, если бы его стенка не остановила. Нет, дружище, право дело, давно я так не веселился. Я знал что ты предложишь что-нибудь подобное и был готов! - оборотень продолжал смеяться, но уже умеренней.
За окном уже смеркалось, Алекс должен был чувствовать себя просто отлично, да к тому же вампиры не устают. Нэрзул упал на диван, пытаясь подавить смешки, которые то и дело вырывались на ружу, причиняя боль набитому боку.
- Милая, ты дома? - крикнул оборотень.
В ответ лишь тишина.
- Не смотри на меня так! Я не спятил, просто она ещё не вернулась. Наверное опять кого-то ловит. - спеши заверить друга обороетнь.
 
Нер был счастлив и всю дорогу домой они токо и рассказывали о побоище в баре. Было весело, настроение вампира резко улучшилось, а с приходом ночи раны начали затягиватся быстрее и уже на теле почти не было видно и следа.
- Я бы и не подумал, что ты спятил,- Алекс вновь рассмеялся,- Но видел бы тысвое выражение лица, когда выкидывал того выпивалу в окно. Стоко счастья токо на глазах ребенка бывает.
*И откуда в нем стоко радости берется, что даже на меня хватает, причем с избытком*
- А на кого обычно твоя жена охотится?
Алекс присел на соседствующий диван, и потянулся разминая кости. В такие минуты он чувствовал себя хорошо и уютно, иногда даже забывая, что уже не человек.
 
- Если бы я знал, на кого она там охотится... Это как клиент попросит. Долг её обязывает, в конце концов Хозяйка Академии Существ. ХАС сокращённо, запоминай абривиатуру. Ну так вот. Быть может горифона или того хуже, дракона. Если последнее, то её дома ждать можно не скоро, так что дом в нашем полном распряжении. Но я не рассказал тебе ещё главного. Знаешь кто ещё был на свадьбе? Сам Креатор, да-да, Николас! - как только оборотень произнёс это имя, то тут же сжался на диване, пасаясь что рекомый вот-вот появится.
И Нэрзул продолжил...
- Честно, я не думал что он заявится, но это было большой честью, сам понимаешь. Ходят слухи он в последне вермя что он ищет Алекса зачем-то. Она тоже насколько по сводкам я знаю давно не виделись. Зачем ищет? Это тайна... - голос оборотня снизился до шёпота.
Нэр принялся оглядываться по сторонам, словно их кто-то подслушивает.
 
Услышав имя креатора Алекс немного поежился. Это имя всегда отдавало чем то могущественным и загадочным, именно потому, что его хозяин и был таким. Тайной, о котором почти никому ничего не известно, лишь то, что необходимо. Впрочем и по сторонам Нер оглядывался не зря.
- Я его давно не видел лично, даже очень давно. - прошептал Алекс.
Подумав еще некоторое мгновение Алекс расслабился, но осторожность сохранил.
- Если креатор кого-то ищет лично, то это не спроста, поэтому я не удивлен, что это тайна,- Алекс насторожил все свои чувства,- насколько я понимаю, ты в эту тайну посвящен?
И вампир замолчал.
 
Лицо оборотня приобрело каменное выражение. Куда-то улетучилось и всё весёлое настроение. Казалось Нэр боялся сделать лишнее движение. Алекс как всегда попал в точку. Оборотень вспомнил слова Николаса на его свадьбе. Лицезреть этого гиганта - уже настоящее чудо. Но куда более таинственнен и загадочен оставался Алекс. Вот уж кто единственный мог поравняться с Ником. Нэр и Алекс ходили лишь младшими лейтенантами, но в других мирах способны были уничтожить армии. Оставалось лишь догадываться на что были способны эти два креатора...
- Знаешь, он действительно мне кое-что сказал. И мне кажется что ты не с проста меня нашёл. Возможно в будущем что-то будет. Хотя кто знает их замыслы? Все в Обществе Серы знают о его Вознесении. И похоже только я видел его после этого. Он сказал мне: Yur hew dew? leos ger gehonek!* Возможно это всего лишь его бред. Он же и шутник, ты знаешь. - оборотень всё же улыбнулся уголками губ.
Конечно так отзываться о начальстве было глупо. Особенно о ТАКОМ начальстве. Но как известно Ник своих не трогал. Так по-крайней мере он надеялся.

_____________________________________
* Язык Общества Серы
 
Что правда, то правда. Николас всегда любил оставлять загадки, причем подчас непонятно, толи просто ляпнул, толи нет. Узнавалось это лишь позже. насколько? Тоже тайна.
- Время покажет. Но если что, то поработать нам придется достаточно. Даже похлеще чем с... ,- Алекс осекся, и нервно посмотрел по сторонам,- ты помнишь в общем.
Еще немного поразмыслив, и прикинув встречу двух креаторов, вампир посерьезнел.
- Спасибо за информацию, я буду готов на всякий случай. Никогда не знаешь когда придется выступить. Больше ничего не известно?
Алекс снова замолчал и посмотрел в окно, он любил звездное небо.
 
Оборотень покачал головой.
- Увы нет, но я думаю скоро мы всё узнаем сами. И вообще я думаю...нам пора. Знаешь у меня такое чувство что нам действительно пора. - и оборотень засуетившись стал бегать по дому.
Сборы были недолгими. Оборотень проверил оружие и дотронувшись до прядки на поясе, обновил одежду.
- Пойдём, судьба дорогу подскажет. Щас ночь, удобно передвигаться. - назидательно проговорил Нэр, хотя само собой понимал что Алекс в наставлениях не нуждается.
И двоих скрыла ночь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху